23.01.2023

Фавориты от Tammy Tanuka 2022

«Все будет Тамми Танука» — под этим девизом прошел для меня этот год. Да что уж там, с Танукой я заметила, что конкретно зажралась, и теперь меня «все не впечатляет». Спасибо бренду за вклад в мой отказ от многих покупок!

За прошедший год я купила много пигментов. Прям много. Не хочу считать, чтобы не расстраивать себя этим трехзначным числом. Не все из них мне действительно понравились, от некоторых баночек я постепенно избавляюсь, но фавориты этого года среди рассыпчатых пигментов у меня все же завелись.

Это Садовница, Умелая, Варящая лавандовое молоко, Сизокрылая, Трепещущее сердце, Сладкая булочка, Леденящая субстанция и лимитка Пыль дорог. Рассмотрим отдельно матовые и сверкающие оттенки.

Сверху: Садовница, Умелая, Варящая лавандовое молоко, Сизокрылая Снизу: Трепещущее сердце, Сладкая булочка, Леденящая субстанция, Пыль дорог

Вообще матовые рассыпчатые пигменты от Тануки для меня стали открытием, потому что они мне нравятся гораздо больше прессованных. С прессовкой часто бывают обычные для пресса проблемы — залипания, проплешины у темных оттенков, гиперпигментация и вот это все. Рассыпушки для меня лично более удобны: мягкие, вуальные, легче тушуются и меньше залипают, а также держатся довольно долго. Как бы я хотела матовую пастельную коллекцию от Тамми… И желтую палетку.

По порядку: Садовница, Умелая, Варящая, Сизокрылая
По порядку: Садовница, Умелая, Варящая, Сизокрылая

Садовница. Красивый пастельный матовый с хорошими характеристиками. Да, он меловой, потому что пастельные оттенки по определению идут с белым пигментом, но при наслаивании это яркая и плотная пастель. Оттенок не для складки, а для подвижного века.

Умелая. Мой мастхэв для затемнения складки, идеально подходит к синякам над глазами и под глазами. Легко тушуется, не залипает и смотрится естественно. Но, конечно же, не каждому тону кожи он настолько подойдет, все-таки естественный цвет складки, как и тон кожи, у всех разный. Мой тон очень светлый, с желтым/оливковым подтоном.

Варящая лавандовое молоко. Полупастельный матовый. Он достаточно светлый, но без белого «мела», как в Садовнице, за счет этого более мягкий и плотный… И менее светлый. Такая темная пастель, ближе к Сизокрылой. Цвет идеален для фанатов светло-лавандового с розовым направлением: красиво, спокойно, естественно. Можно использовать для складки, но я добавляю его только на подвижное веко.

Сизокрылая. Постоянно хочется сказать «Сизорылая». Серый с голубоватым подтоном, менее голубой, чем пресс 131 Серый волк из палетки Четверговое чаепитие (Чаепитие продала, поэтому наглядно сравнить не могу). За счет этого более универсальный — его можно вписывать к совершенно разным оттенкам, и его легкая голубизна не будет вносить диссонанс, а наоборот — придаст изюминку макияжу. Прессовка Серый волк была лично мне неудобна тем, что в ней было слишком много голубого, что ограничивало.

Сияющие оттенки

Сердце, Булочка, Субстанция и Пыль
Сердце, Булочка, Субстанция и Пыль

По углом
По углом

Ловим переливы
Ловим переливы

Трепещущее сердце. Текстура сатин, цвет — холодный розовый с золотистым шифтом. Вообще находка, я считаю — цвет красивый базовый, отлично впишется на каждый день к холодному цветотипу, есть дуохромность, а стоит как обычный оттенок в линейке. И даже больше — есть версия в 0,5 мл за 180 рублей.

Сладкая булочка. Мультихромный сатин, серия Экстра. Этот оттенок уже более розовый, чем Трепещущее сердце, и в нем больше переливов — есть и стандартный золотистый, и салатовый. Вообще цвет очень красивый, но кто давно знает бренд, уже не удивляется золотисто-розовым дуохромам)

Леденящая субстанция. Экстра-Алхимия, по текстуре топпер — цветная база не очень сильно выражена, но она тут есть. Для плотности цвета его лучше наносить влажным способом и плоской кистью, тогда он будет гореть на веке и всячески привлекать внимание. В общем, мастхэвный оттенок для любителей мультихромов.

Лимитка Пыль дорог. Сатин в очень интересной текстуре: немного матовый, сильно светоотражающий обладающий эффектом разглаживания века. На мой взгляд, самая интересная лимитка по совокупности цвета и текстуры, и самая носибельная. В принципе, из лимиток хорошая текстура и у Кошконутости (в посте на фото видно, как она гладенько лежит на веке), но у последней цвет не для всех. И название не для всех.

Про нее был пост на зимнюю тему)

Помакияжим

Сизокрылая прекрасно вписывается в макияжи с палеткой Дурная потрепанная лисичка, а именно — к оттенкам Преодолевшая залив радуги и Трикстер.

Этот макияж с Преодолевшей залив радуги

А этот с Трикстером

Далее — Пыль дорог, Садовница и Умелая в складке

Снова Садовница и Умелая, Леденящая субстанция и Варящая лавандовое молоко. На фото видны четкие границы между оттенками, в жизни выглядело плавнее и мягче)

Трепещущее сердце, Варящая лавандовое молоко и Умелая. Такого эффекта я ждала от пресса Грезящая о расколе мира из палетки Василиск, а тот оказался темнее

И Умелая вместе с Сладкой булочкой. Перелив у Булочки ловится очень сложно, поэтому на позирование глазом не обращайте внимания

В искусственном свете заметен сильнее

Смотрю я на свою подборку и понимаю, что это была бы интересная нежная палетка)

Что думаете об этих оттенках? Есть ли у вас что-то из этого списка? Какие у вас фавориты Тамми? Пробовали ли их матовые, какие впечатления?

JJlovesmakeup 23 января 2023, 17:53
«Тамми» и «зажралась» вообще синонимы😄 После них уже не каждый люкс впечатлит и дуохром удивит))) А мне срочно нужна «Варящая лавандовое молоко» 😁😁
mallow_grey 23 января 2023, 20:44
Ее добавили в Серое яйцо, и если не будет замены оттенка — Варящая лавандовое молоко будет в прессе   Мне интересно, она будет дублем рассыпушки или отличаться по оттенку?
JJlovesmakeup 23 января 2023, 20:58
Яйцо с Волчонком мне нааааадо 😄
mallow_grey 24 января 2023, 22:01
Я все боюсь, что оно для меня будет слишком темным   но что мешает взять Варящую отдельно монеткой)
JJlovesmakeup 25 января 2023, 06:28
Нууу, мне 100500 серых тоже не сказать чтобы очень нужны, но это же ВОЛК! 😍
nataly-love 23 января 2023, 18:25
Мне вообще больше всего у них нравятся матовые! У меня их очень много.Однако качество от банки к банке хромает… как раз не нравится лавандовое молоко-оно на моих веках и светлой коже как глина… т.е подчеркивает рельеф и как мел.Обожаю замшевую фаворитку, лапочка, кружевница вообще для моей бледной оливковой кожи как пудра-консилер.А и никогда б не подумала что самый испольщуемый оттенок будет черная кошка.Есть 2 банки.Одна из новогодней коллекции, друная в подарок.Из новогодней коллекции черный оттенок не так тянется послушно и плешивит.А тот, что в подарок идеально тянется и прекрасно можно растушевать в вуаль.Он супер черный и экономичный! Все оттенки серого мне не зашли-просто потому что не мои серые.Но качество отличное! Очень люблю воеводу-тоже не залипает.И агитатор (зеленый)тоже прекрасно тушуется на веках для смоки.
mallow_grey 23 января 2023, 20:48
Спасибо за впечатления)
Интересно насчет разного качества Кошки) Хотя, насколько я знаю, у инди-брендов эта ситуация распространена по разным причинам
gALBina 23 января 2023, 18:29
Я вот сейчас тоже думаю на фига мне Пэт с мазершипами когда есть Тамми, я тут последние дни с Лисенком огнелапым кайфую, оторваться не могу, скоро уже закончится 🥲а матовые отвал всего, хоть пяткой левой ноги тушуй
mallow_grey 23 января 2023, 20:50
У меня нет Пэт, но вообще я хотела что-то от нее попробовать) Но смотрю на ее большие палетки и понимаю, что они мне быстро надоедят. И да, согласна, спешиал шейдс после Алхимии Тамми не вызывают никаких эмоций
Vesnjana 24 января 2023, 10:56
У меня были Пэт и не одна палетка, все продала, так как Тамми перекрывает все мои потребности в блестящих мультихромных оттенках (да и интереснее они, честно сказать), а танцев при нанесении не требует в отличие от Пэт. Короче, не впечатлили они меня после Тамми. Спешиалы сыпятся как не в себя, нанести аккуратно очень трудно. Так что, да, зажралась
gALBina 24 января 2023, 11:46
Ух, спасибо, отговорили☺
nonchalance_pure 23 января 2023, 19:41
Там и прекрасна, и некоторому люксу даст большую фору. Опять же, никуда не пропадёт из продажи 😁
mallow_grey 23 января 2023, 20:51
И доставляют быстро)
Tais_Athenai 23 января 2023, 19:44
Я в раздумьях, а вдруг мне нужна Садовница?
У меня есть Сладкая булочка. Она не стейнит на коже у вас, если нанести без базы? Или без базы не наносите? У меня оставила стейн, так сейчас не могу себя заставить подступиться к ней.
mallow_grey 23 января 2023, 20:53
Вполне может быть, если вам нравятся пастельные оттенки
Булочка изредка оставляет стейн, если базы мало или она нанесена неправильно, и при этом Булочка нанесена влажной кистью. В остальных случаях — нет, но у меня в принципе редко остается стейн. Даже от тех оттенков, на стейн от которых все жалуются)
На какую базу наносите?
Tais_Athenai 23 января 2023, 22:43
В том дело, что я ее наносила без базы, просто влажной кистью.
mallow_grey 24 января 2023, 22:02
Тогда да, стейн будет сильный. Базу не рассматриваете?
Tais_Athenai 24 января 2023, 22:32
Придется использовать базу, что уж теперь(( У меня был консилер Тарт в качестве базы несколько лет, идеальный, но закончился, надо новое что-то подыскать.
mallow_grey 25 января 2023, 16:29
С тенями Тамми хорошо работает база для теней Wet'n'wild photofocus, могу ее посоветовать, если нет идей или предпочтений)
Tais_Athenai 25 января 2023, 20:13
purrpurrw 23 января 2023, 22:06
Булочка понравилась очень:)
Я себе на радостях прихватила 5 баночек со слюдой и теперь не знаю что с ними делать — вообще неудобный формат для меня и красивого эффекта добиться не получается.
Очень люблю Эльфийскую Принцессу, вот она беспроблемная дама.
Матовые в куче баночек не моя история явно, хотя есть очень красивые манящие оттенки:)
Из палеток Тамми приглянулся только Дивноглазый Блудный Кот, но его в продаже нет…
mallow_grey 24 января 2023, 22:04
Слюда в виде Фейской пыльцы?)
Даа, Котяра шикарен. И акцентный голубой, и все остальные… Состав идеальный
purrpurrw 24 января 2023, 22:17
Я пока не сильна во всех нюансах формул Тамми, под слюдой я имела ввиду блестючие оттенки: Ловящая зеркальных карпов, Монарх, Воображала, Наследница трона, Ах, какая!   Возможно, зря их так обозвала, может это и не слюда вовсе:D

Ну вот, опять буду грустить, что Котика нет в наличии
mallow_grey 25 января 2023, 16:30
А, поняла) Да, это блестючие оттенки, без клея и липкой базы сложно-сложно
chereshenka 23 января 2023, 22:10
Из матовых пастельных есть супероттенок Чадо   очень красивый и нежный
mallow_grey 24 января 2023, 22:05
Тогда надо срочно его открывать   у меня он есть, но пока лежит закрытый)
chereshenka 25 января 2023, 00:34
Однозначно! Мне кажется, точно должен понравиться
Frau_elinchi 23 января 2023, 22:25
У меня есть 1 матовый пигмент, но пока не использовала, а вот сияющие пушка )
У Вас такие акварельные макияжи 😍🌸
mallow_grey 24 января 2023, 22:06
Какой у вас матовый?)
Frau_elinchi 25 января 2023, 19:25
Соблазнившая королеву 👑
Smoky 24 января 2023, 01:56
Ох, Тамми — моя слабость)) Постоянно что-то себе хочу, уже вроде достаточно разнообразную коллекцию собрала пигментов и палеток, но всё равно). Вот из ваших фаворитов ни одного совпадения нет, значит не время расслабляться  . Садовницу и Леденящую субстанцию добавляю в свои хотелки))
mallow_grey 24 января 2023, 22:07
Хороший выбор) Я сейчас подумала — надо было сделать макияж с ними и сюда вставить… Ну ничего, когда буду писать отдельный пост про Садовницу, постараюсь это сделать)
Smoky 24 января 2023, 23:37
Буду ждать пост, с удовольствием почитаю!
Mac_Cecht 24 января 2023, 02:02
Я в раздумьях, составлять ли свой топ Тамми. И смогу ли я вообще выбрать 😂
mallow_grey 24 января 2023, 22:09
Это сложно) Когда села отбирать пигменты, на 30-ой баночке заподозрила, что что-то идет не так, и топ будет просто бесконечным
Mac_Cecht 25 января 2023, 16:56
Я все-таки отобрала баночки и довольно просто: туда пошли почти все экстра)))
gentle_puh 24 января 2023, 05:33
Люблю Пыль дорог и за название, и за идеально подходящий оттенок к моей внешности, и за вид в баночке, полностью соответствующий названию 🥰
Чувствую себя каким-то шаманом или ведьмой, когда им пользуюсь
mallow_grey 24 января 2023, 22:10
Понимаю-понимаю)
А на сайте так обычно и по-простому смотрится… Столько людей проходят мимо, даже не зная, что на самом деле там такая красота
Tais_Athenai 24 января 2023, 22:34
Вот да, свотчи на сайте или скучные или ненатурально — заблюренные. Сделали бы реальные фото, было бы сильно лучше (и сказалось на продажах, я думаю)) ).
mallow_grey 25 января 2023, 16:33
Тоже бывают такие мысли, когда приезжает не совсем то, что на фото( Надоедает догадываться, какой пигмент на самом деле скрывается за красивой картинкой. Особенно обидно, когда заказывал оттенок с переливом, а в жизни ничего подобного нет
Natarri 24 января 2023, 10:57
Влюбилась
mallow_grey 24 января 2023, 22:10
Хорошее дело)
Kittten 24 января 2023, 11:58
О, я как раз присматриваюсь к сизокрылой! Хочу её следующей заказать… Сегодня вон флорариум оплатила–жду теперь, когда приедет)
mallow_grey 24 января 2023, 22:11
Если присматриваетесь — очень советую, отличный пигмент)
Поздравляю с пополнением) Флорариум с суккументами?
Kittten 25 января 2023, 06:06
Ага, он самый) «флорариум мастерицы Изабеллы». Хочу попробовать арестовавшую медведя и интриганку из него)
mallow_grey 25 января 2023, 16:36
Упс, я про реальный флорариум подумала) не следила последние несколько дней за обновлениями в наборах
С Сизокрылой будут хорошо смотреться Владычица и Лавандовые сны из набора)
AnyaMalina 27 января 2023, 12:43
Не ожидала увидеть в фаворитах матовые, но поддержу, мои тоже удачные
Леденящая субстанция просто за гранью добра и зла
mallow_grey 29 января 2023, 20:35
Меня в последний квартал пробило на хорошие цветные матовые) То Триохром заказываю, то Танукой обмазываюсь
Какие еще есть удачные матовые?)
AnyaMalina 30 января 2023, 05:51
Кроме того, на который писала, нравятся Лапочка и Наслаждающийся горячим какао