25.01.2021

Всегда есть место празднику YSL La Laque Couture 91 Red Lights

Если вы ни разу не пробовали песочное покрытие на ногтях, то очень рекомендую восполнить этот пробел. Несколько лет назад я отлавливала Рождественскую лимитку от YSL в красном цвете, хапнула аж два флакона и теперь могу вам рассказать, как это красиво и надо ли вам охотиться за необычными текстурами у дорогих брендов.

Кисть для меня самая удобная и по ширине и по радиусу среза, позволяет аккуратно наносить лак и в 1, и в 2 слоя, как на снимке ниже.

Разумеется, лак коварен: если нанести неровно, визуально будет ощущение травмированной кутикулы. Беспощадно расправляется с шелком, капроном и органзой, цепляя за своим песчаным покрытием все на свете.

Неожиданно странно песочные лаки ведут себя с кремами для рук: последние неравномерно распределяются и остаются на неровной структуре ногтей. Лучше использовать масло.

Текстура лака в один слой
Текстура лака в один слой

Лак очень нарядный, выглядит необычно и привлекает внимание.

Требует он внимания и при снятии: лак долго можно носить без сколов, но так же долго вы будет снимать (особенно если пара слоев) это песочное покрытие. Для упрощения процесса я использую фольгу на каждый пальчик.

Видите уровень? А это уже вторая порция пошла. Учитывая, что красные лаки для меня редкость и это единственный лак с эффектом песка, сейчас стала его экономить.

Текстура у этого лака как сильная, так и слабая сторона. Если ради комплиментов и эффекта на ногтях вы готовы потерпеть дискомфорт в носке и при снятии, то есть смысл поискать Red Lights: не так давно видела в одном магазине.

3 года, 1р/в месяциспользование

Nice2meetU 25 января 2021, 16:31
Аня, очень красивый песочный лак с малиновыми нотками! Стоило поискать ;)
AnyaMalina 25 января 2021, 16:48
Спасибо) один такой в коллекции мне пригодился точно
Blondinka_Liuda 25 января 2021, 16:40
Пост понравился, а лак — нет. Люблю гладкое покрытие, блестящее. Обращают внимание, еще как, на свежий маникюр с красным лаком.
AnyaMalina 25 января 2021, 16:51
У меня красных из 50-ти лаков только 2: этот и Chanel Rouge Radical . Оба зацепили необычной текстурой
На других очень люблю красную классику, на себе не вижу пока
Blondinka_Liuda 25 января 2021, 20:38
Думаю, мне по поводу лаков надо тоже пост сочинить. про красные. Про переливающиеся триохромы уже готовлю, их восемь в коллекции, недавно докупила последний, 05. В коллекции из восьми красного нет вообще. Это будет отдельный пост, про красные лаки.
Stamina 25 января 2021, 16:47
Пробовала песочные лаки бюджетных марок. Помню, был синий и еще какие-то цвета. Не понравилось тем, что маникюр портит одежду и требует усилий при снятии.
AnyaMalina 25 января 2021, 16:53
Видимо, свойства лака от цены тут не зависят
Stamina 25 января 2021, 16:55
Ага. Зареклась таким лаком пользоваться.
Stamina 25 января 2021, 17:01
Только сейчас заметила, что вы уже вторую бутыль расходуете. Сколько же пар колготок отправилось в мусорный бак?
AnyaMalina 25 января 2021, 21:47
Я не такой фанат колготок, ради лака можно и в джинсах
foramini 25 января 2021, 18:09
Спасибо, что рассказали про неудобство с одеждой. Пока приглядываюсь, не знаю, какой цвет будет на мне нормально смотреться в такой текстуре.
AnyaMalina 25 января 2021, 21:49
Рада быть полезной   Я пробовала такие лаки в синем и в белом цветах, и оба раза смотрелись отлично
Pines 26 января 2021, 00:05
Напишите, пожалуйста, название белого песка. Наверное, очень красиво будет смотреться, захотелось )
AnyaMalina 26 января 2021, 05:29
Название точно не помню, но линейка была Dance Legend Sahara Crystal
Kiss25 25 января 2021, 18:21
Очень нравятся песочные лаки и этот один из самых красивых  . Только увы у меня они держались не особо. А что бы не порвать колготки можно надевать их в перчатках.
blondyjulia 25 января 2021, 19:36
Можно, но муторно)
FrekenSnork 25 января 2021, 18:26
Капризен, но красив!
AnyaMalina 25 января 2021, 21:50
Это точно
RitaMix 25 января 2021, 19:18
Этот лак стоит того, чтобы забыть о всех проблемах в носке и удалении. Он шикарный!
AnyaMalina 25 января 2021, 21:50
Рита, спасибо, мне тоже очень нравится
Blondinka_Liuda 26 января 2021, 02:28
Здравствуйте, Рита. Подскажите, пожалуйста, а лак с покрытием тем самым красивущим лаком-покрытие Диор Золотой снег носится так же хорошо? В смысле, это покрытие продляет носкость лака? Я вот после прочтения похвал об данном лаке в посте вспомнила о том самом Диор, про который Вы пост делали.
RitaMix 26 января 2021, 19:57
Вы знаете, не совсем! Вот смотрите, на Новый год, как я и предполагала, я сделала маникюр на темный лак Jimmy Choo, и он у меня начал откалываться уже на третьи сутки, а ведь сам лак (без этого топа) я носила очень долго, почти неделю. А вот на светлом лаке Lancome носился дольше, хотя ланкомовский лак сам по себе не самый стойкий. Короче, тут не угадаешь  , как все будет.
Blondinka_Liuda 26 января 2021, 22:26
Спасибо :) Я вот после Вашего поста все думала, что мне этот красивущий лак напоминает и почему такое чувство, что я его уже когда-то видела. И вот, вчера, порывшись в лаковых закромах, куда редко заглядываю, обнаруживаю лак фирмы VOV, IT GIRL S, № 1818, цвет gold castle, и вот, достаю его, купленного аж в 2009 году, до сих пор незасохшего, и понимаю — он. Настоящего Диор Золотой снег я еще вживую не видела, продаж у нас в городе нет, но тестеры есть. В конце месяца пойду с ним (ВОВ) в магазин, сравн, точно ли похожи. Купила этих ВОВ я тогда два лака, один золото, вот такие же блестки, и один серебристый, в нем блестки серебристые и еще есть разноцветные искрящиеся. Может, у Диор и такой похожий есть. Было бы интересно сравнить их, пост бы написала.
argentummist 25 января 2021, 19:29
Роскошный лак. Все остальные проблемы решаемы.
AnyaMalina 26 января 2021, 05:30
Спасибо, так и есть)
Exquisite 25 января 2021, 20:42
Какой прелесть! 😍 Ради такого красавчика и колготок не жаль)))
AnyaMalina 26 января 2021, 05:31
Как уже писали выше, все решаемо) Я просто не ношу с ним капрон))
Balsara 25 января 2021, 21:54
Я фанат Zoya Pixie Dust — не цепляются и не сдирают. От Red Lights избавилась как раз из-за этого.
AnyaMalina 26 января 2021, 05:31
Спасибо, надо присмотреться к ним)
MangoTango 26 января 2021, 17:45
Поддерживаю, плюс никаких проблем со снятием! Огромный контраст с Сахарой Денисов.
Tartuga 25 января 2021, 22:54
На мне почему-то все лаки стали держаться не более одного дня.   Могу утром накрасить, а вечером получить сколы. При этом использую и базу и верхнее покрытие. Может быть песочный лак моё спасение? Какие ещё есть марки подобных лаков? На вас этот лак смотрится совершенно потрясающе, и трудности снятия меня не пугают, но вот одежду портить не хочется…
AnyaMalina 26 января 2021, 05:33
Как-то попадалась информация, что если лаки плохо держатся, то это хорошо, значит ногти здоровые
Есть лаки Dance legend Sahara, выше упомянули Zoya Pixie Dust
Tartuga 26 января 2021, 09:27
Благодарю! Обязательно попробую.
TorTorri 26 января 2021, 02:50
Обожаю лаки — пески, с ними и ногти прочнее и сами они долго носятся без сколов. Спасибо за пост, лак — красавец!
AnyaMalina 26 января 2021, 05:34
Спасибо вам за комментарий) Лак и правда красивый
khajiit 26 января 2021, 11:20
Люблю красные пески, хотя и ношу редко) вроде бы строгий цвет, но с озорнинкой благодаря необычному финишу) есть в такой же текстуре лак Masura «Ягодка Кизилла»)
AnyaMalina 27 января 2021, 13:18
Надо посмотреть, спасибо за рекомендацию)
LizardWizard 26 января 2021, 15:50
Красив и коварен! Мы точно подружимся
Спасибо за пост, вы очень красиво его показали!
AnyaMalina 27 января 2021, 13:17
Спасибо   надеюсь, вам тоже понравится)
MangoTango 26 января 2021, 17:54
Вам так хорошо с обеими формами ногтей, засмотрелась!
Оттенок лака немного напомнил Zoya Linds и Zoya Chyna. Возможно, со временем какой-нибудь сможет заменить ysl   Финиш у Зоек для песков гладкий, у меня проблем с зацепками не случалось.
AnyaMalina 27 января 2021, 13:19
Благодарю за комплимент) посмотрю на лаки Zoya
Rosalin 26 января 2021, 17:59
Очень красиво смотрится лак! Про колготки можно и забыть на время :)
AnyaMalina 27 января 2021, 13:19
Да, именно так и поступаю с ним)))
Valeria8059 26 января 2021, 18:07
Праздник во флакончике 🔥✨Ну как такая роскошь может взгляды не притягивать?
Люблю оттенки красных, люблю эффект «сахарный песок», но вместе не могу сочетать в одном — на себе кажется как-то слишком грубо. Видимо, не моё)
Про «агрессивность» песочных — в точку. Помню, как делала себе маникюр с сахаром и надевала колготки в перчатках
AnyaMalina 27 января 2021, 13:20
Это уже надо в раздел лайфхаков)))
mari_amell 27 января 2021, 06:17
Ох люблю и ненавижу песочное покрытие — смотрится эффектно, приятно на ощупь, стойкость тоже на высоте, но цепкость…
Ох, для очень аккуратных и золотых ручек!
Чудесный маникюр, Аня, вы мастерица!
AnyaMalina 27 января 2021, 13:21
Благодарю
lehsnegst 30 января 2021, 05:08
Так это лак-песок! А я почему-то думала по промо, что просто красный с глиттером. Красота необыкновенная!