11.03.2023

Демакияжит как чемпион - Biore make up remover гидрофильное масло

Всем привет! Мне, как любителю стойких корейских тональных средств и водостойких тушей для макияжа, очень важно делать упор на качественное очищение кожи лица. Для меня выбор идеального средства очень важен, ибо расширенные поры склонны забиваться, и использование солнцезащитных средств практически круглый, год добавляет этой проблеме остроты.

Я почему-то игнорировала гидрофильное масло именно от Biore, считая его каким-то банальным.

После использования двух подобных продуктов, от A'Piu и Hada Labo, где первый вызвал на коже высыпания, а второй оставлял неприятную масляную пленку, я сдалась.

Гидрофильное масло от Biore заработало от меня плюсик ещё и потому, что можно покупать средство в мягкой упаковке и переливать его в пластиковый флакон с дозатором, тем самым экономя бюджет, и не засорять всё вокруг себя пластиком. Здесь идея экологичности все же имеет недочёт, так как мягкая упаковка — это тот же полиэтилен 🤷‍♀️.

В использовании гидрофильного масла уже нет ничего необычного, нужно нанести его на сухую кожу лица, и некоторое время держать ладони, так от тепла рук масло будет нагреваться и растворять макияж и загрязнения. Особенно это касается глаз, лишнее трение там ни к чему. После растворения макияжа я смываю всё тёплой водой. Важно смывать и само масло пенкой или гелем, оставлять масло на коже нельзя.

Прозрачный цвет, тонкий аромат, не самая жидкая консистенция.

Свотчи на руке сделаны самыми стойкими продуктами.

Свотчи
Свотчи

Водостойкая тушь Maybelline, стойкий ВВ крем Missha, стойкая матовая помада Maybelline, водостойкий маркер для бровей Brit Hair Group.

Первое фото — нанесла масло и несколько секунд подержала ладонь.

Маркер уже поплыл
Маркер уже поплыл

Дальше — помассировала и добавила немного воды, смыла.

Потерла
Потерла

Немного воды
Немного воды

Результат стабильно хороший.

Чистая рука. На лице следующий этап - гель или пенка
Чистая рука. На лице следующий этап — гель или пенка

Как итог использования этого средства — не изменяю ему уже два года.

Я конечно не против пробовать новые продукты, новые составы и бренды. Но сейчас масло от Biore это номер один.

Что немного печально — цена за год подскочила. Она и повышалась, и понижалась, но если два года назад я покупала его в пределах 700-800₽, то сейчас его цена доходит до 1500₽.

2 года, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, PEG-12 Laurate, Isododecane, Isopropyl Palmitate, Water (Aqua), Polyglyceryl-2 Isostearate, Decyl Glucoside, Polysorbate 85, Glyceryl Oleate, Isostearic Acid, Isostearyl Glyceryl Ether, Myristyl Alcohol, Isostearyl Glyceryl Pentaerythrityl Ether, Alcohol, BHT, Parfum, Citric Acid, Tocopherol

Не уникальное, но рабочее средство.

Спасибо всем, кто заглянул 🌸

Biore Cleansing Oil

Biore Cleansing Oil

4 отзыва

Shinebrightgirl 11 марта 2023, 04:37
Сейчас пользуюсь таким. Хорошая рабочая лошадка. Единственный минус — иногда мне от него может щипать глаза. Ещё до него было масло MAC и оно чуточку лучше смывало макияж и глаза не щипало. Поэтому я намерена поискать ещё варианты, помня результат от мак. Если не найду, то остановлюсь на нем.
Tatimka90 11 марта 2023, 13:02
А мне вот он как раз не щипет. А вот корейский с календулой щипал((
Ольга Жукова 11 марта 2023, 08:27
Хорошее масло, но тоже глаза щиплет. Зато все стойкое и в моем случае водостойкое смывает. Надо же, цена какая. Жаль.
Tatimka90 11 марта 2023, 13:02
Цена стала очень не привлекательная ((
JV2007 11 марта 2023, 11:29
А у меня от этого масла вылазят болючие подкожники.
Tatimka90 11 марта 2023, 13:03
Очень жаль( у меня так было от очищающего бальзама клиник
JuliaB87 11 марта 2023, 11:29
Мне очень нравится его розовый братец, сыворотка. От нее не щиплет глаза.
Tatimka90 11 марта 2023, 13:03
Хочу попробовать давно. Водостойкие продукты так же хорошо смывает?
lillies 28 марта 2023, 08:34
Поддерживаю. Гидрофильное масло не пробовала, но сыворотка — замечательное средство 👍
solo-d85 11 марта 2023, 11:29
Люблю сыворотку для снятия макияжа от Biore, а недавно по ошибке купила это масло. Очень щиплет глаза, потом долго промываю от плёнки.
Tatimka90 11 марта 2023, 13:04
Очень жаль что вам не подходит(( у меня вообще нет этих проблем
JuliaB87 11 марта 2023, 23:30
Да, он такой же по техническим характеристикам, как это гидрофильное масло, но мне абсолютно не щиплет глаза. Искренне советую.
EtisAtis 11 марта 2023, 21:23
Мне тоже щиплет глаза, как комментаторам выше. Иногда использую его для снятия стойкого тона + спф. В целом, ок, но любимчиком не стал из-за невозможности смывать им макияж глаз. Текущую цену вообще не оправдывает. ((
Мне понравилось гидрофильное масло от Dr.Ceuracle, на маркет плейсах цена ~1300 (точно оригинал можно найти), в сетевых дороже. Нежное, хорошо эмульгирует, ничего не раздражает, приятная легкая отдушка. Но я всегда после гидрофильных масел умываюсь еще гелем или пенкой, чтобы на коже точно ничего не оставалось, никаких пленок.
Tatimka90 11 марта 2023, 22:29
Видимо мне очень повезло, и не щипет, и смывает водостойкий макияж отлично, но дороговато конечно, не стоит таких денег
Olga Zhebeleva 11 марта 2023, 23:24
Мне не подошло это масло: очень плохо отмывается с кожи, слишком тягучая консистенция и плёнка в глазах остаётся. Но стойкий мейк растворяет отлично, поэтому раньше, как бюджетная замена любимым маслам, иногда оказывалось на моей полке. Сейчас цена шокирует, конечно
Если кому-то этот продукт не подошёл по тем же причинам, советую обратить внимание на гидрофилки на основе натуральных растительных масел. Тут в составе минеральное, именно оно и даёт эту плотность.