02.04.2023

Пустые баночки марта

Я всё ещё не теряю надежды прийти к минимализму в совсем потреблении косметики, и март в этом плане меня порадовал)) В этой подборке тот редкий случай, когда жаль, что средство закончилось, за небольшим исключением. Итак, в марте у меня закончились:

Для лица:

Anubis Barcelona Аква-мусс тройного действия Excellence Aqua Mousse

Подробней про этот мусс можно почитать здесь. Очень мне понравился, уже купила второй. Мусс с экстрактом алоэ вера и пантенолом деликатно очищает кожу, удаляет остатки макияжа, не нарушает рН баланс кожи, не сушит и не стягивает. У мусса лёгкий аромат, дозатор выдаёт хорошую взбитую пену. Обычно муссы и пенки я предпочитаю в утренней рутине, когда не требуется хорошее очищение. Этот же мусс я использую часто и вечером, настолько хорошо, но нежно он очищает.

Мусс произведён в Испании.

200 мл — 5 990₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ETHYLHEXYL PALMITATE, LACTIC ACID, TRITICUM VULGARE SEED EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT, PRUNUS PERSICA JUICE, PYRUS MALUS JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE,SODIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCINE SOJA GERM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID,METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE).

Eubicor Oat Skincare Мягкая Пенка для умывания с аминокислотами Amino Foam

Об этой пенке я подробно писала здесь. Это бессульфатная пенка на мягких ПАВ без искусственных красителей и ароматизаторов. Если кратко, хорошо и бережно очищает кожу, без стянутости и раздражений, поддерживает здоровый микробиом кожи. Некоторым может не понравится не очень плотная пена.

Пена произведена в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

160 мл — 820₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, sodium lauroyl oat amino acids, glycerin, vitis vinifera(grape) seed oil, disodium laureth sulfosuccinate, phospholipids (and) glycine soja (soybean) oil (and) glycolipids (and) glycinesoja (soybean) sterols, tocopherol, xanthan gum (and) hydrolyzed wheat protein (and) hydrolyzed soy protein (and) pectin (and) proline (and) serine (and) arginine (and) glucose (and) chondrus crispus (carrageenan) extract, water (and) sodium benzoate (and) potassium sorbate, avena sativa (oat) extract, chamomilla recutita flower extract, glycyrrhiza glabra rhizome/root extract, juglans regia (persian walnut) extract, lactobacillus ferment lysate, bifida ferment lysate

Perricone MD Увлажняющий и укрепляющий крем для лица High Potency Classics Face Finishing & Firming Moisturizer

Это увлажняющий и укрепляющий крем для лица с Альфа-липоевой кислотой. Обещал разглаживать морщины, обновлять текстуру кожи, стимулировать выработку коллагена и эластина, очищать и осветлять. В составе есть DMAE, который отвечает за подтягивание и тонизирование контуров лица. В итоге просто хорошее увлажнение, никакого влияния на морщины и осветления нет и в помине.

Текстуру крема можно посмотреть здесь.

Крем произведён в США.

59 мл — 69$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Aleurites Moluccana Seed Oil, Polyacrylamide, Cetearyl Alcohol, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethyl MEA, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tyrosine, Hydrolyzed Wheat Protein, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Wheat Starch, Citric Acid, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Laureth-7, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Eugenol

Из декоративки:

Vivienne Sabo Тушь для ресниц Adultere

Тушь обещала максимальное разделение и удлинение ресниц, но не получилось. У неё мягкая силиконовая щёточка, для меня это минус, при попытке прочесать ресницы я пачкаю кожу. Первые месяцы ещё немного добавляет объём ресницам, но в два слоя щёточка разделяет ресницы не очень хорошо, в три уже и комочки появляются. Когда тушь начала подсыхать, стало всё ещё намного хуже, ещё и сыпаться начинает. Держится тушь весь день, не течёт от моросящего дождя и не отпечатывается. Посмотреть тушь на ресницах можно здесь.

Тушь произведена в Италии. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

400 ₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, POLYBUTENE, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP. ± (MAY CONTAIN): CI 77266 (BLACK 2)(NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

L'Oreal Paris Тушь Bambi Eye False Lash Экстра с эффектом накладных ресниц

Столько хвалебных отзывов я читала на эту тушь, конечно, не могла не попробовать. С этой тушью у меня вообще странные отношения, но начну с плюсов. Хороший черный цвет, силиконовая объемная щеточка с жесткими щетинками, которые уменьшаются по длине ближе к концам. Тушь обещала распахнутый, выразительный взгляд, подкрутить и придать объём каждой реснице, но никакого эффекта накладных ресниц нет и в помине. Но мне она не удлиняет, немного добавляет объёма моим тонким ресничкам. По консистенции тушь с самого начала достаточно густая. В самом начале тушь ложилась очень густо, а я не считаю объемом слипшиеся паучьи лапки, щёточка плохо разделяла реснички, приходилось прочесывать сторонней щеточкой. Через месяца три тушь чуть подсохла и стала наносится не так густо и щёточка даже справлялась с прочёсыванием, правда, второй слой уже хуже разделяла, но всё же. Месяца два в целом было неплохо. Потом я её отложила на месяц-полтора, мне нужен был гарантированный хороший результат, а с этой тушью он всегда непредсказуем. И она загустела настолько, что уже при нанесении могла начать осыпаться, да и вообще ложилась суховато. А ещё она плохо смывается, если умыться водой, то разводы на пол лица, мицелляркой приходится размачивать дольше привычного. Но хоть под осадками не растекалась.

Тушь произведена во Италии. Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

8,9 мл — 970₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Для волос:

African Pride Moisture Miracle Honey Coconut Oil Shampoo

African Pride – американский бренд, который существует более 30 лет, и специализируется на средствах для кудрявых волос, правда, больше именно для афро волос. Moisture Miracle — увлажняющая линейка на основе кокосового масла и меда, очень насыщенные средства, для моих тонких среднепористых волос подошел только этот шампунь. Это безсульфатный шампунь без силиконов с приятным ароматом Какао- маслом с лёгкими кокосовым нотками. Кремовая текстура, хорошо пенится и очень бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Длину тоже не сушит, но если у вас высокопористые волосы, то без кондиционера не обойтись. Даже после высыхания остается очень лёгкий приятный аромат. У моей чувствительной и реактивной кожи негативной реакции за все время использования не вызвал.

Шампунь произведён в Америке. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

354 мл — 8£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Sodium Alpha Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Shea Butteramidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Butyrospermum Parkii/Shea Butter, Mel/Honey, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Tocopherol/Vitamin E, Aloe Barbadensis Leaf Extract/Aloe Vera, Cocos Nucifera Extract/Coconut Milk, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Phenoxyethanol, Ethylhexyl­glycerin, Citric Acid, Caramel, Triethanolamine, Titanium Dioxide/CI 77891, CI 16035/Red 40, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1, Glycol Stearate, Fragrance/Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, d-Limonene, Linalool.

Для тела:

Balea Шариковый дезодорант экстра защита Deo Roll On Antitranspirant Extra Dry

Я крайне редко пишу про дезодоранты, если быть точной, это второе моё упоминание дезодорантов на Косметисте. Но всё же решила его включить в пост, так как он этого заслуживает. Это шариковый дезодорант, у него лёгкий аромат, который абсолютно никак не дисгармонирует с вашим парфюмом или запахом крема/лосьона для тела. Он не меняет свой запах, даже если вы ведёте очень активный образ жизни и занимаетесь фитнесом. При этом отлично предохраняет от запаха пота. На счет 48 часов не скажу, но в течении дня с раннего утра и до позднего вечера точно.

Дезодорант произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

OK Beauty Увлажняющий и разглаживающий Cкраб для тела Smooth & Care Oil Body Scrub

Об этом скрабе я писала не так давно, поэтому он не буду очень подробно его здесь расписывать. Очень мелкие частички, которые хорошо и бережно скрабируют кожу, не травмируя и не царапая её. Очень много масел в составе, я даже не использую после этого скраба никакой крем, кожа прекрасно увлажнена и напитана, что вряд ли понравится жирной коже. Ну, и конечно же, аромат 🥰Банки мне хватает на 4-5 раз.

Скраб произведён в России. Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

350 гр — 1350₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sea Salt, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Rosa Centifolia Flower, Mica, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Perfume, Benzyl Salicylate

Yves Rocher Гель для душа «Mandarine bois de Cedre» «Мандарин и Кедр»

Я уже ни раз писала, что очень много лет я покупаю гели для душа от Yves Rocher, впервые рождественская коллекция 2022 года прошла мимо меня, а так все рождественские лимитки я покупала всегда, и многие из них повторяла неоднократно. Этот гель из моих запасов — одна из таких лимиток. У этого геля действительно такой новогодний аромат мандаринов с еловыми нотками. Это сульфатный гель, пенится отлично, промывает хорошо, но очень сухую кожу может подсушивать.

Произведён гель в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 360 ₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование

Для рук/ног:

Дары Крыма Крем для рук разглаживающий Виноград

Когда я делала пост про свою “коллекцию “средств кремов для рук я уже рассказывала, что условно делю кремы для рук на: дневные и ночные. Первые должны хорошо впитываться, не оставлять ни на чём жирных следов, в идеале не обладать сильным и стойким ароматом. Но при этом я не жду какого-то реально увлажнения и питания, они должны должны слегка увлажнять, снимать сухость после неудачного мытья рук в течение дня. Ночные кремы могут быть очень жирными, и даже ароматными, если что у меня есть специальные перчатки на этот случай😂, но они должны приводить кожу в порядок за ночь, и справляться уже с какими-то более серьёзными шелушениями, обветриваниями, раздражением. Так вот этот крем не попал ни туда, ни туда. Во-первых, у него очень яркий аромат. Когда я его покупала ориентировалась на то, что запах винограда я люблю, но здесь какой-то химозный запах с нотами кислого терпкого вина. Во-вторых, впитывается он на мне не очень хорошо, хотя маме с сухими руками он понравился. В-третьих, для ночного крема слабоват, лёгкое увлажнение, но не больше, с серьёзными проблемами однозначно не справится.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия всего три месяца.

70 мл — 160₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

helia 02 апреля 2023, 17:55
Заинтересовал скраб ok beauty, надо попробовать   Спасибо вам за пост про баночки!
OxanaAksuta 02 апреля 2023, 18:03
Спасибо, что заглянули.
ПС: скраб очень масленый, если что)
helia 02 апреля 2023, 18:08
Печально, прям оставляет слой масла толстый? Или слегка масляный финиш, но не критично? А то пробовала the act, у них кокосовый скраб жуть как много масла оставляет, а другие совсем тоненько и приятно.
OxanaAksuta 02 апреля 2023, 19:37
Зависит от кожи, для сухой — отлично, для нормальной -норм, для склонной к жирности — слишком.
Nat555s 02 апреля 2023, 18:43
А можно в личку где покупали шампунь?
OxanaAksuta 02 апреля 2023, 19:36
Чуть больше года назад привезла из Лондона(( На амазон точно был
Nat555s 02 апреля 2023, 21:12
TA_SHI 02 апреля 2023, 19:36
Спасибо! Давно поглядывая на эти дезодоранты, теперь точно попробую. Тем более, что в нашем городе эта марка хорошо представлена.
OxanaAksuta 02 апреля 2023, 19:38
У меня был от них другой, вот там, если температура тела повышается, аромат дезодоранта начинает таааааак ярко звучать, а этот норм)
TA_SHI 03 апреля 2023, 09:17
Благодарю, возьму именно такой, как у Вас.
Alia.foxy 02 апреля 2023, 23:49
Жаль, что Перикон такой оказался. Были надежды на эту марку.
OxanaAksuta 03 апреля 2023, 00:08
Увы, для меня бренд в целом оказался излишне распиаренным((
Diana-Nathalie 03 апреля 2023, 02:39
Эубикор хочу попробовать, дезодорант тоже на заметку возьму. У меня марки Balea сейчас только фиолетовый шампунь.
DamnTessa 03 апреля 2023, 05:45
У меня вся ванная в balea :)
Но только уход за лицом и мазюкалки доя тела
OxanaAksuta 03 апреля 2023, 07:04
А что прям нравится? Меня в целом balea не впечатлила, но есть любимчики: гель лимонный, этот део, маска для волос.