12.05.2022

Коралловое стекло: YSL La Laque Couture №145 Night Bird

Всем здравствуйте!

Я, как и многие лакоманьяки, падка на стеклянный финиш, таких лаков у меня немного, но все горячо любимы и регулярно используются в тёплое и солнечное время года.

Когда вышла эта троица лаков (в оттенках 141, 145 и 149) я на распродаже хапнула их все, потом с двумя рассталась о чем чуточку сейчас жалею)), а себе оставила только Night Bird, посчитав его самым красивым.

Yves Saint Laurent La Laque Couture #145 Night Bird

Это лак-стекло, лак-кисель)) Консистенция в меру жидкая, в меру вязкая. Хорошо ложится на ноготь и достаточно быстро схватывается не растекаясь.

Первый слой полностью прозрачный с намёком на цвет, в два слоя уже заметен оттенок, но всё равно ещё сильно прозрачный, третий слой даёт яркий оттенок, хотя «улыбку» ногтя не перекрывает. Четвёртый слой перекрывает «улыбку» на 90%. Я предпочитаю красить в четыре слоя.

Первые слои, если наносить тонко, сохнут практически моментально, если наносить третий/четвёртый слой, то сушка занимает примерно по 20 минут ещё дополнительно, после чего лучше ещё сверху дополнительно нанести закрепляющий топ и дополнительно спец.сушку, так как даже полностью просушенные слои очень чувствительны ко всякого рода царапинам.

Стойкость у лака даже при использовании закрепляющего топа 2-3 дня максимум, далее появляются затертости и сколы.

И самое неприятное: хотя бы на одном ногте, но обязательно лак запузырит. Ни разу ещё не было, чтобы покрас с этим экземпляром прошёл идеально.

Кисть скругленная лопаточка, идеально ровная, пострижена «волосок к волоску», в меру упругая, при нанесении предыдущий слой лака за собой не тянет.

Колпачок снимается, под ним ребристый держатель. Всё удобно.

Цвет при холодном освещении — клубничный кисель. При тёплом — коралл. На солнце — тёплый коралловый)) Очень красив на загорелой коже и на педикюре. Я загорелой бываю раз в десятилетку, поэтому довольствуюсь тем, что есть… но с бледной «синюшной» кожей сочетание не айс, поэтому в холодное время года его не ношу, некрасиво мне :)

На фото лак нанесён в 4 тонких слоя, без базы, но с топом. Маникюру два дня.

Прямые лучи солнца.

Сам по себе лак обладает глянцевым финишем, но я перекрываю дополнительно топом. И, кстати, глянец от топа (у меня Диор) очень быстро затирается.

Удаляется легко и быстро любой ждсл. Пигмент в ноготь не впивается, ногти после него не желтеют.

Несмотря на неидеальные характеристики, я бы все-таки хотела ещё раздобыть в свой лакодомик те два экземпляра)) «Стекло» вообще редко бывает послушным, по крайней мере мне такие не попадались.

Моему экземпляру почти пять лет, за всё время пользовалась им от силы пять раз. На качество время никак не повлияло, за это, собственно, и люблю люксовые лаки, годы их не портят))

Место рождения Франция.

Объём 10 мл.

Оценка: 6/10

Цена: снят с продаж.

Vera0305 12 мая 2022, 10:43
Лена, он феерический! Прямо какой-то эстетический экстаз!
Isterika 12 мая 2022, 10:44
Вера, дааа!😍
Febrero 12 мая 2022, 10:52
Я тоже люблю такие лаки в педикюре 😍
Isterika 12 мая 2022, 11:11
Да, в педикюре очень красиво! 😍
Lesya34 12 мая 2022, 10:58
Цвет-праздник!
Isterika 12 мая 2022, 11:11
Точно)
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:00
Ой, ну это восторг какой-то! На то я не жалую красные лаки, это желе выглядит идеально
И маникюр/длина очень аккуратные
Есть розовый оттенок из этого запуска, тоже классный
Isterika 12 мая 2022, 11:12
Аня, спасибо!🌹
Я читала ваш отзыв на розовый и даже, кажется, комментировала)) Вообще, вся троица красивая, жалею, что избавилась…
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:17
У меня тоже такое было, продала как-то Chanel Open Air, потому как буквы были криво напечатаны, даже без затеста, а теперь взяла бы его назад
Жаль, что у YSL сняли линейку с производства
Isterika 12 мая 2022, 11:34
У меня такое тоже было) Таким образом Вендетту и Табу Шанель покупала дважды)) И Табу-таки снова продала и снова жалею 🤦‍♀️
Да, согласна, лаки ИСЛ отличные, но Диор не уступают😍
OxanaP 12 мая 2022, 11:09
Красивый маникюр, красивый лак… все красиво!
Мне кажется лаки YSL самые лучшие в люксовой категории
Isterika 12 мая 2022, 11:13
Спасибо!🌹
Согласна) И Диор ещё тоже классные)
OxanaP 12 мая 2022, 11:16
Да Dior тоже люблю очень
Morozko_21 12 мая 2022, 11:14
Лена, красиво, аж до придыхания
Очень люблю лаки у марки!
Isterika 12 мая 2022, 11:35
Лена, спасибо!🌹
Я тоже люблю, но у меня ИСЛ всего 4 штуки))
Natalika_ 12 мая 2022, 11:29
Очень красиво, но поведение непростительное. У меня остаются только лаки, которые ведут себя идеально, ибо ну лентяй я наносить 4 слоя, сушить их, а потом ещё и через 2-3 дня нужно по новой красить
Isterika 12 мая 2022, 11:36
Спасибочки!🌹
Вот поэтому пять маникюров за пять лет)) То есть один покрас за лето😂
А так да, полностью поддерживаю, и про качество, и про лениво…
LaFlorAzul 12 мая 2022, 11:36
YSL лучшие лаки. Жаль, что они остановили эту линию.
Isterika 12 мая 2022, 11:37
Согласна((
beautyleria 12 мая 2022, 11:37
Какой красивый, яркий оттенок
Очень сочный маникюр, на лето самое то)))
Isterika 12 мая 2022, 11:38
Да, согласна!)
RitaMix 12 мая 2022, 11:41
Красотища! Прибалдела от фото   Плевать что вредничает, 2-3 дня и пузыри можно потерпеть.
Isterika 12 мая 2022, 12:08
Ритуля, спасибо!🌹
Лак огонь) Хочу этим летом его почаще использовать, хоть стойкость меня расстраивает, лень через 3 дня снова ногти красить… Я вообще жуткая лентяйка🤗
Victoria_K 13 мая 2022, 01:29
Прекрасный тост
Suraya 12 мая 2022, 12:09
Шикарная колористика все-таки у YSL! Что в лаках, что помадах им очень удаются такие яркие «летние» цвета.
Isterika 12 мая 2022, 13:50
Да, кстати, и именно разные коралловые у исл удачнее всего в помадах и блесках😍
Nice2meetU 12 мая 2022, 13:51
Интересно узнать, на каком заводе производились лаки марки. Может быть, есть аналоги у других брендов. Ну очень красивый очередной лак, атмосферный.
Isterika 12 мая 2022, 13:52
Хм, интересТная мысль, конечно))
Vikkival 12 мая 2022, 15:45
Как хорош! Обожаю стекло)
Да! И я тоже)
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 21:04
Воу-воу! Какая сочность!
Да!)
Jul-yetta 12 мая 2022, 22:09
У моей бабушки были такие лаки с эффектом стёкла, красный, вишневый, только назывались «эмаль для ногтей», жутко нравились. Только более прозрачные, как витражное стекло смотрелись. Сейчас не могу ничего подобного найти. Может кто подскажет 🙂
Isterika 13 мая 2022, 10:32
А я тоже помню такие лаки, пользовалась в юности)) Но там всё же не совсем такой эффект был😀 Но я тоже любила)
Jul-yetta 13 мая 2022, 18:15
Если только ваша юность год на 1985-6 пришлась 🙂
Isterika 13 мая 2022, 20:04
Нет, в 97-99 такие тоже были😃
InGa17 12 мая 2022, 22:24
Ох, это стёклышко прямо в самое сердце, Лена))
Инна, да да!😍🌹
TorTorri 13 мая 2022, 00:35
Ну очеееень красиво!
After_the_rain 13 мая 2022, 07:20
Какой красавец, жаль что их сняли с продажи(
Очень жаль(((
DieOlga 13 мая 2022, 20:08
Лена, бери Мислин) Они хорошо ложатся и долго носятся ) Твой, конечно, тоже хорош)
Isterika 15 мая 2022, 08:34
Оля, а где же их взять? Я Мислин давно хочу, но стекольных оттенков не найти…
DieOlga 15 мая 2022, 11:01
Блин, я все время забываю, что их тоже сняли. Просто они мне в Лету периодически в распродажах попадались (единичные экземпляры). У меня все оттенки собраны 🙈
Isterika 15 мая 2022, 13:40
А у меня ни одного 😬☹️
Irene_blago 17 мая 2022, 00:05
Я наконец-то заполучила свой первый, чтоб на себе понять эти магические качества, которыми так наделяют лаки Ysl — и что-то пока не поняла 🙈наносится супер, кисть отличная, но глянца и покрытия как будто не хватает … вроде только сделаешь маникюр, а ему визуально как будто уже несколько дней( хз что происходит 😆
Isterika 17 мая 2022, 15:52
Ирина, страшно признаться, но у меня тоже есть такой Лоран (баклажановый, номер оттенка не помню)😬 Вот вроде все хорошо, но жирный слой топа необходим, а лучше два… и ежедневно. Но креле у ИСЛ правда крутейшие🤗😍