07.12.2020

Пустые баночки ноября

Ноябрь был не столь «урожайный» на пустые баночки, но среди закончившихся были и любимчики, и полные аутсайдеры.

Для тела

закончился только крем Pure, Масло для тела, тонизирующее, гибискус и папайя / Body Butter, Renewing, Hibiscus & Papaya от Petal Fresh. Плюс-минус все масла для тела от Petal Fresh оказывают одинаковый эффект, разница только в запахе. Когда я выбирала очередную баночку, решила взять с гибискусом и папайей, посчитав, что запах должен быть не сильным и не приторным. Приятный крем. Хорошо увлажняет, при этом не очень жирный, особенно учитывая позиционирование, как масло. Запах сладкий, но не очень резкий, долгое время ощущается на коже, поэтому использую только на ночь.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Для волос закончились:

Пара от Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy, Шампунь для густоты волос, терапия с комплексом биотина B и Кондиционер для густоты волос, терапия с комплексом биотина B. Эта парочка подходит «адептам КГТ/ CGM (curly girl method). Шампунь без сульфатный, пенится хорошо (но я всегда мою кожу головы с массажером, поэтому у меня пенится все, даже ковоши), промывает хорошо, пахнет розмарином. Кондиционер хорошо увлажняет волосы, помогает легко распутать вьющиеся волосы, помогает сформировать локоны, не утяжеляя их. Пахнет также розмарином, но на волосах после высыхания не ощущается. У меня чувствительная кожа головы, и на любое неподходящее средство она реагирует, так вот на эту комбинацию никакой негативной реакции ни разу не было. Повторяла эту пару дважды, а третью закупку забрал себе муж)) Его волосам шампунь реально придает какую-то плотность, они под руками тактильно кажутся толще, и даже без кондиционера делает их гладкими.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Вторую пару от Giovanni, Сбалансированный увлажняющий и очищающий шампунь в пропорции 50:50 и кондиционер 50:50 сбалансированный, увлажняющий и успокаивающий, я также повторяла дважды. При этом первый раз я купила их лет 7-8 назад, а вот второй раз еле добила. В целом хорошая рабочая комбинация. Шампунь без сульфатов, пенится и промывает хорошо, кожу и длину не сушит. Кондиционер хорошо увлажняет, не утяжеляя. Но очень сухим волосам будет недостаточно увлажнения. Запах у обоих средств косметический не сильный, на волосах не ощущается. Оба средства подходят для КГТ/ CGM (curly girl method).

3 года, 8р/в месяциспользование

Для рук закончились:

Крем для рук Neutrogena «Норвежская формула» / Hand cream Neutrogena Norwegian formula. Это уже 4 тюбик, и уже куплен пятый. Хороший увлажняющий крем, результат от которого действительно видно после первого же использования. По консистенции вязкий, по текстуре напоминает вазелин, запах нейтральный. Впитывается долго, поэтому наношу только на ночь. У меня от многих средств для посуды начинается раздражение на костяшках рук, так вот это единственный крем, который помогает заживать их, при этом при нанесении не щиплет (остальные начинают щипать, от чего они еще больше краснеют). Но на счет 200 применений производитель загнул, ну, или я слишком много наношу за раз). Ну, и из минусов – я не люблю у кремов для рук откручивающиеся крышки.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Крем для рук и ногтей / Butter-cream for hands & nails Etude Organix Ванильная груша я купила только из-за запаха. Первый крем от Etude Organix у меня был карамель с персиком, и мне настолько нравился этот аромат карамели, что остальные кремы я купила больше из-за запаха, так как уходовые свойства у них на четверочку. Если у вас не сухие руки без каких бы то ни было проблем, то он хорошо заходит. Но вот для остального требуется что-то посерьезней. Крем не жирный, впитывается быстро, пахнет приятно.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

А Крем для рук Venus De Milo от Laboratorium меня разочаровал. Начну с плюсов – стильный дизайн, запах вербены, интересный состав (масло какао-бобов, ши, манго, касторовое, пальмы и кокоса, декспантенол). А вот обещанного суперпитания и экстремальной защиты кожи не случилось. Производитель пишет, что крем помогает восстановиться после ветреной и сырой погоды, защищает ногти и предотвращает их ломкость, а также он хорош для других частей тела. Насколько хорош крем для рук, я оцениваю по состоянию кутикулы. Скажу сразу, что давно мне крем так не сушил её. После двух использований кутикула высохла, подключив для неё воск, я продолжила мазать руки, и через пять дней и кожа рук перестала быть увлажненной. В итоге добила я его, нанося вторым слоем на какой-нибудь увлажняющий крем или лосьон, используя Venus De Milo как второй слой для окклюзии.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Для лица закончились:

Капли для активации омоложения Midnight Blue / Midnight Blue Youth Activating Drop от Dear, Klairs. Про активацию молодости ничего не скажу, но капельки не плохие. Баночки мне хватило на 1,5 месяца ежедневного использования. Из минусов: очень жидкие, как вода, надо приноровиться быстро наносить, чтобы ничего не пролилось и не впиталось «не туда». Из плюсов: хорошо увлажняют (использовала на ночь, сверху даже крем не наносила), мне отлично подсушивали прыщики и убирали начинающиеся воспаления, мелкие начинающиеся морщинки стали менее заметны (возможно, просто от увлажнения). Долго не решилась воспользоваться, начитавшись о способствовании росту клеток (в том числе раковых), так что взвесьте все «за и против» перед использованием.

48 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

PrescriptSkin, Крем со стволовыми клетками / Stem Cell Cream я использовала летом вместо ночного. Отличный крем. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, на коже не оставляет пленки и липкости. На утро никакого жирного блеска. Использовала даже в зоне под глазами, сгладились «лапки», при этом веки ни разу не опухли/не отекли. На утро нет заломов от подушки, кожа увлажненная и отдохнувшая. Отдельно отмечу, что к крему прилагается лопаточка, хотя упаковка очень простенькая и дешевая из пластика.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Массажный крем для лица Kanebo Аnnual Rhythm Aw Massage Cream я использовала прошлой зимой, сейчас просто добила его. Мне кажется, он больше подойдет для сухой кожи. Предназначен для ухода за кожей, подверженной воздействию низких температур и сухого воздуха. Придает коже мягкость и упругость, подготавливая к нанесению последующего ухода (но для меня достаточно и его одного). Нежная тающая текстура, легкий, ненавязчивый, тонкий цветочный аромат. Идеален в сочетании с массажем.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Восстанавливающий крем Midas Touch Revitalising Cream от EMMA HARDIE SKINCARE в целом мне понравился. Производитель обещает «обратить вспять существующие признаки замедления работы клеток, обеспечивая защиту от разрушительного воздействия окружающей среды». Этого я, конечно, не ждала, а вот увлажняет он хорошо и сглаживает мелкие морщинки. Никаких «заломов» на лице после сна. Никаких высыпаний и прочных моментов не вызвал (а кожа у меня реактивная и чувствительная). Приятная тающая текстура, достаточно быстро впитывается. И всё бы ничего, но, как и у всех остальных средств этого производителя, аромат у крема очень насыщенный, и запах у него мне не нравится, пахнет чем-то подкисшим, чем-то медицинско-испорченным. Собственно, именно из-за запаха я его и не повторю.

44£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Крем для лица Charlotte's Magic Cream от Сharlotte Тilbury меня разочаровал. Уж столько у него всевозможных наград, а какие многообещающие заявления у производителя. Он и увлажняет кожу, делая её более, и мгновенно преображает кожу, и  укрепляет и разглаживает морщины. А ещё стимулирует регенерацию, борется с воспалениями, снимает покраснение. Так вот ничего из этого со мной не произошло. Увлажнения мне не хватило, для меня этот крем не столько увлажняющий, сколько питательный. Никакого многозвенного видимого эффекта не заметила (ну, предположим, это потому что я не делала «5-минутную тренировку для лица», рекомендованную Шарлотой), на прыщи и покраснения крем никак не влиял. Текстура у крема приятная, тающая, аромат не резкий. Крем продается в трех форматах: 15, 30 и 50 мл, и жаль, что я сразу купила 30 мл. Для ежедневного использования он не подошел моей коже, а вот как массажный вполне. И, конечно, стеклянная  баночка — отдельная эстетическая история.

64$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Крем для лица Mabel + Meg Silk Slumber Retinol-Peptide Treatment я повторяла дважды в осенне-зимнее время. Производитель его позиционирует, как крем для тусклой и шелушащейся кожи, страдающей прыщами и пигментацией. Для меня это хороший увлажняющий крем с небольшим антиэйдж эффектом, который помогает убрать прыщи и следы от постакне. Приятная тающая текстура, быстро впитывается, не оставляя блеска на коже. Его рекомендуется наносить на участки, которые в настоящее время «скомпрометированы» (прыщи или участки пигментации и рубцов от предыдущих высыпаний), я наносила на ночь на все лицо.

49£цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Из гелей для тела я добила:

Не запланированная ночевка за городом и ограниченный ассортимент в ближайшем магазине открыли для меня новый бренд)) Гель для душа Café Mimi Vitamins for skin / Витамины для кожи экстракты смородины и клюквы был куплен в основном из-за надписи про экстракт смородины. Но запах меня разочаровал. Да, он ягодный, но отчетливого аромата смороды нет. По текстуре это непрозрачный белый жидкий гель. Пенится средне, из-за консистенции расход достаточно большой, очищает кожу хорошо, не сушит. Идеальная упаковка для поездок: небольшая упаковка в 100 мл, мягкий пакет, плотная крышка, но вот дома в ванной этот формат для меня неудобен.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Гель для душа Tiare Tahiti я купила именно из-за аромата Тиаре. Когда я впервые собиралась на море в Испанию, я купила масло для загара с ароматом Тиаре. И с тех пор этот запах у меня ассоциируется с морем, солнцем, пляжем и отпуском. В остальном же это обычный сульфатный гель, смягченный бетаином. Пенится хорошо, мне кожу не сушил (она у меня нормальная, но реактивная), зуда и прочих негативных моментов у меня не вызвал. Запах не стойкий и на коже чувствуется слегка и всего минут 15 после душа.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Гель для душа Yves Rocher Orange Cinnamon Shower Gel апельсин — корица был очередной новогодней лимиткой. И вот зимой он у меня не зашел, хотя я и люблю пряные ароматы в холодное время года, но этот гель стал для меня излишне приторным. В аромате преобладает апельсин, и только потом появляется шлейф аромата корицы. Но в целом аромат в ванной открывается химозный, хотя из баночки пахнет приятно и более натурально. Пенится хорошо может подсушивать сухую кожу при ежедневном использовании.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Из средств для умывания закончились:

Гель для умывания Moringa Light Cleansing Gel Emma Hardy я купила в составе набора тревел формата. Мое знакомство с британским брендом натуральной косметики началось с полноразмерным бальзамом для умывания, и это оказалось совсем не мое. Поэтому гель я решила купить в миниатюре. Как и вся косметика от этого производителя, гель сильно пахнет чем-то цветочным и маслами, что для меня все же минус. По консистенции густой гель. Производитель рекомендует нанести на влажную или сухую кожу 2-3 нажатия на помпу, помассировать, затем добавить воды для образования эмульсии и хорошо смыть. И вот с «хорошо смыть» у меня ни разу не вышло. Эмульсия образуется слабо, косметику вообще очень плохо смывает, после смывания водой остается масляная пленка на коже. Да, меньше, чем после их же бальзама, но все равно много для моей комби кожи. И последствия не заставили себя ждать, появились прыщики и комедоны. Пробовала этот гель использовать способом умывания с полотенцем или муслиновой салфеткой. Так получше, но все равно для ежедневного использования мне не подходит.

34£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Мусс для умывания Café Mimi нежный (для сухой и чувствительной кожи) был моей случайной покупкой во время незапланированной ночевки за городом, но удачной. Когда покупала мусс, меня смутила надпись, что для сухой кожи, так как у меня комби с жирной т-зоной, но альтернативы не было. Хороший мусс кремовой консистенции бережно очищает, не сушит, негативных моментов (раздражение, зуд и проч) у моей реактивной кожи не вызвал.  Запах легкий и ненавязчивый. После поездки использовала для умывания по утрам, со стойкой косметикой этот мусс точно не справится.

14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Пенка для умывания Рецепты бабушки Агафьи Воздушная морошковая у меня уже третья. Мягкая пенка, бережно очищает, не сушит, негативной реакции не вызывает. Пахнет приятно морошкой. Хороший пенообразователь, выдает хорошо взбитую, но не плотную, пену. Использую ее только утром, так как вечером предпочитаю что-то посильней. Я от пены ничего не жду, кроме очищения, но производитель обещает ещё и увлажнение, поэтому оценку чуть снижу, так сказать, за несбывшиеся обещания.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Когда это было «модно», я пробовала многоступенчатый уход и умывание в частности, но в итоге у меня в рутине остались энзимная пудра и Крем-мыло для лица / silky purifying creamy soap Sensai 2 Silky Purifying. Это кремообразный гель, который образует обильную пену. Очищает хорошо, но деликатно, не сушит мою комбинированную кожу. Производитель рекомендует вечером использовать мыло как 2-ой этап программы «Двойного очищения», а утром как самостоятельное средство. Мыло нужно вспенить с теплой водой в пену (я использую японскую сеточку для умывания, и мне достаточно количества в 1,5 см, чтобы очистить лицо и шею), пену нанести на кожу и слегка помассировать, смыть водой. Это крем-мыло очень экономично в расходе, и практически бесконечное))

2 года, 5р/в неделюиспользование

Прочие средства:

Мою любимое средство – японские мультифункциональные капли для глаз V.Rohto. Будучи в Японии, я закупилась ими, но вот мои запасы подошли к концу😭.  Вообще, это просто чудо средство, которое успокаивает раздражение глаз и зуд, снимает дискомфорт и покраснение глаз, освежает усталые и воспаленные глаза, избавляет от дискомфорта и сухости глаз, в том числе после ношения контактных линз. Формула содержит витамин В6 и еще 7 активных компонентов (Пантенол 0,1%, Калий L-аспартат 1,0%, Неостигмин метилсульфата 0,005%, Хондроитин сульфат натрия 0,1%, Дикалия глицирризинат 0,1%, Хлорфенирамин малеат 0,01%, Тетрагидрозолина гидрохлорид 0,01%). Капли обладают охлаждающим и освежающим эффектом. Индекс свежести — 3 (максимальный индекс 5+), то есть охлаждают, но не сильно.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Увлажняющий бальзам для губ Beauty minimalist от российского производителя. Марка, созданная в 2019 году, придерживается принципов осознанного потребления. В жестяной упаковке-шайбе прозрачный бальзам с легкой сладковатой отдушкой. Увлажняет, смягчает и защищает от вредного воздействия ультрафиолета (про последнее не скажу). Не липкий, после нанесения не растекается, каким-то вкусом не обладает. Честно, не понимаю, как с таким составом он может столько стоить. В целом неплохой увлажняющий бальзам, но ничего особенного. А ещё я не люблю баночки, в которые надо лезть пальцами, поэтому такой формат у меня только для «домашнего использования».

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Paraffin, Isopropyl Palmitate, Castor Oil, Ozokerite, Lanolin, Emulsion Wax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Jojoba Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume, Mica, CI 77891

Бальзам для кутикулы Badger Cuticle Care. Вот насколько я им сильно загорелась, настолько он меня разочаровал. Для меня он откровенно проигрывает воску от DNC. Впитывается плохо, питает средне (настолько средне, что зимой у меня с ним сохла кутикула), да и запах сильный на любителя. А еще ужасная баночка для подобного продукта, открыть её не сухими руками нереально. Из плюсов – баночки хватило надолго.

13 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Блеск для губ GLOSS EXQUIS Chado у меня был в оттенке grenade 476. Сначала я расстроилась, так как на губах он практически вообще не дает оттенка.

Но он настолько приятный, что стал фаворитом на несколько месяцев. Удобный аппликатор набирает немного средства и позволяет очень ровно все нанести. Сам блеск хорошо увлажняет, не растекается, на губах держится долго (если не пить/не есть, то даже через три часа он блестит на губах), медленно впитывается в губы, не выбеливая их.

9 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Тушь для ресниц Eyeko Mascara Black Lash Alert мне досталась в календаре или бьюти-боксе, чему я очень рада. Потому что если бы я за нее заплатила те деньги, которые просят, я бы плевалась еще больше. Производитель позиционирует её как тушь-уход для ресниц, которая не только увеличивает объем ресниц, но и способствует их росту, за счет кофеина в составе. Формат мягкой тубы мне нравится, хороший ограничитель не позволяет набрать много туши, но на этом все. У туши загнутая щеточка с частыми и короткие щетинками, которая оказалась не удобной, плюс почесывала она плохо, при нанесении второго слоя, образуя комочки. Ни объёма, ни дополнительного удлинения, ни, тем более, роста не случилось. Может понравиться любительницам «свои ресницы, но чуть лучше», когда в основном требуется только цвет.

Держится весь день хорошо, смывается легко мицеляркой, а вот водой нет. Быстро начинает сохнуть в тубе (у меня через 1,5 месяца), хотя с момента она открытия была не очень жирная. Собственно поэтому она и отправилась на помойку.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Еще один месяц собирания пустых банок в очередной раз подтолкнул меня к концепции «одна банка на выход, одна на вход», и я ничего не купила на «Черную пятницу». А как у вас с этим обстоят дела?

Ellesh30 ноября 2020, 23:55
Neutrogena для рук это один из котлов в аду для меня, шел в наборе. Более странного крема для рук я не встречала, каким бы слоем не наносила, все равно ощущается и хочется смыть, не впитывается абсолютно, липкий, ооооочень липкий, если на ночь наносила, то опять же, только в руками поднятыми вверх надо спать или перчатки специальные надевать, иначе крем весь останется на постельном белье. На мой взгляд вазелин и вазелин, еще и руки высушил несколько раз, в рулетку видимо играл, сегодня высушу, а завтра нет
Баттер поищу, заинтересовал, как я поняла это больше все же крем, чем масло. Для меня все же баттер это масло, а сейчас производители любят «плотные» крема баттерами называть, ну или у меня не то понятие баттера в голове(
OxanaAksuta01 декабря 2020, 00:15
Да, Neutrogena странная)) Маме, у которой сухая кожа, он тоже не нравится. У меня кожа нормальная, и вот с сильным обветриванием и после жуткой химозы он меня спасает (видимо, здесь чистый эффект окклюзии). Баттер от ПеталФреш — вообще не баттер)) крем и не очень то и плотный, он в руках как бы еще и подтаивает
Olia0701 декабря 2020, 07:27
Спасибо за пост. Было интересно. Думала на пробу прикупить что-нибудь из марки Emma Hardie, но теперь не буду, поняла что мне скорее всего тоже не очень. Уберегли от лишних трат))
OxanaAksuta02 декабря 2020, 01:44
У всех средств очень сильный запах. За супер свойства можно было бы простить, а так… если вы тоже к запахам чувствительны, то не стоит) В любом случае, у них есть многое в мини-форматах, лучше с них и начинать знакомство с маркой, а не как я))
pi4y4y05 декабря 2020, 17:24
Какая подборка! И чего я сюда раньше не зашла? :) Спасибо за короткие обзоры, все понятно и по делу :)
Заинтересовал крем Mabel + Meg, поищу его
OxanaAksuta07 декабря 2020, 14:47
Я его брала на культе
pi4y4y07 декабря 2020, 17:08
allyss07 декабря 2020, 08:57
Ой, у меня столько месяца за 3-4 заканчивается)
OxanaAksuta07 декабря 2020, 14:49
Ну, весь ужас я уже начала осознавать, собирая пустые баночки за сентябрь-октябрь)))
ElenaLegenda07 декабря 2020, 09:47
Спасибо большое за полезный обзор!💐
OxanaAksuta07 декабря 2020, 14:47
Спасибо, что зашли)
best_i_ya22 декабря 2020, 19:12
Продуктивный у вас ноябрь
Из ваших пустышек я знакома с кондиционером giovanni, не плохой, но повторить не захотелось.
Mabel + Meg интересный.
Буду ждать пустышки декабря)
OxanaAksuta22 декабря 2020, 19:40
Вот да. Джованни — хорошая рабочая лошадка, но как-то никак.
А декабрь у меня вроде пока сромней)))
gentle_puh13 марта 2021, 06:16
Badger Cuticle Care был, баночка и запах нравились, но для меня тоже слабее воска DNС, горжусь отечественным производителем :)
OxanaAksuta13 марта 2021, 09:30
Да, прям разочарование( все так хвалят, так хвалят, а в итоге есть дешевле и лучше.
MockingWitch23 февраля 2022, 00:00
С муссом Cafe Mimi у меня сложились довольно странные отношения. По началу жутко высушивал кожу и абсолютно безбожно ел глаза, потом спустя время эти муки внезапно прекратились. Ощущения чистоты после использования у меня не было никакого. Повторять точно не буду, но гель для умывания в оранжевой упаковке этого же бренда мне очень понравился.
OxanaAksuta23 февраля 2022, 01:16
Для меня это средство исключительно для утреннего умывания, от него мне не требуется кокого-то особого очищения. А в оранжевой — это который гель?
MockingWitch23 февраля 2022, 14:38