03.02.2023

Чистые поры с Forlled clearance cleansing и re-purerance wash

Доброго дня!

Продолжаем знакомиться с японской профессиональной косметикой Forlled.

Мы уже успели восхититься кремом для век 😃 и погрустить о средстве для снятия макияжа.

На этот раз я расскажу вам о системе очищения Forlled.

В бренде есть несколько средств для очищения. Конкретно эта парочка — Forlled Clearance Cleansing и re-purerance wash предназначены для очищения комбинированной и жирной кожи. Как правило, назначаются они в паре.

У меня профессиональный объём этих продуктов — по 200г в каждом. Домашняя версия имеет объём 100г. Тревел- форматов этих средств нет.

Важный момент по расходу — на 1 тубу очищающей пены приходится 2 тубы эмульсии. Пена пенится великолепно, расход её малюсенький (на всё лицо нужен объём, размером с горошинку), а вот расход эмульсии значительно больший, так как её нужно нанести в большем количестве на лицо.

Тубы у средств мягкие, пластик качественный. Пользоваться удобно. За всё время использования абсолютно никаких изменений в упаковке — даже надписи не стёрлись.

Аромат и у эмульсии, и у пены не имеют отдушек, имеет схожие ноты, но мне трудно описать, чем именно пахнут эти средства. Предположу, что такой аромат дает именно сквалан в составе.

По консистенции очищающая эмульсия довольно густая, напоминает плотный гель. При распределении по коже она не становится более жидкой, но распределяется прекрасно. Я наношу её довольно обильно, чтобы был эффект скольжения, и можно было хорошо проработать проблемные зоны.

Пена по консистенции напоминает мусс. Для умывания нужно количество в половину меньше, чем на фото. Расход мизерный!

Прекрасно взбивается в нежную пену.

Приступаем к самому главному: способу применения, эффекту.

Итак, моя кожа ДО.

Показываю именно нос, так как он у меня самый жирненький и забитый.

Итак, первый шаг- нанесение эмульсии.

Эмульсия наносится сухими руками на сухое лицо, точно также, как если бы мы наносили гидрофильное масло или бальзам. Им можно смывать макияж, а можно использовать и тогда, когда макияжа нет, а например, кожа проблемная, и вы хотите размягчить сальные пробки и очистить поры.

В первые 2 недели японцы рекомендуют использовать эмульсию и утром, и вечером. Далее перейти только на ежевечернее её использование.

Наношу эмульсию.

Хорошенько прорабатываю проблемные зоны, в моём случае это Т-зона.

Уже на этом этапе можно заметить, что кожа размягчилась, поры чуть раскрылись.

И вот после того как мы нанесли эмульсию, у нас есть 2 варианта пути. Мы можем её сэмульгировать (как мы обычно поступаем с гидрофильным маслом), смыть с кожи и после этого умываться пенящимся средством — в этом случае пенка будет слегка подсушивать кожу.

️А можем не смывать эмульсию, не эмульгировать, а прямо на неё нанести пену. Проработать, и уже смыть всё вместе. В этом случае после умывания кожа остаётся очень мягенькой, увлажнённой.

Лично мне нравится первый вариант- я привыкла подобные продукты, всё же эмульгировать и смывать.

Эмульсируется эмульсия точно так же, как и гидрофильное масло.

Смываю.

Наношу пенку.

Прорабатываю в течение минуты всё лицо, особое внимание, как обычно уделяю Т-зоне. Смываю. И вуа-ля! Поры чистенькие.

Конечно, это не та чистота пор, какая бывает после химической эксфолиации или тем более чистки, но для средств для умывания, я считаю, не содержащих кислоты, это шикарный результат.

Оценка: 10/10

Цена: clearance cleansing 6850 рублей

re-purerance wash 7750 рублей

Срок тестирования: ежедневно в течение 3 месяцев.

Gerafilinni 03 февраля 2023, 14:10
OMG и правда чистенькие! А при постоянном использовании какие-нибудь долгосрочные эффекты есть?
Masislyasik 03 февраля 2023, 14:16
Если не забывать каждый вечер использовать эмульсию ( в этом смысле есть за мной грешок ), то поры поддерживаются в чистоте ) и соответственно и воспалений не возникает новых
Gerafilinni 03 февраля 2023, 14:18
Звучит как мечта! (Очень дорогая мечта   )
shursha 03 февраля 2023, 14:31
Фото дважды пересмотрела, эффект потрясающий! Спасибо за знакомство с продуктами
Masislyasik 03 февраля 2023, 14:32
Пожалуйста 🙏
Tellshell 03 февраля 2023, 15:07
Отличный эффект!
Masislyasik 03 февраля 2023, 16:36
Спасибо 🙏
timofeeva7791 03 февраля 2023, 16:16
Соглашусь, эффект шикарный! Но дороговато для очищения, за 21 тр ( 2+1 тюбика). А на сколько по времени хватает этого набора!
Masislyasik 03 февраля 2023, 16:38
У меня через 3 месяца закончилась эмульсия, крем, сыворотка под крем, сыворотка для век этого бренда…Пена еще лежит. Пока думаю, повторю ли эмульсию или добью пену без нее.
Форллед очищает деликатно, но действенно, я больше к кислотам в умывалках привыкла )) пока думаю
Masislyasik 03 февраля 2023, 16:41
а у меня был проф обьем-200г, то есть получается домашнего обьема в комбинации 2+1 хватит как раз на 3 месяца
У эмульсии расход прилично больше
Гидрофильное масло или бальзам хотя бы тает, и за счет этого его не нужно так много, а у эмульсии консистенция стабильна
timofeeva7791 03 февраля 2023, 16:16
Забыла знак?
Hara 03 февраля 2023, 17:19
Эффект чудесный конечно. Цена не гуманная только. Но так замучили эти поры забивающиеся. Все остальное привела в порядок, а нос с точками беда какая то. И как ни чисть моментально от санскрина, праймеров и тоналки забивается.
DESSERT 04 февраля 2023, 08:30
А яблочная кислота не делает средства относящимися к кислотным? Как по Вашему мнению, за счет чего такое хорошее очищение?
Masislyasik 04 февраля 2023, 19:08
Однозначно нет. Яблочная кислота в составе на последнем месте, я думаю процент ее вода крайне мал — производитель о ней даже не упоминает.
Мне кажется, что такой эффект очищения в большей степени дает первый шаг. Даже по фото видно ( где продукт сэмульгирован), что поры стали чище, еще ДО пены
Пена как завершающий штрих
Masislyasik 04 февраля 2023, 19:09
Ну и в рекомендациях к использованию указано, что пену может использовать на переорбитальной области. Стали бы давать такие рекомендации, если бы пена относилась к кислотным продуктам?