27.01.2020

Shh, I'm fabulous... Kinetics #417

Редко (почти никогда) пишу посты о лаках, но об этом красавчике просто не могу не рассказать.

Kinetics Solar Gel #417 Shh, I'm fabulous... — это чистая магия.

Объем флакона — 15 мл. Честно говоря, я бы предпочла поменьше, расход у лака совсем небольшой.

Кисть удобная, широкая закругленная лопаточка. Отлично набирает лак, можно спокойно красить даже весьма длинные ногти.

Текстура — шиммер. Лак послушный, не оставляет полос от кисти, ложится тонким слоем, прекрасно наслаивается, в два слоя дает плотное покрытие.

Цвет — это нечто нереальное. Это даже не дуохром, а полихром. База лака колеблется в зависимости от освещения и угла зрения. Лак может выглядеть коричневым, бордовым, малиновым, розово-фиолетовым.

Шиммер тоже полихромит: светло-зеленый, голубой, фиолетовый.

Сохнет достаточно быстро. Первый слой подсыхает, когда уже красишь соседний ноготь, и если нужно что-то подправить, то лучше стереть и нанести заново.

Удаляется немного сложновато. Я предпочитаю удалять отмачиванием, чтобы снять максимум лака одним движением — очень сильно размазывается шиммер по коже. Так же и при покрасе: если задеть кутикулу, стереть лак несложно, но шиммер останется. Удалить с кожи его сложно.

Финиш, скорее, сатиновый, не металлический. Немного шершавый на ощупь. Топ в один слой делает его более гладким, но не создает зеркального покрытия.

Про стойкость не могу сказать точно. Марка обещает стойкость до 10 дней. Я ношу лак с топом-сушкой, с ней я всегда ношу маникюр по неделе.

Лак нанесен в два слоя, покрыт тонким слоем топа-сушки.

Дневной свет разной температуры.

Искусственный холодный свет.

Смесь дневного и искусственного теплого света.

Искусственный теплый свет.

Я полностью довольна покупкой. Лак — красавчик, он не рыжий, чего я, признаться, опасалась: боялась, что будет стандартный рыже-зеленый дуохром, но нет, лак, скорее, прохладный. По цвету он чаще бордово-розово-фиолетовый, чем коричнево-зеленый.

Также у марки есть лак с таким же названием и нумерацией в серии гель-лаков — Kinetics Shield #417 Shh, I'm fabulous, его я еще не пробовала, но планирую приобрести в будущем, уж больно цвет волшебный. 😊

Цена: 550 рублей.

Kinetics Solar Gel Nail Polish

Kinetics Solar Gel Nail Polish

Milena72 27 января 2020, 13:26
Вот это красотун! Давно у меня уже не возникало такого дикого желания что-то срочно заполучить.
Илона, очень понравился оттенок. Не знаю конечно, как такой финиш будет смотреться на моих полосатых ногтях, но я его точно куплю.
Спасибо, что показали.
Mac_Cecht 27 января 2020, 13:39
У меня ногти тоже не сильно ровные, если Вы о рельефе.) Я пластину не запиливаю, не полирую. Но в глаза ничего такого не бросается.
Сама не устояла перед ним, хотя ногти не красила давненько, и лаки для покупки не рассматривала.)
Isterika 27 января 2020, 14:14
Милена, прям один в один мои мысли написала)))
Vera0305 27 января 2020, 14:52
Милена! Ты совсем пропала…
RitaMix 27 января 2020, 13:39
Ну до чего же он классный! Очень люблю под настроение такие переливы на ногтях, а уж взгляды окружающих они однозначно притягивают.
Mac_Cecht 27 января 2020, 13:40
Я люблю все, что блестит и хамелеонит
khajiit 27 января 2020, 13:48
Спасибо за интересный пост)
Хоть у меня и есть похожий по эффекту оттенок, но ваш хочется рассматриваить и рассматривать)
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:23
Сама постоянно на ногти смотрю)) думаю, в следующий раз покрыть его ещё несколькими слоями топа, чтобы создать эффект линзы.
Natalya Ivashuta 27 января 2020, 13:54
Ой красота какая! Похоже мне тоже надо хоть я крашу ногти раз в столетие.
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:24
Я почти год не красила ногти. А потом купила два классных лака
Vera0305 27 января 2020, 14:05
Поддерживаю! Один из моих любимых )))
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:25
Он просто невероятный) Я после покупки вспомнила, что видела у Вас в посте и впечатлилась)
littlesandmouse 27 января 2020, 14:09
Красивый!   Теперь хочу его к себе в коллекцию)
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:25
Он того стоит!
Isterika 27 января 2020, 14:15
Вообще не люблю всякие такие переливы, но этот лак мне срочно нужен! Впервые за последние сто лет мне хочется купить лак)) Тем более я знакома с качеством Кинетиксов, оно отличное!
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:26
Вот у меня так же с ним было — сто лет лаков не покупала, но этот...)
Artmirey 27 января 2020, 14:17
Ну все, мне нужен;)))
А посоветуйте топ, пожалуйста
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:34
Sally Hansen Insta-Dri в красном флаконе. Использую его уже лет 15, пробовала другие и от этой марки — все не то.
Минусы — не сушит за 60 секунд, конечно. То есть пыль к лаку уже не прилипнет, но до полного высыхания далеко. Я обычно все же сушу минут по 20. Быстро густеет.
Плюсы — разбавлять разбавителями для лака можно до бесконечности, просушивает пусть долго, но любые пироги на ногтях, даёт отличный глянец, похожий на гель. Царапается быстрее, чем гель, естественно, но этого не замечаешь, если не сравнивать рядом. Ну, и тонкий слой сверху снова даст классный глянец.
Я ношу с таким топом маникюр по неделе. Бывало даже 10 дней, но там он уже трескается, если ногти длинные. Но даже в этом случае без сколов))
Artmirey 27 января 2020, 23:02
Спасибо огромное!
mares 27 января 2020, 14:53
Какой красавец!
Я пользуюсь гель-лаками, и у меня как раз есть несколько оттенков от Kinetics, которые достались случайно. Качество цветных лаков нравится, базу пока не пробовала.
Эх, если бы не такой конский объем флакона, то обязательно бы поохотилась за этим оттенком!
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:35
У гель-лака в таком же цвете объём 11 мл
emfors 27 января 2020, 16:35
Мой любимый лак, он нереально красив) надо бы его достать
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:35
Обязательно доставайте!
tootsie_roll 27 января 2020, 16:41
Очень красивый!
Сразу напомнил лак Catrice «Beetlejuice», только он больше зеленый, чем красный. И тени-дуохром Mac «Club», очень похож
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:36
С тенями у меня другая ассоциация — у Наблы есть однушка Алхимия (я о ней писала), вот там прям почти один в один, правда, чуть теплее)
Jacks 27 января 2020, 17:33
Моя прелестная прелесть! Спасибо, что показали!
Купила этот лак на Косметисте после поста чудесной Веры
Kinetics
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:37
Я о посте Веры успела забыть)) Купила случайно совсем.
manuka_honey 27 января 2020, 18:04
Красивый какой! И такой разный в зависимости от освещения
Mac_Cecht 27 января 2020, 19:40
Очень разный, он в полутемном помещении вообще малиновый, но запечатлеть не удалось(
Maddie_Hatter 27 января 2020, 21:05
Красота невозможная. Я человек далекий от маникюра, но тут меня проняло. Видимо, сказывается моя любовь к дуохромам — я куплю всё, что переливается разноцветьем.
Mac_Cecht 27 января 2020, 21:07
Коллега!
Зинаида Павлова 28 января 2020, 09:09
Чистый кайф🙃
Mac_Cecht 28 января 2020, 18:22
Он такой, да)) От ногтей взгляд не оторвать. Я сегодня даже в травматологии любовалась
LanaNZ 29 января 2020, 09:31
MAC-овский Blue-Brown пигмент в лаковом варианте…
Mac_Cecht 29 января 2020, 11:50
Мне кажется, Блю Браун все-таки не дуохромит в розовый и фиолетовый) Мне больше напоминает однушку Набла Алхимия.
LanaNZ 29 января 2020, 09:43
У меня есть похожий оттенок от бюджетного бренда BYS, который называется «HN07 Potion». Один из моих любимчиков.

Mac_Cecht 29 января 2020, 11:50
Да, похож, тоже красивый) Но мне показалось, это просто дуохром? То есть голубой/зелёный и коричневый. Или тоже есть розовый и фиолетовый?
LanaNZ 29 января 2020, 13:12
В этом лаке много цветов, на фото их нет передать!
SoftShimmer 01 февраля 2020, 15:45
Офигенный магический лак!   думала, слоёв 10 надо сделать, чтобы получить плотный цвет, отлистала назад, почитала- всего два, супер!
Mac_Cecht 01 февраля 2020, 16:10
Не, в два слоя отлично) Можно в три, наверное, но у меня не возникало надобности)
Cypre 18 февраля 2020, 10:18
Господи! Как 10 разных лаков показала! Вот это вариативность! Такой можно носить долго — не соскучишься
Mac_Cecht 18 февраля 2020, 23:48
Он очень многогранный) Это ещё красно-бордовый вариант не удалось поймать, он при взгляде по касательной проявляется. Но частенько виден в реальности)
Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 21:20
Здравствуйте. Вау, какой лак!   Никогда не видела такой оттенок лака, спасибо за знакомство и красивенные фото!   Оттенок прямо один-в-один с тенями Буксом оттенок Но фаукс. Какое красивое сочетание было бы — тени и лак! Все, буду искать такой лак!
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 22:07
У Баксом, по-моему, поменьше переливов
Удачных покупок! Его просто найти.) Я уже и подруге такой купила в подарок, и пара человек после моего поста себе такой купили)