10.02.2022

Обманчивая нежность с палеткой Saga of Freja от Oden’s Eye

Главной героиней сегодняшнего поста у нас палетка от шведского инди-бренда Oden's Eye «Saga of Freja». Единственным, по сути, критерием покупки палетки была обложка с котиком, да-да, вы не ослышались, именно из-за котика, ну и чтоб добить до суммы бесплатной доставки. У меня не было особых ожиданий от палетки, привлекали матовые изумрудный и мятно-голубой (мне данная палетка напомнила палетку от Kaleidos). В целом, у палетки довольно необычное решение в плане подборки гаммы: оранжево-коричневые и мятно-зелёные оттенки в одной палетке. Я повторюсь, что ни одну палетку не рассматриваю как самостоятельную, а потому мне чаще нравится именно такие, для кого-то, возможно, нелогичные своим цветовым решением палетки.

В палетки нас ждут три вида текстур:

• Матовые. Никаких претензий к качеству: пигментация, тушевка — все это на высоте.
  • Шиммеры. Здесь не все так радужно. Помимо того, что два светлых шиммера довольно похожи, они ещё и замыливаются довольно сильно. Чтобы перенести их на веко нужно хорошо потереть рефил, снять замылившийся слой скотчем и ещё раз потереть от души, и нанести всю эту красоту исключительно на липкую базу. К двум другим шиммерам у меня претензий нет.
  • Матовый с блестками. Слабая пигментация, «танцы с бубнами» для переноса блёсток в макияж (зачем, если есть более симпатичные товарищи для использования соло) и, вишенка на торте, невозможность наслоить оттенок как на себя, так и на любой другой матовый.

Краткое описание написано, давайте переходить к более детальному рассмотрению каждого оттенка.

Фото сделаны при электрическом холодном свете, если не указано иного под фото. Тени нанесены на сухую руку.

Catnip

Пастельная мята, матовый рефил. Хорош как со светлой подложкой (тогда он прям шикарен), так и в качестве технического оттенка для тушевки. Да и в целом довольно нетребовательный для пастельных теней к подложкам оттенок.

Bling

Грязно-мятный шиммер с редкими всполохами золотистых блёсток.

White Peach

Песочно-персиковый, немного разбеленный матовый.

Wool Ball

Смесь слегка золотистого и серебряного мелкого шиммера. Один из двух, что замыливается и слабо набирается пальцем (про кисть вообще молчу — это нереально), но вполне симпатично смотрится в макияже.

Warmth

Яркий, морковный оранжевый матовый рефил.

Cat Star

Ещё один капризный шиммер. На этот раз серебристый с едва заметной мятной ноткой. Характеристики аналогичны оттенку Wool Ball. Если же постараться (читайте «заморочиться»), то шиммер будет вас радовать в макияже: на глазах смотрится он шикарно.

Bad Tamper

Матовый изумрудный рефил. Довольно легкий в работе, нетребователен к наличию цветных подложек (но, безусловно, гораздо более яркий при их использовании).

Soft

Золотисто-персиковый, тёплый шиммер с едва уловимым холодно-розовым отливом.

Cat Hair

Матовый, нейтральный, коричневый рефил с золотыми блестками. Средний по техническим характеристикам (об этом я упоминала выше).

Дневной свет у окна.

В целом, я довольна палеткой. Натирание шиммеров у меня не вызывает никаких негативных эмоций, просто смирилась и приняла как данность (но, безусловно, это довольно большой недостаток). Матовые для меня на 5+, три рефила со спорным качеством, а потому выше оценку, чем 7/10, увы, не могу.

22,90€цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Макияжи

Тушевка оттенками Bad Temper  и Catnip.
Тушевка оттенками Bad Temper и Catnip.

Catnip во внутреннем уголке (на белую подложку).
Catnip во внутреннем уголке (на белую подложку).

Тушевка: Catnip (без использования дополнительных цветных баз), White Peach и Cat Hair (провальная попытка им затемнить). На подвижном Wool Ball.

На подвижном Soft, граница тушевки White Peach, темные матовые не из этой палетки.

На подвижном оттенок Bad Temper (на цветную базу), растушеван оттенком Catnip. Во внутреннем уголке Cat Star.

Bling на подвижном веке (без использования глиттерной базы), в бровь уведён оттенком Cat Star (что не очень видно на фото).

Cat Star на подвижном, во внутреннем уголке Catnip (на белой базе).
Cat Star на подвижном, во внутреннем уголке Catnip (на белой базе).

Catnip использован в тушевке.
Catnip использован в тушевке.

Kels 10 февраля 2022, 10:37
Второй макияж невероятный, летит в избранное!   Глаз не оторвать
Anasko_666 10 февраля 2022, 10:43
Елена Старцева 10 февраля 2022, 10:46
Очень красивые макияжи получились!
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:35
Анна Пасхалиди 10 февраля 2022, 10:46
Ооой, очень люблю такие замешивающиеся сияшки. Похоже, подобные оттенки у лаймкрайм есть
А палетка очень симпатичная, надеюсь когда нибудь что нибудь попробовать от этого бренда
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:36
(Кошусь на новую, но объективно понимаю, что не нужна 🙈)
Mandy_Lane 10 февраля 2022, 10:46
Вот это красота   Я бы наверное тоже не устояла перед оформлением с котиком
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:36
AnyaMalina 10 февраля 2022, 10:49
А мне последний понравился
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:40
Masha87 10 февраля 2022, 11:19
Мне все макияжи понравились 🤩особенно где мята на белую подложку
Сама палетка по гамме не для меня, но очень красиво
Спасибо, что заглянула 🥰
Мята (и любая другая пастель в уголок) после этой палетки прям полюбилась в уголке 😍
Natalya Ivashuta 10 февраля 2022, 12:19
Ох, какие макияжи! Жалею, что пропустила этот запуск
Спасибо ☺️
Так палетка ж не лимитирована, все ещё продаётся на сайте бренда
Natalya Ivashuta 10 февраля 2022, 23:22
Вроде нет. Это были коллаборации с блогерами и сейчас они уже недоступны. Если я ничего не перепутала…
Anasko_666 10 февраля 2022, 23:34
Если про палетки с волком, драконом и колибри — да, они лимитки. Та, что в посте из постоянной коллекции
Natalya Ivashuta 11 февраля 2022, 10:44
Пошла изучать сайт:)
Sabina Gurbanova 10 февраля 2022, 12:28
Интересен этот бренд после вчерашнего объявления о запуске новой палетки в коллабе. Но я так и не решила для себя, готова ли я покупать тени, произведенные в Китае, по цене европейского или американского проф сегмента, тем более что по качеству, как я понимаю, все достаточно средне   Хотя макияжи у вас получились очень разнообразные.
Меня по итогу все же скорее разочаровал Калейдос тот же из-за того, что почти все матовые дико тинтуют веки. Для меня это уже какие-то эксперименты с собственной кожей, будет, не будет дерматологической реакции. Сделала для себя вывод, что видимо в Европе, Америке и в Китае совсем разные регулировки по допустимым компонентам
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:38
У меня есть ещё одна палетка из постоянки и три с коллаборация. Не могущее отметить, что с коллаборации качество теней в разы лучше 🤔
Iridium_C 10 февраля 2022, 12:54
Насколько разные тени в рефиллах и на свотчах! Честно говоря, общая гамма ее в голове так и не укладывается, просто не вижу эту палитру.

Но до чего потрясающее оформление, и какие вы делаете с ней фантастические макияжи!
Morri 10 февраля 2022, 13:04
Первый макияж просто нереальный
Хотела на ЧП купить палетки из предыдущей коллаборации, но потом подумала, что брать только из-за пары мультихромов… оно того не стоит..Поэтому купила палетки с мультихромами другого шведского инди-бренда. Деньги так и умоляли «потрать нас в Швеции»   А вот последняя коллаборация заставила снова задуматься о покупке
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:43
Я схватила в итоге все из предыдущей коллаборации 🙈
(Так, так, так… что там за другой шведской бренд? 🤔)
Morri 11 февраля 2022, 05:39
Да вот я теперь жалею, что не купила те три палетки   Хомяк он такой :))
Бренд Glossgods. У них две палетки с дуо/мультихромами. Тени такого же китайского качества, как и у многих американских/канадских инди-брендов (типа Simply Posh Cosmetics), но порадовало, что после предзаказа ждала отправку всего пару недель, а не несколько месяцев.
Anasko_666 11 февраля 2022, 06:28
О, мерси 🙃 пошла посмотрю чего у них интересного есть
Natalya Ivashuta 10 февраля 2022, 23:24
Да, интересно про другой бренд
Morri 11 февраля 2022, 15:26
Выше ответила
Natalya Ivashuta 11 февраля 2022, 16:44
Спасибо, пошла изучать;)
Ксенька Ануфриева 10 февраля 2022, 13:08
Цветовые сочетания в макияжах заставили меня затаить дыхание! Ну, очень все красиво на глазах!
olyaleolya 10 февраля 2022, 13:49
Вы мой кумир! Первые 2 и последний макияж в самое мое сердце))) Яркая нежнятина, весной повеяло. Для меня почему-то эта цветовая гамма ассоциируется с весной. Впервые вижу такую палетку, мне очень понравилось, то, что я у вас увидела. Тоже хочу… буду её искать. Правда, жду очередную посылку с Тамми, там схожие оттенки. Попробую повторить ваши макияжи!
Спасибо большое 🥰
et_jolie 10 февраля 2022, 13:49
Какие макияжи!
Буквально вчера смотрела обзор на палетку Red Dragon из их коллаборации с ютуб-блогерами, там ещё пара есть в этой серии, показались интересными, но увы, уже всё распродано. А вас ещё что-то есть от этого бренда, они все такие с замыливающимися шиммерами, интересно?
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:39
Есть как раз три с коллаборации, где одна из них с драконом и одна ещё из постоянки. Такое ощущение, что лимитки/коллаборации на голову выше по качеству 🤔
et_jolie 10 февраля 2022, 21:09
Ой, здорово, что не подвели)) если будет возможность рассказать про них подробнее, почитаю с удовольствием!
Makeup-mood 10 февраля 2022, 14:01
Ух, какая красота на глазах
Я недавно первый раз купила себе тени бренда (палетку с колибри) пока скорее чуть разочарована, чем очарована(( но матовые и правда у бренда классные
Anasko_666 10 февраля 2022, 15:44
Ой, а я после колибри скупила две другие из коллаборации 🙈 мне прям очень понравилась она (и по качеству, и по гамме)
Makeup-mood 11 февраля 2022, 06:20
Мне понравился только один «дуохромный» оттенок, но он зараза скатывается(( матовые хорошие по качеству, но цвета мне показались плоскими что ли((( а вот сияшки все остальные «ну такое» за их цену. Но тут наверно все таки дело вкуса, и мейков которые предпочитает пользователь
Anasko_666 11 февраля 2022, 06:30
Я очень редко оцениваю палетку по шиммером и прочему 🤔 имхо круче чем в россыпи редко что бывает 🤔 в палетках в ходу матовые в основном всегда
Makeup-mood 11 февраля 2022, 10:31
Ну вот я и говорю-дело вкуса😃 я наоборот, чаще из-за сияшек беру) а они тут посредственные к сожалению((( на мой вкус
Makeup-mood 11 февраля 2022, 10:33
А я ещё я неприятно была удивлена, что инди-шведский бренд (как они себя позиционируют) в итоге Китай 😩
TorTorri 10 февраля 2022, 15:44
Оформление у палетки — прелесть! Так сказочно
Макияжи огонь, очень красивое и чистое исполнение, а подскажите пожалуйста, в первом образе, что у вас на губах? Карандаш какой-то?
Anasko_666 10 февраля 2022, 19:03
Спасибо 🥰
Если не ошибаюсь, то это была смесь тинтов от Стейсиалекс 🤔
Koxana 10 февраля 2022, 16:04
Красивая нежная кооробчка палетки, а в ней такие красивейшие цвета, спасибо большое за такое количество вариантов качественного макияжа🤗
Anasko_666 10 февраля 2022, 19:04
И вам спасибо, что заглянули 🥰
badbunny 10 февраля 2022, 17:20
Все макияжи потрясающе красивые, но последний прямо вау 🤩
Подскажите, что на губах в первом и в последнем макияже?)
Спасибо 🥰
В первом: смесь тинтов от Стейсиалекс
Во втором: бордовая послала пальцем для тонирования, дуохромный топпер от ту фейсд и прозрачный блеск
olla 10 февраля 2022, 17:23
Приятно знать, что я не единственная, кто может купить продукт из-за котика на нём изображённого. )

А макияжи очень красивые!
Спасибо 🥰
Пока ещё котики на упаковке не повели ни разу 🙈
Whimsy 10 февраля 2022, 17:42
Макияжи незаконно красивы!
Mac_Cecht 10 февраля 2022, 18:19
Омойбосх, какая бирюза
Anasko_666 10 февраля 2022, 19:07
Да, он однозначно самая классный в палетке 😍
Настя Павленко 11 февраля 2022, 10:05
Космические макияжи 😍
Anasko_666 11 февраля 2022, 10:40
Спасибо ☺️
JustAsh 11 февраля 2022, 13:05
Цвета очень красивые, но по описанию формулы шиммеров кажется, что будет «не моё». Ээх.
Спасибо за обзор
Anasko_666 11 февраля 2022, 13:08
И вам спасибо, что заглянули 🥰
mari_amell 12 февраля 2022, 19:32
Макияжи, гамма, эстетика и оттенки просто невероятны))) побуждает к покупке, и даже капризности и необходимое натирание не смущает)
Спасибо большое за обзор! Образы фантастические!
Anasko_666 12 февраля 2022, 21:55
Спасибо 🥰☺️
Muffin 16 февраля 2022, 21:30
Опять краса неземная. Вы прям талантище! И откуда столько фантазии у людей???)))
Anasko_666 16 февраля 2022, 23:36
Оно само как-то 🙈
Muffin 17 февраля 2022, 17:09
Подскажите, а чем делали стрелочку цвета хаки там, где soft на подвижном веке?) 👀🙂
Anasko_666 17 февраля 2022, 18:48
Это аквалайнер от Морфи
Muffin 18 февраля 2022, 09:29
Спасибо, поизучаю кто это такой и с чем его едят) Очень здорово дополняет персиковые тона!) мой предел это маркеры, с подводками как-то пока не складывалось)