06.01.2022

Матовый красный: праздничный маникюр Dior Vernis Nail Laquer #999 Rouge Matt

Самые сложные истории у меня всегда с самым очевидным: сегодня это красный лак для ногтей. За все время увлечения дорогими лаками это четвертый флакон «лаковой крови». В коллекции сейчас 8 белых лаков, куча зеленых и толпа синих, а красный по факту только 1. Вот не люблю я этот цвет на ногтях, но прихожу в восторг от оригинальных текстур, и Dior #999 Rouge Matt не исключение.

Красное стекло от Chanel #530 Rouge Radical или красный песок YSL #91 Red Lights я в итоге пристроила, интересно, постигнет ли их судьба матового собрата от Dior? Есть подозрение, что нет. Оттенок 999 у меня был в наборе в классической версии и тогда, в 2014, я его успешно прикончила.

Тут же цвет повторяется, а матовеющую текстуру видно уже на кисти. Последняя, кстати, как всегда отличная и упругая.

В один слой, как на 2-х снимках ниже, смотрится неплохо, цвет выглядит холоднее, чем во флаконе. Сохнет очень быстро, руки украшает.

Мне оттенок больше нравится в 2 слоя, в таком виде лак отлично сидит 2 дня, потом начинают заполировываться кончики, потом скалываются. Хорошо на короткой длине. При снятии, на удивление, ничего особо не окрашивает, ногтевую пластину не тинтует.

Минус текстуры — при нанесении крем для рук лак тут же теряет свою индивидуальность и появляется блеск.

Попахивает маразмом, а при покрытии этого матового лака в 2 слоя глянцевого топа результат мне очень нравится. В таком виде отлично живет 3-4 дня, проверено.

Цена: около 1000 рублей на скидках

Оценка: 10/10, за мою нелюбовь к цвету снимать не буду

Классический оттенок, который дает возможность поиграть с текстурами, при том отличного качества, как мне кажется, для матового лака. Да, это не самый любимый мой оттенок, но со стороны он отлично выглядит и украшает практически любой образ.

Какой красный лак в любимых? Нравятся матовые текстуры на ногтях?

wonderwall 07 января 2022, 00:00
Очень красиво! Люблю матовые ногти)
AnyaMalina 07 января 2022, 13:47
Чаще всего мне тоже нравятся матовые, даже топ Chanel для этого прикупила
marishka06 07 января 2022, 00:04
Очень красивый лак, всегда уместен, особенно на Новый год!
У меня 999 есть в обычной и матовой версии, выбрать между ними не могу.
А матовым топом покрывать не пробовали?
AnyaMalina 07 января 2022, 15:56
Марианна, спасибо за комментарий
Нет, не пробовала, всегда думала, что матовый топ для глянцевых лаков
cocorrector 07 января 2022, 01:45
Только глянец, да побольше🤩 Вот на последних фото красотааа😍❤️
AnyaMalina 07 января 2022, 15:57
Благодарю
Домашним тоже в глянцевом варианте больше понравилось
Lily_beauty 07 января 2022, 01:59
Очень красивый и яркий оттенок)
AnyaMalina 07 января 2022, 16:43
Спасибо   оттенок очень удачный
Rastrata 07 января 2022, 05:44
Красивый цвет, хоть и ушёл в холодный.
И неожиданно понравился матовым (обычно я за топы глянцевые).
Обожаю красный маникюр на коротких ногтях-всегда уместно и актуально. Наверное, самый понятный цвет лака для меня-на руки и ноги.
Любимцы-Эсси.
AnyaMalina 07 января 2022, 16:45
До красных Эсси я пока не добралась, у меня с маркой не всегда гладкие отношения, с Диор попроще управляться
Rastrata 08 января 2022, 07:17
Ой, вот от души-попробуйте. Нюды/черные/коричневые у Эсси мне никак, а вот красные-просто не придраться. 5 авеню/русская рулетка-мои фавориты много лет.
AnyaMalina 15 января 2022, 15:30
Спасибо большое, обязательно попробую
SvetaMystery 07 января 2022, 07:54
Когда-то я любила Essie и OPI, сейчас ушла в гель-лаки. С постоянной работой по дому И субботними сменами на складе дак слетает за 2-3 дня. А когда на сон 3-4 часа в сутки, перекрашивание ногтей через день непозволительная роскошь, плюс они ещё норовят прилипнуть к простынке 🙈
Красный глянец — one love!
AnyaMalina 07 января 2022, 18:06
Вспомнила свои ночные смены и сбитый режим, Света, береги себя
Очень люблю красные ногти на других
Tartuga 07 января 2022, 09:50
Цвет невероятный. Хорош и в матовой и в глянцевой версии. Я матовые лаки никогда не носила, но после вашего поста прям захотелось!
AnyaMalina 07 января 2022, 18:28
Если чаще пользуюсь матовым топом, чем покупаю матовые — отличный вариант для экспериментов   но тут победил цвет
Isterika 07 января 2022, 10:55
Не люблю матовые лаки, но ваш очень понравился. А в глянце так вообще вау)
AnyaMalina 07 января 2022, 18:52
Спасибо, вдвойне приятно
Tatsiana_ast 07 января 2022, 12:50
У меня такой же мат только в коричневом цвете, не помню номер. Я обожаю, как быстро он сохнет, два слоя за минут 5 точно. Минус этих лаков — это стойкость, но с базой и топом вопрос решается.
AnyaMalina 07 января 2022, 18:54
Да, сохнет прям быстро   надо попробовать с матовым топом
Anastasia_Bubovich 07 января 2022, 13:19
Какой красивый и атмосферный пост! Я не люблю матовый лак, на мой взгляд, он подчеркивает все недостатки ногтя и смотрится как-то… не сочно. Вот с глянцевым топом он выглядит гораздо эффектнее и Ваши ногти с таким финишем смотрятся более выигрышно.
AnyaMalina 07 января 2022, 19:29
Спасибо за отклик
Дома тоже проголосовали за глянец
EvgeniaOlivia 07 января 2022, 13:56
Красотища какая🤩😍😍😍
AnyaMalina 07 января 2022, 20:24
Спасибо большое, что читаете   лак ещё можно встретить в продаже
vikun_06 07 января 2022, 16:27
Как я не люблю красные и матовые! Но что странно, у меня много красных лаков, с разными наполнениями. И теперь есть матовые Селанасте, они великолепны…
Очень красивый пост! Под топом лак интереснее, просто горит на ногтях!
AnyaMalina 07 января 2022, 21:24
Вот это очень ценный комментарий, спасибо   матовые нравятся, а красные…
Irene_blago 08 января 2022, 15:15
На мой вкус с глянцем оттенок более насыщенным смотрится, в матовом варианте как будто цвета не хватает )
Lidunja 08 января 2022, 16:19
Матовые лаки смотрятся красиво. Но вот красному больше «к лицу» все-таки глянцевость (на мой взгляд).
mari_amell 10 января 2022, 19:11
Классика всегда смотрится роскошно, что в глянце, что в матовом исполнении)) шикарно и роскошно оба варианта)
Ya_ne_zdes 19 января 2022, 13:38
«Попахивает маразмом, а при покрытии этого матового лака в 2 слоя глянцевого топа результат мне очень нравится» — я вот всегда именно так с матовыми и делаю, более того, обычно глянцевое покрытие — это сушка