08.10.2022

Мой зимний must have - Крем для рук Shea Butter Hand Cream от L'Occitane

Крема для рук много не бывает) Именно так можно подумать, если посмотреть на мои полочки с запасами в этой категории. Собственно, ничего удивительного, раньше при заказах в иностранных онлайн магазинах до минимальной суммы я чаще всего добивала именно кремом для рук. Наверно, это одно из уходовых средств, которые я действительно использую регулярно, достаточно часто, в не самые удачные времена по несколько раз в день, поэтому и уходят они быстро. Но несмотря на все мои эксперименты с новыми средствами, каждый год на зиму я всё равно пополняю свои запасы Кремом для рук питательным «Карите» Shea Butter Hand Cream от L'Occitane. С собой в сумочке всегда есть его миниатюра, а на работе в тумбочке — одноименный лосьон. Я перепробовала абсолютно все кремы для рук от L'Occitane, и в плане ароматов у меня другие фавориты, но на зиму этот оказался самым подходящим и питательным.

Это давно уже не новинка, очень многие с этим кремом знакомы. L'Occitane был «первопроходцем» в упаковке, имитирующей алюминиевую тубу, сейчас кто только это не повторяет. Но вот его крышка для меня, пожалуй, и есть его единственный минус. Но это просто я ненавижу откручивающиеся крышки у средств для рук, мне банально потом руками в креме закручивать не очень удобно.

Уже на втором месте в составе масло ши, и только на третьем уже глицерин. По заявлениям производителя в «каждом тюбике 20% масла ши». Также жирные спирты и другие ингредиенты, которые смягчают кожу. Помимо этого в состав входит ещё смесь миндаля, мёда, кокосового масла, которая хорошо увлажняет кожу.

Крем не плотный и нежирный. Он достаточно приятно пахнет смесью жасмина и иланг-иланга.

Для меня этот крем давно стал маст хэвом на зиму, а точнее на «отопительный сезон». Он очень питательный, но при этом он очень быстро впитывается, хорошо увлажняети смягчает кожу рук, не оставляя на поверхности жирных и липких пленок. Именно поэтому я могу его использовать даже в дневное время. У меня несколько лет были периодически сильные проблемы с контактным дерматитом, когда многие проверенные средства с безобидным составом перестали мне заходить, а многие даже раздражали и нещадно щипали кожу, и он один из немногих, кто не вызывал никакой негативной реакции, и даже помогал быстрее коже затянуться и восстановиться.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 980₽цена
12 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN,, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Katerinka25 08 октября 2022, 21:54
Мой круглогодичный маст хев👍
OxanaAksuta 08 октября 2022, 22:18
В теплое время могу позволить себе эксперименты)) Без форс-мажоров ежедневно мне такой интенсивный уход летом не нужен)
stein 08 октября 2022, 22:01
Я изменила ему с 25% бальзамом.
Katerinka25 08 октября 2022, 22:02
И какой лучше?
stein 08 октября 2022, 22:17
Консультант убедила меня, что на зиму и с проблемными сухими руками 25% будет лучше  , что он и питает лучше, и защищает, и для поврежденной кожи подходит — у меня руки любят трескаться в кровь. По ощущению на руках и запаху одинаковые. По консистенции бальзам более гелевый, как мне кажется. На руки сейчас нанесла оба — рука с кремом блестит сильнее и по ощущению чуть более влажная. Разница практически не заметна.
OxanaAksuta 08 октября 2022, 22:17
И как он вам? У меня он как лосьон по уходу получился, но жирнее.
stein 08 октября 2022, 22:20
Разница с 20% минимальна, как мне кажется. Заметна только если нанести одновременно на обе руки оба средства. Чудес не творит. Но как будто гораздо быстрее впитывается. Поверхность менее скользкая.
OxanaAksuta 08 октября 2022, 22:47
Вот я их все три сравнивала за раз)) От лосьона по эффекту только жирностью отличался. Такой компромисс между кремом и лосьоном)
stein 08 октября 2022, 23:01
Вот после мытья рук разница, кстати, стала заметнее. 25% на месте, а 20% на пальцах уже почти не заметен, а кутикула вообще ощущается сухой.
OxanaAksuta 08 октября 2022, 23:51
О, это ценный комментарий   Я в 98% случаев использую крем перед сном, поэтому по этому критерию не сравнивала. Для меня тоже состояние кутикулы после крема, без доп спец средств, является показателем.
natalya_s 09 октября 2022, 12:36
Тоже мой любимчик❤️ Буквально за одну ночь восстанавливает кожу рук из самого ужасного состояния😊
OxanaAksuta 09 октября 2022, 12:45
👍👍
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 16:21
Старый друг, давненько его не покупала. ❤️
OxanaAksuta 09 октября 2022, 17:46
Повод вспомнить)
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 18:30
Не, уже теперь жмотновато стало.
OxanaAksuta 09 октября 2022, 22:18
А кто сейчас в фаворитах?
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 22:21
В фаворитах Гурмандиз скорее всего, если так бегло в голове пробежать по последним.
Сейчас использую Nailor (последний пост о нем как раз писала, но что-то не подумала, что надо его было до флешмоба оставить), он вроде и ничего, приятный, но я хотела бы чуууть большего. Все же от ногтевого бренда ждешь вау-эффекта.
На работе Eden, но он чисто под работу с бумагами.
OxanaAksuta 09 октября 2022, 22:44
Да, про Nailor видела, но поняла, что не стал фаворитом.
OllySiren 09 октября 2022, 21:34
Мой маст-хэв на зиму это бальзам)) но Ваш крем тоже очень хочу попробовать, как облегчённый вариант, когда руки в более-менее нормальном состоянии.
OxanaAksuta 09 октября 2022, 22:17
Если облегчённый, то лосьон. Этот жирней бальзама, а по свойствам одинаковы🤷‍♀️Хотя выше писали, что разница на кутикуле заметна после мытья рук
Zmeyka 10 октября 2022, 04:55
Да, мой любимый уже много лет. Что ни пробовала, все равно возвращаюсь к нему. Единственно, на зиму беру маленький тюбик Hemp hand cream из Body Shop. Но обычно круглый год мне хватает этого локситановского.
OxanaAksuta 10 октября 2022, 11:41
Это второй мой фаворит, просто на данный момент его запасы у меня закончились😂
eueu 10 октября 2022, 05:20
Раньше любила очень, но когда схватила дисгидроз, который длился примерно полтора года непрерывно, мне он стал только хуже делать, вообще не помогал… В итоге спасла ньютроджена без липкости который в вытянутом тюбике и ив роше с арникой увлажняющий, а так же переход с жидкого на кусковое мыло, как ни странно) Поэтому сейчас его не покупаю, поняла, что слабый, только в подарках появляется.
А так, мини-формат, конечно, удобный (хотя крышка и меня бесит — очень маленькая, вечно норовит из рук вылететь), особенно 10мл в сумку прекрасно
OxanaAksuta 10 октября 2022, 11:41
Ох, 1,5 года🙈🙈🙈 Надеюсь, нашли причину и провокатора? Neutrogena да, тоже покупаю последние пару лет на зиму в качестве ночного крема, а вот ив роше для меня в целом ни о чем. То есть такой неплохой крем для рук, у которых нет проблем) Да и если нужно что-то заживляющие, то это уже другие кремы.
eueu 10 октября 2022, 18:33
Факторов много, примерно поняла для себя, как это работает, сейчас нормально вроде) Кстати, еще меня поразил в хорошем смысле крем нивеа с увлажнение и мягкость с алоэ, вот уж где не ожидала особо хорошего крема. А вот плотные слишком кремы для дисгидроза, как выяснилось — плохо, они для трещин на руках скорее…
OxanaAksuta 10 октября 2022, 21:35
Да, при дисгидрозе жирные кремы могут даже делать ещё хуже(((
mo_0n 13 октября 2022, 11:28
Крутой крем! Столько о нём читала, тыщу раз тестировала в магазинах и вот только вчера дозрела на покупку сразу мах объёма этого классического 20%   И смысл был столько ждать?
OxanaAksuta 13 октября 2022, 12:54
Ну как, чтобы радость от покупки была больше))