18.01.2023

Зимний уход: успокаивающая сыворотка Purito Centella Green Level Buffet Serum

Привет 🙋‍♀️ Продолжаю серию постов своего зимнего ухода, предыдущие можно посмотреть здесь: мягкая очищающая пенка Ivatherm, успокаивающий тонер Pyunkang Yul и диски с аналогом салициловой кислоты COSRX One Step.

И если предшествующие средства можно добавлять в уход не только зимой, то серум Purito Centella Green, на мой взгляд, больше всего подходит для холодного времени, чем любого другого.

Purito Centella Green Level Buffet Serum

Успокаивающий серум с экстрактом центеллы

Для здоровья, красоты и комфорта кожи огромную роль играет наличие в уходе увлажняющих, успокаивающих, восстанавливающих компонентов. Не менее важную, чем активы. А, возможно, даже более важную роль.

Актуально в любое время года, в любой период работы с кожей.

Зимой нам особенно важно увлажнение (негативные погодные условия, отопительный сезон и, возможно, ввод раздражающих активов) и, если вы не используете тонер летом, то зимой самое время добавить его в уход. Как один из многочисленных примеров прибавления дополнительного этапа увлажнения.

О чём серум Purito Centella Green Level Buffet Serum? Что в нём интересного?

Не на воде, а на растительном экстракте — центелле. В составе экстракта центеллы аж 49%. Довольно много, что, без сомнения, отразится на текстуре и воздействии на кожу.

Центелла — популярный успокаивающий компонент. Отлично заживляет, восстанавливает и успокаивает.

Сывортка содержит ниацинамид, глицерин, керамиды, пантенол, пептиды и много растительных экстрактов (экстракт зеленого чая, патриции морской, эфирное масло бергамота, лаванды). Без алкоголя. Также:

• укрепляет барьерные функции кожи;
  • уменьшает и предотвращает воспаления;
  • глубоко успокаивает;
  • восстанавливает;
  • убирает сухость и покраснения;
  • pH 6,1;
  • обьем 60 мл.
  • подходит сухому и комбинированному типу кожи.

Последняя рекомендация интересная (сухому и комби типу). Другими словами, производитель советует серум всем, кроме жирной кожи. На мой взгляд, текстура действительно может оказаться слишком плотной жирному типу.

Purito говорит, что бутылочка изготовлена из 100% PCR пластика (постпотребительские переработанные материалы), а упаковка биоразлагаемая.

Консистенция — гелеобразная, средней плотности. Липкость я бы охарактеризовала на 5 из 10. Обычно все продукты, содержащие центеллу, отличаются липкой текстурой. Несмотря на высокое содержание этого компонента (49% всего состава), серум не самый липкий из тех, что я пробовала с центеллой. Плюс нанесенный сверху крем уменьшает липкость в конечном результате.

Время полного впитывания: утром после вечернего ретинола Purito Centella Green Level Buffet Serum полностью впитывается за минуту. После себя плёнки не оставляет, но кожа приятно напитана. Как после хорошей глубоко успокаивающей маски. Вечером или утром без предварительного ретинола — впитывается полностью 2-3 минуты. Чувствуется наличие ухода на поверхности кожи.

Запах — чайное дерево, травы и что-то аптечное. Не самый удачный аромат в мире, но жить можно :) Довольно резкий, на коже не ощущается.

Серум способен быстро успокоить и заживить кожу, можно использовать в экстренных случаях, когда кожа дала непредвиденную реакцию. Хорошо восстанавливает, аккуратно питает, немного увлажняет. Текстура подходит для холодного сезона, мне в целом этот серум больше кажется подходящим в холодное время, чем летнее. Отлично справляется с успокоением кожи во время использования раздражающих активов. Плюс хорошо защищает от негативных погодных условий и укрепляет барьерные функции.

Мне понравился, мы хорошо подружились с Centella Green Level Buffet Serum, плотность текстуры стала плюсом в холодный сезон без утяжеления комби кожи. Уверена, за отсутствие обезвоживания и сухости этой зимой (включая, наличие ретинола в уходе) благодарить стоит, в том числе, серум Purito 🌸

18$цена
3 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract (49%), Water, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Carbomer, Arginine, Sclerotium Gum, Hydrolyzed Jojoba Esters, Caprylyl Glycol, Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Alteromonas Ferment Extract, Pancratium Maritimum (Sea Daffodil) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Adenosine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Dipeptide-10

В следующем посте продолжение темы восстановления и сыворотке с гиалуроновой кислотой COSRX Hydrium Triple Hyaluronic Moisture Ampoule.

Agn 18 января 2023, 16:10
Продолжаю с интересом читать о Вашем уходе за кожей   Спасибо!
Estoy 18 января 2023, 21:37
Спасибо за комментарий 🙃
oksana7831 18 января 2023, 16:18
Отличный пост, прекрасный продукт! 👍
Уверена, что мне зайдет на фоне трета. Purito достаточно щедро шлет пробники, все, что удалось затестить, оставило у меня отличное впечатление, уже стоят полноразмеры, вот-вот добавлю в уход. Соотношение цена/качество/составы очень хорошее!
Estoy 18 января 2023, 22:43
Ох, да, соотношение цена/качество действительно отличное 👍
22gucci2 18 января 2023, 21:25
Мне очень понравился продукт. И крем из этой линейки восхитителен для меня
Estoy 19 января 2023, 10:07
С кремом не знакома, спасибо за комментарий 👍
Slonyatka 21 января 2023, 17:16
Спасибо за очередной отзыв!🌹🌸🌷это мне тоже надо)