31.01.2023

Топ парфюма 2022

Списки топовых продуктов 2022 года открывали для меня много нового. Начиная их писать, я думала, продукты в них будут совсем другими. Так и с парфюмерией, я ожидала другого результата. 😊

На первом месте по частоте использования и любви к аромату у меня John Galliano John Galliano.

Верхние ноты: Ангелика, Бергамот, Альдегиды

Средние ноты: Ирис, Пион, Роза, Фиалка, Лаванда

Базовые ноты: Амбра, Пачули, Ладан, Мускус

Я писала о нём пост, это вкусный, сладкий, но не приторный, насыщенный, дымно-ладанный, вишнёвый (хотя вишни и нет в составе).

Пользовалась весь год, практически не вылезая из него. Закончила один флакон, купила и начала следующий. Стараюсь не увлекаться, чтобы не покупать флаконы слишком часто, но всё равно отлипнуть от него не могу.

С грустью закончила дезодорант Chanel Chance Eau Tendre

Я когда-то покупала зелёный Шанс, вылила на себя половину флакона 100 мл и остыла. Зато очень хотела розовый Eau Tendre, но никак не могла собраться купить. Так и е собралась по сей день, потому что мне подарили дезодорант. 😂

Никогда не использовала это как дезодорант — исключительно как легкий парфюм. Очень нужный и вкусный, умеренно сладкий, мне в нем очень комфортно.

Я бы назвала его «разбавленная туалетная вода». Спрей во флаконе не похож на спреи обычных дезодорантов и похож на спреи парфюмерии: одно нажатие — один пшик. Запах очень лёгкий, нестойкий, хватает его, максимум, на час-два. Часто наношу на волосы или чтобы просто освежиться в короткой поездке.

Не знаю, насколько применима пирамида парфюма, не ощущаю никаких отдельных нот и раскрытия, но на всякий случай.

Верхние ноты: Грейпфрут, айва.

Ноты сердца: жасмин, гиацинт.

Мускус, кедр из Вирджинии, амбра, ирис.

Cacharel Amor Amor.

Древние мои любимчики. У меня насмерть убитые флаконы, потому что таскала я их в сумке. Закончила обычную версию, на донышке осталось немного абсолю.

Насыщенный, сладкий, фруктово-цветочный аромат. Я чувствую в нём розу, но нет там никакой розы. Мне нравится этот аромат тем, что он сладкий, но не слишком приторный, не сахарный, не ванильный, не гурманский. Для меня он холодный, немного льдистый. Собираюсь купить еще, когда добью последние капли. Для меня он входит в категорию «универсальный». На все случаи жизни.

Верхние ноты: грейпфрут, чёрная смородина и ананас.

Ноты сердца: жасмин, ландыш и франжипани.

Ноты базы: сандаловое дерево, бензоин, ваниль и конфеты пралине.

Demeter Cranberry.

Я — человек простой, люблю фруктовые компотики))

Собственно, это он и есть. Нота одна — клюква. Пахнет не химозно, но сладко, скорее, клюквенным вареньем. Концентрация — одеколон, стойкость на мне часа три. Поливаться можно без вреда для окружающих.

Писала о нём пост, но он не сильно длиннее. Только фоточки красивые)

Demeter Blood Lime.

Ещё один такой лёгкий и универсальный любимчик .

Это мои любимые цитрусы — красный апельсин и лайм. Но всё не так просто, прослеживается в нём какая-то кровавая нотка. Тоже одеколон, тоже не слишком стойкий, тоже писала о нём пост.

Bella Nina Ricci.

Это для меня такое воплощение лета во флаконе. Сам флакон, конечно, очень красивый. Не буду мучать множеством фоток, они есть в посте.

Это аромат для женщин, группа — цветочные фруктовые.

Концентрация — EDT.

Год выпуска — 2018.

Парфюмер — Louise Turner и Sonia Constant.

Верхние ноты: Ревень, Зелёный мандарин и Лимон.

Cредние ноты: Фрезия и Роза.

Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Это тёплый сладкий парфюм, на старте немного с ревеневой кислинкой, но дальше — согретая солнцем сладость. Не приторный, не гурманский, не карамельный и не специевый. Ваниль немного сластит, но не солирует.

Ношу с собой такой флакончик.

Когда-то мне в него отлила парфюм Оксана  Cypre, которая и познакомила меня с этим ароматом. Я давно его закончила, но теперь просто наполняю атомайзер из полноразмерного флакона. 😊

Вот такой топ-6 у меня получился. Сюда не вошёл мой любимый парфюм всех времён и народов, универсальный универсал, седьмой-восьмой раз повторяемый флакон — Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain. Я всё ещё его люблю, не перегорела, но в этом году его вытеснил John Galliano John Galliano 😊

fishcat75 31 января 2023, 18:46
Милые флакончики ☺️ Ни с одним ароматом не знакома, но заинтересовал Cacharel. Будет возможность, познакомлюсь с ним! Спасибо за пост!
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 03:44
Может, слишком девочковым покажется)) Я его люблю лет с 18, мне сложно оценивать адекватно
fishcat75 01 февраля 2023, 04:43
Иногда так хочется побыть просто девочкой
alepa 31 января 2023, 19:06
Знакома только с Шанель, уже пару раз покупала сестре дезодорант, она, кстати, тоже использует его как лёгкий парфюм.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 03:44
Роскошество такое на подмышки расходовать   Тем более, он же не антиперспирант, а именно вкусный запах. Пусть пахнут волосы
Kimiko_Wild 31 января 2023, 22:52
Какой у Гальяно флакон 😍 Записала в хотелки и пока не смотрю цены, чтобы не огорчаться 😅
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 03:42
С ним странно. Вообще, он продавался в конце нулевых, начале десятых годов, а потом пропал. Говорили, что его сняли. Пару лет назад я покупала себе флакон на всяких парфюмерных сайтах за 3 тысячи — весьма приемлемо. А сейчас там его продают за 11-15. Для меня дорого, тем более, что уходит довольно бодро.
Но мне сказали, что, оказывается, его не сняли, а просто перестали возить в Россию, видимо, было невыгодно, и заграницей его можно спокойно купить за те же плюс-минус 3 тысячи.
Lyric 01 февраля 2023, 11:30
На Рандеву посмотрела — 60 мл за 33 тыс 🙄
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 12:19
Значит, еще выросла цена   Это уже искусственно загибают на остатки. В феврале было около 7, в августе 11, в ноябре — уже 15. И вот, здравствуйте, февраль.
Kimiko_Wild 01 февраля 2023, 21:56
Да, я тоже упал-и-умир от цен… Буду думать, кого просить за границей

Если что — пустой флакончик не выбрасывайте… Пригрею в своей коллекции
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 09:47
У меня самой один стоит)) А вот этот — не помню, выбросила или нет…   Ну, если что, еще один будет)
Estoy 31 января 2023, 23:51
Не знакома с ароматами, но читать было интересно, чувствуется внимание и любовь к каждой мелочи 😍
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 03:39
Они, в основном, все — старые любимчики) Самые свежие — Деметры. Шанель нравится лет 7, Нина — 4 года. Амор был вообще моим первым купленным взрослым парфюмом, в начале нулевых. Гальяно — чуть позже, может, середина, ближе к концу нулевых. Нужно смотреть, когда он вышел
Irene_blago 01 февраля 2023, 08:37
Обожаю Chanel Eau Tendre   Это тот аромат, который узнаю из тысячи 😍 В свое время пользовалась только им, хотела пахнуть и слышать только его. Ох, скучаю по нему
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:46
А мне надо будет уже купить флакон и закрыть гештальт))
AnyaMalina 03 февраля 2023, 11:50
О, и я из этих   И в то моё время покупала вообще всю линейку цены были другими и этот дезодорант в ом числе) Мне вообще нравится формат спреем для тела, брала такой у Форда, тоже удачный
VikKver 01 февраля 2023, 09:38
Очень нравятся мне визуально яблочные флакончики Nina, но аромат ни один из них не зашёл. Остальные представленные вами не слушала, но интересно было почитать)
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:47
Я когда-то очень хотела первый запуск, но мне тогда разонравились такие сладкие запахи, и я много лет ничего найти у нее не могла. А вот Белла зашла)
Nemnogo_za_30 01 февраля 2023, 10:50
Джон Гальяно… Это и моя любовная любовь, но для меня он-театр, портьеры, занавес. Впрочем, как и все его творчество.
Еще один аромат, который ассоциируется с ним Untitled Maison Margela. Я не знаю, был ли он выпущен в момент, когда Гальяно пришел в этот модный дом, или раньше.
Но это аромат- это сено с нотами каких-то свежих зеленых цветов. Он просто обалденный был для меня, но его тоже сняли( продаются флаконы, но я опасаюсь, что они не оригинальные
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:48
А для меня это декаданс с примесью готики, церковь, ладан, дым и прочий фимиам.
Я не люблю цветы, зелень и сено, но вот иногда случаются такие совпадения, что по нотам не должно было понравится, а нос кайфует))
Svetavasileva 01 февраля 2023, 10:50
Были в свое время ( очень давно) Chanel и Chanel. Очень нравились. Chanel розовый несколько флаконов извела))
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:48
А я так и не добралась купить   А цены сейчас просто боль.
Ann0701 01 февраля 2023, 10:51
Интересная подборка, и, чувствуется, что очень любимая.
Вообще, немного завидую тем, кто нашёл «свой» аромат. Хотя бы на время. А у меня сплошные шторма и метания…
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:50
Мне как раз наоборот с возрастом все меньше и меньше нравится новое. В 20 лет постоянно новые книги, стихи, музыка, парфюмы — приводили в восторг. А сейчас слушаю старье, перечитываю старье, нюхаю старье   У меня реально самые универсальные ароматы, которые я могу нанести, не задумываясь, будет ли мне с ним комфортно в холоде, жаре, театре, на работе или вечеринке — все они из возраста 20+.
Ann0701 01 февраля 2023, 14:29
Да, песни слушаю старые. Книги, в основном, сейчас перечитываю. Но с парфюмом «Остапа понесло»! 😄
Lyric 01 февраля 2023, 11:32
Какие красивые фотографии, Илона! Особенно понравилась там где флакон Нины — прекрасно вписался в фон.
У меня он есть, кстати. Но этой зимой пользуюсь нечасто, у меня его как раз вытеснил Dior Addict.
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:53
Ну нет, в оригинальном посте про Нину фото круче!))
А из Диора у меня ничего не было никогда)) Когда-то хотела Ма Шери, но потом разлюбила такую сладость.
Chernika9 01 февраля 2023, 12:09
John Galliano John Galliano шикарный просто
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 13:53
Да, он красавчик!)) И на вид, и на вкус))
redishhh 02 февраля 2023, 19:11
Полюбовалась фото) Из ароматов знакома кажется только с «Беллой», но так и не собралась ее купить, а сейчас уже перегорела!
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 09:47
Я тоже долго к добиралась ее купить))