29.01.2023

9000 рублей на ветер. Forlled Hyalogy remover for point make-up

Ох… Этот отзыв следует начинать с тяжёлого вздоха ))

Я редко ругаю что-то в профессиональных брендах, так как понимаю, что то, что не подошло мне, возможно, подойдёт другому, и этот человек оценит средство по достоинству. Все мы разные, у нас по разному реагирует кожа на активы, по разному воспринимает их. Это если дело касается ухода.

То ли дело средство для снятия макияжа, перед которым стоит одна единственная задача, независимо от типа и состояния кожи.

Сегодня поделюсь с вами своим мнением о средстве для снятия макияжа от Forlled Hyalogy — remover for point make-up.

Forlled — это японский бренд премиальной профессиональной косметики. Я уже писала о восхитительном средстве для области вокруг глаз этого бренда.

Forlled уникален тем, что в состав каждого средства, от демакияжа до спф, входит запатентованная низкомолекулярная гиалуроновая кислота. То есть уже на этапе очищения мы увлажняем, омолаживаем кожу.

С этим брендом я работаю уже несколько лет. Его, как в принципе и любой бренд, есть за что похвалить, и есть к чему придраться 😀

В первую очередь хочу обратить ваше внимание на упаковку средств Forlled. Японцы очень внимательны к деталям.

Изначально коробочка была упакована в слюду. И сверху и снизу коробочки есть наклейки-контроли. Тубы дополнительно под крышкой имеют защитные мембраны.

На наклейках, на самой коробочке присутствуют фирменные надписи.

Мне очень нравится дизайн бутылочки. Она изготовлена из прочного прозрачного пластика. Дозатор удобный — с длинным носиком. Не плюётся. Вообще, за всё время использования с ним никаких проблем не возникло.

Средство двухфазное. Перед нанесением бутылочку нужно хорошенько встряхнуть для того, чтобы 2 фазы смешались в единую консистенцию.

Как правильно использовать двухфазное средство для демакияжа:

Первым шагом снимать макияж следует стороной с масляной фазой, затем протереть кожу лица или век стороной с водной фазой.

Forlled лосьон позиционируется как средство для снятия макияжа с глаз и губ. В моём арсенале декоративной косметики тональных средств нет вообще, макияж я наношу только на веки и губы, поэтому и для тестирования я буду применять средства для этих областей.

Итак, слева направо: маркер для бровей (водостойкий), карандаши для бровей, карандаш для век, тушь неводостойкая, и карандаши для губ.

Водостойких средств у меня как таковых нет, все достаточно легкие.

После нанесения средств на кожу я подождала минуты 3, чтобы они «схватились». И то! 3 минуты — это всё-таки не полдня носки макияжа.

Итак, прикладываю диск масляной стороной на секунд 30.

Провожу 1 раз.

Знаете, я не очень сильна в макияжных вопросах, но я точно помню, что у меня были средства для демакияжа, которые после первого же вытирания смывали чуть ли не весь макияж, а тут….

Несмотря на то, что ватный диск стал достаточно грязным, косметика на руке осталась.

Далее я уже, конечно не церемонилась, и протёрла кожу хорошенько.

И какого же было моё разочарование, когда после достаточных усилий остатки средств на коже всё ещё были.

Вообще, средство для демакияжа должно, обязано очищать кожу идеально — оно для этого и предназначено. И веки и губы не будешь тереть так интенсивно, как руку.

Да, ощущения от применения средства очень приятные, оно оставляет после себя ощущение увлажнённой кожи….но и макияж оно оставляет, не убирает до конца.

В случае с плотным тоном на коже лица это грозит появлением закупорок в лучшем случае. В худшем — появлением воспалений с последующими постакне, для устранения которых придётся затратить чуть больше, чем 9000 рублей

Для сравнения липосомальный лосьон Sesderma очищает кожу лучше, а стоит в несколько раз дешевле.

Оценка — 3/5

Цена — 9000 рублей

Срок использования — 1 раз в 1-2 недели в течение полугода.

VVG 29 января 2023, 21:51
Цена, конечно, впечатляет. И было бы на что, двухфазка — самое что ни на есть расходное средство.
Masislyasik 29 января 2023, 22:10
В свое оправдание могу сказать, что выбора у меня не было 🥲 Для работы с брендом необходимо было закупить целый список продукции, куда естественно входило средство для демакияжа.
Кивнула, купила, попробовала, загрустила 🥲
VVG 30 января 2023, 06:03
Вы косметолог?
Masislyasik 30 января 2023, 11:13
Да
VVG 30 января 2023, 15:17
Марка несправедливо относится к своим партнерам((. Очень жаль
Blondinka_Liuda 30 января 2023, 02:47
Ну что сказать :) Я парфюм себе беру за меньшую стоимость, а тут какой-то расходник.
Спасибо за пост!
Masislyasik 30 января 2023, 11:14
Вам спасибо, что заглянули !)
Levsa834 30 января 2023, 03:17
Учитывая, что основу почти всех косметических средств составляет вода или масло, слишком уж дорогая получается штука. И упаковка подобная давно у недорогих корейских гидрофилок есть, так что даже в этом не удивили. Состава не увидела, кстати.
Но вообще, мне нравится система. Подпиши свою косметику словом «профессиональная» и продавай в 5-6 раз дороже адекватной цены)
natalie_natalie 30 января 2023, 11:24
Дело в том, что средство для демакияжа не может стоить таких денег, потому что положить в его состав на такую сумму просто нечего… Те заранее это обман. Потому лучше проходить мимо сразу.
Masislyasik 30 января 2023, 15:56
Forlled указывают следующие активные ингредиенты:

Изогексадекан, Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, Гидролизаванный протеин мембраны яичной скорлупы, Гидролизованный протеин жемчуга(конхиолин), Гидролизованный эластин и коллаген, Экстракт камелии китайской(экстракт зеленого чая), Экстракт беламканды

Гиалуронка у них, кстати, запатентована. Способ обработки удостоен Нобелевской премии)) и все такое. Ну, казалось бы, ладно, но не смывает эта двухфазка макияж качественно. За такие деньги и с такими громкими заявлениями, макияж должен сам по себе сползать с лица, как только моя рука прикоснулась к этой бутылочке 😂
Natalya Leonova 30 января 2023, 15:16
Эмм… у денег глаз нет, как говориться. 9к за ремувер это странно.
Masislyasik 30 января 2023, 15:53
Дело не столько в цене, сколько в том, что продукт не работает ))
Vasylysk 30 января 2023, 19:43
Можно объяснить, пожалуйста, мне одну вещь: "… Как правильно использовать двухфазное средство для демакияжа:
Поскольку двухфазное средство состоит из масляной и водной фазы, при нанесении на диск масляная фаза остаётся на одной стороне, а водная — на другой...". Но мы ведь смешиваем эти две фазы(да, они смешиваются неравномерно, но всё же). Как определить: где масляная на спонже, а где водная?
Спасибо заранее, я просто не силён в 2-фазках
Cassie 30 января 2023, 23:35
Да, я тоже это утверждение не первый раз встречаю, сама пользуюсь двухфазным Бифасиль от Ланком, но не понимаю…
Объясните нам, как определить, пожалуйста 😅
EvgeniaOlivia 31 января 2023, 14:26
Я вот так поняла, что на той стороне ватного диска, куда налили — там масло подзадержалось, а вода на другой стороне🤔
BruNetTochKa 31 января 2023, 10:56
Надеюсь средство ну очень бережное. Про липосомальный лосьон Сесдерма можно в паре слов?
InnaMalina75 01 февраля 2023, 20:11
Уже лет пять как пользуюсь Bielenda хлопковая двухфазная смывка, розовенькая такая. Не променяю ни на какую другую, удаляет макияж с легкостью. Смывка с авокадо от этой же фирмы чуть похуже. Стоимость как Вы понимаете в 100500 раз ниже японской.