24.06.2022

Кровь и лайм: Demeter Blood Lime

Флакончики Demeter максимально простые — наклейка, крышка из тонкого металла с пластиковой вставкой внутри и пульверизатор.

Пульверизатор съёмный, и в это и плюс, и минус. Минус с том, что он легко ломается. Плюс — его легко сменить.

У Demeter очень хороший клиентский сервис. Примерно через месяц у меня сломался пульверизатор, тогда я обнаружила, что флакон разборный, ну, думаю, буду наносить, как духи. Но решила всё же написать официалам, спросила, можно ли приобрести пульверизатор отдельно. Мне его выслали бесплатно, ещё в и количестве двух штук.

Но вернёмся к самому аромату. Год выпуска — 2016 год. На данный момент он есть в действующей коллекции, но отсутствует в магазинах. Я думаю, это связано с текущей ситуацией импорта.

На русскоязычной этикетке он корректно назван «Красный лайм» и никакой крови. 😅

Пол — унисекс.

Группа — цитрусовые.

Концентрация: Eau de Cologne

Парфюмы бренда максимально просты, в пирамиде всего две ноты: кровь и лайм, лайм и кровь.

Конечно, всё не так, в нотах красный апельсин и лайм.

И пирамиду пирамидой-то не назовёшь, нет никаких верхних и базовых нот, бренд не обещает никакого раскрытия. От первого пшика и до последнего дуновения ветерка аромат будет одинаковым.

Лайм в аромате ощущается, скорее, горчинкой, чем кислинкой, спелый, ароматный, переспелый лайм и… кровь. Для моего носа это кровь. Я видела красные апельсины, я ела красные апельсины, я нюхала красные апельсины — и это совсем не они. Что-то от них, наверное, есть. Лайм зелёные, холодные и свежие, в этом аромате есть теплота и сладость, но и кровавый отголосок.

Транс-4,5-эпокси-(Е)-2-деценаль.

Лёгкий запах металла на пальцах. Терпкий аромат цедры. Тёплый цитрус.

Немного специфический запах, но мне нравится.

Стойкость — ну, примерно, никакая. Марка и не настаивает на стойкости, её ароматы — это одеколоны, но и Jo Malone — тоже одеколоны, но имеют гораздо большую стойкость. Здесь полтора-два часа максимум и близко к коже. Потом можно почувствовать, только прижавшись носом к коже.

Зато можно поливаться без страха задушить не только врагов, но и друзей.

Цена: 2500 ₽ за 30 мл.

JJlovesmakeup 24 июня 2022, 03:46
Вкусно, атмосферно, я попыталась представить как пахнет кровь на лаймах, и это получилось)))
Когда прочитала фразу про то «задушить не только врагов, но и друзей», вспомнила знакомую с таким ядреным парфюмом в количестве «ведро», что даже мне (а я люблю тяжелые и темные запахи), становилось физически плохо рядом 😩
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:27
Ой, я помню, у меня была посетительница на работе, я думала, что умру, пока с ней буду разговаривать
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 11:38
Это да, особенно весело, когда человек ушел, а запах остался)))
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:55
Ой да, это жуть. Если запах неприятный))
Maro 24 июня 2022, 04:56
Какие фотографии…. Завораживает😁
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:26
Спасибо) Я люблю кровавую эстетику)
An_na 24 июня 2022, 07:19
Фото вааау! Я хочу и не хочу знать, как это сделано:)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:26
Да ничего страшного — лайм и искусственная кровь   Лайм было достать сложнее
ElenaLegenda 24 июня 2022, 07:45
Фотографии восторг! Просто бомба! 😻Все мечтаю с маркой познакомиться, но вслепую боюсь :)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:25
Спасибо.)
Наверное, у них есть корнеры, тестеры?.. А еще, точно, у них есть в мелком объеме ароматы. В принципе, в выборе здесь отсутствие сложной композиции — плюс, можно представить примерно. «Прачечная» пахнет прачечной, точка))
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:08
У нас нет в городе (( может, где буду, обязательно загляну и послушаю ) вот часто хочется такие ароматы, простые, в последнее время особенно. ))
Mac_Cecht 24 июня 2022, 15:12
Мне кажется, были фиолки на дикоягодном, если что)) Корнеров Деметр, думаю, в РФ вообще мало.
dikaya_pomadka 24 июня 2022, 10:44
Дорого для такой стойкости
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:24
Тут каждому свое. Цитрусы вообще нестойкие, да и цена — штука изменчивая. Еще недавно полная цена на флаконы была меньше 2000, а по скидкам поймать можно было намного дешевле. Я свой покупала тысячи за полторы, наверное. Для меня норм цена.
Irene_blago 24 июня 2022, 11:13
Фух, все ж красный апельсин)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 11:24
Да, но, честно, моему носу апельсин пахнет иначе!
C_Lightman 24 июня 2022, 11:48
Фото -чистый кайф! Если там есть хоть сколько-нибудь кровь, то мне точно надо. А то я попривыкла, что Деметр -это больше промаркетинг
Mac_Cecht 24 июня 2022, 15:14
Спасибо))
Я не пробовала ароматы, где в составе заявлена кровь, но мне пахнет кровавенько))
Деметр, имхо, это про простоту. У меня, например, Клюква — классная сладкая, может, вареньевая клюква. Клево, и поливаться можно от души.
Alexandra007 24 июня 2022, 16:20
Шикарные фото! Мне нравятся цитрусы Деметре, ваш имхо похож на Кайперинью.
А вот стойкость огорчает, слава богу, Я брала, когда ценник марки был около1600
Mac_Cecht 24 июня 2022, 17:01
Я тоже не за такую цену брала. Но как-то все катится к тому, что скоро и такой будем рады…
DieOlga 24 июня 2022, 17:33
Илона, фото потрясающие   Они затмили собой текст)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:42
Спасибо) Для такого простого флакона был единственный вариант — сделать что-то интересное))
Я все не могу добраться и написать Вам письмо, простите(( Я получила отливанты, некоторые попробовала, нашла Мохито, один очень похож на Лост Черри, но это не Лост Черри. Я пока в дедлайне на работе и пока не до хорошего тестирования. Но я обязательно отпишусь потом!
DieOlga 24 июня 2022, 18:55
Вообще без проблем) Не торопитесь) Сама по уши в работе, пропустила все флешмобы(
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:55
Я стараюсь как-то писать ещё, но, как многие авторы написали, — музыка, атмосфера, покой… У меня на коленке, в прыжке, вместо сна и обеда
Glafeara 24 июня 2022, 17:39
Какие же красивые фото 😍
Чем, интересно, пахнет кровь? Металлом и солью?🤔
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:50
Спасибо))
Хотела написать, что соль ничем для меня не пахнет, но сунула нос в солонку — пахнет. Йодом, фу. И морская тоже.
Нет, солью для меня кровь не пахнет вообще. Она пахнет металлом, да. Жан-Батист Гренуй mode on: если крутить долго в руках связку ключей, то на пальцах останется запах металла. Кровь пахнет металлом не так сильно, намного менее интенсивно, но есть этот металлический запах. Слабый, как привкус. Ну и специфический запах чего-то иного… Здесь не так, только как отголосок.
Но как-то кровь я давно не нюхала, да и в кровавых комнатах не бывала
Mandy_Lane 24 июня 2022, 17:45
Как красиво   Запах представить не могу, вот бы в живую затестить
Mac_Cecht 24 июня 2022, 18:51
Меня он удивил в своё время, я другого ожидала от смеси красного апельсина и лайма.
Chernika9 24 июня 2022, 19:07
Вообще необычно
TorTorri 24 июня 2022, 19:57
Фотки кайф, круто придумала! Аромат не слушала, хочу теперь)
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:53
Ещё год назад хотело такое снять, но с лаймами в стране напряжёнка, а потом меня настиг ковид))
Smoky 24 июня 2022, 20:06
Красивый выразительный пост, запах крови не жалую, но ради интереса затестила бы аромат, уж очень привлекательно представлен
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:53
Может, для Вас это будет корректный красный апельсинчик, как он есть
TorTorri 24 июня 2022, 20:56
Кстати, запах крови… мне кровь пахнет железом, а тебе?)))
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:52
Да, у меня тоже ощущается железный запах, но не такой интенсивный, как само железо))
VVG 24 июня 2022, 21:54
Метеор! И когда только все успела))
Mac_Cecht 25 июня 2022, 03:52
На работе заказала лаймы, потому что нигде, кроме Озона, их не купить   После работы поскакала обливаться кровью у дома, соседи были в восторге
alexswan 29 июня 2022, 05:15
Боже, сколько пользуюсь деметром, ещё с тех пор как они были просто деметер, без всяких библиотек ароматов, а все равно периодически натыкаюсь на что-то пропущенное. По вашим описанием это что-то невероятное и точно нужно купить. Почему-то кажется подходящим летним вариантом. Возможно это отголоски Пищеблока))

Деметер кстати я частенько покупаю вслепую, ни разу не подводил в заказах.
Но как-то пришла с твёрдым намерением купить их глинтвейн, а он оказался совершенно не тот и как компот. Очень удачно по пути было понюхать, а не заказывать как обычно. Но там же выбрала бабл гам.
У них сменилась пшикалка, теперь прям мощно так бьёт, ощутимо) расход заметно увеличился, но вроде таким образом и хватает чуть на подольше оО
Mac_Cecht 30 июня 2022, 19:16
Подходящий для лета — это точно, я как раз прошлым летом его и купила)) И сейчас им снова обливаюсь.
С пшикалками старыми я только в тестерах была знакома, но мне показалось, что они такие же. Вообще, я бы ещё прикупила каких-то моноароматов) Люблю всякие фрукты.
redishhh 03 июля 2022, 22:13
Какие фото!
А с Demeter я знакома условно, то есть потестила оффлайн разные ароматы, но свой так и не нашла…
Mac_Cecht 05 июля 2022, 15:08
Старалась)) У меня два флакончика от них. Простенькие, но оба нравятся.
Helga_W 22 июля 2022, 00:14
Ого, вау! Очень интересно было бы попробовать этот аромат! Что с лаймами такач беда — печаль, хотя я лимоны больше жалую🍋
А какой лак в маникюре на фото тут? 😊
Обалденный, обожаю такое 🌟
Mac_Cecht 22 июля 2022, 01:13
Лимоны часто прям горькие в парфюмах делают, поэтому мне не всегда заходит.)
Это разноцветная слюда Kinetics Unicorn Tears в несколько слоев поверх светлой базы.