26.07.2021

Мята, апельсин и кубики льда... Futurism V: Electro-Turquoise от Kaleidos Makeup

Сегодняшний обзор посвящён палетке от китайского (инди?) бренда Kaleidos Makeup.

Я не то, чтобы очень много о нем слышала, но то тут, то там он мне на глаза попадался. Заказывать с Китая (и долго, нужно ждать, а потом ещё и платить налоги) мне не очень-то и хотелось… а потому и не особо следила за брендом. Так было пока я случайно не наткнулась на данную палетку с рук и решила: а почему бы и не попробовать. Так она появилась у меня. Что получилось из данной спонтанной покупки давайте разбираться.

Сразу хочу отметить неудобную для меня, хоть и, безусловно, красивую упаковку. Вот ей богу, лучше б они не заморачивались и сделали обычную упаковку «книжкой».

В сети я встречала не самые лестные отзывы о тенях бренда. Кто-то ругал, что тени плешивят и не переносятся тем цветом, что мы видим в палетке, у кого-то на тени даже проявилась аллергия (!!!). Отмечу сразу, что у меня трудностей и неприятностей с этой палеткой не случилось: тени не самые сложные и капризные в работе, особенно мне понравилось, что шиммеры в палетке можно хоть на голое веко нанести (без заморочек с липкими подложками) и все будет супер. Матовые имеют некоторые нюансы, но я, признаюсь, ожидала, что танцев с бубнами потребуется намного больше.

Wired

Темно-коричневый матовый рефил.

Wired. Дневной свет у окна.
Wired. Дневной свет у окна.

Digiteal

Бирюзовый спаркл (я не зря его назвала спарклом: по текстуре и нанесению он очень похож на спарклы от Bernovich, разве что менее рыхлый).

Digiteal. Дневной свет у окна.
Digiteal. Дневной свет у окна.

Tron

Тиловый матовый рефил.

Tron. Дневной свет у окна.
Tron. Дневной свет у окна.

Voltaic

Оранжевый, немного, как мне показалось, разбеленный рефил. Без подложки будет скорее растушевочным нежели самостоятельным оттенком.

Voltaic. Дневной свет у окна.
Voltaic. Дневной свет у окна.

Forcefield

Бирюзовый пастельный рефил.

Forcefield. Дневной свет у окна.
Forcefield. Дневной свет у окна.

Shockwave

Золотистое серебро (платина?). Все те чёрные крупинки/точки на фото — это довольно крупные серебряные блестки. По характеристикам аналогичен своему бирюзовому собрату.

Shockwave. Дневной свет у окна.
Shockwave. Дневной свет у окна.

Shockwave. Свет кольцевой лампы.

Для сравнения нанесла тени без глиттер праймера (по краям) и с ним (центр), чтобы сравнить. И я не то чтобы видела прям большую разницу. Нет, она безусловно есть, но настолько минимальна, что праймером иногда можно и пренебречь.

Макияжи

Сначала был эксперимент с базами. Тени нормально работают на консилере и цветных подложках (я в общем-то именно это от них и ожидала), на базу под тени мне не очень понравилось, но, тем не менее, это было не самое плохое поведение.

В макияже использованы все оттенки из палетки. Тени нанесены на базу под тени.
В макияже использованы все оттенки из палетки. Тени нанесены на базу под тени.

Также использованы все оттенки из палетки. В качестве базы использован тонкий слой консилера.

Все пять оттенков палетки. Использованы цветные подложки и глиттер праймер.
Все пять оттенков палетки. Использованы цветные подложки и глиттер праймер.

В принципе, все три макияжа в жизни смотрелись практически одинаково. А потому решать вам какой именно способ вам подойдёт больше. Единственное, что тени не очень терпят наслаивания: пару раз ещё можно достроить цвет, но не более, потом просто ничего не происходит, плюс с каждым новым слоем есть риск снести кусками предыдущий. В макияжах спарклы нанесены без использования липкой подложки, если не указано иного.

Тушевка оттенками Wired и Voltaic. На подвижное веко пальцем нанесён Shockwave.
Тушевка оттенками Wired и Voltaic. На подвижное веко пальцем нанесён Shockwave.

На все веко нанесён Voltaic, на центр подвижного века нанесен оттенок Истома (палетка Купание Чародейки, Tammy Tanuka) на глиттер праймер от Nyx.

На все веко нанесён Forcefield. На центр подвижного века пальцем нанесла Shockwave. На нижнем веке Tron.

Палетка, безусловно, не самостоятельна (хотя оранжевым на сухой базе вполне себе и растушевать можно).

Продолжу ли я знакомство с брендом? Возможно, но при условии выгодной покупки (эту палетку я покупала с рук, а потому и обошлась она мне почти в два раза дешевле, налогов местных я за неё не заплатила и не ждала месяцами посылку). Вряд ли палетка станет самой любимой или хотя бы вырвется в топ самых любимых… но она определённо займёт своё место в коллекции и будет ждать своего часа, когда у меня опять появится вот это летнее, мятно-апельсиновое настроение...

24$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

VVG 26 июля 2021, 05:40
Вы оч красиво показали возможности палетки. Спасибо за пост
Anasko_666 26 июля 2021, 05:50
И вам спасибо, что заглянули 😉
Primastella 26 июля 2021, 11:44
Здравствуйте, волшебница!
Как все красиво, и какая проказница Тами, без неё ну никак 😂
Anasko_666 26 июля 2021, 17:15

SoftShimmer 26 июля 2021, 11:45
Мой взгляд радует столь необычная подборка оттенков, хоть я понимаю, что вряд ли купила бы себе эту палетку.
Макияжи великолепны, каждый раз восхищаюсь Вашим умением придумывать различные варианты!
Anasko_666 26 июля 2021, 17:16
(ко мне на ты 🙃)
SoftShimmer 27 июля 2021, 17:32
Договорились 😉
Anasko_666 27 июля 2021, 17:59

Alexandra007 26 июля 2021, 12:58
Больше всего хотела её из серии Футуризм! Спасибо за обзор! Цвета на лето самое то))
Anasko_666 26 июля 2021, 17:16
Это точно: прям так и вижу пляж и коктейли...☺️
Masha87 26 июля 2021, 15:53
Я после этих палеток решила больше их тени не брать, матовые вообще не моё, не зашли.
но какие же классные оказались последние 2 палетки, коллаб с Анжеликой и flower punk, там прям великолепная формула матовых, видно что доработали формулу.
Тем не менее, эту ты классно показала и видно что мастерски приручила🙂👍
Anasko_666 26 июля 2021, 17:18
Я как то не особо следила за выпусками, потом поняла что коллаб с Анжеликой даже бы купила (но во-первых, было вроде уже поздно, а во-вторых, не настолько ее хотелось, что б ещё и налог заплатить 🤔)
Анна Пасхалиди 26 июля 2021, 16:04
щас дождусь панковскую, посмотрю на качество и может попробую одну из таких малышек)
Anasko_666 26 июля 2021, 17:18
Надеюсь тебе понравится 😉
mari_amell 26 июля 2021, 19:05
Какие красивые оттенки и макияжи, смотрится ну просто шикарно))) и бирюзовый Спаркл просто русалочий))
Макияжи невероятно профессиональные) удовольствие смотреть)
Anasko_666 26 июля 2021, 19:59
Nataletta 26 июля 2021, 22:18