09.03.2023

Gucci Rouge a Levres mat #505 Janet Rust

Сегодня покажу случайную и импульсивную покупку Rouge a Levres mat от Gucci.

Я довольно спокойно наблюдала за выпусками помад – выходили новые коллекции, оттенки, появлялись новые дизайны, но ничего не трогало. Нравилось наблюдать со стороны, пополнять косметичку желания не возникало. С уходом креативного директора Алессандро Микеле во мне что-то щелкнуло, и срочно понадобились Mémoire и помада – любая, хоть какая, желательно конечно с намёком на мой носибельный цвет, но в выборе один из одного, взяла бы что есть. Ромашка со мной, матовая помада тоже, даже оттенок Janet Rust оказался вполне себе удачным.

Линейка матовых помад представляет собой насыщенные стойкие помады с матовым эффектом и специальной формулой, с высоким содержанием пигмента и гелевых восков, которые обеспечивают яркий цвет и бархатистое покрытие. Источником вдохновения послужили культовые голливудские фильмы и выдающиеся личности «позолоченного века». Яркие оттенки отражают самобытность и эксцентричность новой коллекции Дома — неограниченная свобода самовыражения с каждой.

Дизайн помады действительно красив – золотой, резной и довольно увесистый кейс, с выбитым наименованием бренда на крышке колпачка. Классика, хорошая классика

Крышка не магнитная, закрывается со щелчком; механизм выдвижения стика плавный и бесшумный. Сам стик имеет скошенную каплевидную форму, с выраженной текстурностью на поверхности

текстура стика

Помада обладает очень плотной кремовой текстурой, создающей плотное и густое однородное покрытие, ощущаемое на губах.

Наносится при этом легко, и в ней отсутствует та тугость нанесения, которая есть, например, в помаде у Lisa. Финиш при этом будет кремово-матовый без фиксации и как будто с легким намеком на сатиновый отблеск. Чтобы убрать отблеск, я могу промочить губы салфеткой, тогда финиш приглушится и станет умеренно матовым, при этом живость покрытия все равно сохранится. Наношу помаду на неподготовленные губы сразу из стика и обязательно использую кисть для корректировки и выравнивания контура — без кисти контур получается рваным и неровным. Помада не подчеркивает текстуру губ, но явные и видимые шелушения сгладить и устранить не сможет.

Отдушка у помады есть и мне она скорее не нравится – дело даже не в самом аромате или его качестве, я просто перестала любить отдушки у помад и слышать их присутствие на губах. Сам аромат, без привязки к продукту, очень милый, в нем ощущается легкие цветы с налётом винтажа.

Оттенок 505 Janet Rust,

повторюсь, был схвачен вслепую, видя что цвет вроде как представляет собой версию красного, которую можно будет приручить или на худой конец подстроиться под нее. Цвет сложный и я пока его не вывожу ни под сезон ни под настроение, с приходом устойчивого тепла и солнца думаю настрой поменяется) На разных площадках оттенок описывается то красно-коричневым, то красно-оранжевым, я его вижу на себе скорее теплым глиняно-красным, камера его передает теплым красным. Наслышана об уникальной палитре и разработке оттенков, но думала что на практике они окажется более стабильными) Цвет играет, уходя то в тепло, то в нейтральную сторону, выдавая то более выраженные оранжевые ноты, то коричневые.

505 Janet Rust

Очень пигментированный цвет. Очень. Его много, он кричит о себе, его сложно обуздать и сбить концентрацию, даже если наносить вбивающими движениям. Поэтому макияж глаз с ним практически не делаю.

Постоянно его не ношу, но при этом у меня нет ощущения того, что он как-то обязывает, как это есть с той же Лизой — здесь все дело именно в выраженном и насыщенном теплом пигменте.

Что касается носки, то помада не стягивает и не сушит губы, при этом все равно чувствуется ее присутствие. Переживет перекус и полноценный обед с последующей корректировкой, ведь по центру оттенок съестся вместе с обедом. В остальном пигмент держится как прибитый, напоминая после несколких часов носки уже плотно въевшийся в складки губ тинт.

состояние оттенка после перекуса
состояние оттенка после перекуса

Самостоятельно его удалить без гидрофильных средств крайне сложно, остатки пигмента слишком глубоко сидят в текстуру губ.

состояние оттенка после демакияжа без гидрофильных средств
состояние оттенка после демакияжа без гидрофильных средств

В целом рада, что моя коллекция пополнилась таким самобытным матовым экземпляром как Rouge a Levres mat, аналогов которому ни по формуле ни по оттенку не знаю.

Стоимость: 2 190 за со скидкой в 50% (за полную стоимость не купила бы) Made in Italy.

Оценка: 4- /5

Мила Милованова 09 марта 2023, 17:59
А что это за вытянутый футляр или коробочка на фото?)
Murket 09 марта 2023, 20:47
Мебельная ручка)
Мила Милованова 09 марта 2023, 20:59
Серьёзно?
Irene_blago 10 марта 2023, 00:14
Да 🤗
Irene_blago 10 марта 2023, 00:14
Ручка туалетного столика )
AllaKonstantinova 09 марта 2023, 18:03
У меня в другом оттенке, малина я бы сказала. Очень некрасиво сходит, я на работе часто бегаю на перекусы (особенности рабочего процесса) и к середине дня уже внутренняя сторона губ выглядит не ахти. Хотя текстура приятная, а цвет вообще бомбический. Повторять не стану точно, хотя надежды возлагала огромные
Irene_blago 10 марта 2023, 00:16
Вот да, на работу тоже ее не ношу по аналогичной с вашей причиной (
Believe_me_Natalie 09 марта 2023, 18:21
Ты прекрасна, как весна
Irene_blago 10 марта 2023, 00:16
Vasilechek55 09 марта 2023, 18:26
В стике и на руке не понравилась совсем, какой-то грязно-красный цвет. А на губах отлично смотрится, как будто другая помада. Жаль, что тинтует. Заметила, что тинтует -то и сушит обычно.
Irene_blago 10 марта 2023, 00:18
Спасибо 🤗А мне кстати наоборот оттенок нравится больше на свотче, он не такой яркий что ли, как на губах )
Kerpe 09 марта 2023, 18:40
Как же Вам к лицу!..

Сначала увидев цвет подумала: «Нууу, так себе…» А на Вас сидит бомбически!..
Irene_blago 10 марта 2023, 00:19
Большое спасибо 🌷🌷🌷
Isterika 09 марта 2023, 18:45
Ирина, вам очень подходят такие оттенки!😍
На себе терракоту и близкие к этому цвету не вывожу никак, даже в лаках)
Сходит с губ некрасиво, мягко говоря, ещё и сушит.
Irene_blago 10 марта 2023, 00:24
Лена, спасибо 🤗 мне по осени нравится подобная гамма, с загаром еще интресно смотрится ) а по лакам крайне осторожна с терракотой — единственный представитель Dior Le Vernis # 849 Rouge Cinema, но больше мне никто и не нужен
22gucci2 09 марта 2023, 18:51
Боже мой, как же красиво
Irene_blago 10 марта 2023, 00:24
Marsy 09 марта 2023, 19:11
Очень красиво 😻
Irene_blago 10 марта 2023, 00:25
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 19:34
Вам удалось показать новые грани её красоты. Сложно показывать помаду, которую снимали со всех сторон и много раз.
Оттенок вам очень идет. Тоже о нем думала, но остановила себя поскольку уже много красных помад.
Irene_blago 10 марта 2023, 18:18
Огромное спасибо   этот оттенок довольно сложный и капризный, поэтому легко можно и без него, с учетом того какая у вас коллекция помад
aquagirl 09 марта 2023, 19:39
Ирина, спасибо за пост! Вам идёт такой оттенок.
У меня была похожая помада Clinique, мне нравилось носить её летом и осенью.
Irene_blago 10 марта 2023, 18:19
Света, спасибо ) так да, пока оттенок ждет тепла и солнца )
RitaMix 09 марта 2023, 20:16
Для меня неприемлемый цвет. Я с ним точно превращусь в глубокую старушку, поэтому на такие помады: толи оранжевые, толи рыжие, пусть сложные или простые, я даже внимания не обращаю. А на вас, Ирина, очень нравится   Вот что значит для помады найти правильную хозяйку, которую она точно украсит   ))
Irene_blago 10 марта 2023, 18:21
Рита, на вас так органично смотрятся нюдово-розовые оттенки, поэтому точно можно и без этого терракотово-красного 🤗 большое спасибо ))
DieOlga 09 марта 2023, 20:33
Ира, такой оттенок небанальный   «Я просто перестала любить отдушки у помад и слышать их присутствие на губах… Как про меня. В последнее время перестала пользоваться помадами и блесками по этой причине. После ковида — это мука(
Irene_blago 10 марта 2023, 18:23
Оля, спасибо! Вот да… если еще отдушка хоть как-то терпима, то насчет вкуса точно нет ((
marishka06 09 марта 2023, 20:55
Ирина, какая потрясающая красота!
Единственное, что не вполне понравилось — как сходит, образуя лучики в складах губ.
Но в образе — это просто божественно!
Уходит не в банальный коричнево-рыжий, в сложный глубокий красный.
Текстура стика — роскошный бархат!
А что на скулах, случайно не бронзер Гуччи? Мучает он меня неотступно…
Irene_blago 10 марта 2023, 21:01
Марианна, большое спасибо ❤️ В качестве бронзера Марк Джейкобс, очень люблю его и в последнее время наношу только его. А с гуччи совсем не использую, слишком яркий и пятнистый на мне (
Masha87 09 марта 2023, 21:02
Цвет тебе очень идёт, но отдушка этих помад… я от всех своих четырех избавилась, ну не могу
Irene_blago 10 марта 2023, 21:03
Отдушка видимая, но не такая яркая, как например у Color Riche )
Tais_Athenai 09 марта 2023, 21:13
Это на осень цвет, такой терракотово — красный, теплый и уютный. Очень хорошо будет смотреться с «осенними» макияжами глаз (с хвойными, болотными, рыжеватыми, золотистыми оттенками теней).
Сходит помада, конечно, безобразно.
Но цвет хорош, хорош)))
Irene_blago 10 марта 2023, 22:19
Спасибо 😅 Красно-оранжевые оттенки могу носить летом под загар и под настроение 😍а вот оливковая гамма теней ждет своего осеннего сезона )
AlinaAlinaAlina 09 марта 2023, 22:16
Мой самый любимый оттенок красного! Очень комплиментарен внешности! Теперь в избранное)
Irene_blago 10 марта 2023, 22:19
Ура! Рада быть полезной 🤗
Lera_vale 10 марта 2023, 02:31
Мне нравится, вам очень идет такой оттенок. Всё равно сколько стиля в помадах Гуччи, ну подумаешь сходит, как после страстных поцелуев.
Irene_blago 10 марта 2023, 22:24
какое сравнение интресное озвучили 😅спасибо )
AnyaMalina 10 марта 2023, 08:18
В последнее время хочется более свежих оттенков что ли, но как же тебе хорошо
Спасибо за очередной красивенный обзор
Irene_blago 10 марта 2023, 22:26
Аня, спасибо! С приходом весны вообще хочется какой-то акварельности и пастели, перешла сейчас на небесно-мятую гамму в тенях 😍
Александр Шуйский 10 марта 2023, 11:11
Очень красивый! А я выбирала между 505 и 25 и в итоге взяла goldie red 25; после вашего поста думаю бежать и брать 505 тоже 😅
Irene_blago 10 марта 2023, 22:30
Goldie Red огонь 🔥🔥🔥 если бы он был в наличии, то его бы взяла вместо Janet Rust 😅
Александр Шуйский 11 марта 2023, 23:32
Надо похоже оба иметь правда 😂
luda_cv 10 марта 2023, 11:13
Вам очень идёт цвет, красота, девушка-весна.
Irene_blago 10 марта 2023, 22:30
Большое спасибо
OlesYa787Knows 10 марта 2023, 11:14
Помада в этом футляре и оформлении стика смотрится очень эстетично. И Вам очень идёт цвет. Но что касается матовых помад, для меня по своим качествам выигрывают тинты. Тот же Ok Beauty. Он не сушит, не ощущается на губах, не оставляет следов, можно варьировать насыщенность цвета, сходит постепенно и незаметно. Для меня не любящей следить за мэйком в течение дня - идеально)
Irene_blago 10 марта 2023, 22:35
Спасибо! Тинты крутые, мой самый любимый от Chupa-Chups   обожаю его за пудрово-бархатный финиш. Ok beauty тестила, но мне пигмента не хватило )
Quiet_voice 10 марта 2023, 13:09
Текстура помады, конечно, сводит с ума. Вам очень идёт этот оттенок!
Irene_blago 10 марта 2023, 22:36
Спасибо 🤗
fedoraminov 10 марта 2023, 14:33
Красивый, словно запечёный красный)) идеальный для осени — с ним она всегда уютная и тёплая)) и невероятно хороша для весны, в тот самый момент, когда всё ещё только начинается, когда всё первое — и дожди, и почки-листочки, и ручьи, дружно собирающиеся в лужи-купальни для радостно щебечущих птиц)) Прекрасный оттенок — выразительный, благородный, привлекающий внимание своей сдержанной яркостью. И Вы с ним арстократичная, романтичная и очень красивая
Irene_blago 10 марта 2023, 22:51
Большое спасибо ❤️ Может нужно дождаться устоявшегося тепла и весенней зелени, чтобы выгулить этот оттенок) сейчас пока хочется пастельной прохлады и акварельности
fedoraminov 11 марта 2023, 01:01
Думаю, что да)) выразительные цвета- они под настроение, а весна его обязательно создаст
AnyaZaslavskaya 10 марта 2023, 16:33
Вот это стойкость! Оттенок вам очень идёт, супер.
Irene_blago 10 марта 2023, 22:51
Спасибо 🤗
Kabanuchka 10 марта 2023, 16:50
Неприлично красиво просто ) цвет, как лежит, как идет вам и сам стик прям потрогать хочется. Не красиво сходит, но «у всех свои недостатки» )) спасибо за обзор!
Irene_blago 10 марта 2023, 22:53
Большое спасибо )) Эта выраженная фактурность добавляет стику еще большей красоты
Mishanya79 10 марта 2023, 18:47
Вам очень идёт этот цвет. У меня эта помада тоже есть, она даёт на моих губах темно-терракотовый с красноватым оттенком. Мне очень нравится и ее текстура и поведение на моих губах. Ни разу не пожалела о покупке.
Irene_blago 10 марта 2023, 22:56
Спасибо! На вас получается она по-другому играет ) ну что за небанальный этот оттенок 😅
Rozalia Sayfullina 11 марта 2023, 23:30
Цвет шикарен, очень вам идет. Мне кажется там как раз и не нужен вообще макияж глаз, помада самый главный акцент)
Irene_blago 13 марта 2023, 00:26
Большое спасибо 🤗
redishhh 12 марта 2023, 21:27
Ира, твой оттенок на все 100%! Я на себе такой даже не могу представить, слишком теплый, на мой вкус) Но ты — дива!
Irene_blago 13 марта 2023, 00:29
Кристина, спасибо 🌷🌷🌷я тоже на тебе такой оттенок не представляю 🙈 зато нейтрально-холодный красный, оттенки ягоды — очень хорошо вижу на тебе 😍
Alia.foxy 14 марта 2023, 20:59
Сходит не очень красиво, но сам образ просто супер
Irene_blago 17 марта 2023, 00:15
Большое спасибо 😍
min8herzing 14 марта 2023, 21:33
Как обычно, общий образ — просто шик
Irene_blago 17 марта 2023, 00:15
tatiana_taran888 15 марта 2023, 22:28
Цвет очень красивый ;) украшает и приближает лето😍
Irene_blago 17 марта 2023, 00:20
Спасибо) Ранняя весна точно не сезон для этого оттенка ☺️
Undercover_April 26 марта 2023, 16:17
Ирина, спасибо за красивый пост!
Подскажите, пожалуйста, что за румяна на вас в полном образе? Или это всё бронзер, о котором вы рассказали выше в комментариях?
Irene_blago 27 марта 2023, 21:11
К сожалению не вспомню, что за румяна ( но точно поверх нанесла микроскопический, вуальный взмах пушистой кистью с помадой оттенка Janet Rust, чтобы объединить цветовую гамму. Бронзер тоже есть — по умолчанию Марк Джейкобс 🤗
Annachep 19 апреля 2023, 09:01
Помада- ух! Очень красиво смотрится и подходит. Прям благородно и дорого.