28.02.2023

Продолжение знакомства с Гельтек

«Опять Гельтек», — подумает читатель, прокручивая ленту. А я всё же надеюсь, что мой обзор в копилочке Косметисты будет полезным и поможет определиться с выбором)

Моё знакомство с Гельтек началось неоднозначно. Сыворотка с витамином С высушила мне кожу, anti-age гель, купленный для микротоков по рекомендации специалистов, имел неприятный аромат и минимальную вязкость, и очень быстро высыхал. Тем не менее, мне было любопытно попробовать тройку средств марки, ставших хитами, и собирающих множественные положительные отзывы.

Традиционно, начну с очищения.

The U Favorite Cleaning Gel / гель для умывания

Формат упаковки — мягкий пластиковый флакон с откидной крышкой. Максимально просто и удобно.

Текстура геля — непривычно высокой вязкости. Аромат лёгкий, свежий.

Пенится слабо, всё же в составе мягчайшие ПАвы. Глаза не щиплет.

Гель отлично подошёл для моей чувствительной кожи — после умывания нет ни сухости, ни стянутости. Для очищения кожи в холодный период это то, что нужно. Я использовала гель только в утреннем очищении, в вечернем — пользуюсь другими средствами, так как мне не совсем понравилось, как справляется гель с остатками других средств после демакияжа. Словно кожа до конца не доочищена.

Покупку самостоятельно не повторю, поскольку так и не смогла привыкнуть с высокой вязкости геля — мне не нравится бесконечно ополаскивать лицо и долго смывать средство.

Для сухой, тонкой, обезвоженной, чувствительной кожи — гель будет спасением, так он действительно очень бережно и деликатно очищает.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол

The U Must Have Toner / тоник успокаивающий

А вот покупку тоника повторю с большим удовольствием!

Хотя сейчас больше люблю тоники со «спецэффектами» — пептидные, или более густые увлажняющие, однако и базовые тоники у меня постоянно в ходу. И Must Have Toner относится именно к базовым.

В первую очередь люблю его за свежий аромат, ненавязчивый, приятный.

Во-вторых, за его способность замечательно успокаивать кожу, снимать покраснения, смягчать сухие участки. Тоник освежает, делает кожу мягкой, замечательно подготавливает её к последующему уходу, увлажняет!

Если и есть идеальный базовый тоник — это, безусловно, он)

Тоник жидкий, словно водичка, не оставляет липкости или жирности.

Дарит невероятное чувство комфорта, особенно после «раздражающих» условий — холода и ветра. Мягкий, тоник защищает от обезвоживания, предотвращает появление шелушений, помогает коже выглядеть более здоровой и красивой.

Использую и с ватным диском, когда снимаю остатки мицеллярной воды; а также наношу и руками, на чистую кожу, после умывания.

Рекомендую однозначно, лью его нещадно)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

The U Tone Up Hydra Essence / увлажняющая эссенция

Эссенция чуть более вязкая, чем тоник, но тоже жидкая по текстуре.

Аромат тонкий, травянистый, приятный.

Я предполагала, что буду использовать эссенцию после очищения кожи, для повышения уровня увлажненности, под остальной уход. Эссенция оставляет небольшую липкую плёночку, обычно я жду некоторое время, потом закрываю кремом/сывороткой.

Если я оставляю эссенцию соло, то даже несмотря на плёнку, которую оставляют гликоли, моя кожа начинает ощутимо высыхать. Так что самостоятельно я её сейчас не использую.

Не исключаю, что эссенция может хорошо сработать соло в тёплое время года, когда моя кожа становится более жирной, да и не хочется особенно её перегружать.

Моей коже всё же мало от неё увлажнения. Несмотря на комбинированный тип, я не вижу от её использования большой разницы в уровне увлажнённости. Даже с её использованием на коже были и сухие участки, и шелушения.

В общем, пользовалась, но без восторга. Попробую всё же использовать её весной-летом. Думаю, тогда она подойдёт лучше.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия.

Однозначно продолжу знакомство со продукцией Гельтек. На очереди — сыворотки и кислотные средства.

Какие фавориты среди средств бренда есть у вас? Что любите?

Спасибо за ваше внимание)

Будьте красивы!

Olga3kov 28 февраля 2023, 18:06
Спасибо за обзор. Читая хвалебные отзывы на этот бренд, думаю, что я какая-то не такая. Мне тоник показался обычным, просто водичка. Совсем не так я его ощущаю, как многие пишут(глоток воды).
wonderwall 01 марта 2023, 01:20
Да, я тоже писала на него обзор, оценила на 3 балла из 5.
Но что поделать))
Хорошо, что большинству тоник всё-таки подходит.
Yakutka 01 марта 2023, 12:04
Спасибо за комментарий. Все-таки да, у него очень много поклонников, и я знаю, что девочки покупают его сразу по несколько флаконов.
wonderwall 01 марта 2023, 12:12
И это же замечательно!
Yakutka 01 марта 2023, 12:03
Спасибо и вам. У меня вот тоже неоднозначное впечатление. Но именно тоник оказался лучшим из всей троицы, показанной в посте. Хотя он совершенно простой базовый, на моей коже работает хорошо — смягчает, успокаивает, увлажняет.
Vera0305 28 февраля 2023, 18:59
Мне кажется, этот тоник всеобщий любимец. ☺️
Yakutka 01 марта 2023, 12:05
Вера, так и есть) Ну, а мне осталось оценить еще пару сывороток и кислотных средств, чтобы сложить окончательное мнение))
Tanushka78 28 февраля 2023, 20:45
По-моему, слишком обычные продукты для такого всеобщего пиара. Умывалку пробовали с дочкой, когда только начали раскручивать The U. Вообще никак, ни хорошо, ни плохо. Однозначно такой продукт повторять не буду. Тоник относительно недавно закончили — вот те же самые ощущения пустоты. Спасибо за объективный отзыв)
Yakutka 01 марта 2023, 12:07
Мне в геле для умывания категорически не понравилась высокая вязкость, просто не переношу такие текстуры. Несмотря на хорошие очищающие свойства, тоже не планирую его к покупке(