08.02.2023

Термальная вода Eau Thermale от Uriage

Доброе время суток!

Термальная вода у меня есть всегда, это простое, но необходимое средство для ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о термальной воде от бренда Uriage ➡️

Моё мнение:

Uriage — это французский бренд аптечной косметики. В составе всех средств — термальная вода из Альп. С брендом я неплохо знакома, рассказывала про средства из серии Hyseac (идеальны для проблемной и жирной кожи), рассказывала про гель для умывания, тоник, стик от воспалений, маскау — гоммаж и крем. Сегодня расскажу про культовый продукт — термальную воду 💧

Термалкой от Uriage я пользуюсь уже много лет. Она выпускается в разных объёмах, что удобно. 50 мл — хороши для знакомства или чтобы носить с собой, 150 мл — средний формат и 300 мл — для любителей средства (таких как я). Формат, как у всех аналогичных продуктов — металлический флакон с распылителем. Сколько раз покупала, во всех вариантах распылитель работает хорошо и даёт очень комфортное орошение. Ни разу распылитель не ломался. А это важно.

Термальная вода содержит комплекс минералов (натрий, магний, калий, медь, марганец, кремний). Как можно понять по названию, добывается вода из термального источника, который располагается во Французских Альпах 🏔️

Для меня термальная вода — это прежде всего летняя и отпускная история. Вода Uriage хорошо освежает и охлаждает кожу, в жару это настоящее спасение. Она быстро впитывается и совершенно не ощутима на коже. Можно использовать и поверх макияжа, она его не портит, а напротив даже освежает (если нанести немного). Большая бутылочка у меня всегда стоит дома на туалетом столике и я периодически использую воду в течение дня.

Также я использую термалку, чтобы не дать засохнуть маскам на основе глины. А также после очищающих масок, после которых кожа иногда остаётся немного красной. Термальная вода Uriage хорошо успокаивает кожу.

Что важно — не оставляет липкости или жирности. И не вызывает на коже покалывания или дискомфорта (а у меня была термальная вода, которая это делала).

Одна из моих любимых термальных водичек 💙

5 лет, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа