22.11.2022

Небольшая коллекция кремов для рук

В прошлом году я уже показывала мою коллекцию средств для рук, которая у меня накопилось к тому моменту. Что-то из этой коллекции у меня и до написания поста было в любимцах, что-то я уже повторяла, что-то использовала и забыла, как страшный сон. И вот, спасибо праздникам, у меня собралась новая небольшая коллекция средств для рук. То, что вошло в «коллекцию» в прошлый раз, показывать не буду. Начну со средств, которые у меня не первый раз, они являются моими любимцами, поэтому в очередной раз их повторила.

L'Occitane Крем для рук Shea Butter Hand Cream

Об этом креме я писала подробно. Вот уже который год я стабильно покупаю его на осенне-зимний сезон. Крем не плотный и нежирный, пахнет смесью жасмина и иланг-иланга. Он очень питательный, но при этом он очень быстро впитывается, хорошо увлажняети смягчает кожу рук, не оставляя на поверхности жирных и липких пленок, поэтому могу использовать его даже в дневное время.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 980₽цена
12 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN,, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Barnängen Balans Caring Hand Cream Крем для рук Ухаживающий для сухой кожи

Этот крем для рук с 5% cold cream я открыла для себя прошлой зимой. Это жирный крем, впитывается медленно, оставляет следы на всём, к чему вы прикоснётесь, поэтому он для меня 100% ночной. За ночь он хорошо восстанавливает обветренные руки после мороза или неудачных экспериментов с чистящими/моющими средствами, убирает сухость и шелушение, и с ним идеальная кутикула без каких бы то ни было дополнительных средств. Кожа рук утром после него напитанная и увлажнённая. У крема достаточно сильный аромат, пахнет он чем-то цветочно-растительным, но этот аромат меня не раздражает.

Крем произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 400₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau)*Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*Behenyl Alcohol*Ethylhexyl Palmitate*Glycerin*Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*Cetearyl Alcohol*Hexanediol*Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*Centaurea Cyanus Flower Extract*Allantoin*Panthenol*Parfum (Fragrance)*Sodium Stearoyl Lactylate*Triceteareth-4 Phosphate*Carbomer*Tocopherol*Hydrogenated Palm Glycerides Citrate*Pantolactone*Sodium Hydroxide*Citronellol*Coumarin*Geraniol*Sodium Benzoate*Sodium Salicylate*Hydroxyacetophenone

Funny Organix Крем для рук Hand Cream Almond milk Molocow SOS

Этот крем тоже вошёл в категорию фаворитов в прошлом году, поэтому и не эту зиму прикупила ещё раз. Густой, жирный крем для рук, для меня типичный ночной крем. Пахнет приятно чем-то съедобным с кислинкой, как сладкий йогурт. Впитывается долго, но увлажняет и питает руки хорошо, также хорошо восстанавливает потрескавшуюся кожу. Без искусственных красителей и BHT, ионола. Нужно его совсем немного, поэтому расход получается очень экономичный.

Крем произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

45 г — 200₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Palmitate, Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao Oil, Lanolin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein, Octyl Salicylate, Prunus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Petrolatum, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Perfume, Diazolidiny! Urea, Hydroxycitronellal, Coumarin, Geranioi, Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Funny Organix Molocow Yogurt Hand Cream Mango Hydration Йогурт-крем для рук

На волне любви к предыдущему крему, я прикупила и этот. По консистенции крем такой же, только запах его мне нравится намного меньше, пахнет йогуртом с манго, но не удушающе, не приторно и без кислинки. Для меня он тоже типичный жирный, ночной крем, который впитывается долго, но хорошо питает и увлажняет кожу рук.

Крем произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

45 мл — 350₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

LEBELAGE Крем для рук с Муцином улитки Восстанавливающий Daily Moisturizing Hand Cream Snail

Этот крем от корейского производителя для меня типичный дневной. Не жирный, без яркой отдушки, быстро впитывается, не оставляет следов на том, к чему прикасаешься, хорошо увлажняет. В зимнее время сухим рукам его может не хватить, и он точно не для решения серьезных проблем.

Произведён в Корее.

100 мл — 350₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Очищенная вода, минеральное масло, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат 60, карбомер, транэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, сесквиолеат сорбитана, пропилпарабен, фильтрат слизи улитки (100 мг), экстракт листьев алоэ вера, экстракт зеленого чая, экстракт грейпфрута, отдушка

Make a wish Крем-мусс для рук и тела «Сказочный Миндаль»

По консистенции нежирный крем, несмотря на название, миндалём и не пахнет, отдушка парфюмерная сильная и достаточно долго ощущается. Производитель обещает мгновенное впитывание, увлажнение и питание, и сначала действительно кажется, что это так, но стоит намочить руки и ощущается скользкая пленка. Но увлажняет хорошо, если руки не потеют, то подходит и в качестве дневного, так как следы ни на чем не оставляет. С серьёзными проблемами не справится, сухой коже питания от него не хватит.

И ещё огромный минус, уже после первого использования крепление крышки на половину сломалась.

150 мл — 460₽цена

LURE! BIO-крем для рук Увлажняющий Алоэ Вера и Масло Ши

Нежирный крем с достаточно сильной отдушкой какого-то огуречного лосьона. Впитывается быстро, подошёл бы в качестве дневного, если б не такая яркая отдушка. С серьёзными проблемами не справится, зимой для кутикулы потребуется доп уход, так как крем соло уже не справляется.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

40 мл — 75 ₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin (Глицерин), Aloe Vera Leaf Gel (Экстракт Алоэ Вера), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Sodium Polyacrylate, Butylated Hydroxythaluene (BHT), DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal.

LURE! Крем для рук и ногтей Витаминный

По свойствам этот крем практически не отличается от предыдущего, такой же нежирный, также хорошо впитывается, но отдушка здесь ещё сильней и для меня она удушающая.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

40 мл — 75₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glyceryl Stea rate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglycer ide, Retinyl Palmitate (Bитамин A), Тосоpheryl Acetate (Bитамин E), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (Macno пимулы вечерней), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Lavandula Angustifolia Extract (3кстракт лаванды), Glycerin, Sodium Polyacry late, Butylated Hydroxythaluene (BHT), 2-Bromo-2-Nitropro pane-1,3-Diol, Methylisothiazolinone, Parfum, Linalool.

Greenini Eco Cosmetics Волшебная маска для рук «Морковный Маффин»

Эту баночку я приобрела сама, купилась на фразу про маску, мочевину в составе, да и представила себе пряный аромат морковного маффина. В итоге, как говорится, морковными мафинjми здесь и не пахнет, в запахе преобладают нотки цитрусовые и ягодные. По консистенции он представляет из себя нечто среднее между гелем и лосьоном, легко распределяется, кажется что быстро впитывается, но по факту образуют плёнку на поверхности рук.

Уходовые свойства от него слабенькие, накопительного эффекта нет. Да и способ использования этой маски абсолютно аналогичен любому крему для рук. Вполне подойдёт в качестве дневного крема, когда не требуется сильное питание или увлажнение, после нанесения кожа тактильно приятная, гладкая, жирные следы на поверхности не оставляет. Но точно не маска и не волшебная, и уж точно не для проблемных рук, если оценивать, как маску, то откровенная двойка.

Маска произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 250₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether*, Dicaprylyl Carbonate*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Urea, Glycerin*, Cetearyl Alcohol*, Stearic Acid*, Palmitic Acid*, Glyceryl Stearate*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil*, Xanthan Gum*, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, CI 15985, CI 14720.

Еcolatier Крем для рук Hand cream REVITALIZING Brazilian Nut

Покупала я этот крем для того, чтобы носить в сумочке. Но крем оказался очень жирным и ароматным, при этом запах остается даже после мытья рук с мылом. Так что для меня это типичный крем на ночь, который до конца не впитывается, оставляя жирную плёнку, но хорошо питает и увлажняет.

30 мл ₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Coffea Arabica Seed Extract (экстракт Kофе), Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (экстракт Манго), Passiflora Incarnata (Passion Fruit) Flower Extract (экстракт Маракуйи), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Bertholletia Excelsa (Brazilian Nut) Seed Oil (масло бразильского ореха), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Рanthenol (Провитамин В5), Urea, Sodium PCA, Allantoin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

Еcolatier Крем для рук Hand cream NUTRITION African Baobab

В целом, от этого крема такие же впечатления (поэтому дублировать не буду), как от предыдущего, хотя этот чуть менее жирный. Запах, конечно, другой, но такой же сильный и стойкий.

30 мл₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract (экстракт Алоэ Вера), Cola Acuminata (Cola Nut) Seed Extract (экстракт ореха Колы), Cyclopia Intermedia (Honeybush) Leaf Extract (экстракт Медового куста), Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract (экстракт Ройбуша), Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil (Масло Баобаба), Tagetes Minuta (Marigold) Flower Oil (Масло Бархатцев), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Urea, Рanthenol (Провитамин В5), Tocopheryl Acetate (Bитамин Е), Sodium PCA, Allantoin, Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Еcolatier Крем для рук Hand cream DEEP HYDRATION Greek Olive

Из всех этих трех для меня этот оказался самым комфортным. Он наименее жирный из всех трёх, у него самый не яркий аромат, а вот увлажнение и питание от него такое же, как от предыдущих.

30 мл₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт Oливы), Arnica Montana (Arnica Flower) Extract (экстракт Арники), Iris Florentina Root Extract (экстракт Ириса), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Urea, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Elaeis Guineensis (Palm) Butter (масло Пальмы), Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Комплекс морских минералов: Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Saccharide Isomerate, Сitric Аcid, Sodium Сitrate, Sodium PCA, Рanthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Lactic Acid, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Крем для рук и тела Увлажняющий с маслами ши и авокадо

Этот крем мне кто-то подарил на 8 марта. У него очень жидкая текстура для крема для рук, он жидкий как лосьон, такая больше подходит именно для тела. Увлажнение для рук слабенькое, в качестве дневного, чтобы сразу смягчить и увлажнить после моющих средств пойдет, но реального увлажнения, тем более для проблемных рук ждать не стоит.

Маруся комплексный крем для рук и ногтей Манго

У меня уже был как-то крем для рук Маруся со смородиной, о котором я писала, он меня разочаровал. Поэтому когда мне подарили этот крем, я ничего хорошего не ждала. У этого крема запах поприятней, он не столь сильный и пахнет чем-то фруктовым. Но через два месяца после начала использования у крема появился запах прогорклого масла.

Впитывается быстро, но на моей коже оставляет ощущение парафиновой плёнки. Поэтому в качестве дневного мне не зашёл, а для ночного слабоват, в зимнее время и для сухой кожи его будет маловато.

250 мл — 250₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, цетеариловый спирт, жидкий парафин, глицерин, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, масло ши, петролатум, мочевина, экстракт плодов манго, аллантоин, диметикон, феноксиэтанол, акрилаты / кроссполимер алкилакрилата, триэтаноламин, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, парфюм.

iri-sa 22 ноября 2022, 08:41
Вот это количество! У меня обычно парочка, максимум 3. Столько не использую.
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 12:22
Это уже не большая))
khajiit 22 ноября 2022, 14:45
Тоже имею небольшую коллекцию кремов, люблю пахнуть приятно и смягчать кутикулу и боковые — самое сухое место на моих руках)
Очень заинтересовали коровки и локситан из поста.
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 15:18
А сейчас у вас кто в фаворитах?
khajiit 22 ноября 2022, 15:43
Ну у меня сейчас Ив Роше на работе, лимита прошлого нового года «Лакомая ежевика». Этому крему удается усмирить немного мою сухую кутикулу. И после мытья рук нет пресловутой пленки.
Но эффект от него быстро прекращается, если перестаю мазать. Но из всего великолепия это то, что мне хоть как-то заходит. Не думала, что найти хороший крем будет сложной задачей!
Ещё нравится крем с котом «Персик в карамели», бренд забыла, тоже ничего был, нравился из всей линейки с мордочками животных больше всех (фото из инета приложу)
Надо ваши попробовать, ещё Барнанген забыла упомянуть — поищу его оффлайн)
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 16:08
«Котики» у меня тоже были)) А у ИР большинство кремов для рук без накопительного эффекта(
khajiit 22 ноября 2022, 16:11
И как вам «котики»?) У меня было несколько но именно подошёл только тот что на картинке)
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 16:18
Косметиста помнит лучше))) По аромату больше персик с карамелью нравился, по свойствам «котики» почти одинаковые были.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/112718-pustye-banochki-noyabrya.html
khajiit 22 ноября 2022, 16:52
Прочитала, поняла) ну да, вот и не сказать, что какую-то магию делает, но ок из бюджетного, именно что на твердую четверку)
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 17:16
Да и магия не всегда нужна, иногда даже временного эффекта и запаха достаточно))
khajiit 22 ноября 2022, 20:28
Это точно, такой быстрый акт заботы о себе и приятных эмоций)
Взяла вот кремик сегодня Мы Роше из новой коллекции ягодной, почитала Mandy Lane и решила взять) вкусный сладкий запах, отличается немного от предыдущего с ежевикой.
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 22:09
Я тоже каждый год покупаю их рождественскую коллекцию. В этот раз две недели назад увидела, что вышло, но купить оффлайн хочу и предварительно понюхать))
Smoky 22 ноября 2022, 18:32
Очень полезный пост, спасибо, хочу попробовать L'Occitane. У меня кремы для рук по всей квартире лежат, но я всё равно умудряюсь про них забывать, сейчас хоть стабильно перед сном начала пользоваться.))
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 18:47
У меня, когда работа была 100% не в удаленке, также кремы разложены везде были😂😂 от местного «мыла» с руками просто треш был
fishcat75 22 ноября 2022, 19:19
Интересная коллекция, спасибо за обзор! Кроме L'Occitane ни с чем больше не знакома, хотя кремов тоже достаточно для коллекции 😉
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 22:09
Если бы не гендерные праздники, со многими и я бы не познакомилась 😂😂
fishcat75 23 ноября 2022, 04:49
Это точно! Один из самых популярных подарков у коллег 😆
MilaPopova 27 ноября 2022, 00:01
Очень рекомендую icon skin омолаживающий с пептидами, розовенький. Правда, только как ночной, жирноват, но на мне один из тех трёх, что творит чудеса. Хотя чего только уже не пробовала
OxanaAksuta 27 ноября 2022, 00:26
Интересно   У меня с этим брендом как-то никак, до кремов для рук и не дошла))
Veza 10 декабря 2022, 12:00
Я бы добавила к списку еще крем для рук Ева Дермо польской фирмы. Он отлично питает и увлажняет кожу. Для моей кожи, склонной к раздражениям, не каждое средство подходит. Поэтому выбираю особенно придирчиво.
OxanaAksuta 10 декабря 2022, 12:11
Видела в аптеке, но ничего этого бренда не пробовала. А с запахом у него как?
Veza 11 декабря 2022, 16:32
Как по мне, запах приятный и ненавязчивый. Мне нравится. Вообще люблю этот бренд, еще кремы для лица покупаю, меня устраивает все в них.
Galina_hydrangea_27 20 февраля 2023, 18:42
Спасибо за интересный обзор, у меня тоже есть коллекция кремов — и для рук, и для ног, и для всего на свете 🙈. Недавно решила отойти от привычной схемы и взяла креп-пенку от Glatte. Очень интересный эффект, руки становятся прямо «бархатными») Мне очень нравится, советую
OxanaAksuta 20 февраля 2023, 20:45
Ого. Пошла гуглить)) это которая нанопенка?
Galina_hydrangea_27 01 марта 2023, 18:44
Да, она самая