16.01.2023

Зимний уход: пэды с салициловой кислотой COSRX One Step Original Clear Pad

Привет 🖐️ Сегодня продолжение зимней схеме ухода (комби кожа, склонна к обезвоживанию в холодное время года), первые два поста схемы: мягкая очищающая пенка Ivatherm и базовый успокаивающий тонер Pyunkang Yul.

Зимой в уходе присутствует ретинол. Другие отшелушивающие средства сейчас не применяю, кроме пэдов COSRX.

COSRX One Step Original Clear Pad

Подушечки с тонером для мягкого удаления кожного себума

Мне нравится формат дисков в продуктах с кислотами: аккуратно протёрла лицо и выбросила. COSRX One Step Original Clear Pad идут на втором этапе ухода после очищения. Другими словами — на месте тонера/тоника.

Производитель также называет продукт тонером.

Фото сделаны ещё летом, в момент распаковки.

Милая картонная упаковка, внутри увесистая белая баночка из пластика.

Крышка закручивается плотно, была защитная мембрана.

Жидкости внутри нет, но каждый диск отлично пропитан. Открыла летом, использовала на 50%, две недели осенью и сейчас вернулась к ним — каждая подушечка всё также хорошо пропитана.

С одной стороны ребристая поверхность, с другой — полностью гладкая. Подушечки мягкие, пользоваться ими приятно и комфортно. Всего их 70 штук.

Запах — чайное дерево и травы.

Постаралась сделать фото сразу после того, как протерла кожу диском. Диски пропитаны легким тонером, консистенция не гуще воды.

Время полного впитывания — до минуты. После себя плёнки, разводов и другого дискомфорта не оставляют.

В составе на первой позиции аналог салициловой кислоты Salix Alba Bark Water (экстракт коры белой ивы), который действует схоже, но мягче. Часто можно встретить в корейской косметике.

А для чего нужна салициловая кислота и какие задачи она решает?

Салициловая кислота (BHA-кислота) жирорастворимая, хорошо проникает в поры и может работать с кожным себумом. У салициловой кислоты большой диапазон действия: растворяет секрет сальных желез, обладает противовоспалительным воздействием и хорошо себя проявляет в работе с высыпаниями, как и любая другая кислота — отшелушивает кожу.

Компонент, который нужен вам, если беспокоят высыпания, чёрные точки, комедоны.

Часто применяется на постоянной основе (при потребности контроля себума и высыпаний), может использоваться летом и зимой.

У меня комби кожа, которая не склонна к высыпаниям (единичные высыпания появляются иногда под менструальный цикл). Чёрные точки (открытие комедоны) и закрытые комедоны бывают иногда и вот из-за них ввожу зимой салицил. Зонально — наношу только на область проблемы, не на всё лицо. Возможно, на всё лицо введу летом.

В целом, зонально наносить салициловую кислоту также можно чувствительной или сухой коже (на область проблемы), если нужно справиться с чёрными точками. Для меньшего раздражения и подсушивания кожи.

Оценить COSRX One Step Original Clear Pad в работе с высыпаниями не могу, потому что не использую для этих задач. Оцениваю пэды только с позиции применения курсом зонально для работы с редко возникающими чёрными точками и комедонами зимой. Плюс был опыт летом ежедневного использования месяц на всё лицо для борьбы с чёрными точками и работы с кожным себумом.

За всё время COSRX One Step никаких негативных реакций в виде сухости/раздражения/шелушения не вызвали.

Зимой механизм применения достаточно прост: редко возникают чёрные точки/комедоны, я ввожу через день на вечер пэды и через 1-2 недели проблема полностью уходит. Необходимость возникает редко, благодарю за это весь другой хорошо сбалансированный уход 🙏

COSRX One Step Original Clear Pad действует мягко, однако с чёрными точками и единичными комедонами эффективно справляется.

Летом показали себя также хорошо, но наносила на всё лицо. Думаю, вернуть снова летом. Большой соблазн купить ещё раз пэды COSRX One Step — они мягкие, не раздражают и не подсушивают кожу, приятные и эффективные (с теми задачами, которые перед ними ставлю, справляются отлично). А больше мне ничего и не нужно. Но на полке уже стоит и ждёт своего времени популярный салицил Paula’s Choice 🙈🙈 Первое время летом будет он, а так бы без проблем повторила COSRX One Step Original Clear Pad.

Кому могут быть полезны? Чувствительной и сухой коже, которая не всегда хорошо переносит салициловую кислоту 2%. Или тем, кто хочет попробовать мягкий аналог. Для эффективной работы с чёрными точками/единичными комедонами.

20$цена
6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin,Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, MelaleucaAlternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate

В следующем посте о плотной, хорошо подходящей на зиму успокаивающей сыворотке Purito Centella Green Level Buffet Serum.

Kry4yVer4y 16 января 2023, 13:27
У меня еще в старом дизайне было 2 банки, я довольна, хорошие пэды для кожи с проблемами) Только что черные точки не убирает
Estoy 16 января 2023, 13:29
У меня убирает и притом отлично 👍
Kry4yVer4y 16 января 2023, 14:04
повезло, а мои черные точки чуть светлеют, но конкретно ничто их не выводит, к сожалению, особенно на кончике носа
Estoy 16 января 2023, 17:54
Под черными точками я имею в виду открытые комедоны. Наверное, стоит уточнить этот момент в посте. Многие под черными точками подразумевают сальные нити.
Slonyatka 16 января 2023, 18:02
А сальные нити как «уменьшить»😅? Ну их видимость и вот эту темную окисленную часть?🤔
Estoy 17 января 2023, 15:51
Очищать, мешать окислению и стягивать. Поможет салициловая кислота, грязевые и/или глиняные маски. Плюс гидрофильное масло в очищение. Плюс всегда хорошо увлажнять кожу, лучше лёгкими крем-гелями. Для себорегуляции вводить цинк, ниацинамид, миндальную кислоту. Это о сальных нитях.
Slonyatka 17 января 2023, 19:07
Спасибо!🌷🌸🌺
Estoy 17 января 2023, 15:57
А чёрные точки или открытые комедоны — клетки эпидермиса, кожное сало, пыль и остатки плохо смытых средств. Это скапливается в фолликулах и железах, при выходе наружу окисляется, что делает их цвет чёрным. Чёрные точки можно убрать, а сальные нити очистить, сузить.
Kry4yVer4y 16 января 2023, 22:19
я знаю разницу между черными точками и сальными нитями)
Slonyatka 16 января 2023, 14:04
Спасибо за отзыв!🌸🌹🌷 Интересная штука, как раз ищу что-нибудь для т-зоны для нечастого использования по ситуации😊
Estoy 16 января 2023, 17:56
Спасибо за комментарий 👍 Рада, что понравилось :)
Nelli_von_B 16 января 2023, 15:37
Юля, привет, спасибо за пост на интересный продукт. Я пэдами никогда не пользовалась, но, теперь подумаю, может взять на лето. Спасибо
Estoy 17 января 2023, 15:59
Привет 🥰Конкретно эти диски мягкие, можешь попробовать «на пробу» 🙃
Nelli_von_B 17 января 2023, 16:18
Natalie Happy-Day 16 января 2023, 18:51
Пробовала в синей упаковке(увлажняющие вроде), чёрные точки убирают, но добавляют кучу прыщиков неожиданно(возможно реакция на компонент) и точно им нельзя пользоваться часто(
Estoy 17 января 2023, 16:01
Возможно, не знаю какие вы имеете в виду, другие диски COSRX не пробовала. Спасибо за комментарий 👍
oksana7831 16 января 2023, 20:38
О! Честный, без затей, рабочий COSRX!
Относительно этих пэдов, я бы не сказала, что они для чувствительной кожи, скорее для нормальной (проверено на себе и подростковой тонкой, чувствительной, но с начинающимися проблемами коже).
У кого чувствительная, тонкая, сухая кожа оценят, КМК, GREEN HERO CALMING PAD. У них в составе много успокаивающих ингов и PHA (лактобионовая к-та).
Пишите о Purito! 🤝(Как раз Buffet и Centella Unscented Serum ждут своего часа в первых рядах на полке).
Estoy 17 января 2023, 16:02
Спасибо за комментарий 👍Скоро будет 😍