15.11.2021

Лак для твёрдых духом и рукой — Polish Molish #Caviar

С этим лаком у меня просто любовь и ненависть. Когда получила его и посмотрела на флакон, подумала: «Держите меня семеро, до свидания банковский счёт, сейчас накуплю дюжину для начала». Когда накрасила ногти первый раз, решила, что никогда больше, ни за что! В итоге крашу, плачу и скриплю зубами. 😂

Сам лак очень красивый, во флаконе виден во всей красе, но на многих макро будет видно какие-то разводы, грязь, отпечатки пальцев — так вот это качество стекла 😑 Хочется показать красоту в полной мере, а никак.

Ручка кисточки, вроде бы не самая тонкая и короткая — цилиндр 1,5 см в диаметре и 3 см в высоту  — но моим рукам неудобно держать.

Сама кисть плоская, с ровным срезом — для меня неудобная, предпочитаю скругленные.

Цвет лака очень красивый — это сине-фиолетовое желе с крупным глиттером. Глиттер какой-то оранжево-розовый, в сочетании с основным цветом и под слоями этого желе смотрится потрясающе.

База хамелеонит из более синей в более фиолетовую.

Но глиттер выглядит просто потрясающе, меняет цвет до зеленого, неоново-синего и ярко-рыжего.

Но красиво — это единственный плюс для меня. А вот список минусов весьма существенный.

Лак действительно для твёрдых духом и руками, я к ним не отношусь, увы. Так что эстеты могут закрыть пост.

Минусы

1. Желе очень прозрачное. Ложится неравномерно, норовит уползти от кутикулы. Уложить плотным слоем как-то совсем невозможно, только если «наляпывать» лак поверх ногтя. В итоге имеем бугры и неравномерный цвет.
  2. Если укладывать тонким слоем, то с кисти совершенно не переносится глиттер! Хорошо, если один кусочек на ногтевой пластине останется.
  3. Чтобы цеплялся глиттер, нужно кисть при покраске держать параллельно ногтю — тогда есть шанс. И все равно приходится прикладывать дополнительные усилия.
  4. Даже в четыре слоя покрытие выглядит неравномерно. Уже приемлемо с расстояния вытянутой руки, но неравномерно, если присмотреться.
  5. Глиттер постоянно торчит из покрытия. За кончиками ногтей  следить легко, но очень часто после полного высыхания обнаруживаешь на ощупь острый угол.
  6. Снимать сложно. Этот лак из тех, что норовит приварить глиттер к вашему ногтю. С прищепками для снятия я справляюсь, но с фольгой приходилось отковыривать единичный глиттер с поверхности.
  7. Лаку не хватает глянца. Промо очень красивые, но мне не удалось добиться такого глянца даже 2-3 слоями разных топов.

Вот здесь он под двумя слоями топа.

Я использую топ-сушку, сохнет, как обычно с ней. Ношу я в таком случае тоже по неделе лаки. Использую базу, через базу ногтевой пластину не окрашивает.

Не трескается, не скалывается, но отдельные крупные куски глиттера могут отвалиться, если они совсем на поверхности были.

Но издалека он просто огнище...

На рассеянном солнышке.

Для себя я пока еще не решила, буду ли я покупать лаки марки — они выглядят невероятно, но тут все звезды сошлись для меня в негативном ключе: и прозрачность базового цвета, и мои кривые ручки, и неудобная для меня кисть.

Этим лаком я пока тоже заставляю себя краситься, но, когда он на ногтях, бесконечно любуюсь.

Цена: 650 рублей.

kritel 15 ноября 2021, 04:48
Ногти у вас и сами по себе огонь! Такую длину и форму выпиливать — трудов стоит, по себе знаю.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:40
Да нет, тут никаких усилий — сами растут. Правда, медленно   Такую длину мне месяцев 5 растить. Поэтому, когда ломаются — беда; хорошо, что они делают это редко))
Да и с формой — просто делаю округлую, а потом подпиливаю отросшие уголки
KsuEsu 15 ноября 2021, 07:05
Есть у меня, да уж вредненький красавчик
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:40
Увы-увы(
Isterika 15 ноября 2021, 08:06
У меня тоже такой есть, но в другом оттенке… Ещё не успела выкрасить его, но уже расстроилась)) Наверно, пора завязывать со всеми этими ноунеймами и возвращаться к старым добрым проверенным брендам
Издалека смотрится эффектно, подозреваю, что это из-за твоих длинных ногтей!
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:41
Твои руки в разы прямее моих, не расстраивайся раньше времени!)) И вообще, может, твой — самая послушная зайка, это мне так повезло
Isterika 15 ноября 2021, 13:48
Ну не знаю, не знаю… мне в последнее время одно 💩 попадается))
katerinka1201 15 ноября 2021, 09:52
Красавчик
Я для глиттеров люблю топ-сушку от Madelon, хорошее жирненькое покрытие дает
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:44
Я как-то зареклась изменять своей сушке, попробовала несколько вариантов — все не то. Или сушит хуже, или глянец быстрее стирается, или потом у кутикулы образовывается выпуклая ступенька с лаками, я ей везде цепляюсь и сдираю покрытие…
katerinka1201 15 ноября 2021, 13:50
А что за сушка у вас?
У меня просто несколько и каждая для своего случая. Но вот да, которые толстенько лягут, они как правило съедают верх у кутикулы и к ним надо приноровиться.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:52
Sally Hansen Insta-Dri Top coat в красной бутылке. Для меня идеальная, единственный минус — густеет быстро. Использую ее уже 16 лет, и все остальные ей проигрывали.
katerinka1201 15 ноября 2021, 23:23
Я её не пробовала. В принципе с SH достаточно сложные отношения. У меня сейчас в ходу Зеркальный блеск от Eva Mosaic, древние запасы Revlon 960 и вот для глиттеров топ (раньше назывался Uberlack) от Madelon.
Еще с пяток других есть в запасах, но к ним руки не тянутся.
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:32
Обычно я не смотрю в стороны Евы. У меня с топом Салли все лаки носятся по неделе, а лаки Евы — единственные, кто скалываются через пару дней.
Сушку многие хвалили, но я как-то пару раз задалась ее найти — и была она в наличии только в магазинах in the middle of nowhere, максимум. В область за копеечной сушкой я точно не готова ехать, так что не судьба, — решила я))
katerinka1201 16 ноября 2021, 08:21
А я сами лаки не пробовала. У меня базы Сали через пару дней сходят, поэтому я не смотрела в сторону их сушек. А когда-то все было наоборот. Я выпав на несколько лет из лаковой индустрии вообще поняла, что сейчас сложно найти что-то из классических баз не укрепляющее, выравнивающее и пр.
vikun_06 15 ноября 2021, 10:28
Надо же, какие совпадения! Только вчера его получила и сразу накрасила (что мне не свойственно, я люблю помариновать). У меня получилось в два слоя, но ногти короткие. Топа надо бы два слоя, сегодня вечером добавлю слой. Но так, да, обнять и плакать, хоть и красивый. Глиттер не топорщился вроде. Лаков Polish Molish у меня уже 75 штук, большинство весьма удачные, хотя случаются проколы…
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:45
Я думала, на более коротких будет проще, но, когда с 4 слоями неравномерно получилось — это уже как-то обидно. Я за двуслойники))
vikun_06 15 ноября 2021, 14:47
Вот я как чувствовала, что не надо его покупать, это же коллекция прошлого ноября, тогда не купила (и была права), но цена в 461 р. на ягодном сайте подкосила… Солнце вышло — смотрю на ногти, сколько плешей! Хорошо, что в тени их не видно.
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:32
Да, оно издалека прилично. А если всмотреться…
vivacolor 15 ноября 2021, 11:50
Интересно. У меня этот экземпляр еще томится в очереди на покрас. Но купила его, в частности, и за то, что девочки из опытных говорили, что наносится и снимется легко. (всегда тщательно изучаю множество отзывов перед покупкой) Пожалуй, нужно уже его достать и самой понять, что к чему…
Polish Molish для меня, лакоманьяка с многолетним стажем и огромной коллекцией, стал брендом прошлого года. Все началось с волшебного глиттерного топа Drought (отличные тх), потом — не менее волшебного готичного термо Time is a Circle (отличные тх), продолжилось феерически прекрасным Stardust (кто-то жаловался на пузыри, но у меня ни одного не было), сейчас уже, наверное, к трем десяткам подбирается количество бутыльков Polish Molish в коллекции. И это точно не предел. Кстати, даже не могу назвать ни одного сколько-нибудь проблемного из моих экземпляров…
Но не исключено, что таким станет Икра.   На днях узнаю.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:48
Когда я снимала с фольгой, у меня глиттер просто приплавлялся к ногтю.   После 15 минут в фольге ещё и отколупывать его с ногтей…
У меня это был первый Полиш, и из-за его неудачности я не уверена, что продолжу знакомство)
Alexandra007 15 ноября 2021, 12:18
«Желе очень прозрачное. Ложится неравномерно, норовит уползти от кутикулы. Уложить плотным слоем как-то совсем невозможно, только если «наляпывать» лак поверх ногтя. В итоге имеем бугры и неравномерный цвет. » — я таким же макаром мучилась с синим эль Корасон. Укладывала слоя в 3, и всё равно глиттер выпирал, а снимался ощущение, что будто с верхним слоя ногтя. Но ваш красив, зараза!
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:49
Глиттер здесь часто выпирает да. Снимается, конечно, не с ногтем, но, если отколупывать, потом царапины остаются(
cocorrector 15 ноября 2021, 13:39
Красивущий!
У меня пока три обожаемых Polish Molish, но среди них нет стекла и крупного глиттера. Очень хорошо показывает в YouTube свотчи/нанесение, в том числе Polish Molish, Ludochka T nails.
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:50
Меня привлекли именно эти экземпляры — без стекла и крупного глиттера полно других красивых лаков, та же Масура)) А вот глиттерные смотрятся невероятно.
Ну, Людочка свои руки мне точно не пришьёт
cocorrector 15 ноября 2021, 13:59
Просто по ее нанесению сразу видно проблемы, которые может обеспечить лак.
У Масуры я таких интересных замесов не нашла.
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:36
На мой взгляд, все-таки нанесение во многом зависит от рук. Мои руки в плане покраски лаков — все плохо; и если нанесение лака демонстрирует человек с более или менее прямыми руки (а это все вокруг), то я, купив такой же лак, получу намного больше проблем. И, возможно, таких, что не смогу им пользоваться.
Это как Наташа  SoftShimmer может накраситься чем угодно и идеально растушевать, а я с теми же палетками — нет
cocorrector 16 ноября 2021, 01:16
Да у меня тот же диагноз — все плохо🥴 Поэтому если даже человек с руками говорит о каких-то нюансах лака, то я его точно не куплю😞 Конечно, беспроблемность для нас и для Людочки — не одно и то же😜
SoftShimmer 10 декабря 2021, 18:50
Ой, Илона, перестань — от теней тоже многое зависит, поверь, и у меня бывают ситуации, когда вроде и кисть привычная, и тенями не первый раз красишься, а тушёвка какими-то пятнами получается. Ну что тут сказать? — Руки в этот день не в настроении были))))
Yakutka 15 ноября 2021, 14:55
Какой эффектный, просто отвал башки! Любуюсь))
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:36
Даааа, у него такое ещё нестандартное сочетание — оранжевый и синий. Дичь же! Но красивоооо
fur_hat 15 ноября 2021, 18:12
Конечно, он просто невероятно красив. Залипательный товарищ!
Но блин… Такой уже вредный
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:37
Ты бы справилась лучше)) Но все равно, как-то ждала от него большей послушности.
Natalya Ivashuta 15 ноября 2021, 20:14
Красивый конечно!..
Mac_Cecht 16 ноября 2021, 00:38
Красавчик! Но для людей с крепким дзеном
Natalya Ivashuta 16 ноября 2021, 02:08
Да уж:)
mari_amell 19 ноября 2021, 18:49
Какой же он волшебный! Оттенок ну очень необычный и эти Спарклы!   космос))
Жаль, что в использовании он не так волшебен, но твой маникюр чудесен в любом случае! Наслаждаться таким и только))
Mac_Cecht 22 ноября 2021, 04:42
Очень красив, но очень капризен. Но все равно время от времени не выдерживаю и им крашусь))
SoftShimmer 10 декабря 2021, 18:46
Ооо, во флаконе так залипательно смотрится   вообще обожаю такие лаки, чтобы и блёстки, и крупные частицы с голографией, полный фарш, короче