26.09.2023

Ретро обзор: лимитированный запуск 2017 Rockin’ Rebel by MAC

В догонку к обзорам на древности и лимитки от Anastassia Beverly Hils, решила показывать иногда и другие. Практичности от постов, скорее всего, будет ровно ноль, разве что выискивать продукты где-то с рук...

В свое время волшебные слова «Mac», как и «Urban Decay» на косметике автоматически означало качество. Я до сих пор нежно люблю оба бренда, но покупаю из все реже и реже… и совсем перестала смотреть в сторону средств для глаз от Mac. Как минимум потому, что тени довольно скучны «базовые» и на такие я уже практически не смотрю, как максимум потому, что ко мне попадали не самые лучшие продукты для глаз (вот для губ да, тут я Mac очень люблю).

Палетка попала ко мне случайно, я даже запуск этот плохо помню. В процессе написания поста пришлось искать как называются оттенки, нашла парочку с этого запуска гораздо симпатичнее 🤔

Палетка относится к лимитированной летней коллекции 2017 года:

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Гамма палетки палетки в момент знакомства поставила меня в ступор. Уж насколько я не адепт палеток с девизом «светлое, в складочку и затемнить» с бесконечными бежево-коричнево-черными рефилами, я не понимала, что с ней делать. Акценты? — да ну нет, спарклы/сатины весьма обычны, а цветные пятна так и вовсе недосатины какие-то… Так и лежала палетка у меня больше года. А когда снова попалась на глаза, было решено, что надо наконец решить, что с ней делать.

Названия оттенков пришлось искать на просторах интернета:

Итак, дамы и господа, свотчи в студию...

Mega-Moody: тауповый сатин с серебристым бликом. Красив и неприхотлив в работе.

Bleached Out: телесный сатин, притворяющийся спарклом.

Bikers Bibes: сизый сатин, с голубым подтоном. Не самый ходовой оттенок в моих макияжах. Не особо сияющий как тот же Mega-Moody.

Bad Influence: сложный околочерный матовый рефил. При растушёвке уходит в серо-коричневый, с бОльшей долей серного в подтоне. Вот этот оттенок хорош, прям очень хорош: он и тушуется великолепно, и цвет у него интересный. Если палетка когда-нибудь пойдет в разборку на рефилы, то его я однозначно оставлю у себя в коллекции.

Mega-Moody, Bleached Out, Bikers Bibes:
Mega-Moody, Bleached Out, Bikers Bibes:

Gilty as Can Be: золотистый сатин, опять же, с намеком на спаркл.

А дальше у нас три рефила, формулу которых я совершенно не понимаю и не принимаю. В моей личной классификации они значатся как «недосатины»: ими и форму не построить, и как украшалочку не нанести. Многое, конечно, зависит от цвета самих теней. В этой палетке/цветовой гамме такая формула уместна, на мой взгляд. Здесь же вызывает только раздражение...

Denim Genes: ярко-голубой «сатин» (здесь и далее в трех оттенках слово сатин читать с саркастической интонацией 🤣).

Rockin' Rebel: травянисто-зеленый «сатин». Полупрозрачный, если вы хотите сочного цвета от него, то цветные базы вам в помощь. В макияже набивала его миллиард раз, сбилась со счета сколько точно, и в целом, его можно нанести без подложек и даже прилично растушевать в кожу. В его оправдание скажу, что при этом оттенок не был откровенно плешивым, просто я этим пыталась наслоить до привычной мне яркости. Для любителей акварельных макияжей такое будет по душе.

Blk-Ish: сизый сатин, чуть более сатинистый из всех трех. Даже вполне себе адекватно повел в построении формы. Хорошо тушуется даже без вспомогательных оттенков.

Gilty as Can Be
Gilty as Can Be

Denim Genes
Denim Genes

Rockin' Rebel, Blk-Ish
Rockin' Rebel, Blk-Ish

Let it Rock: хайлайтер, золотисто-бежевый. Отличный деликатный хайлайтер, без явного «свечения до космоса» и прочих спецэффектов, такая себе рабочая лошадка, мне он понравился (и только из-за него одного палетка пока что останется со мной).

41$цена
2 года, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Тушевка оттенком Bad Influence (втушевывала в кожу с помощью пудры). От центра подвижного века ко внешнему уголку нанесён Bikers & Babes. На нижнем веке Denim Genes.

Тушевка оттенками Denim Genes (у внутреннего уголка) и Blk-ish (в кожу втушевывала с помощью пастельных матовых из другой палетки). На центре подвижного века Bleached Out, Mega-Moody на нижнем веке.

Внешний угол оформлен оттенком Rockin' Rebel и Gilty as Can Be на подвижном веке.

Let it Rock в качестве хайлайтера на лице.
Let it Rock в качестве хайлайтера на лице.

После этого макияжа я немного даже полюбила оттенок Denim Genes, смотрится вполне себе ничего, но все же я хочу его дополнять чем-то более сверкучим.

Тушевка оттенком Bad Influence, в кожу тушевала с помощью пудры и хайлайтера Let it Rock. На подвижном веке Denim Genes (от середины подвижного века ко внешнему уголку).

Я не могу назвать палетку однозначно плохой, и скорее всего для запуска в 2017 году была чем-то новым, свежим и интересным (как минимум для Mac, так как на мой вкус, у них что ни выпуск, то какое-то все однообразное, нюдово-повседневное). Да, меня палетка не удивила и не привела в дикий восторг, но и сильного желания избавится от нее тоже не возникло...

dietmblr 26 сентября 2023, 13:27
Сейчас, конечно, смотрится не впечатляюще, но ваши макияжи всё равно вытащили из неё всю возможную красоту   Последний так совершенно прелесть, на мой вкус
Anasko_666 26 сентября 2023, 13:51
Спасибо ❤️❤️❤️
Winter_cherry 26 сентября 2023, 14:21
Я застыла, разглядывая макияжи! Это волшебство какое- то! Первый с градиентной стрелкой невероятнейший!
Anasko_666 26 сентября 2023, 14:33
Благодарю 🌺❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 сентября 2023, 16:04
Последний макияж — просто шикарный! Я зависла надолго!
Anasko_666 26 сентября 2023, 17:49
Спасибо ❤️❤️❤️
teatree 26 сентября 2023, 16:36
Боже ну как люблю ваши макияжи! Второй, который цвета денима очень классный <3
Anasko_666 26 сентября 2023, 17:52
Спасибо ❤️ очень приятно 🌺
Ann0701 26 сентября 2023, 16:39
Практичности, может, и никакой. Зато сколько удовольствия от Ваших макияжей! 😍Мне кажется, даже с самой поганенькой палеткой Вы чудо сотворите. Сотворили же с зелёными румянами! 🤩
Anasko_666 26 сентября 2023, 17:53
Благодарю 🌺 мне с зелеными румянами самой понравилось 🙃
nastya_koshkina 26 сентября 2023, 16:48
Соглашусь с комментариями выше: вы, наверное, и из побелки сможете создать невероятной красоты макияж 😍
Anasko_666 26 сентября 2023, 17:53
Спасибо ❤️❤️❤️ с макияжем побелкой эт вы конечно загнули 🤣
SweerHeart 27 сентября 2023, 05:42
Ой, спасибо вам за пост ностальгии) помню, как хотела купить палетку из этой коллекции) выбирала между бежевыми (первые две на общем фото), а хотелось на самом деле розовую) хотя понимала, что не сдюжу ее яркости) поэтому так и не купила ничего)
Anasko_666 27 сентября 2023, 11:19
Рада, что вам доставило удовольствие заглянуть в прошлое, так сказать 🙃

Самой мне первая прям сильно понравилась, хотя куда мне нюдовую 🙈
wuthium 27 сентября 2023, 08:19
Палетка заинтересовала только своим оформлением, внутри показалась невзрачной какой-то. Но какие же у вас макияжи шикарные с ней оказались! 😍
Anasko_666 27 сентября 2023, 11:20
Спасибо ❤️

Вот и у меня такие же впечатления: интересная снаружи и «непоймучтостобойделатьвообще» внутри 🙈
AlexK 27 сентября 2023, 16:00
В твоих руках любая палетка — творение Богов! Макияжи просто отпад! Свотчи — да, грустные 🙁
Anasko_666 27 сентября 2023, 17:38
Спасибо ❤️ оно и в макияжах в большинстве так себе работает 🙈 но некоторые рефилы мне прям зашли