31.08.2022

Bella Nina Ricci

Я редко делю ароматы на сезоны, точнее будет сказать, что никогда не делю, но этот аромат у меня прочно ассоциируется с летом, и использую его я, в основном, летом.

Возможно, потому что я попробовала его жарким летом, а потом использовала отливант во время отпуска в Сочи.

Это Bella Nina Ricci

Это аромат для женщин, группа — цветочные фруктовые.

Концентрация — EDT.

Год выпуска — 2018.

Парфюмер — Louise Turner и Sonia Constant.

Верхние ноты: Ревень, Зелёный мандарин и Лимон.

Cредние ноты: Фрезия и Роза.

Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Мне очень нравится флакон 😍

Зелёное яблочко с подпаленным бочком.

Золотыми листьями.

И божьей коровкой на них.

Молодильные яблоки из детских сказок мне всегда представлялись красными, но вот эти золотые листочки и красивый цвет так и настраивают на соответствующую ассоциацию. 😊

Хотела бы я сказать, что в нём нет цитрусовых, потому что он для меня наименее цитрусовый, но нет, на старте они проявляются очень ярко свежестью и кислинкой. Ревень, лимон и немного цветов. Душистое свежее облако. Лето в деревне.

Но уже через полчаса аромат становится намного теплее и садится ближе к коже. Солирует фрезия, различим, но не давит, мускус; есть отголосок ревеня и чуток ванильной сладости. Аромат сладкий, но не ванильный, ваниль здесь действительно почти неразличима, она придаёт сладости, но сказать, что аромат с ванилью, я не могу.

На мне Bella такой и остаётся в итоге: цветочно-фруктовой, сладкой. Это для меня аромат второй половины летнего дня — когда солнце ещё и не думает закатываться, но уже понемногу движется ближе к горизонту. Нагретые цветы и фрукты благоухают ярче и гуще.

Стойкость — 8 часов, если говорить о полном цикле. Через 8 часов, даже прижавшись носом к коже, я чувствую только отголоски аромата.

Около 4 часов я его ощущаю довольно близко к коже, не вижу в нём шлейфовости, но при этом отчётливо чувствую.

Цена: около 8 000₽ без скидок за 50 мл.

Nina Ricci Bella EDT

Nina Ricci Bella EDT

Вероника Никитина 31 августа 2022, 01:20
Красивый флакон и описание аромата!
Ассоциации, воспоминания — это бесценно и это как кадры нашей жизни.
С Днём рождения, Илона!
Пусть вокруг будет много ярких красок и впечатляющих событий, оставляющих в душе на память теплый и мягкий шлейф!
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:18
GoodFortune 31 августа 2022, 02:56
Классный пост! Нравится Ваш почерк в создании фото!
GoodFortune 31 августа 2022, 09:01
… и с Днём Рождения!
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:19
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:19
Разве что стоящие предметы и любовь к бокэ могу отнести к почерку
GoodFortune 31 августа 2022, 15:01
Да, + настроение и вкус к необычному)
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 07:44
Мне тоже очень нравятся эти флаконы-яблочки)) На самом деле как в сказке ☺
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:20
Дааа, но однотонные не такие эффектные)
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 14:23
Мне пудрово-розовые и ярко-красные флакончики в свое время нравились, но запах слишком лёгкий для меня, поэтому не взяла)) А прозрачные я вообще не видела до твоего отзыва 😅 Или не замечала
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 14:24
И чуть не пропустила важное- с Днем Рождения!))
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:25
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:25
Я, по-моему, подходила к ним, когда ещё не было разнообразия, я был только классический флакон — по-моему, прозрачно-розовый с серебряными листочками. Но мне было слишком сладко)
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 14:41
Я помню моей одногруппнице парень подарил на День Рождения красное яблоко от Нины Риччи, и я тогда первый раз обратила внимание на то, какой бомбический флакончик)) Но запах тоже показался так себе. Я фанат тяжелых духов 😄
Mac_Cecht 31 августа 2022, 16:13
Ну да, для любителя тяжеляка Ричи, наверняка, легчатинка)) А мне, если слишком приторно, то тяжело. А тяжёлое просто не мое. Я по компотикам
ElenaKoza 31 августа 2022, 07:53
Боже, Илона, какие красивые фотографии 😍 про аромат ничего не скажу, но показала ты его безумно красиво. Наслаждение. Спасибо) С днём рождения 😘
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:20
Флакончики в виде яблок классные, хотя я сначала подумала, что темный бок — это брак))
Brigitta 31 августа 2022, 09:21
Аромат мне в свое время не зашел, но флакон совершенно прекрасен) Можно только ради него купить)
Mac_Cecht 31 августа 2022, 14:21
Флакон шикарный! Мне вот как-то остальные ее яблоки не заходили, а флакон в виде яблока хотелось
Natalia_Bos 01 сентября 2022, 10:58
Фотографии просто волшебные!
Мне симпатичны флакончики в виде яблока, но пока ни одного нет:)
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 02:37
Спасибо) У них ещё и миниатюры в виде яблок, я как-то подруге в подарок покупала, красотища!
Makeup-mood 01 сентября 2022, 14:52
Илона, какие красивущие фото😍😍😍 ты талантище
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 02:39
Спасибо, засмущала