22.01.2023

Лаковый топ 2022

Зная меня, можно было бы подумать, что мой лаковый топ 2022 будет сплошь состоять из Масур. И действительно, лаков Masura я накупила за этот год неприличное количество, и у меня даже была идея составить отдельный топ внутри марки 😂 Но в этой подборке оказался всего один их лак. Я не ограничивала себя в количестве выбора, просто, осмотрев всю коллекцию, поняла, что он выигрывает у остальной полусотни красавчиков.

Masura Яхта, море, акваланг.

Потрясающей красоты металлическая бирюза с яркой голографической крошкой. Очень послушный, плотный, не полосит, голография яркая при любом свете — точки прямо светятся, я даже поначалу думала, что это светоотражайки. Пост.

Одно из последних приобретений 2022 года — Polish Molish Ambrosia.

Это невероятный мультихромный лак. Там и бирюза, и голубой, и фиолетовый, и салатовый, и золотой… Это очень красиво и заметно не только при определенной фазе Луны, а постоянно, при любом освещении.

В посте очень много фото.

Если говорить о Polish Molish, то у них у меня есть еще один любимчик Polish Molish #Caviar.

Кстати, у меня всего два лака Polish Molish, и оба попадают в топ. #Caviar — это любовь и боль моя. Кисти у лаков Polish Molish с прямым срезом. И, если в предыдущем лаке с этим можно справиться, то тут это ад. Я в итоге заменила кисть. Не на самую удобную, но лучше той, что была раньше. #Caviar — это сине-фиолетовое желе с крупным оранжевым глиттером, который в толще лака кажется и синим, и оранжевым, и розовым, и отливает в зелень.

Очень красивый лак, но наносить его сложно, а без прищепок для снятия лака удалять олитературь еще сложнее. Но его вид… ❤️

Вот тут есть пост.

Anny Nail Polish 456 Blush sensation.

Спонсор моих летних педикюров. Обалденно смотрится в педикюре, все лето носила только его. В маникюре тоже выглядит отлично))

Это золото с разноразмерным глиттером, иногда выдающее зеленцу, иногда — розовинку, иногда уходит в светлое золото. Пост о нем.

Celanaste Happy new year.

Happy new year познакомил меня с маркой, и это невероятно красиво. Зелёное желе со слюдой светлого золота. Яркий и невероятный.

Пост про этот лак.

Bow Nail Polish #Agate

Agate — еще один мультихром в моей коллекции. Это сборище мельчайшей слюды в почти прозрачной базе, так что ему требуется подложка и много слоев. Но хорош и мультихромен: фуксия, зелень, хаки, грязноватый буро-малиновый, иногда фиолет.

Пост.

Shh, I'm fabulous… Kinetics #417.

В 21 году нечасто его использовала, а в 22 снова распробовала. Послушный красивый и беспроблемный то ли дуохром, то ли мультихром. Зависим от освещения, у меня на фото он выглядит классическим коричнево-зеленым дуохромом, и часть времени на ногтях он выглядит так, а часть — малиново-голубым.

Пост.

Anna Gorelova by Dance Legend #Волна.

Я давно присматривалась к лакам Гореловой, но прямая кисть не для моих рук. Но, когда увидела Волну, не смогла удержаться. Сине-голубое желе с зеленой слюдой.

Anna Gorelova by Dance Legend #Крыжовник.

Ну, и раз уж пошла такая пьянка… Живой крыжовник я видела что лет назад, но он точно не такой яркий. Это потрясающее неоново-зелёное, наверное, креле с желтой слюдой. Чуть прозрачнее, чем бы мне хотелось — свободный край чуть просвечивает даже в четыре слоя. Но за такую чистую цветовую истерику я голова простить все. 😍

В 2022 я накупила рекордное количество лаков, и выбрать любимчиков было сложно. Я бы дюжины две-три сюда включила. 😂 И все лаки в этой подборке, кроме одного, отечественных производителей. Я рада, что у нас делают такие крутые штуки! ❤️

nefa 22 января 2023, 07:40
Красивая подборка! А кинетикса какой номер/название?
Disturbia 22 января 2023, 10:13
417 Shh, I'm fabulous
nefa 22 января 2023, 12:06
Mac_Cecht 22 января 2023, 15:56
Поправила, куда-то выпало при публикации. Но там была ссылка на пост о нем
nefa 22 января 2023, 16:24
Анна Пасхалиди 22 января 2023, 09:06
Прекрасно! Ваши маникюры очень круто выглядят с крупными аксессуарами)
Mac_Cecht 22 января 2023, 15:57
Alena_Bliss 22 января 2023, 10:22
красивейшая подборка :) Вам, Илона, невероятно идут такие фееричные оттенки и замесы :) Я в ушедшем 2022-м значительно проредила свою коллекцию :) Были и покупки конечно — особенно рада пастельным опи :)
Mac_Cecht 22 января 2023, 15:58
А я как раз наоборот ударилась в покупку лаков с сентября 21 года. И вот странно, ногти крашу полжизни, и до 21 года красила постоянно. Но чем?.. Сейчас смотрю на свою коллекции и частенько сталкиваюсь с тем, что нечем накрасить   Хотя лаков под сотню накупила и надарили))
HeyTanya 22 января 2023, 10:22
Красота невероятная😍
Ногти шикарные!
Mac_Cecht 22 января 2023, 15:59
Спасибо) У ногтей один минус — растут медленно))
Disturbia 22 января 2023, 10:30
Из вашего топа у меня нет только Caviar и Anny, но есть аналоги Anny от A-England и Pink Up.
Амброзию обожаю ❤️ Жаль, что бренд закрывается 💔 Купила дубль, думаю над триблем.
Волну тоже люблю, не могу пройти мимо сочетания синего с зелёным 💙💚
Yakutka 22 января 2023, 11:28
Сколько невероятных оттенков! Волна есть, красивый лак) Приглянулся Celanaste, жаль, что такой уже не купить.
Disturbia 22 января 2023, 12:38
В сейле спокойно можно купить даже не б/у, а новый
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:01
Celanaste такую красоту делают… на их сайт лучше не заходи, если не готова разбить сердечко   Но смаяизасада у марки — нельзя просто прийти и купить лак. Они выпускают небольшую партию, ее сметают и все. У них вечно ничего нет в наличии
AnnaMilano 22 января 2023, 11:34
Обожаю смотреть на лаки и маникюры, но у самой руки видимо не из того места 😔 поэтому раз в три недели делаю гелишь у мастера и только так могу сохранять руки в более-менее нормальном состоянии.

А в браслете шарм Красное яблоко 🍎- не подскажете название?☺️
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:03
Ну, у меня маникюры совсем неидеальные)) Увы, сколько не пробую, тренируюсь уже полжизни, но все равно красиво не получается. Видимо, проблема с мелкой моторикой. Но в реальности мало кто бросается оценивать линию у кутикулы, и не у всех они идеальная, так что ношу))

Честно говоря, не знаю, мне его дарили. Но нашла у Пандоры «Яблоко Белоснежки», видимо, это оно)
AnnaMilano 22 января 2023, 16:07
Пффф к идеалу конечно нужно стремиться, но на то он и идеал, что недостижим.

Спасибо, поищу — я фанат яблок 😅
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:10
Я тоже люблю яблочный символизм
Frau_elinchi 22 января 2023, 12:01
Такие классные мультихромы 😍
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:04
Лучше мультихромов могут быть только мультихромы с глиттером!
Ann0701 22 января 2023, 13:28
Красотища! Всё-загляденье!
А! Спасибо за совет по масуре. Выбрала «уголь».и останавливаться не собираюсь. 😍
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:06
Уже пробовали? Понравился?)
У Масуры много крутого выходит постоянно! У меня из черных есть крем Elian под подложки, Уголь и новый купила — черный с серебряной слюдой
Ann0701 23 января 2023, 08:25
Пищу! Фото не вкладывается. То ли из за того, что новенькая, меня тщательно модерируют. А, может, я рукопопа.
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:30
Да тут бывают иногда глюки на сайте)) Я сама хочу Уголь 2.0   Но понимаю, что мне не надо, у меня первого Угля еще вагон   И я так и не поняла, чем они различаются.
Disturbia 24 января 2023, 15:09
В новом другая слюда- металлическая мультихромная — золотистая красно-оранжевая

Новая версия справа
Rozental_Lelya 22 января 2023, 13:31
Это просто праздник какой-то, а не пост! Спасибо)
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:06
Спасибо) Праздники как-то быстро закончились (особенно, когда все проболел   ), будем продолжать их на Косметисте!
Alexandra007 22 января 2023, 15:03
Невероятно красивые замесы, а уж на ногтях такой формы что угодно круто будет.
Mac_Cecht 22 января 2023, 16:09
Не целиком довольна своими ногтями   А лаки волшебные, да. Мне как раз ногти пора перекрашивать, и я все не могу выбрать: то ли новое что-то накрасить, то из этих что-то выбрать. Например, Амброзию…
VassaZheleznova 22 января 2023, 18:02
У меня есть Волна. Очень мне нравится. Я почему-то всегда ей крашу в короткие поездки выходного дня))) по фоткам заметила внезапно)))
Mac_Cecht 23 января 2023, 04:09
Значит, она дает ощущения праздника!)) Я вот думаю, не купить ли к Крыжовнику оранжевый
VassaZheleznova 23 января 2023, 07:17
Крыжовник вообще огонь))))
Mac_Cecht 23 января 2023, 07:25
Поверх Крыжовника очень круто еще нанести Единорога Kinetics. Он не особо заметен, но желтая слюда становится ярче   Никто не заметил, но на безымянном пальце Крыжовник выглядит ярче
VassaZheleznova 23 января 2023, 15:31
Пересмотрела фотки — и правда!
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:31
Да, я не стала акцентировать на этом внимание, потому что незаметно почти)) Но это способ сделать Крыжовник еще ярче!
Olgagavlovich 22 января 2023, 19:36
Обалденный пост🔥
Всё лаки красивые, но Амброзия конечно выше всех похвал — я её обожаю! Волна очень красивая, в корзине лежит, думаю надо взять)
Mac_Cecht 23 января 2023, 04:10
Волна хороша, очень необычно выглядит. Немного прозрачновата, у меня был окрашенный после лечения ноготь, там видно пятно. Но свободный край сильно не светится
Olgagavlovich 23 января 2023, 14:27
А теперь давайте топ Масур😍
Очень интересно будет его посмотреть 🔥
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:32
Ооох… мне кажется, я всем уже надоела со своими топами. А я еще хочу уходовый написать и волосяной итог.
Но, может, успею, потому что топ в Масурах набрать проблем не будет))
Olgagavlovich 24 января 2023, 06:18
Не надоели! Вы очень интересно пишете👍
Mac_Cecht 26 января 2023, 02:25
Я в процессе написания поста про топ Масур))
Кстати, жаль, что это топ прошлого года, с начала этого у меня появились красивые экземпляры))
Olgagavlovich 26 января 2023, 07:16
Да не, не жаль) в этом году ещё много будет новинок и топ будет уже другой)
Mac_Cecht 27 января 2023, 05:00
Но пишу-то я на данный момент, и, если бы можно было захватить январь, я бы добавила туда еще несколько лаков))
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 21:33
Совсем не пользуюсь лаками для ногтей, но постоянно ношу гель-лак, так что зашла поглазеть на оттенки   Все очень красивое, особенно мультихромы шикарно выглядят!
Mac_Cecht 23 января 2023, 04:10
Мультихромы просто любовь!
AnyaMalina 24 января 2023, 14:05
Polish Molish Ambrosia просто тени на ногтях
Mac_Cecht 26 января 2023, 02:26
Даже покруче теней будет!
Esver 26 января 2023, 18:44
Какие красивые лаки!
Mac_Cecht 27 января 2023, 05:00
Да, самые красивые из моей коллекции))
Karinochka13 25 февраля 2023, 22:19
Вау! коллекция роскошная)Вы красиво показали всю прелесть и свою любовь к лакам.Из всех лаков у меня есть лак Celanaste в оттенке Скорпион, роскошный фиолетовый.Вы меня вдохновляете, нужно написать срочно пост😃
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:30
Это так, выжимка из коллекции
Обязательно пишите!   На Настины лаки очень мало отзывов.