04.02.2023

Лак-желе для ногтей YSL La Laque Couture Night Bird 145: красный не должен быть скучным

Есть тут те, кто всё еще любит разглядывать снимки старых добрых лаков для ногтей? Сегодня пост для вас. Красный оттенок у меня номер один с конца, а последний экземпляр такого цвета в классической текстуре покинул мою косметичку году в 2014. И вряд ли бы я добралась до «Ночной птицы» YSL, если бы не обзор Елены  Isterika, за что отдельная благодарность.

Пост этот планировался как новогодний, но потом случился ожог и все черновики с лаками с ноября так о остались черновиками. Зато ногти отдохнули от покрытия, а я разучилась рисовать ровно улыбку и кутикулу.

Ностальгируя тут можно прочесть текст медленно, с нотой тихой грусти, как осенью о лете. Лаки бренда не существуют больше как класс, и это главное упущение YSL Beauty за последние годы. Да, я уверена, маркетологи просчитали, это не выгодно, но даже компания Porsche в 1991 была на грани банкротства и где они сейчас, а конкуренты Dior и Chanel всё еще выпускают лаки, да и только как имиджевый продукт это всё равно прекрасно.

Удобный для хранения и использования бутылек с гранями, идеальная полукруглая плоская кисть, достаточно длинная, и упругая. Текстура самого лака без пузырей, а нанесение без полос. Никакого тинта, сколов на второй день или высыхания за пару часов. Ногти не окрашивает, сложностей со снятием нет, держится на ногтях в первозданном виде дней 5-6, да и сохнут 3 слоя без топа минут за 20. А за счет однородной текстуры желе без вкраплений и блесток, можно количеством слоев варьировать не просто насыщенность, а теплоту оттенка: чем больше слоев, тем теплее смотрится на ногтях Night Bird YSL.

В 4,3,2 и 1 слой
В 4,3,2 и 1 слой

Оттенок даже на разной технике выглядит по-разному, что уже говорить про освещение. Точно могу сказать, что бывает и розоватая нота, и даже неон, и это точно не максимально тёплый подтон.

Цена: мне обошелся около 1800 рублей

Оценка: 10/10

У меня есть матовый Dior 999, был стеклянный Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical и песочный YSL La Laque Couture 91 Red Lights. Кажется, к такой крошечной коллекции красный лаков #145 YSL отлично подходит. Прекрасный по качеству и интересный по оттенку и текстуре, хоть и стал уже снятым раритетом из коллекции YSL Rouge Volupte Shine Collection 2016 вместе с YSL La Laque Couture #149 Weekender и YSL La Laque Couture #141 Day Bloomer, все равно продолжает радовать собой, находясь на кончиках пальцев.

Какие знаете аналоги? Скучаете по YSL La Laque Couture?

Alena_Bliss 04 февраля 2023, 21:33
лаки бренда я на себе не полюбила, но вот эти стеклянные кисели несомненно очаровательны и конечно жаль что уходят легенды… спасибо за роскошный пост и приятное ностальжи
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:08
Стеклянные лаки — особый вид удовольствия
Благодарю за комментарий
LizardWizard 04 февраля 2023, 21:51
Скучаю 🥲 Прекрасные были лаки!   Особенно скучаю по душистому стенду в Stockmann, где можно было минут по 40 выбирать тот самый оттенок из практически полной паллитры…
На ваших руках теплое красное желе выглядит очаровательно!
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:09
Спасибо большое
Кстати, моя первый дорогой лак тоже был из Stockmann
Vikkival 04 февраля 2023, 22:08
Какой же он красавчик! Обожаю желешки)
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:17
И я туда же
Katerina-katerina 04 февраля 2023, 22:32
Это просто любовная любовь
AnyaMalina 05 февраля 2023, 18:21
Соглашусь, лак красивый и отличного качества
Alia.foxy 04 февраля 2023, 23:29
Красивый оттенок для поднятия настроения)))
AnyaMalina 06 февраля 2023, 12:05
Да, нравится его акцентность
khajiit 04 февраля 2023, 23:35
Какой симпатичный киселёк! Пыталась недавно запилить себе подобный только розовый из подручных средств, не особо получилось) текстура не та, что мне надо
AnyaMalina 06 февраля 2023, 12:06
У DL периодически видела стекляшки, может, там поискать)
kritel 05 февраля 2023, 00:50
Я! Я все ещё не просто люблю, а обожаю рассматривать фото старых лаков! И этот экземпляр прекрасен. Лаки ИСЛ были вообще замечательные. Первый вообще люксовый лак в моей коллекции был именно ИСЛ. названия не помню, розовенький такой, но это было давно… )))
Ваши маникюры и фото — неизменное эстетическое удовольствие!
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:24
Спасибо большое за такой теплый отклик
Всё меньше остается старых лаков, а новые до нас уже как-то не доходят
kritel 07 февраля 2023, 07:03
Да, жаль, причём это тенденция уже нескольких лет, к сожалению.
Murket 05 февраля 2023, 01:21
Для тех кто только что вышел из пещеры расскажите что случилось с лаками ИСЛ
InGa17 05 февраля 2023, 18:40
Их перестали выпускать. В магазинах уже пару лет как ничего не осталось. Если только с рук…
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:22
У нас на другом конце города есть магазин, где еще остались крохи, оттого вдвойне грустно
Irene_blago 05 февраля 2023, 11:24
Аняя, да как же красиво   кисть от Ysl для меня эталон
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:23
Для меня одни из любимых лаков
Liliya Panarina 05 февраля 2023, 11:30
Роскошная текстура и самая любимая в лаках. Очень красиво.
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:23
Спасибо, тоже люблю стекло
nefa 05 февраля 2023, 12:54
Мне кажется, ИСЛ сами виноваты, что лаки не приносили им дохода. Очень маленькая постоянная коллекция и сезонные, по-моему, раз в год по 2, максимум, 3 лака. Ну то есть, явно не приоритетное направление. Я уж насколько их люблю, но нечего было уже покупать(( причём многие их запуски были очень странными для среднестатистического человека. То ли дело Шанель и Диор: лаков много, иногда что-то особенное и много коммерции. Для продаж явно выгоднее выпускать каждый сезон новый красный лак)
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:25
Наверняка, красные и нюды разбирают как горячие пирожки)
RitaMix 05 февраля 2023, 15:58
Да, лаки ИСЛ, как и Estee Lauder, явно выбивались из общей массы лаков сегмента люкс. Дизайн, классические текстуры и интересные оттенки. Обе марки от них отказались. Жаль((

Очень интересный экземпляр. А ведь этот лак вполне инновационный для люкса. «Кисели», «стекла» — это всегда большая редкость и большой риск для любой марки, а уж для люкса в особенности.
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:29
Мне кажется, в олдскульном люксе сейчас только у Chanel и Dior остались лаковые линейки. Хотя, надо тут признаться, Gucci, Christian Louboutin и Jimmy Choo всё еще есть в моём лаковом вишлисте

Да, как бы я ни любила стекло на ногтях, встречается так редко
InkaInka 05 февраля 2023, 20:50
Девочки, я вот ужасно мечтаю о лаке со стеклянным эффектом, подскажите пожалуйста, что сейчас можно найти на рынке 🙏🙏🙏🙏🙏
AnyaMalina 05 февраля 2023, 21:55
А в каком ценовом диапазоне и какая гамма?)
InkaInka 06 февраля 2023, 09:48
Вот что то подобное данному оттенку. А ценовая категория в принципе не столь важна. Заранее спасибо!
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:42
Может, что-то из этого попадется: Masura № 2001 Венецианский цветок, Chanel #530 Rouge Radical, Nail Look #30346 Sweet Strawberry, Ginger Polish Meet Sunrise in Tijuana, Nogotok Style Color 028, Essie Nail Polish Jelly Apple #54, Sally Hansen Pucker Up, Anny 074 A World of Beauty
JJlovesmakeup 06 февраля 2023, 10:00
З-зависть)) Тоже хочу такой лак! В смысле, вот с таким же стеклянно-кисельным эффектом. Зачем он человеку, который красит ногти раз в год, не знаю, но надо)))
AnyaMalina 06 февраля 2023, 17:34
Тэкс, я знаю, где купить
JJlovesmakeup 07 февраля 2023, 06:30
Где?))))
AnyaMalina 07 февраля 2023, 06:34
Написала в сообщения
InkaInka 07 февраля 2023, 18:03
Огромное спасибо! Вы мне очень помогли.
Isterika 03 марта 2023, 08:51
Мой летний любимчик! Под солнцем уходит в теплоту и коралл на моих руках. В холодную погоду им не крашу, не украшает мои руки.
Аня, как всегда идеальный маникюр! Красота!😍