01.02.2023

Empties: пустышки декоративки за июль-декабрь 2022

За первые полгода я закончила 17 позиций декоративной косметики.  Мне кажется, что я в этом полугодии закончила меньше продуктов, но я специально не считала.))

Будем рассматривать вместе!

Сначала о донышках в косметике. В прошлом полугодии в моей пудре Hourglass ambient lighting powder #Mood light появилось дно, сейчас оно существенно расширилось.

Думаю, я бы уже закончила её, если бы не экономила, и если бы не загорела так сильно летом. То, что я раньше использовала как бронзер и румяна, летом выбеливало мне кожу. 😂

Полгода назад было так.

И у меня появилось дно в палетке Тамми Таунка «Купание чародейки». Это тоже тот факт, которому я не рада. Как ни странно, Персиковое масло — один из самых востребованных оттенков у меня.

Честно говоря, я в панике отложила палетку экономить и не пользовалась, пока, благодаря Миле Миловановой не купила дубль. 😆

На днях состоялся ресток, и я купила пару переформулированных оттенков в запас и посмотреть, что да как.

И уже в январе 2023, на следующий день после заказа с сайта у меня появилось еще одно донышко, теперь уже в Лавандовых снах. Да что ж такое! Можно мне просто бесконечную Чародейку?!

Сухой шампунь Schwarzkopf Got2b Fresh it Up Экстра-свежесть.

Сухой шампунь, наверное, не отнести к декоративной косметике, но в моем понимании на уход он не тянет, поэтому он здесь. Писала о нем пост; отличный продукт: незаметен на тёмных волосах, хорошо работает, имеет приятный запах. После него купила Трессемме — плююсь: суши волосы и кожу головы, плохо вычёсывается.

Парфюм — тоже не декоративка, но вот бы он и дальше не заканчивался…

Дезодорант Chanel Chance Eau Tendre. Он и следующий флакон попали у меня в топ парфюмов года, и я их закончила. Тут можно почитать пост.

Ещё один флакон из старичков и планирую повторить Cacharel Amor Amor.

Достижение — сумела закончить сэмпл теней Тамми Тануки "Танцующая с рассветом"! Причём, цвет совсем не мой любимый. Это для любителей сатинов: неярко, небанально переливается из коричневого. В розовый и золотой. Но мне слишком неблестяще.)) Не писала о нём, но на Косметисте есть посты.

Единственный продукт, который я прям добивала — бальзам Huda Beauty Hydrating Diamond Balm #Dirty Thoughts. О нём я писала пост. Не давал мне вообще никакого ухода, исчезал с губ с космической скоростью, поэтому приходилось неистово его наслаивать — наносить слов по 30. Стик красивый, в блёсточках, но на губах их нет, увы. В общем, для меня бесполезный и не дающий красоты.

Масло-плампер Vivienne Sabo Dessert A Levres #05 мне не понравилось. Перекрестилась, когда закончила. Причём ещё можно было бы по сусекам поскрести, но нет никакого желания. Его отличают жёсткий спонж, отсутствие ухода и очень странные колючие плампер-ощущения. Я люблю пламперы, я многое пробовала, но тут словно иголками колет. Или песок колючий на губах. В общем, не понравился.

Тушь для ресниц Luxvisage XXL отличница: делает красивые аккуратные ресницы, долго не густеет, не осыпается, стоит копейки. В общем, обязательно буду покупать ещё. Случайно выбросила флакон раньше времени, но вот тут пост о ней.

Тушь Russian Doll Mascara Elian мне понравилась только при открытии — внешний вид, щёточка.

Щёточка у неё очень похожа на Maybelline New York Lash Sensational, и мне с такой удобно, ресницы красивые, но Lash Sensational очень сложно стирается мицелляркой.

Но в использовании Elian совсем другая. Щетинки тонкие, острые. Тушь ложится очень тонко. На шикарный ресницах будет хорошо, а вот мои ресницы делает супертонкими и незаметными в сравнении с другими тушами. Кончик волоска острый, как я люблю, но это единственный плюс — выразительности, цвета, длины моим ресницам не придаёт.

Синяя тушь для ресниц Luxvisage Secret Секрет роскошных ресниц.

Тушь мне понравилась. Она яркого синего, но чуть разбеленного цвета. Силиконовая щёточка, ресницы делала аккуратные, без комков, заметные, продержалась тоже вполне долго, месяца 4-5. Но её затмила синяя Сияна, так что повторять не буду.

Помада Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum всем хороша: красивый полупрозрачный винный цвет, смягчение и увлажнение и лёгкий естественный тинт. Просто за много лет я от неё устала и рада, что смогла её закончить, потому что расход её был минимальным.

Закончила совершенно древнейший карандаш Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof #110 Rendez-blue.

Красивый насыщенный синий, но не околочерный цвет. Совсем о нем забыла, завалялся в рабочей косметичке, подсох, но дал себя закончить. А вот свотч напоследок не дал сделать.

Parisa Eyes карандаш механический для глаз влагоустойчивый, № 107.

А вот этот карандаш достаточно свежий, 22 года, но я его кидала в корзину, чтобы добить сумму до бесплатной доставки. И это второй продукт из подборки, который мне хотелось добить.

Немного странный цвет — хвойный зелёный на теплой базе. Мне оттенок не особо понравился, но расходовался он достаточно быстро — использовала для подложек. Так что решила закончить и перекреститься.

Подводка Рhysicians formula подводка Eye booster 2in-1 lash boosting eyeliner + serum.

Не впечатлила. Кисточка из волосков — да, удобно. Но многие хвалили её цвет, угольно-чёрный, он же заявлен у производителя. Несмотря на то, что моя тушь была свежей, недавно выпущенной, хорошего чёрного цвета она не была никогда. Такой, недочёрный, поэтому и не нравилась.

А вот Kat von D Tattoo Liner Trooper Black меня порадовал.

Из неё и Физишнс формулы я выбирала её. Здесь уже насыщенный яркий чёрный, кисть тоже была  волосковой — удобно. И несмотря на то, что у меня были миниатюра, подводка не засыхала и долго не заканчивалась. Отличница!

Сверху свотч Тату лайнера, внизу — подводки Физишнс.

Relouis Professional Color Designer Eye Shadow Base.

База со скошенным спонжиком на конце, из которого выдавливается база. В таком формате ещё бывают консилеры.

Показывать не буду, спонж затерся насмерть. 😂 Кстати, он жёсткий, базу по веку им не распределишь.

Как база под тени для жирных нависших век просто никакая: стойкости на пару часов. Я её использовала на очень короткие по времени макияжи, и она мне хорошо зашла для одной цели — во внутренний уголок глаз. Там можно её распределить родным спонжем, кожа не такая чувствительная, а внутренний уголок я люблю делать очень активным. Так и закончила.

Giorgio Armani Eyes To Kill Mascara.

По-моему, у меня никогда не было полноразмера этой туши, зато было прилично миниатюр)) Сейчас я еще одной пользуюсь. Классная тушь! Щётка с ворсинками. Я бы сказала, что она, скорее, удлиняющая, а не объёмная, но делает аккуратные красивые ресницы. Миниатюрами пользуюсь с удовольствием, но покупать полноразмер — уже нет. Раньше бы купила, а сейчас столько классных копеечных тушей у белорусов!

Золотистая база под макияж Art-Visage Luminizee Gliwing Makeup Base.

Эту базу я очень хотела, хотя род продуктов вообще не мой, но хотелось красивого подсвечивание кожи, тонирования…

Как база она неплоха — макияж на ней стойкий, не течёт, разносится хорошо; кожа немного увлажняет. Но визуальный эффект — печаль. В тоне её вообще не видно. Нет эффекта. На голой коже разбивается на отдельные блестки. Нет, Эдвард Каллен не выйдет погулять, блестки странно не блестят, но и красоты даже загорелой коже не добавляла. Я рассчитывала на более равномерное красивое свечение.

Свотч уже не сделать, но вот тут блесточки видны.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream Gloss White Russian.

Бесконечный баксом на полтора мл. 😆

С этой миниатюры у меня началось знакомство с брендом. Это плампер, довольно активный, зимой губы у меня в нем мерзнут, с хороши глянцем и уходом.

На свотче более тёплый, на губах рыжить не будет.

Увы, оттенок затекает, это видно даже на свотче, но на губах незаметно, если носить тонким слоем. Поплотнее — уже да, затекания видны. Не настолько критичны, чтобы я не использовала миниатюру, но настолько, чтобы я подумала, нужен ли мне полноразмер.

Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray Ultra matte.

У меня был в миниатюре. На дно все время оседал какой-то осадок. Видимо, что-то типа матовой пудры. Макияж он фиксирует, но как-то матирования я не заметила — нос остается блестящим. Где Ultra matte? Какой Ultra matte? В общем, я обхожусь без фиксирующих спреев обычно, а, если понадобится, куплю МАС, он очень красивую кожу делает.

Подводка-фломастер Farres cosmetics Magic Super Mild 103.

Помещу её на границу закончившихся и выбывших продуктов, поэтому что она приехала ко мне уже сухая.

Мне подарили две подводки — сиреневую и бирюзовую — сроки годности у всех в порядке, до октября 2024 года, контроль первого вскрытия в виде плёнки есть, но бирюзовая рисует отлично — яркую полосу поверх кожи, как будто акриловой краской нарисовали. А сиреневая очень сухая, даже полупрозрачную линию не дает нарисовать нормально. Вот тут в два слоя.

Вообще, у подводок много красивых ярких цветов, но их качество — лотерея, много положительных отзывов, много жалоб. Цена 200-300 рублей, конечно, совсем невысока, но я не могу сказать, что она засохла после первого раза — даже один раз я не смогла ей воспользоваться.

В два слоя. 😑

Перебрала косметику и обнаружила кандидатов на выбывание.

Древняя помада Арт-визаж Velvet Touch 504

Не думала, что так бывает — её даже не посвотчить. 😂

Совсем сдохли жидкие тени Chupa Chups Bling Bling Eyes

У меня они были аж в трёх цветах — рыжеватая бронза, серебро с разноцветными блестками и сиренево-голубой дуохром.

Выковырять ограничители не удалось, долив Дюралайна ничего не дал — спонжи по сути, находятся вокруг спонжа, не стряхиваются и никак не цепляются на спонж, хотя не каменные, мягкие…

Испортилась помада Dose of Colors Classic Lipsticks #Ditto.

Я не в претензии, покупала её на распродаже стнебольшим сроком годности, она его далеко превысила. Эту линейку они давно сняли с производства, помада была красивого прохладного лилово-коричневого оттенка, но носила я её реже, чем хотела — в составе была касторка, а она имеет специфический запах. Он оказался слишком стойким.

Сейчас помада всё ещё рисует нормально, но касторка стала пахнуть ещё более неприятно.

Подводка с блестками Летуаль Подводка для глаз Mermaid Tears Holographic Eye Liner 401 использовалась очень долго и интенсивно, но в итоге размазанное по стенкам высохло.

Подобный же продукт Lamel your secret прослужил мне гораздо менее долго, я понемногу капала в него Дюралайн, но со временем это превратилось в перевод Дюралайна.

А это просто мой кровный враг — тени-пончик I Heart Revolution Donuts Shadow Palette.

Мне ее так долго советовали, рекомендовали, хвалили, что я сдалась. Тени — сатины. На кожу переносятся ооооочень плохо. Вот здесь я натёрла тени пальцем и сделала свотчи.

В общем, я зареклась покупать продукты марки. Во-первых, сама палетка невыразительная, сатины очень скромные, грустные. Во-вторых, нестерпимо пахнут гуашью. В-третьих, очень густые, вязкие, на кисть не набрать толком. На палец — вроде, и набрать, но эффект вы видите. В-последних, нестабильное качество. Я поговорила с девушкой, которая советовала палетку, и она показала свотчи своей. Конечно, в самую пятку они бы меня не поразили, но качество намного выше, чем в моей палетке.

Долгое время я использовала её как зеркало, но и оно отвалилось. Единственная причина, по которой я думаю, выбрасывать их или нет — я всё хочу когда-то в каком-то флешмобе воплотить образ Урсулы, и из этого можно делать сиреневый тон. 😂

Итак, не считая испортившихся продуктов, у меня за полгода 19 продуктов и, получается, что 36 за год. Не самый впечатляющий результат, видела я у девочек впечатляющие, но всё-таки процесс идёт. 😊

Isterika 01 февраля 2023, 12:20
Мне масло для губ Вивьен Сабо тоже не понравилось. А какой фиксатор Мас делает кожу красивой?))
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:41
Фикс+) Ну, для меня он красивую делает))
Stamina 01 февраля 2023, 12:23
Илона, на что вы фотографируете?
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:40
Nikon D610 + Nikkor 50 mm. Раньше на 1.4, но в нем сломался автофокус, так что пока на 1.8.
Stamina 01 февраля 2023, 13:54
Спасибо.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 17:34
Не за что)
Lemika 01 февраля 2023, 12:35
Да, некоторые продукты не знаешь, к чему отнести.
Я поэтому всё в одну кучу складываю, и уход, и декоративку, и парфюм и лаки.
В январе закончила 14 продуктов.
Пустые баночки и РР -моя любимая тема. Только благодаря РР я смогла прийти к оптимальному количеству косметики.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:39
Один год вела по месяцам вместе с уходом, много всяких банок закончила) В следующий год я считала уход в мл, а декоративку собирала. Все-таки ее я люблю и покупаю больше всего, так что расход важнее))
В этом году оставила только декоративку, хранить удобнее.
К оптимальному количеству я не стремлюсь вообще, потому что декоративка приносит мне удовольствие, а уход я и так не коплю. Если у меня есть один рабочий крем, который мне подходит, мне хватает, не нужно других.
Декоративку я люблю за цвет, возможность быстро меняться. Поэтому я люблю тени, цветные хайлики, блески, цветные туши, лаки. А вот тон, консилер, черная тушь, пудра — мне достаточно по одной позиции подходящего качества. Хотя 3/4 этого списка я вообще сейчас не пользуюсь
An_na 01 февраля 2023, 12:38
Амор амор — мой домашний аромат последние пару месяцев) такой он уютный)
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:09
Для меня он такой, комфортный) В смысле не обязательно дома, а просто везде такая точка комфорта.
Мила Милованова 01 февраля 2023, 12:49
Илона, очень рада, что покупка принесла вам радость и позволила больше не экономить палетку!))
Ваши цветные макияжи — услада для глаз, всегда любуюсь.
А на что у Тамми был ресток? На отдельные цвета?
И, хочу такую же пудру, похоже, так и буду хотеть вечно)
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:08
Спасибо, мне прям она в тему)) У меня дырок в косметике до последнего года вообще не было
У Тамми в воскресенье был ресток на Чародейку целиком. Ну и отдельные рефилы можно была купить)) Они реформулировали три оттенка: первый, красный, сделали не таким цветным и менее ярким, персиковое масло и пульсар, наоборот, обещали ярче, так что я взяла их. Тем более, когда дотру масло, вставлю просто монетку)
helia 01 февраля 2023, 14:09
Спасибо за такой подробный пост, как я обожаю пустые баночки, а особенно декоративные! Из ваших продуктов у меня есть подводка KVD — отличная, удобная, легко рисовать стрелки. Цвет не угольно-черный, но оно мне и не надо, обычный черный сойдет.

Так вот что в ней главное: она не оставляет на глазах красных следов от стрелок, этим грешат многие подводки. Стрелки рисую каждый день, и уже смирилась с этими красными следами, но после начала использования KVD они постепенно ушли!
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 17:33
Ничего себе   У меня красная полоса была только от сыворотки-растишки для ресниц.
helia 01 февраля 2023, 17:35
У меня кожа чувствительная, так что это вполне нормальная реакция на косметику   Хорошо, что познакомилась с KVD, теперь хотя бы знаю, что не от каждой подводки остаются следы.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:31
С этим хотя бы мне повезло — ни чувствительности, ни аллергий.)) Правда, схватила почти год назад синдром сухого глаза((
Balsara 01 февраля 2023, 19:31
У меня еще на подводки Make Up Forever веки не реагируют.
helia 01 февраля 2023, 19:35
Спасибо, надо будет попробовать, если попадется. Нравится бренд этот
Alexandra007 01 февраля 2023, 15:02
удачное разхламление)) обидно, что в Худе нет заметных блесточек. не понимаю я бесцветные гигиенички за очень дорого(как еще у Пэт бальзамчики… там интересно, хоть уходовый эффект заметен?)
напряг размер блесток в подводке летуаль Оо вам не страшно по краю глаза наносить?
Если хотите подсвечивающую базу — отличная есть у Биленды. серия Makeup academy, мой оттенок Розовое золото, на серо-бежевом подтоне смотрится неплохо, а летом я могла и в качестве жидкого хайлайтера нанести. в основном люблю для видео использовать, но в жизни это не прям раздельные блесткиЮ просто как густой слой Лоры или Аурглас. (на настоящий хайлайтер понятно не тянет). там вроде еще 2 оттенка
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 17:30
Да, в бальзамах Pat Mcgrath есть уход. И неплохой. Я не пробовала прозрачные, но с блесточками они еще и красивые 😍
Спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду)) хотя последние полгода я вообще ничего, кроме румян и хайликов, не наношу на лицо 😂
MaryVlada 01 февраля 2023, 15:15
Я в тенях чупа-чупс вытащила ограничитель, и теперь можно хоть немного поглубже этом нелепым шпателем тени доставать, хотя я ими красилась от силы раз 5-6, но пользоваться уже было невозможно.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:30
У меня не получилось выковырять. В попытках раскроила себе руку.
У серебра и бронзы нормальные спонжи, как у блесков. А вот с дуохромной серией вообще был эпик: они только вышли тогда, и мне подарила их подруга. Там тоже был спонжик, треугольный. Но он ободрался за два раза о стенки дозатора!   Пришлось его ободрать до лопатки, чтобы это не осталось во флаконе.
Они, конечно, молодцы, потому что по отметкам в инсте, запросам, они бесплатно заменяли продукты на новые версии, уже с лопатками. Но у меня был облом, чеков-то не было, подруга в другом городе… а ей заменили)
MaryVlada 01 февраля 2023, 20:12
Ой, руку жалко, конечно.
nefa 01 февраля 2023, 19:21
Мне этот пончик давно покоя не дает: уже несколько раз выкидывала его из Избранного, а потом опять добавляла 😂 любимая гамма 🤷‍♀️но все таки чую, не надо его брать
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:25
Не, не надо. Даже если попадется норм качества, что необязательно, то они все равно не слишком красивые. В такой гамме лучше взять Эвелин Мистик Гэлакси. Гамма та же, цвета, думаю, почти все в ней найдутся, а качество намного лучше.
nefa 02 февраля 2023, 03:24
Спасибо! В эвелин меня смущает коричневая половина, которая мне совсем не нужна. Справедливости ради надо сказать, что фиолетовый палетки у меня и так есть в количестве, но любимая гамма манит))))
JustAsh 02 февраля 2023, 12:40
Простите, влезу, надеюсь, так можно)
У тех же revolution pro есть фиолетовая rock & royal, если хочется без коричневого… Мне кажется, в ней пигментация получше)
JustAsh 02 февраля 2023, 12:45
Лайнер от Кэт мне тоже нравился, хорошая штука была)
Ресток Чародейки очень в тему пришёлся, его многие ждали   я хотела взять реформулу персикового масла и истомы, но не стала, всё же у меня ещё не истрачены они. Вроде бы по свочтам не сильно оттенки изменились, только Истома стала чуть теплее…
Mac_Cecht 02 февраля 2023, 13:39
Про Истому писали, что она будет не такая цветная и яркая. Хотя, на мой взгляд, она яркой и не была.
А Масло я взяла, потому что в моем дырка. Если они с Пульсаром будут ярче, будет круто.
redishhh 02 февраля 2023, 17:23
Ни одного совпадения!) А, хотя подводка PF у меня когда-то была, но рисовала она намного чернее, чем у тебя на свотче, жаль, что тебе не зашла. А вот KVD давно хочу попробовать. Но у меня уже год неубиваемая Eveline, так что пока жду когда она закончится))
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 09:43
Да вот ее многие хвалили, многие пользовались… может, конечно, у меня какая-то не очень досталась, но больше деньгами не хотелось рисковать((
Yanoula 12 февраля 2023, 07:29
Тушь Лэш Сэнсэйшн оч хорошо смывается теплой водой, как термотушь) не знаю почему нигде нет об этом информации 🙈
У меня есть маленькая рукавичка на 2 пальца, ее смачиваю сильно тёплой водой и как будто «снимаю» тушь, прижимая реснички между рукавичкой и пальцем (блин, надеюсь я понятно написала, но не уверена 😁). Туши из этой серии оч люблю 🥰
Mac_Cecht 12 февраля 2023, 07:30
Не знаю, почему это не указывает производитель — это большой недочет. На Косметисте об этом знает каждый второй)
Я тоже знаю, но терпеть не могу такой способ. Я все смываю мицелляркой.