15.04.2022

Хорошая попытка,Vivienne Sabo, но нет. Масло-плампер Dessert A Levres #05

Конечно, я заинтересовалась новым плампером для губ, да ещё и голубого цвета! Сразу побежала искать, где сделать заказ.

Бутылочка симпатичная, простая, масла в ней мало — половину флакона занимает спонж. Объём продукта 3 мл.

В прямом смысле половину флакона.

Спонж — это провал. Ладно, он огромный, и опять нужно пытаться протащить овальный спонж сквозь круглое отверстие — такое мы видели у Clarins, не новость.

Но масла на нем ужасно мало. Я вымазываю эту каплю на кончике, с усилием выжимаю о губы весь спонж — и все равно масла хватает на супертонкий слой. Честно говоря, я просто устаю нырять спонжем в масло, чтобы нанести нормальный плотный слой.

И с этим спонжем я впервые узнала, что значит жесткий спонж. Ворсинки жесткие, и при нанесении это чувствуется.

Во флаконе масло голубого цвета.

На коже прозрачное. Если прямо толстым слоем нанести, прослеживается голубизна, но на губы столько не уложить.

Мой цвет 05 и, говорят, только он имеет свойства плампера. Но, когда я рассказала о своих ощущениях подруги, а у нее масло в 03 оттенке, розовое, она сказала, что у нее такие же ощущения, и она даже списывала их на аллергию. Не знаю, как там с плампинг-эффектом в остальных цветах. но, на всякий случай, предупреждаю.

Содержимое двух спонжей на губах. Масло очень тонким слоем.

Пыталась наслоить.

Ощущения на губах странные. Я пробовала много пламперов, этот отличается. В нем почти нет ментолового холодка, на улице на ветру — да, губы будет немного холодить, но в помещении нет.

Центральные части губ ближе к слизистой покалывает словно мелкими иголками. Не могу сказать, что прям жжёт и печёт, ощущение отличается от острой еды, скорее, это ощущение чего-то типа песка на губах.

Мне не больно, но, думаю, людям с чувствительными губами может быть больно — ощущения интенсивные и достаточно длительные: 20-30 минут. После они не пропадают полностью, но сильно снижаются. Окончательно пропадают часа через полтора.

Губы не увеличиваются, не темнеют от прилива крови, но, вроде, есть какие-то маленькие точечки, по которым видно, что кровь все-таки немного приливает. Но очень мало, с Максимайзером и то заметнее.

Текстура достаточно легкая и нелипкая. Это многим понравится, но я не вижу смысла в таких продуктах для губ для себя, я хочу более густое покрытие.

Отдушка довольно сильная. Похожа на серию блесков Лайм Крайм с вишней, но у ЛК отдушка сильнее и больше похожа на натуральную вишню, тут прям химия-химия. В носке чувствуется, но не очень долго.

Уход ни-ка-кой. Пока масло на губах, оно немного смягчит их, но совсем чуть-чуть. Если поверхность губ была сухой и жесткой, она такой и будет ощущаться даже под слоем масла. Как только масло впитается/сотрется, губы будут точно такими же, как были до него.

А вот, пользуясь только этим маслом три дня и выходя на улицу только в магазин у дома, я из нормальных губ получила шелушения и корочки. Возможно, это и совпадение, но тенденция мне не нравится.

Мне часто в постах пишут «что в этом такого? Обычное средство, можно найти в масс-маркете!»

Я пробовала масла Dior и Clarins, кучу пламперов разных брендов и не пробовала бюджетное масло для губ. Лично для меня это масло сильно проигрывает всему, что я пробовала.

Единственным плюсом может здесь выступить отсутствие липкости, остальные масла и пламперы намного более липкие. Но я часто упоминаю, что за липкость, потому что это плюс стойкость.

Уход — самый провальный пункт. Максимайзеры и масло Dior лидируют в уходе, достаточно один раз их нанести на губы, и несколько дней они классные. Масла Clarins (в старом варианте) слабее по уходу, и уход зависит от цветов, но даже самый уход в масле Clarins лучше, чем в этом масле. Свои шелушения на губах я убрала за один раз нанесённым на ночь маслом Dior.

В общем, я не валяюсь в восторге от масла. Думала, если не понравится, 3 мл я все равно быстро использую, но вряд ли — рука к нему совсем не тянется. 😒

Цена: около 500 рублей.

Natalya Leonova 15 апреля 2022, 05:46
Мде… обидно. Выглядит, кстати, недурно. Но корочки и шелушения в результате применения — это стопроцентный провал.
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 09:32
Да выглядит, как любой прозрачный блеск)) Это для меня тоже минус, потому что я беру продукт голубого цвета, ну, сделайте хоть легкий намёк
Анастасия Кирьянова 15 апреля 2022, 06:21
Я буду жаловаться и жаловаться на аккаунт производителя тут. 😂 Я им написала, что плампер больно жжёт, а они удалили комментарии. 😐
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 09:35
Это уже субъективно)) Например, от этого плампера вообще никакой в сравнении с плампером Ту Фейсед. А ведь у Ту Фейсед есть ещё версия интенс, я ее не пробовала.
Но удалять комменты — плохое дао. Ни один продукт все равно не понравится всем на свете. Мне, к примеру, совершенно не зашли любимые большинством метеориты
Анастасия Кирьянова 16 апреля 2022, 04:24
Ну нет. Это было бы субъективно, если бы это не было первыми месяцами после запуска, и у меня не было бы высокого болевого порога.
Значит жалоб было всё-таки много, и формулу скорректировали :)
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 04:34
Ну, если Вам нравится думать, что специально ради Вас марка бросилась корректировать формулу — ради Бога. Я так не думаю.
И, например, есть Too Faced Lip Injection, по сравнению с которым это масло — как зубы почистил и ощутил холодок от зубной пасты. Части людей он вообще оставляет ожоги, но что-то марка не торопится корректировать формулу. А у них ещё есть версия Экстрим.
Анастасия Кирьянова 16 апреля 2022, 05:41
🤣 я не считают, что ради меня поменяли формулу. Я знаю, что прошло 1,5 года, и явно не одна я могла такую дикую болючесть заметить.

А чего вас так разбарабанило мне непонятно. Х)
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 12:00
Разбарабанило-то как раз Вас. Это не я бегаю из поста в пост со своим болевым порогом и, уж тем более, не я считаю свои личные ощущения от чего-либо объективным критерием. 🤷🏻‍♀️ Уж конечно, нужно ориентироваться только на Ваши ощущения, а не девушки, например, которая вообще не ощущает ничего от этого масла, ну да, ну да.
В общем, считайте свои ощущения хоть эталоном. Только в другом месте.
Анастасия Кирьянова 16 апреля 2022, 15:09
Только прикол был про то, что комментарии удалили х)) ок. Закрыли тему, а то вы меня тут портянками закидаете…
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 15:14
Я прочитала с первого раза. Только для Вас это значит, что формулу изменили, а для меня это де-факто — удалили комментарии. Это плохо, но очень часто марки и магазины трут негативные комментарии. Не меняя формул продуктов.
reader_stij 15 апреля 2022, 07:06
Отрицательные отзывы на самом деле ценны — люди с чувствительностью или склонностью к аллергии поймут, что с подобными средствами нужно быть осторожными. Но вот лично мне масло очень нравится, оно не вызывает болезненных ощущений, оно холодит даже в помещении, оно отлично ложится поверх карандаша или помады стеклянным слоем, оно отлично ухаживает за губами. Я даже к спонжу привыкла (а вот ограничитель всё ещё раздражает). Но, да, советовать его всем и каждому я бы не стала, потому что у всех разная степень чувствительности.
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 09:37
Если что, у меня нет чувствительности и склонности к аллергии   Ту Фейсед намного более злой плампер.
Просто для меня, особенно в сравнении с другими маслами и пламперами, масло плохое.
Natalya Ivashuta 15 апреля 2022, 07:51
Ууу… Отстой :( может они как раз хотели интересный эффект в виде точек?
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 09:39
Дык, может. Я не против, пусть точки, мне не больно, все норм. Но я реально задалбываюсь наслаивать его, царапая губы спонжем, и ухода минимум нет, а максимум мне это масло портит губы.
ArqEnCiel 15 апреля 2022, 08:18
Интересно. Я голубое не пробовала, у меня было такое прозрачное масло и это было лучшее, что случалось с моими губами. Очень хорошо увлажняло. А вот масло Dior мне такое сделало с губами, что я потом 2 недели только бепантеном мазалась
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 09:42
Экономически это очень хороший расклад.   Особенно, в условиях современности.
У меня как раз продукты Dior дают один из лучших уходов в жизни. А вот чтобы уход совсем отсутствовал, хоть капельку, такое в моей жизни чуть ли не впервые. Мне обычно ухаживает даже там, где не ухаживает другим.
Irisos 15 апреля 2022, 13:51
Удивительно, насколько разными могут быть мнения об одном продукте :D
Я вообще не чувствую никакого покалывания, холодка, печения – ну вот вообще ничего. И ещё мне действительно нравится эффект ухода за губами – кожа сухая, далеко не каждое масло для губ помогало избавиться от корочек.
В общем, как это часто бывает, на вкус и цвет все фломастеры разноцветные)
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 13:57
Вот у меня как раз с губами проблем нет, а масло их образовывает
Ninell77 15 апреля 2022, 14:01
Я брала розовое масло, мне понравилось! Они как раз только появились. Оно очень красиво на губах смотрится и не плохо ухаживает. А с этим маслом видимо все по-другому…
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 14:58
Да нет, может, и это Вам бы тоже понравилось) Мы все разные. Например, моим губам совершенно не подходят натуральные бальзамы для губ, а вот весь жидкий парафин и минеральное масло отлично идет.
Ninell77 15 апреля 2022, 19:00
Вот я это масло все равно хочу попробовать 😁
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 04:35
И правильно, чужие отзывы все равно не расскажут, как оно для Вас будет
Mandy_Lane 15 апреля 2022, 14:35
Это масло подарило мне незабываемые ощущения
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 14:57
Никогда не пробуйте Too Faced Lip Injection   Это масло просто ничто в сравнении от воздействия Lip Injection
Mandy_Lane 15 апреля 2022, 15:20
Вот уж не думала, что есть варианты пожестче
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 15:24
Намнооооого. Если это не делало мне ничего, кроме покалывания и холодка, то от Lip Injection мои губы немели и реально распухали. Быстро привыкли, правда.   А это у меня обычный Lip Injection, есть еще версия с пометкой Экстрим…
Alinasto 15 апреля 2022, 18:02
Спасибо, буду знать
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 01:32
Рада быть полезной
redishhh 16 апреля 2022, 21:49
Я все смотрела на эти масла, смотрела в магазине и даже не знала, что они эффектом отличаются))
А потом у меня появились кларансовские сразу два, а потом еще Aurora от VS (хотя это скорее блеск) и вопрос о покупке чего-то липкого на губы снялся сам собой
Mac_Cecht 17 апреля 2022, 00:44
Ну да, когда ты — не ЦА для масел и блесков, этого уже много)) А у меня наоборот, масла и блески, по сути, единственное, чем я пользуюсь.
На этот блеск я смотрела, но он сильно проигрывает имеющемуся у меня ведру
Анелия Байгужина 18 апреля 2022, 06:10
Мне этот блеск для губ ничего не дал: не увеличения, ни холодка, ни ухода.   Просто блеск. Наносила его поверх помад и карандашей, но быстро закончился. Спонж место занимает. Понимаю, что если налить много продукта, то все вытечет, но за 500 рублей можно увеличить бутылочку или уменьшить кисточку  . Попробовать стоило, но больше не куплю. Отдала сестрёнке: она залила в баночку остатки клея-глиттера, теперь красит губы своим куклам — пусть хотя-бы куклы будут рады от блеска😅