Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2023
3756

Лак-желе для ногтей YSL La Laque Couture Night Bird 145: красный не должен быть скучным


Есть тут те, кто всё еще любит разглядывать снимки старых добрых лаков для ногтей? Сегодня пост для вас. Красный оттенок у меня номер один с конца, а последний экземпляр такого цвета в классической текстуре покинул мою косметичку году в 2014. И вряд ли бы я добралась до «Ночной птицы» YSL, если бы не обзор Елены  Isterika, за что отдельная благодарность.


Пост этот планировался как новогодний, но потом случился ожог и все черновики с лаками с ноября так о остались черновиками. Зато ногти отдохнули от покрытия, а я разучилась рисовать ровно улыбку и кутикулу.


Ностальгируя тут можно прочесть текст медленно, с нотой тихой грусти, как осенью о лете. Лаки бренда не существуют больше как класс, и это главное упущение YSL Beauty за последние годы. Да, я уверена, маркетологи просчитали, это не выгодно, но даже компания Porsche в 1991 была на грани банкротства и где они сейчас, а конкуренты Dior и Chanel всё еще выпускают лаки, да и только как имиджевый продукт это всё равно прекрасно.


Удобный для хранения и использования бутылек с гранями, идеальная полукруглая плоская кисть, достаточно длинная, и упругая. Текстура самого лака без пузырей, а нанесение без полос. Никакого тинта, сколов на второй день или высыхания за пару часов. Ногти не окрашивает, сложностей со снятием нет, держится на ногтях в первозданном виде дней 5-6, да и сохнут 3 слоя без топа минут за 20. А за счет однородной текстуры желе без вкраплений и блесток, можно количеством слоев варьировать не просто насыщенность, а теплоту оттенка: чем больше слоев, тем теплее смотрится на ногтях Night Bird YSL.



В 4,3,2 и 1 слой
В 4,3,2 и 1 слой






Оттенок даже на разной технике выглядит по-разному, что уже говорить про освещение. Точно могу сказать, что бывает и розоватая нота, и даже неон, и это точно не максимально тёплый подтон.


Цена: мне обошелся около 1800 рублей

Оценка: 10/10


У меня есть матовый Dior 999, был стеклянный Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical и песочный YSL La Laque Couture 91 Red Lights. Кажется, к такой крошечной коллекции красный лаков #145 YSL отлично подходит. Прекрасный по качеству и интересный по оттенку и текстуре, хоть и стал уже снятым раритетом из коллекции YSL Rouge Volupte Shine Collection 2016 вместе с YSL La Laque Couture #149 Weekender и YSL La Laque Couture #141 Day Bloomer, все равно продолжает радовать собой, находясь на кончиках пальцев.


Какие знаете аналоги? Скучаете по YSL La Laque Couture?

на Косметисте с 2013 года
7 588 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 363 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Alena_Bliss 04 февраля 2023, 21:33
лаки бренда я на себе не полюбила, но вот эти стеклянные кисели несомненно очаровательны и конечно жаль что уходят легенды… спасибо за роскошный пост и приятное ностальжи
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:08
Стеклянные лаки — особый вид удовольствия  
Благодарю за комментарий  
LizardWizard 04 февраля 2023, 21:51
Скучаю ? Прекрасные были лаки!   Особенно скучаю по душистому стенду в Stockmann, где можно было минут по 40 выбирать тот самый оттенок из практически полной паллитры…
На ваших руках теплое красное желе выглядит очаровательно!
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:09
Спасибо большое  
Кстати, моя первый дорогой лак тоже был из Stockmann  
Vikkival 04 февраля 2023, 22:08
Какой же он красавчик! Обожаю желешки)
AnyaMalina 05 февраля 2023, 07:17
И я туда же  
Katerina-katerina 04 февраля 2023, 22:32
Это просто любовная любовь
AnyaMalina 05 февраля 2023, 18:21
Соглашусь, лак красивый и отличного качества  
Alia.foxy 04 февраля 2023, 23:29
Красивый оттенок для поднятия настроения)))
AnyaMalina 06 февраля 2023, 12:05
Да, нравится его акцентность  
khajiit 04 февраля 2023, 23:35
Какой симпатичный киселёк! Пыталась недавно запилить себе подобный только розовый из подручных средств, не особо получилось) текстура не та, что мне надо
AnyaMalina 06 февраля 2023, 12:06
У DL периодически видела стекляшки, может, там поискать)
kritel 05 февраля 2023, 00:50
Я! Я все ещё не просто люблю, а обожаю рассматривать фото старых лаков! И этот экземпляр прекрасен. Лаки ИСЛ были вообще замечательные. Первый вообще люксовый лак в моей коллекции был именно ИСЛ. названия не помню, розовенький такой, но это было давно… )))
Ваши маникюры и фото — неизменное эстетическое удовольствие!
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:24
Спасибо большое за такой теплый отклик  
Всё меньше остается старых лаков, а новые до нас уже как-то не доходят  
kritel 07 февраля 2023, 07:03
Да, жаль, причём это тенденция уже нескольких лет, к сожалению.
Murket 05 февраля 2023, 01:21
Для тех кто только что вышел из пещеры расскажите что случилось с лаками ИСЛ
InGa17 05 февраля 2023, 18:40
Их перестали выпускать. В магазинах уже пару лет как ничего не осталось. Если только с рук…
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:22
У нас на другом конце города есть магазин, где еще остались крохи, оттого вдвойне грустно  
Irene_blago 05 февраля 2023, 11:24
Аняя, да как же красиво   кисть от Ysl для меня эталон
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:23
Для меня одни из любимых лаков  
Liliya Panarina 05 февраля 2023, 11:30
Роскошная текстура и самая любимая в лаках. Очень красиво.
AnyaMalina 06 февраля 2023, 16:23
Спасибо, тоже люблю стекло  
nefa 05 февраля 2023, 12:54
Мне кажется, ИСЛ сами виноваты, что лаки не приносили им дохода. Очень маленькая постоянная коллекция и сезонные, по-моему, раз в год по 2, максимум, 3 лака. Ну то есть, явно не приоритетное направление. Я уж насколько их люблю, но нечего было уже покупать(( причём многие их запуски были очень странными для среднестатистического человека. То ли дело Шанель и Диор: лаков много, иногда что-то особенное и много коммерции. Для продаж явно выгоднее выпускать каждый сезон новый красный лак)
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:25
Наверняка, красные и нюды разбирают как горячие пирожки)
RitaMix 05 февраля 2023, 15:58
Да, лаки ИСЛ, как и Estee Lauder, явно выбивались из общей массы лаков сегмента люкс. Дизайн, классические текстуры и интересные оттенки. Обе марки от них отказались. Жаль((

Очень интересный экземпляр. А ведь этот лак вполне инновационный для люкса. «Кисели», «стекла» — это всегда большая редкость и большой риск для любой марки, а уж для люкса в особенности.
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:29
Мне кажется, в олдскульном люксе сейчас только у Chanel и Dior остались лаковые линейки. Хотя, надо тут признаться, Gucci, Christian Louboutin и Jimmy Choo всё еще есть в моём лаковом вишлисте  

Да, как бы я ни любила стекло на ногтях, встречается так редко  
InkaInka 05 февраля 2023, 20:50
Девочки, я вот ужасно мечтаю о лаке со стеклянным эффектом, подскажите пожалуйста, что сейчас можно найти на рынке ?????
AnyaMalina 05 февраля 2023, 21:55
А в каком ценовом диапазоне и какая гамма?)
InkaInka 06 февраля 2023, 09:48
Вот что то подобное данному оттенку. А ценовая категория в принципе не столь важна. Заранее спасибо!
AnyaMalina 07 февраля 2023, 05:42
Может, что-то из этого попадется: Masura № 2001 Венецианский цветок, Chanel #530 Rouge Radical, Nail Look #30346 Sweet Strawberry, Ginger Polish Meet Sunrise in Tijuana, Nogotok Style Color 028, Essie Nail Polish Jelly Apple #54, Sally Hansen Pucker Up, Anny 074 A World of Beauty
JJlovesmakeup 06 февраля 2023, 10:00
З-зависть)) Тоже хочу такой лак! В смысле, вот с таким же стеклянно-кисельным эффектом. Зачем он человеку, который красит ногти раз в год, не знаю, но надо)))
AnyaMalina 06 февраля 2023, 17:34
Тэкс, я знаю, где купить  
JJlovesmakeup 07 февраля 2023, 06:30
Где?))))
AnyaMalina 07 февраля 2023, 06:34
Написала в сообщения  
InkaInka 07 февраля 2023, 18:03
Огромное спасибо! Вы мне очень помогли.
Isterika 03 марта 2023, 08:51
Мой летний любимчик! Под солнцем уходит в теплоту и коралл на моих руках. В холодную погоду им не крашу, не украшает мои руки.
Аня, как всегда идеальный маникюр! Красота!?
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...