10.09.2022

Celanaste Happy new year

Сразу скажу, что Celanaste Happy new year — старенькая лимитка, такой сейчас уже не купить, но он такой красивый, что очень хочется о нем рассказать.

Лаки продаются в строгих коробочках без особых украшений, и сами флаконы тоже вполне себе строгие. Из декора только дизайн на крышке.

Объём — 12 мл.

Декоративные колпачки у флаконов съёмные, и это хорошо, потому что красить ногти с квадратной крышкой неудобно.

Кисть у меня прямая, плоская, и мне с ней неудобно. Хотя, конечно, бывает хуже. 😑 Насколько я знаю, в новых флаконах кисть скругленная.

Цвет Happy new year — что-то среднее между изумрудом и зеленкой. Чуть холоднее изумруда, но немного не дотягивает по холоду до зеленки. В целом, цвет выглядит холодным, иногда даже ближе к тику.

Текстура — желе со слюдой.

Слюда… наверное, светло-золотая, серебро похолоднее. Но это неточно. Потому что тут точно золото.

А тут уже ближе к серебру.

Красота, конечно...

И даже с недостаточным освещением он яркий!

Глянец свой у лака хороший. На руках у меня с топом-сушкой, попробовала показать глянец на типсах. Но у меня какое-то странное покрытие у типс, они глушат глянец, все лаки выглядят гораздо более матовыми, чем на ногтях.

Слюда чуть выпуклая на финише. В один слой и в два.

На ногти я крашу в один слой. Он скрывает линию улыбки, я не люблю, когда она просвечивает. В реальности смотрится равномерно, но на фото видны наплывы, особенно на макро. В общем, о них я узнала только во время фотографий.

Слюды много, она выглядит ярко на ногтях, очень празднично и красиво. Это не тот случай, когда нужно будет присматриваться и ловить переливы. В два слоя лак выглядит чуть более тёмным, и, мне кажется, слюда сияет не так ярко, поэтому я предпочитаю один.

Дневной свет.

В глубине комнаты.

Солнце.

Искусственный свет. У меня половина ногтя на безымянном пальце очень желтая, то есть не желтоватая, а прям желтая — последствие мази с антибиотиком в сочетании с желтым лаком. Здесь я добавила на безымянный второй слой, но, как видно по фото выше, и в один слой перекрывает эту желтизну отлично. Что с желешками довольно редко.

На искусственном свете очень яркий 😍

Как я не старалась передать то, что вижу глазами, все равно в реальности он намного красивее. 😭

Стойкость хорошая. Первый раз у меня был один скол через пять дней, но там выступал крупный кусочек слюды с края ногтя, он и откололся. Теперь я просто слежу за этим при покрасе, и с топом-сушкой за 8 дней лак, как новый.

Снятие мне проблем не доставляет. Я снимаю все с прищепками для маникюра, мой мастхэв и святой Грааль, но все равно бывает слюда, которая прилипает к ногтям, держать нужно дольше, эта слюда отходит быстро.

Ценник марки для меня выше психологического максимума. Я не покупаю люксовые лаки, больше всего у меня Масуры — очень нравятся их цветовые замесы. Но у Celanaste какая-то магия во флаконе, и если во флаконах ещё и скругленная кисть, то я уже хочу 🙈😅

Цена на лаки марки: 1100-1200₽.

KsuEsu 10 сентября 2022, 21:51
Есть у меня, красавчик он
Mac_Cecht 10 сентября 2022, 21:54
Да, шикарный.
Alena_Bliss 11 сентября 2022, 00:04
в 2015 у денсов уже был Broken Glass Anchors за 200 руб :))) но у насти естесссно «люкс» :))
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 00:30
А я и е говорила, что никто и никогда подобного в мире не создавал 🤷🏻‍♀️
Посмотрела Дэнс — там слюда мельче и ее меньше. Здесь она прямо крупными кусками. В этом для меня более привлекательное наполнение, я люблю яркость и блеск.
Alena_Bliss 11 сентября 2022, 10:00
вашим ноготкам очень идут сверкалки 👍
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 10:58
Спасибо) Думаю, кремы и сатины мне тоже были бы норм, но мне с ними скучно))
По этой же причине никогда не делала матовый маникюр.
Alena_Bliss 11 сентября 2022, 12:42
понимаю вас :) в маникюре главное комфорт и гармония :)
vivacolor 11 сентября 2022, 13:17
+ Слюда от Дэнсов не сохнет от слова «совсем»! И дико воняет. Не говоря уже о дизайне и подаче продукции. Так что, класс у Настиных лаков несоизмеримо выше, это правда.
Alena_Bliss 11 сентября 2022, 13:39
позволю себе не согласиться :) мой денс сохнет прекрасно и запаха ужасного нет, хотя 7 лет ему уже :)
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 13:51
Я готова поступиться дизайном и подачей в пользу снижения цены)) Мне важны кисть, прозрачность и красота лака
Ginger-Fyyf 23 января 2024, 22:11
Даа, соглашусь, дэнсы чудовищно пахнут. Лет 10-15 назад это воспринималось нормально, но годы идут, все вокруг развивается, а их аромат по-прежнему сбивает с ног. И сохнут действительно очень медленно.
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 00:34
Настоящий новогодний лак!
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 03:01
Да, очень новогоднее сочетание))
RitaMix 11 сентября 2022, 01:13
Лак для смелых! Представляю как он переливается в электрическом свете
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 03:00
Ян яркий, но не такой, чтобы прямо для смелых)) Да, в электрическом красив, но мне нравится, что и при дневном тоже замечательно выглядит.
OxanaP 11 сентября 2022, 07:47
Очень красивый лак, тем более на таких ногтях.
Соглашусь лаки этой марки качественные. И реально красивое наполнение.
Матовые реально крутые.
Про цены молчу для меня умножаем на 2
Комисион при оплате+Отправка + таможня + неуверенность в получении.
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 12:08
Мне кажется, заграницами можно найти аналоги лакам марки. Много всяких красивых ILNP, Кадиллакер и прочей красоты, о которой я не знаю))
Ну и многие же покупают люксовые лаки, им цена и не покажется высокой))
OxanaP 12 сентября 2022, 00:23
ILNP одна из любимых марок нравится и качество и замесы,
Согласна всегда можно найти что то похожее, но некоторые замесы у Celanaste просто огонь похожих не видела и или я плохо искала. Я не фанат и не скупаю коллекции, беру самые самые неповторимые, что реально в магазине Останавливают и спрашивают, просят трогать ногти
Mac_Cecht 12 сентября 2022, 00:26
А я ни разу не пробовала INLP. У меня вообще лаковая мания началась год назад, и я все смотрю на купленное за год и думаю: как я раньше-то жила? Ведь красила же ногти постоянно. А чем? Вон сейчас накрасить нечем
И вот я все собиралась с ними познакомиться, но дороговато, психологический максимум растёт со временем. А теперь и не достать уже…
OxanaP 12 сентября 2022, 08:18
Реально нечем красить ногти… как я понимаю,
Потратить денег на дорогой лак начнётся с того что очень понравиться один дак и тогда пошло поехала
лакоманьяк я уже 25 лет, раньше рисовала сама себе ногти.
Переехала жить 2 раза в разные страны так вот лаки всегда летали со мной. Свою коллекцию лаков собираю уже 10 лет много красных. Лаки покупаю если реально такого нет и очень нравится, нет дублей и не гоняюсь за лимитками
Елена Глебова 20 сентября 2022, 11:54
А я всё жду, когда пройдет увлечение🤣Уже лет 5… видимо, зря.
Zhurnalistka 02 декабря 2022, 21:40
А сколько у вас всего лаков?
OxanaP 04 декабря 2022, 23:16
Спасибо за ответ)
beautyleria 11 сентября 2022, 16:17
Чистый Слизерин на ногтях 🤩😍
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 16:25
Ну нет, лучше Новый год все же))
beautyleria 11 сентября 2022, 16:30
Дааа, точно)🎄
TorTorri 11 сентября 2022, 23:22
Да, очень красивый лак, реально
Mac_Cecht 12 сентября 2022, 00:16
В реальности он прямо невероятный. Жаль, лимитка!
75423458 18 сентября 2022, 04:56
Красота! А какой у Вас топ?
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 09:10
Салли Хэнсен в красной банке.
75423458 18 сентября 2022, 16:33
Я тоже им пользуюсь, ногти у меня короче, а держится лак с ним дня 3-4 максимум)
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 17:08
Ну, у всех всегда все по-разному.) С этим топом я могу маникюр до 10 дней носить.