01.12.2022

Моё знакомство с испанским брендом Anubis Barcelona, которое я точно продолжу

За этот год я перепробовала очень много косметики от новых для меня брендов. Кое-что расстроило, кое-что нормально, но без особых эмоций (то есть вроде ничего и не делают, но и хуже не стало), но были средства, которые очень приятно удивили, которые я повторила, и благодаря которым я приобрела и другие средства бренда. К последней категории у меня присоединились средства от испанского бренда Anubis Barcelona.

Даже не знаю, как так получилось, что до этого года я не была знакома с брендом, ведь он существует с 1982 года и представлен в более чем 35 странах. У бренда огромное количество всевозможных наград, более 30 запатентованных формул, которые разрабатывали ведущие специалисты научно-исследовательских лаборатории университета Цюриха и Барселоны. Вся косметика бренда полностью безопасна и подходит даже беременным.

Моё знакомство с брендом началось с мусса для умывания и укрепляющего крема. Скажу честно, я сама себе выбрала другие средства, но, исходя из состояния моей кожи и её потребностей, представитель бренда предложил мне именно их попробовать, за что, отдельное спасибо😉 Моя кожа без кислот/ретинола и Со давно не была в таком хорошем состоянии всего с двумя средствами.

Anubis Barcelona Аква-мусс тройного действия Excellence Aqua Mousse

Это освежающий мусс тройного действия с экстрактом алоэ вера и пантенолом. Производитель обещает деликатное удаление макияжа, насыщение кожи витаминами и микроэлементами и баланс рН кожи. Рекомендован для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной, мусс обладает способностью удерживать влагу, сокращать глубину морщин и успокаивать раздражённую кожу.

Ключевые компоненты:

Антиоксиданты: Экстракт корня женьшеня Panax и Экстракт сои, сокращают глубину морщин, питают кожу и восстанавливают её на клеточном уровне.

Эксфолиант : Молочная кислота и Фруктовые кислоты персика, хорошо отшелушивают ороговевшие клетки и осветляют кожу.

Успокаивающий: Экстракт алоэ обеспечивает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Увлажняющие: Глицерин, Сок листьев алоэ барбаденсис.

У мусса хороший дозатор, который выдаёт равномерную пену, не плюётся. Пена взбитая, нежная, не плотная, но быстро не растекается. У мусса очень лёгкий аромат.

Рекомендуется 1 — 2 нажатия помпы нанести на лицо, шею и зону декольте лёгкими массажными движениями и смыть. Я первый раз по привычке щедро нажала раза четыре на помпу, так как визуально я обычно использую именно такой объём, и оказалось, что этого очень много) Действительно двух нажатий хватает на лицо, шею и даже декольте.

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной. Я всегда умываюсь водой с каким-нибудь моющим средством, обычно в вечерней рутине я предпочитала что-то более очищающее и гелевой текстуры, а утром крем или пенку/мусс. Поэтому впервые я попробовала её утренней рутине, и меня даже удивила степень очищения, я не могу сказать, что у меня было ощущение стянутой кожи, но было именно ощущение, как после умывания с более очищающим гелем, мусс заметно тонизирует кожу. Для меня не совсем типичные ощущения для средства с такой нежнейшей текстурой. Мусс меня очень приятно удивил, я его использую теперь и в вечерней, и в утренней рутине, у него просто какое-то неимоверное свойство хорошо очищать, при этом не сушить и не стягивать кожу. Мусс хорошо убирает остатки косметики, если я не использую СПФ, то предварительно вообще кожу ничем не очищаю, но я и не использую тональные основы, только пудры. Посмотрим как будет дальше, но за практически полтора месяца использования у меня воспалений даже в критические дни практически не было, один маленький прыщик можно не считать. При этом поры с этим муссом тоже выглядят заметно светлей.

200 мл — 5 990 ₽цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ETHYLHEXYL PALMITATE, LACTIC ACID, TRITICUM VULGARE SEED EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HORDEUM VULGARE SEED EXTRACT, PRUNUS PERSICA JUICE, PYRUS MALUS JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE,SODIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCINE SOJA GERM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID,METHYLISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE).

Anubis Barcelona Укрепляющий крем «Морская эссенция» с олигоэлементами Excellence Marine Essence Cream

Укрепляющий, ремоделирующий крем, кроме увлажнения и питания, обещал активизировать регенерацию, стимулировать синтез коллагена, повысить упругость и эластичность кожи, уменьшает глубину и выраженность морщин. Комплекс активных ингредиентов в составе крема обеспечивает заметный эффект разглаживания, уменьшает дряблость кожи и укрепляет структуру дермы. Производитель рекомендует этот крем для комбинированной и жирной кожи, особенно для кожи, склонной к недостатку упругости и потери эластичности ткани. Применять ежедневно утром и/или вечером.

Ключевые компоненты:

Масло сои питает кожу, делает её гладкой и эластичной.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей.

Олигоэлементы обеспечивают нормальный обмен веществ в клетках.

Глюконолактон способствуют избавлению от отмерших роговых клеток, нормализации процессов клеточного обновления эпидермиса и укреплению барьерных функций.

Изоамил п-метоксициннамат, Бутилметоксидибензоилметан — SPF (хотя на упаковке ничего о защите от ультрафиолета не сказано).

Крем зеленоватого оттенка с лёгким ароматом. У него очень приятная, легчайшая, тающая текстура, он не жирный, очень быстро впитывается, не оставляет на поверхности ни плёнок, ни блеска. Очень экономичный расход, мне крема размером с фасолинку хватает на лицо шею и зону декольте.

Крем наносим на очищенную кожу лёгкими массажными движениями до полного впитывания.

Основной мой уход приходится на ночное время, поэтому и этот крем я использовала в своей вечерней рутине. Наутро кожа в тонусе, хорошо увлажнённая, расширенных пор нет, заломов от подушки и маски для сна тоже нет, мимические морщинки менее выражены.

60 мл — 8100₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE,HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CETYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA OIL,GLYCERIN, ISOAMYL P-METHOXYCINNAMATE, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE,CARBOMER, PLANKTON EXTRACT, DISODIUM EDTA, DIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE,PARFUM, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE,LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, POTASSIUM CHLORIDE, ALUMINUM CHLORIDE, ZINC CHLORIDE,SODIUM CHLORIDE, MANGANESE CHLORIDE, COPPER SULFATE, PHENETHYL ALCOHOL,CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, ETHYLHEXYLGLYCERIN,BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE,CARBOXALDEHYDE, CI 19140, CI 42090.

А вы пробовали средства от Anubis Barcelona?

Delilah 01 декабря 2022, 21:29
Спасибо за знакомство с брендом, интересно!
Интересно, что имели в виду в виду креаторы, давая бренду имя бога погребальных ритуалов и мумификации?
OxanaAksuta 02 декабря 2022, 00:10
Скорее бальзамирования))) У многих средств бренда доказанный эффект по разглаживанию морщин, практически остановка времени, как бальзамирование)))
Delilah 02 декабря 2022, 02:04
Смерть ей к лицу (с)   Надо будет попробовать!
OxanaAksuta 02 декабря 2022, 03:03
Когда писала пост, пробовала найти инфо, но