23.02.2023

Tipsy Kitty Eyeshadow Quad #06 Ordinary Love by Zeesea

В посте о моей «кошачьей» коллекции палеток теней я упоминала о покупке двух милейших палетках с котиками. И сейчас я готова познакомить вас с первой из двух купленных палеток от Бренда Zeesea.

Купила я их, конечно же, из-за оформления. Конкретно эту палетку я выбрала опираясь на рисунок на упаковке, в отличии от второй, где я более или менее выбирала рационально по понравившейся гамме.

Я не то чтобы совсем разочаровалась в конкретной палетке, она, безусловно, у кого-то может стать рабочей повседневной палеткой. Да и у меня, в целом, к ней рука тянется под настроение. Просто я не учла тот момент, что палетка полностью сатиновая. В общем для меня она и не «рабочая лошадка», состоящая из матовых, и не «украшалочка». Я после нескольких макияжей так и не смогла о ней составить адекватного мнения, ибо я ну очень предвзята из-за котика 🙃. Милота в процессе аж зашкаливает…

Давайте переходить к свотчам. Текстура у всех четырёх рефилов одинаковая: мелкий, очень нежный сатин, деликатно вспыхивающий микро шиммером в ярком солнечном свете. Акварельная пигментация, но при использовании липких праймеров вполне можно наслоить. А также цветные подложки в помощь, что для меня не является существенным минусом. Тени очень бережны к текстуре век, даже при условии использования на цветных или липких подложках нет и намёка на подчеркивание текстуры века.

Названий рефилов я не нашла, а потому просто пронумеруем оттенки начиная от светлого.

Дневной свет у окна.

Нежный, бежевый сатин. Вполне неплох для растушёвки границы формы макияжа.

Дневной свет у окна.

Песочно-бежевый сатин. Хоть я и не фанат проработки формы сатинами, но этот оттенок (как и следующий более темный сосед по палетке) неплох для построения формы макияжа.

Рыжевато-коричневый сатин.

Дневной свет у окна.

Бронзово-коричневый сатин. В палетке выглядит подходящим для затемнения макияжа, но, увы, лишь немного более темный, чем предыдущий оттенок.

Электрическое холодное освещение.

Кому палетка нужна? На мой взгляд, палетка понравится:

• вам нравятся вуальные, акварельные макияжи
  • вы не любите сложные макияжи и предпочитаете в макияжах нюдовую гамму
  • вы любите делать макияж глаз сатиновыми тенями

Учитывая стоимость в 16$ за палетку и наполнение из сатинов, палетка меня несколько разочаровала. Но в целом мне понятна «логика» данной палетки, просто это не мое.

16$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Форма оттенками 1, 2 и 4. Макияж без использования цветных подложек.
Форма оттенками 1, 2 и 4. Макияж без использования цветных подложек.

На подвижном веке оттенок 4 (на цветную подложку), растушеван оттенками 1 и 2.
На подвижном веке оттенок 4 (на цветную подложку), растушеван оттенками 1 и 2.

Тушевка границы макияжа оттенками 1 и 2. Оттенок 4 нанесен у внешнего уголка на цветную подложку, также оттушеван к центру подвижного века (уже без цветной подложки). От центра ко внутреннему уголку нанесен оттенок 3, он же на нижнем веке в смеси с оттенком 4. Внутренний уголок высветлен оттенком 1, дополнительно прошлась хайлайтером другого бренда.

Форма макияжа построна оттенками 1. 2 и 4. Немного темно-бордового из другой палетки во внешнем уголке. На подвижном веке оттенок 1 (на липкий праймер), немного пигменты на центр века и внутренний уголок. В качестве хайлайтера под бровь нанесла безымянный пигмент.

Палетка покупалась по сути в эстетических целях: радовать глаз котиком. С этим палетка справилась и не вызвала, в целом, негатива в использовании. Я даже подумываю взять ее в следующий отпуск с собой, дополнив «набор» каким-нибудь пигментом для разнообразия.

khajiit 23 февраля 2023, 14:07
Милейшая палетка) такие вещи созданы радовать) сами оттенки пусть и сатиновые, но для спокойных макияжей очень красиво: самый светлый в уголок, средний на центр века и темненький на внешний уголок) ну красота же)
Anasko_666 23 февраля 2023, 14:22
Для тех, кто любит такие макияжи-палетка чудесная 🙃 ну и оформление в сердечко, конечно 🙈
Rossignol 23 февраля 2023, 14:46
Выглядят тени ооооочень достойно! 👍🏻
Ну у вас руки золотые, мне кажется иногда, что и мел обычный вы способны вписать в макияж так, что он будет выглядеть Визеартом 😸
У меня тоже есть одна палетка из этой кошачьей серии. Но не пробовала пока.
Anasko_666 23 февраля 2023, 14:51
Про мел посмеялась 🤣
У меня еще одна кошачья есть- вот она понравилась больше (ну и выбирала я ее по гамме, а не по картинке на упаковке 🤣)
Rossignol 23 февраля 2023, 21:33
Ох, я покупала исключительно из-за упаковки)) мне она так понравилась, что было почти все равно, что там внутри — думаю, пусть будет для коллекции. А там — лааааапки, которые я пока так и не тронула)
P.S. Жду ваших новых постов — это всегда удовольствие)
Anasko_666 23 февраля 2023, 22:11
Дааа, лапки прям жалко трогать было
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 14:54
Милота какая) очаровательная палетка.
Anasko_666 23 февраля 2023, 15:07
Спасибо ❤️🥰
Mandy_Lane 23 февраля 2023, 15:21
Как же мне нравятся эти котятки
Anasko_666 23 февраля 2023, 15:24
❤️❤️❤️
purrpurrw 23 февраля 2023, 17:12
Оформление, конечно, никого не оставит равнодушным:3
Гамма палетки напоминает японские четверки теней — сатины с деликатным сиянием
Я большой любитель таких вот не требующих особых навыков палеток   Погляжу, может в линейке найдётся что-то розовое или персиковое, такой котик не помешает в коллекции
Anasko_666 23 февраля 2023, 18:25
Там розовое точно было что-то
AnnaMilano 23 февраля 2023, 17:34
Макияжи конечно, просто произведения искусства 🥰 фотографии отличные 👍
Спасибо, очень красиво показали, тоже захотелось котейку 🐈
Anasko_666 23 февраля 2023, 18:26
iri-sa 23 февраля 2023, 18:26
И кися, и макияжи класс!
Anasko_666 23 февраля 2023, 18:46
Mursilka 23 февраля 2023, 18:41
По заглавной картинке подумала, что это Chantecaille :-) Очень красивые макияжи!
Anasko_666 23 февраля 2023, 18:46
Suzimuzi 23 февраля 2023, 20:31
Красивая базовая палетка, ну и мэйки бомбовые
Anasko_666 23 февраля 2023, 21:17
viperess 23 февраля 2023, 20:31
Мне по цветовой гамме нравится №08, хотя котик там похож на ликоя ))) Посмотрела на китайском сайте, доступном в России, там к сожалению линейка не представлена, вы заказываете с оф.сайта?
Anasko_666 23 февраля 2023, 21:19
08 тоже как раз взяла 🙈 она в разы лучше на мой взгляд, пигментацией темного я прям сильно поражена была и умудрилась напятнить так от неожиданности, что пришлось смывать и переделывать 🤣

Да, брала с оф сайта, там выбор был больше в отличии от алика
Anasko_666 23 февраля 2023, 21:21
Ну и брала со следующей логикой: палетка с поста понравился котик, фиолетовая (где котик страшненький 🤣) выбрана по гамме 🙈
Rozental_Lelya 23 февраля 2023, 21:46
Я не умею краситься тенями, да они меня и не особо украшают, но заглянув в ваш пост захотелось хоть один ваш макияж повторить)
Восхитили даже не котики, а ваше мастерство)
Anasko_666 23 февраля 2023, 22:10
Спасибо ❤️❤️❤️ вдвойне приятно, что вам не только понравилось, но еще и вдохновение посетило 🥰
Rozental_Lelya 23 февраля 2023, 22:14
Расскажите, пожалуйста, чем и как вы веснушки делаете?) Очень мило и естественно смотрятся!
Anasko_666 24 февраля 2023, 09:54
Спрей для волос от лореаль
Vesnjana 23 февраля 2023, 22:12
Залипла на макияже с веснушками. Вы там какая-то неземная прям… очень красиво
SoneAnna92 23 февраля 2023, 22:12
Милейший котик и прекрасные макияжи
teatree 24 февраля 2023, 07:43
Форма бровей волшебная
Aurum_Autumn 24 февраля 2023, 07:43
Котячьи лаапкиии♥️♥️♥️ прелесть) и на свотчах очень котиковые цвета
Stamina 24 февраля 2023, 11:49
Скажите, что это за кляксы на последних фото?.. Подозреваю, это а ля веснушки. Это какой-то фильтр?
Anasko_666 24 февраля 2023, 13:17
Веснушки баллончиком для волос от лореаль делала
Stamina 24 февраля 2023, 16:25
Ага, поняла))
Morozko_21 24 февраля 2023, 12:33
Оформление палетки просто наимилейшее   и всё ваши макияжи, Оксана, превосходны!
Anasko_666 24 февраля 2023, 13:17
Спасибо 🥰❤️
Esver 24 февраля 2023, 21:26
Макияжи очень красивые, а палетка милейшая. Но, мне кажется, по виду рефилов, что они либо нейтральные, либо с холодцой, а на свотчах и на макияжах теплые…
Anasko_666 24 февраля 2023, 22:02
Спасибо ❤️
В рефилах скорее к нейтральному, но в жизни все равно видно, что в тёплый уходят.