26.08.2022
2090

Demeter Cranberry

Это будет суперкороткий пост, но я так люблю этот аромат, что не могу не поделиться. 😊

Флаконы Demeter простейшие, мне бы хотелось чего-то красивее, но что есть, то есть.

Крышка металлическая, очень тонкая, но ей не даёт видоизменяться пластмассовая вставка.

С распылителями бывают проблемы — у меня сломался в другом флаконе, но они спокойно раскручиваются, так что можно спокойно решить проблему с новым пульверизатором. Ну и в будущем можно наполнить флакон собственной аквавитой.

Выпущен парфюм в 2012 году и заявлен как унисекс. Честно говоря, не представляю его на мужчине, но с удовольствием бы пообоняла такого сладко-клюквенного мужчину. 😏

Собственно нота в нём одна — клюква. И всё.

Кто рассчитывает вкусить кислоты, от которой сводит челюсти, очень сильно пролетает мимо. Это сахарная, сладкая клюква. Клюквенное варенье. Клюквенный морс. Клюквенный соус.

Порой аромат называют химозным или конфетным, но я не ощущаю ни того, ни другого. Не вижу клюквенной отдушки, имитации клюквы, не чувствую леденцовости — чистое клюквенное варенье. Кислинка и сладость, не слишком приторно, не слишком сиропно.

Концентрация ароматов марки — одеколон. На мне он держится часа три.

Я его люблю. Он ненавязчивый, никого не задушит и для меня универсальный компотик морсик. Пусть остальные томно пахнут горелыми деревяшками, потертым седлом и прочими серебряными кубками, а я — клюквенным вареньем. 😊

У меня осталось уже меньше половины флакона и при возможности я его обязательно повторю.

Цена: около 2400₽, я покупала за 1400₽ и почему сразу не взяла хотя бы пару флаконов((

An_na 26 августа 2022, 16:26
Фотки классные и мне тоже такой флакон нужен) спасибо, что рассказала)
Ps вчера ехала на трамвае, вспоминала, как ты осталась без 39(( щас он ходит!(
Mac_Cecht 26 августа 2022, 17:58
Да и Бог с ним)
Lerakaramelka 26 августа 2022, 16:35
О, я помню, как с подружками останавливались у островка в нашем торговом центре и такие они интересные, хоть и простые ароматы.
Mac_Cecht 26 августа 2022, 17:43
У нас раньше в РГ продавались. Ну, а ароматы разные есть… Прачечная, например. Или грязь.
GoodFortune 26 августа 2022, 16:42
Фотки 🔥🔥🔥 Это прямо настоящее варенье Вы использовали для кадров?)
Mac_Cecht 26 августа 2022, 17:42
Это прям настоящая искусственная кровь   Варенье было бы неоднородное.
Tatimka90 26 августа 2022, 18:04
Ой, мой любимый blueberry muffins, чтоли. Обожаю. Сладкий в меру, иногда вишенкой пахнет. И нота выпечки чувствуется, когда немного выветрится.
Mac_Cecht 26 августа 2022, 18:13
Я вот как раз выпечку не люблю в парфюмерии, но у них ещё много вкуснятины: черника, апельсин, смородины, барбарис…
Короче, можно мне половину ассортимента)
Greyglasses 26 августа 2022, 18:29
Люблю ароматы Demeter. Или они теперь Библиотека ароматов? Но я люблю не спреи, а масла в роликах, по форме мне больше нравятся и спиртом не так отдают)
Mac_Cecht 26 августа 2022, 21:39
Не пробовала в роликах, но масляной составляющей я можно испачкать одежду, плюс я люблю брызгать на волосы… Короче, в спрее мне точно комфортнее)
Greyglasses 26 августа 2022, 21:45
Мои одежду не пачкают. Но это конечно дело личных предпочтений)
SNasty 26 августа 2022, 20:08
Как вы красиво описали. До вашего поста никогда не обращала внимания на эти воды из-за упаковки. Мне она напоминает какие-нибудь капли в нос или медицинскую настойку, отсюда и ощущение, что не может это ничем приятным пахнуть)) А оно вон оно как))) Фото очень красивые
Mac_Cecht 26 августа 2022, 21:42
Мне у реплики флаконы напоминают аптеку.
Деметр простенькие, но не настолько аптечные)) Но вообще да, флаконы — их слабое место, имхо. Кругленький и с красивой крышкой — уже было бы веселее.)
Chernika9 26 августа 2022, 20:10
шикарный пост. Захотелось познакомиться с таким красивейшим ароматом
Mac_Cecht 26 августа 2022, 21:42
Нуууу, красивейший — это громко про негою конечно) Но, если нравятся несложные компоты, то он может понравиться))
TorTorri 26 августа 2022, 20:56
Когда нибудь я доберусь до этих флаконов, так интересно послушать, сил нет.
Mac_Cecht 26 августа 2022, 21:43
У них ароматы простенькие, без выкрутасов. Если, конечно, это не «Прачечная»
TorTorri 26 августа 2022, 22:20
Прачечная? Какая прачечная?
Mac_Cecht 26 августа 2022, 22:32
У них раньше был аромат Прачечная. И очень достоверно пах прачечной. И Грязь ещё была. Словно мордой в мокрой земле валяешься
Alexandra007 27 августа 2022, 01:19
неплохой бренд)) у них сейчс ребрендинг, еще больше необычностей появилось.жаль я к флэшмобу не успела разносить и собраться с мыслями
Mac_Cecht 27 августа 2022, 04:09
Я у них флаконов пять хочу. А лучше десяток
blondyjulia 29 августа 2022, 15:42
У меня как раз в новой они упаковке