04.03.2023

Очень редкий люкс. Guerlain Meteorites Brazilian Fizz

Матовые Метеориты — это событие, потому что блестки нравятся не всем, а вот то самое «сияние холеной кожи» хочется попробовать многим (даже если само словосочетание уже превратилось в своего рода локальный мем). И матовые Метеориты дают прекрасную возможность попробовать то самое «сияние изнутри» и понять, как выглядит кожа класса люкс не только как материал для дамской сумочки.

Поэтому я и называю его редким. Не потому, что его было сложно найти в магазине, а потому что матовых Метеоритов всего 3 выпуска.

Летом 2020 года свет увидели матовые Метеориты под названием Brazilian Fizz. Вообще то лето было каким-то особенно богатым на разные бронзовые штуки, что я бы назвала случайным троллингом от брендов — в то лето бронза белым от сидения дома людям была ой как кстати. И вот этот выпуск я сначала определила как «еще одна насмешка над вынужденными бледнолицыми, которые этим летом могут поехать на море только в мечтах», потому что он выглядит очень розовым. Как будто повторяется история с 2019 Perles de Satin, которые шли только загорелым, а незагорелым придавали вид человека, тесно познакомившегося с взбесившейся баней.

Свотчи шаров тоже не внушают уверенность в сегодняшнем дне, если светлокожий человек щедро намажется бразильскими шарами.

Но нет, на коже цвет оказался нежно-розовым, то что нужно человеку-вампиру, существующему в полумраке квартиры… На удаленке.

Блесток тут маловато, их практически нет. Присутствует выравнивание и светоотражение — этих вещей в Brazilian Fizz завезли куда больше, что и понятно — ну куда блестки под летним солнцем? Ты же не Эдвард Каллен, в самом-то деле.

И выглядит пудра на лице довольно деликатно, мне нравится эффект.

Без пудры, с тональным Fenty Eaze Drop

С пудрой. Если приблизить, видно небольшое количество микроблесток (но я не уверена, что это именно от этих Метеоритов, блестки — вещь приставучая и могли остаться даже на помытой кисти). Визуально разницы с «до» очень мало, лишь легкий эффект выглаживания.

Пудра немного разглаживает кожу, дает легкий эффект живого светоотражения (пусть будет «сияние») и матирование. Это меня устраивает.

Из других матовых выпусков могу сравнить его с летом 2018 Rainbow Pearls и юбилейными 2017 Birthday Candle. Эти трое считаются самыми матовыми из всех Метеоритов.

Свет. Слева направо: Brazilian Fizz, Rainbow Pearl, Birthday Candle
Свет. Слева направо: Brazilian Fizz, Rainbow Pearl, Birthday Candle
Тень. Слева направо: Brazilian Fizz, Rainbow Pearl, Birthday Candle
Тень. Слева направо: Brazilian Fizz, Rainbow Pearl, Birthday Candle

Тут можно увидеть, что какие-то микроблестки присутствуют во всех выпусках. В Brazilian Fizz их меньше всего, а вот в радужниках и в юбилейных их примерно одинаково. Возможно, в юбилейных чуть поменьше.

В целом, юбилейные 2017 Birthday Candle и летне-коронавирусные 2020 Brazilian Fizz примерно похожи и взаимозаменяемы. Также Свеча похожа и на весеннюю лимитку 2021 Pearl Glow, но весна 2021 уже имеет мало общего с летом 2020. У обоих розоватый оттенок, не окрашивающий кожу (говорю как человек, чей цвет лица может косплеить бумагу, и я не про эко-бумагу), минимум блесток и неплохой эффект выглаживания. У юбилейных больше матовости, а у бразильяны сильнее выражено светоотражение. Однако самый красивый выпуск из этих трех — это радужные Метеориты, на мой личный вкус)

2 года, 7р/в месяциспользование

Agn 04 марта 2023, 08:29
Какой чудесный антураж для съёмок вы подобрали! Надо же было отыскать такую гирлянду
mallow_grey 09 марта 2023, 15:27
Это было удачное вложение 300 рублей в местном гипермаркете
22gucci2 04 марта 2023, 09:21
Пользуюсь бразильцами как обычной пудрой. Ничего особенного в них не вижу, кроме бразильского оформления.
Люблю эффект стандартных метеоритов на себе. У меня двойка из постоянки. Наношу их только на скулы.
mallow_grey 09 марта 2023, 15:28
Спасибо. что поделились мнением)
22gucci2 04 марта 2023, 09:22
И да, фотографии в посте прекрасны)
Sleepy_k 04 марта 2023, 09:36
У меня есть бразильские метеориты, они мне очень нравятся 😻
Они этого достойны
AlexandraTi 04 марта 2023, 09:54
Я купилась на баночку, уж так понравился принт), и для меня они тоже коронавирусные))
Еще и бронзер из этой коллекции прихватила. Он совсем неудачный, рыжий
mallow_grey 09 марта 2023, 15:30
Да что ж с этим летом было не так… Столько рыжины выпустили производители, никакого уважения к бледным(
А как вам этот выпуск?
Anestezia 04 марта 2023, 10:26
В матовых метеоритах есть свое очарование, помню меня в посте Риты поразили как раз лимитки birthday и rainbow, очень хотела поймать одну их них, но не вышло   Спасибо вам за пост, очень красивый
mallow_grey 09 марта 2023, 15:31
Спасибо, что заглянули!
Rainbow безумно красивые, одно удовольствие смотреть на них
Victoria_K 04 марта 2023, 11:45
Нету ни одних матовых — плаКАю…
AlinaAlinaAlina 04 марта 2023, 14:32
У меня юбилейные и они без блесток. Чуть сатин.
Эти не купила, потому что была уверена стану розовой хрюшей, у меня светло желтый цвет лица) теперь задумалась, может нужны мне тоже.
Мне еше очень понравились румяна из этой коллекции, не купила, потому что других много.
mallow_grey 09 марта 2023, 15:32
Может, выпустят еще матовые. Надеяться и верить можно, по крайней мере)
JaneC 04 марта 2023, 11:48
Какая же у вас чистая кожа! Подскажите, пожалуйста, чем вы ее так эффективно очищаете, что ни одной темной поры не видно?)
По метеоритам — не понимаю эстетики, не понимаю эффекта, не тянет на них. Но вы очень красиво их показали) Гирлянда с шариками — просто чудо)
mallow_grey 09 марта 2023, 15:34
Если честно, это просто периферическая часть лица и тональный) А поры все сосредоточены в центральной части, и там настоящая Латинская Америка   Все мы живые люди
Вам повезло, что не тянет, потому что статья расходов просто разорительная) Спасибо!
JaneC 09 марта 2023, 17:30
Все равно: они у вас очень чистые! Используете кислоты в уходе? :)
Меня на другое зато тянет😄, эхххх)
mallow_grey 11 марта 2023, 21:49
Подчищаю их гидрофильным маслом и пользуюсь сывороткой с ретинолом от Laboratorium Retinol Serum 1%. Больше ничего особенного, только если на генетику все сваливать)
JaneC 11 марта 2023, 22:02
Скажите, пожалуйста, а как вы вводили ретинол? Не было ли реакции? Пользуетесь ли СПФ? правда ли так страшен черт, как его малюют, что ежели на ретиноле без санблока, что все, пигментация или меланома?))
mallow_grey 28 марта 2023, 21:26
Именно от этого ретинола не было ничего (максимум он не подружился с маской Aravia Hydra Boost, которая сама по себе не очень деликатная), вводила практически сразу — сначала пользовалась через день, после недели поняла, что могу наносить каждый день (в постах других пользователей этой сыворотки читала, что она для ежедневного использования). По поводу СПФ не могу сказать ничего определенного, потому что живу в Петербурге, а там сами понимаете) Пользуюсь СПФ 50, когда есть активное солнце и уф-индекс поднимается до 3-4, хотя бывали дни, когда я была без СПФ, и выходило солнце. Пока что пигментация от него не появилась, но я все равно стараюсь не рисковать)
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:39
Здравствуйте! Какой чудесный пост-спасибо:) я -фанат метеоритов и все три матовых выпуска у меня были, но бразильцев продала месяц назад -не мой оттенок:) тем не менее, как приятно посмотреть на тех, кому подошло и радует:)! Вообще, за эти пару дней так много любимого Guerlain, что прям все читаю и комментирую радостно:))) спасибо большое:)!
mallow_grey 09 марта 2023, 15:37
Здравствуйте! Спасибо, что прочитали)
Если честно, сама удивляюсь, как они подошли (может, пушистая кисть и то, что я не набираю много решает). Вроде смотришь на пыльцу — слишком рыжая, но на коже так красиво смотрится…
Yukka09 04 марта 2023, 19:01
Есть такие, пользуюсь летом. После этой лимитки перестала гоняться за радужным выпуском )
mallow_grey 09 марта 2023, 15:37
Этот будет поматовее)
Yukka09 09 марта 2023, 22:39
Да?
Ой, тогда радужные и не нужны!)
Lana2014 05 марта 2023, 04:19
Мне в них шиммера положили достаточно, пусть он мелкий, но на своей подруге я его вижу, когда она в Бразильцах, равно как и на себе. Ну и по поводу оттенка — да, ну какой там бронзер, если даже меня, бледнолицего человека, проклятием чьей всей жизни есть сострадательный комментарий «Какая ты бледненькая! Ты не заболела?», эта пудра слегка… выбеливает. В целом любопытный выпуск. Только не знаю, когда носить: исходя из подсушивающего эффекта (и предполагаемого оттенка легкого загара) планировала на лето, но шиммер смущает. Birthday Candle тоже имеются, и шиммер там как-то менее заметный. В общем, когда Герлен говорит, что выпустил матовый выпуск — не верьте. Герлен без блесток/блесточек/шиммера — не был бы Герленом.
Вам огромное спасибо за посты про Метеориты! Такой подарок, ну просто наслаждение видеть ленту!
mallow_grey 09 марта 2023, 15:42
Кстати да, еще и от банки может зависеть) У меня был пост про Perles de Satin, где одна девушка написала, что у нее не очень розовый выпуск и всего 5 штук розовых шариков. А в моей банке их было 17, если память не изменяет   И понятно, что с такими вводными данными впечатления от розовости выпуска точно будут разными)
Lana2014 12 марта 2023, 02:58
Я должна признаться, наврала я про отбеливающий эффект бразильцев — я тут еще поэкспериментировала со свотчем, и обнаружила, что пресловутое отбеливание — ни что иное, как эффект светоотражения. В тени, когда отражение не работает, видно, что оттенок отнюдь не выбеливающий, скорее нормальный, или же при наслаивании — легкого загара. Так что поторопилась я с выводами. Да и шиммер достаточно мелкий, чтобы летом не бояться. Так что летом буду использовать!
Lana2014 05 марта 2023, 04:29
и… вот не соглашусь, что Бразильцы и Свечи взаимозаменяемые. На мой взгляд, Бразильцы намного легче, там прозрачная невесомая база, в Свечах она погуще, гораздо погуще и на ее фоне шиммер менее заметен. Плюс оттенки — в Свечах он светло-светло бежевый с золотистым подтоном, в Бразильцах есть намек на розовую базу, хотя за счет прозрачности этот подтон не читается даже на моей бледно-желтоватой физиономии. Но если сравнивать на фоне других ярких блескучих лимиток — эти две пудры, пожалуй, можно признать двоюродными сестрами.
mallow_grey 09 марта 2023, 15:44
Они, безусловно, разные, я просто рассматривала их вместе исходя из идеи найти что-то более-менее похожее. Лимитки тех лет можно купить только с рук, и если нет подходящего предложения — можно рассмотреть покупку ближайшего «аналога»