22.11.2022

Котиков, всем срочно надо котиков …

Я долго думала о чем рассказывать в посте о коллекциях … О палетках? — будет совершенно неподъёмно, ибо я прекратила их считать, когда число перевалило за 60. О пигментах? — там еще «печальнее» с количеством. А потом меня осенило: надо срочно показать свой «бзик» когда дело касается бездумной покупки палетки зачастую с ненужной/неиспользуемой гаммой или же от совершенно неизвестного бренда.

Итак, встречайте нежно любимую коллекцию палеток теней, на упаковке которых нас так или иначе ожидают хвостатые пушистики.

Shrek x I Heart Revolution Puss in Boots Mini Eyeshadow Palette

Последнее пополнение в коллекции. Надежд на качество, зная революшен и сотоварищей, совершенно не было. I Heart Revolution по опыту самый некачественный среди опробованного. Как правило присутствуют все «прелести»: плохая пигментация, невозможность наслоить, устаревшая формула сатинов. Я ещё не определилась как мне относиться к этой милой палетке, просто потому, что я мало пока что ей пользовалась.

Дневной свет у окна

Нас ожидает «оригинальная» красно-рыже-оранжевая гамма. Я ничего не имею против такой гаммы, она как правило легкая как в использовании, так и в производстве.

Дневной свет у окна

Успела пока сделать только один макияж, выполнен с использованием цветной подложки. Все оказалось гораздо лучше, чем ожидала. Матовые довольно неплохие в работе, но надо потестить ее без цветных подложек.

Цена: 7,99 фунтов. Затрудняюсь с оценкой палетки, как и все палетки бренда, что когда-либо попадали мне в руки, она весьма посредственная. Брала ее исключительно из-за принта на упаковке.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Дивноглазый Блудный Кот

Весьма потрепанная жизнью палетка с которой началась моя любовь к матовому прессу от Tammy Tanuka. Подробный отзыв можно глянуть здесь.

Дневной свет у окна

Спокойная, повседневная палетка с бирюзовым акцентом. Мною по-прежнему нежно любима.

Цена: 2000 рублей.

Sugarpill Cosmetics Fun Size Too Palette

Палетку я хотела давно, по причине, конечно же, милого пиксельного котика на упаковке.

Дневной свет у окна

Оттенки свотчатся акварельно, особенно первый ряд (на руке). Хаки и вовсе твёрдый как камень и, чтобы от него чего-то добиться, его приходится набирать очень и очень активно. Желательно кистью погрубее. Чаще всего использую в качестве вспомогательной для растушёвки более ярких оттенков. На цветной подложке ожидаемо послушная и беспроблемная.

Дневной свет у окна

Несколько макияжей при участии палетки:

Цена: 30 usd. Мне досталась за смешные 10$ и это ее красная цена, купи я ее за полную цену я бы неистово негодовала из-за качества. Для меня она чуть выше революшен и сотоварищей, но до Colour Pop, например, некоторые оттенки не дотягивают (хоть я и избавилась от бОльшей части коллекции от Colour Pop).

Оценка: 5-6/10

Oden's Eye Saga of Freja

Палетка была закинута в корзину, чтобы добить до бесплатной доставки и … из-за котика (барабанная дробь и интрига, как-будто не понятно из названия поста 🙃). На палетку был отдельный пост.

Дневной свет у окна

Интересное решение колористики палетки, но палетка маловариативна. Мятный матовый — любовь на веки и по цвету, и по качеству.

Neve Cosmetic Palette Feline

Совершенно незнакомый мне ранее бренд, на палетку наткнулась случайно и решила что оно мне срочно надо (я ж могу уже перестать писать почему оно мне понадобилось, да? 🙃). Ни гамма палетки, ни то, что я понятия не имею какое будет качество меня не остановило.

Дневной свет у окна

Неожиданно палетка мне на удивление понравилась. Здесь не стоит ждать чего-то экстраординарного, это хорошая базовая палетка. Самый большой плюс лично для меня — палетка холодная по большей части, а те, что не холодные, скорее нейтральные, нежели тёплые. Качество меня порадовало, достаю палетку в те дни, когда краситься просто лень, что хоть редко, но все же случается.

Несколько макияжей, выполненных этой палеткой:

Цена: 33,8 евро

Klepach.PRO #1

Также спонтанная покупка, ставшая по итогу отличной повседневной, а главное часто используемой палеткой. По качеству и лёгкости в работе потеснила многие мои фавориты среди матовых теней. На палетку есть отдельный пост, а потому не буду подробно останавливаться на ней.

Цена: 4300 руб.

Оценка: 10/10

Rude Cosmetics Manga Collection Pressed Pigments & Shadows — Cat Girl Chronicles

Весьма условно оказалась в «кошачьей» подборке, но куплена была только из-за хоть отдаленно, но кошачьего оформления. С этой палетки в меня началась если и не страстная любовь, то очень крепкая дружба с брендом. Матовые могут различаться по качеству в зависимости от рефила. Спарклы меня приятно удивили, могут составить достойную конкуренцию многим пигментам в моей коллекции.

Собственно виновники покупки:

Макияжи с этой палеткой:

Также в ближайших планах пополнение коллекции как минимум тремя экземплярами (два из них уже куплены, а третий я агрессивно жду на сайте чуть ли не с лета):

Фото с официального сайта

А есть ли у вас «бзик» на оформлении косметики? Такой, что разум отключается, и продукт покупается, даже если он и не особо нужен.

P.S. Чуть не забыла главную помощницу ❤️

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2022, 13:22
Какой классный пост ❤️ Милота!
Макияжи просто роскошные!
Anasko_666 22 ноября 2022, 13:29
Mandy_Lane 22 ноября 2022, 13:23
Котиков много не бывает
Anasko_666 22 ноября 2022, 13:29
Это точно 😻
viperess 22 ноября 2022, 13:36
Ваши макияжи просто потрясающие!   И котики конечно тоже. Я как то купила кушон Limoni, только изза котика на крышке
для себя захотелось Neve Cosmetic Feline, и вторую Zeesea, которая Purple
Anasko_666 22 ноября 2022, 13:44
Спасибо 😻
От neve классная палетка, советую, если нравится что-то деликатное как по цвету, так и бережное к текстуре кожи
stein 22 ноября 2022, 13:36
Наличие котика, при прочих равных условиях, для меня безусловно будет огромным конкурентным преимуществом.
Ваша коллекция совершенно очаровательна!   С нетерпением буду ждать обзора новых кото-палеток.
Anasko_666 22 ноября 2022, 13:45
Наличие котика я бы сказала прям решающий фактор (для меня) 😻
Blondasaurus 22 ноября 2022, 13:43
Menagerie вот-вот выпустят в продажу вашего котика))
В эту пятницу вроде же, верно?
Я вас понимаю. И в общем количестве палеток, и в в котиках 😻
Anasko_666 22 ноября 2022, 13:46
Да, уже скоро, они даже наконец-то открыли цветовое решение этих палеток (кошечка и собачка). Собачка понравилась больше содержанием, а котик — это котик 🤣 так что видимо брать буду обе 🙈
Blondasaurus 22 ноября 2022, 21:00
Я думала цвета будут те же что и до 🫣
Не знала что они поменяли что то.
Кстати, мне наоборот, котик больше по цвету приглянулся 😅
TorTorri 22 ноября 2022, 14:25
Какая милота, пост просто прелесть! И макияжи, как и всегда — огонь!
Anasko_666 22 ноября 2022, 14:27
Anima 22 ноября 2022, 14:29
Крутая коллекция!
Anasko_666 22 ноября 2022, 14:29
Lyric 22 ноября 2022, 15:02
Котики🤗 🐈 чудесная коллекция!😍
Есть бзик, есть! 🙈Покупаю палетки-лимитки с красивым тиснением на тенях и не пользуюсь! Получается, коллекционирую. Поняла, почему не пользуюсь — под всеми этими вензелями просто тени, пусть даже и отличного качества, но с началом использования уйдет и вся магия. А пользоваться мне и так есть чем в огромных количествах. Так что достаю, любуюсь и убираю обратно😅

P.S. Не могу рассмотреть, но, кажется, моя помощница похожего окраса.
Lyric 22 ноября 2022, 15:06
Anasko_666 22 ноября 2022, 15:37
Я давно смирилась, что скупка палеток и однушек давно перешло в коллекционирование 🤣🙈

Хорошааа ❤️❤️❤️ Очень похожа, да 😍 моя чуть в более тёплый рыже-шоколадный
NanaPekki 22 ноября 2022, 23:22
Ой, спасибо за котиков!))
olla 22 ноября 2022, 15:20
Да, котик на упаковке/продукте — сразу +100 к покупке
Anasko_666 22 ноября 2022, 15:38
Приятно осознавать, что не только у меня котики вызывают непреодолимое желание купит 🙈
DesperateRegina 22 ноября 2022, 15:29
Очень классная коллекция собралась👍 Котиков нежно люблю, так что пост очень порадовал) Мне почему-то очень нравятся палетки на хэллоуиновскую тему, будь то тыквы или приведения, сказки по теме или фильмы)
Anasko_666 22 ноября 2022, 15:39
Спасибо ❤️
Ну к животным в целом на палеткам очень положительно отношусь 🙈
Blondasaurus 23 ноября 2022, 00:50
О, знаете бренд Creature Cosmetics? Вам бы думаю зашло 🧟‍♀️
DesperateRegina 23 ноября 2022, 22:34
Нет, не знала) Благодарю за наводку, там много завораживающих с точки зрения оформления продуктов☺️
GalaxyCat 22 ноября 2022, 16:49
Какая прелесть!
P.S. Макияжи классные!
Anasko_666 22 ноября 2022, 17:51
Спасибо 😻😻😻
gentle_puh 22 ноября 2022, 17:29
Есть 😅 чуть не купила Ван Писовские палетки Shu Uemura 😅
Спасло только, что в Россию их не завезли, а заказывать издалека я тогда ещё не научилась 😭
Вот эта коллекция:
Ещё люблю Покемонов, с удовольствием бы приобретала что-то с их изображениями, но с ними мало косметики 😔
Anasko_666 22 ноября 2022, 17:50
Я у них активно на коллекцию с сейлор Мун поглядывала, но не искала где купить, а к нам такое не возят 🤷‍♂️
gentle_puh 23 ноября 2022, 03:00
Когда все дружно смотрели Сейлормун — у меня почти не шёл этот канал по телевизору, смотреть невозможно было

Очень страдала по этому поводу
Палетка-месяц красивая у них получилась
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:08
Я не видела ни одной серии сейлор Мун 🤣 я даже приблизительно не знаю о чем оно 🙈 но у меня были раскраски и наклейки, мне отрисовка мульта нравится (и котик, там же был котик, да? Беленький такой 🤔)
gentle_puh 23 ноября 2022, 08:14
Даже 2 котика!
И белый, и черный 🥰
vikun_06 22 ноября 2022, 20:34
Тогда я Вас немножко подразню, чуть-чуть, надеюсь на фото видно названия😉
gentle_puh 23 ноября 2022, 03:04
Ха, названия! Настоящий покемастер даже по силуэту угадывает
Завидую   они ещё и действительно очень красивые, все доступные свотчи в интернете пересмотрела уже ❤️
И это определенно то средство, у которого рука не поднимется выкинуть коробочку
vikun_06 23 ноября 2022, 07:41
Да, все красивые, я выселила пока только только Тангелу и Космога, а это для меня хороший показатель!
gentle_puh 23 ноября 2022, 08:17
А чем Космог не угодил? По свотчам очень красивый
vikun_06 23 ноября 2022, 09:06
Я уже не очень помню точно. Наверное, показался мне на что-то похожим. Или мне в нём пыщ-пыща маловато показалось…
gentle_puh 23 ноября 2022, 09:13

kritel 22 ноября 2022, 17:55
Какой замечательный пост! У меня нет какого-то конкретного «бзика», важна красота упаковки и содержимое. Но ваш пост очень порадовал — красота, эстетика и кошки! Спасибо!
Anasko_666 22 ноября 2022, 18:51
И вам спасибо, что заглянули 😻
Frau_elinchi 22 ноября 2022, 19:50
Вау, какой классный пост и невероятные макияжи 😍
Кошка красавица
Спасибо 😻 и от кошки гранд мурси ❤️
saharok_999 22 ноября 2022, 19:52
Здесь восхитительно все!
Вы прекрасны, котики прекрасны 😻
Спасибо ❤️❤️❤️ прям засмущал 😻
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 20:03
Котики-наркотики🙊))) какие милые😀
Обожаю ваши макияжи и как вы губы обыгрываете 👍
Tais_Athenai 22 ноября 2022, 20:24
Неожиданно очень понравилась палетка Неве косметик) И сама хороша, и подборка оттенков удачная, и макияжи у вас с ней чудесные.
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:04
Я сама была палеткой приятно удивлена 🙃
Alexandra007 22 ноября 2022, 21:12
кошка-главная красотка поста после хозяйки!
я очень люблю интересные, необычные дизайны)) с жиовтными в том числе.
очень понравилась гамма Нев и Рюд. жаль, я не припомню последнюю на маркет-плейсе.(хотя лаймовый там немного не в кассу, но куда-ниубдь я его бы приложила)
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:06
У руд вся эта серия с аниме (всего их 4 палетки) очень достойная. Если когда появится в России и гамма зайдёт, то прям рекомендую к покупке. Я не особо много ддала от теней руд, но они оказались очень и очень неплохими
Alishka1808 22 ноября 2022, 22:12
Очень милая коллекция 😻
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:06
fncbntvcjr 22 ноября 2022, 23:18
Все макияжи супер, а два последних просто восторг! Можно узнать что на губах на нижнем фото?
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:44
Если честно не помню 🤔 скорее всего тонко нанесена розовая помада, растушевала и сверху хайлайтер
Kaja 22 ноября 2022, 23:19
Вам очень красиво с обновлёнными бровями
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:09
NanaPekki 22 ноября 2022, 23:22
Шикарные макияжи, обаятельные коты)
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:09
chereshenka 22 ноября 2022, 23:48
Я вместе с вами! Если в косметике присутствует кошачья тема в оформлении, но мимо пройти мне удаётся нечеловеческими усилиями. Можно только вопрос – а как вы добыли Rude Manga? С официального сайта? С помощью байеров? Я бы очень хотела у них тоже палетку из этой коллекции, но не знаю, как заказать)
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:10
Спасибо ❤️
Руд беру с оф сайта, но я и не в России живу
chereshenka 24 ноября 2022, 00:09
Спасибо за ответ! Значит, попробуем добыть не в России)
nefa 23 ноября 2022, 04:15
У меня дочка фанатка кошек, вот она бы пищала от такой коллекции!
Anasko_666 23 ноября 2022, 07:10
🤣 в детстве я собирала календарики и наклейки с кошаками 🙈
Neko 24 ноября 2022, 17:08
Какая прелесть
Anasko_666 24 ноября 2022, 21:53

beautyleria 27 ноября 2022, 11:59
Какой же милый кусь-кусь в конце поста
Поддерживаю неудержимую любовь к палеткам и котикам, а когда они соединяются вместе — это же просто прелесть

Очень понравились палетки от Neve и Rude, последнюю у бренда даже не видела, но у нас в России весьма небольшой их ассортимент, в основном стандартные линейки, как я поняла))
Anasko_666 27 ноября 2022, 13:14
Спасибо ❤️
Вот и я удержаться вечно не могу 🙈 ни от палеток, ни от котиков 🤣
marusya29081997 20 февраля 2023, 19:39
Пост заряжен на мур-мур и благополучие! Спасибо вам за такую необыкновенную милоту! Макияжи — дикий восторг 😻
Anasko_666 20 февраля 2023, 20:05
И вам спасибо, что заглянули ❤️❤️❤️