16.01.2023

Топ-7 самых популярных ароматов в 2022

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поддавшись всеобщему настроению подведения итогов, я решаю, что раз уж я щупаю тему с парфюма, то и продолжу им! Сегодня хочу подвести итог, в первую очередь, конечно, для себя. Постоянный читать, полагаю, уже заметил, что с этом году я в полной мере открываю для себя как деметр, так и пришедшую ему на смену «библиотеку ароматов».

Кстати, довольно коротко и максимально в точку выразилась Vechernyaya (тегнуть не получилось), выразив разницу между этими ребятами… А ещё думаю, что срочно нужна подбора ароматов только этих брендов. Глянем, как пойдёт первопост — а там, может, и только с ними что-нибудь сделаю!

Почти на все ароматы в подборке были отдельные посты… но есть парочка. Так что если кому-то хочется про них отдельно послушать — сообщайте, я буду учесть! И начнём мы как раз с такого аромата, который ещё не удостоился отдельного поста.

Седьмое место.

KYRKI La Parfum Galleria

Как вы поняли, нумеровать будем от наименее популярных до самых популярных. Этот пользовался редко. Причина проста — уже при ближайшем рассмотрении он показался мне слишком сильным и стойким.

А ведь знает мой читатель — я люблю такое! Но с этим вариантом у нас не получилось. Почему? Давайте глянем на ТТХ аромата и пирамидку:

🗿ТТХ:

🗿 Пирамидка:

Верхние ноты: Песок, Чёрная смородина, Персик, Малина, Груша, Маракуйя

Средние ноты: Ландыш

Ноты базы: Гелиотроп, Сандал, Пачули, Мускус, Ваниль

Скажу честно, как пахнет песок — не пойму. Дело, возможно, в том, что я ещё недостаточно ароматознаток, так скажем. Вы песок нюхали? Если да — расскажите, что имел в виду автор!

Ландыш в ароматах люблю очень, равно как и сандал, ваниль… Да и вообще, по описанию мне должно было зайти… Но в итоге получается какой-то мешанина из кислятины.

Это аромат из тяжёлой, кислой смородины, персика и мускуса. Даже после того, как аромат уселся и расцвёл...

Чем дальше, тем он становится кислее и тяжелее, а горчинка, которая начинает в нём проклевываться, ничего общего с приятной перечностью, которую я в том же Zielinski & Rozen, не имеет. Но стойкий — это большой его плюс!

Загружаем опрос....

Кстати, UPD: кто-то знает как централизовать текст в нашем редакторе?.. Подскажите лайфак, если да.

Шестое место.

Demeter ambergris

Теперь уже аромат, которому посвящен пост, поэтому с ним я буду бало. Аромат сам по себе — абсолютно очарователен и у меня, лично вызывает ностальгические нотки. Амбра — оказывается, очень популярная отдушка у всяких косметических штук!

🗿ТТХ:

Цена: 1 250 р

Объём: 8 мл

Концентрация: масло

Группа ароматов: амбровые

🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.

При этом у аромата, конечно, есть нюанс — для меня лично он как-то скучно смотрится в отрыве от других ноток. Расцениваю чистую амбру как основу под другие нотки, но как отдельное произведение играет блекло. Такой аромат своего любителя найдет точно. Вид исчезающий — чистенький оригинальный деметер.

Пятое место.

Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

emeter х Библиотека ароматов "Ладан" (Incense)
emeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

И он же — самое большое разочарование этого года. Ладан, что деметровский, что библиотечный, пропадал, как только оказывался на полках. Такой был на него спрос, и…

Ситуация очень похожая на амбру — в моноформате нота очень на любителя. Справедливости ради, почти весь ладан такой, так что я буду искать тот, который мне нужен (а я ищу церковный, со смольными нотками).

Объем: 30 мл

Группа: древесные

Оценка: 4 из 5.

🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.

Существует предположение, что ладан тут ароматизированный, и с этим предположением я соглашусь. Дело в том, что при близком рассмотрении легко узнает в нём след ванильки или чего-то наподобие. Это не нравится мне...

Точнее, ваниль я люблю, но чувствую себя несколько обманутым человеком… Хотя сам аромат и весь хорош. Этот аромат я ношу чаще двух предыдущих, конечно!

Четвёртое место.

XXI centry Oscar Gold

Эта удивительная русская парфюмерия. Честно говоря, один из самых моих любимых ароматов на данный момент (которые есть в наличии :). Сладкий, с умеренными фруктовыми нотками. Этот тот редкий случай, когда фрукты/цветы вызывают у меня положительные эмоции.

Цена: около 300 р!

Объем:  30 мл

Классификация:  женские

Концентрация:  туалетна вода

Группа: восточные; цветочные

Оценка:  5 из 5.

🗿 Пирамидка:

Верхние ноты: персик, груша, розовый перец

Средние ноты: роза, белые цветы, жасмин, малина

Ноты базы: бензоин, кедр, мускус, амбра, карамель, пачули, ваниль

Нравится мне нереально. При этом цена у этого чуда российской парфюмерии минимальная. Я никак не могу найти эту марку оффлайн, чтобы разнюхать ещё немного их произведений! Но ребят запомнил. Бомба, а не парфюм.

Также отмечу хорошую стойкость и непривередливость аромата. Тот же «курки»(или как правильно??), например, оказался очень своенравным ароматом, который подо что захочешь не наденешь. Когда я уже стану амбассадором Oscar Gold?...

🥉 Третье место.

Demeter x Библиотека ароматов Канадская сосна

В подборках вроде как раз в год можно упоминать микро-форматы ароматов, так скажем. у меня Канадской сосны было совсем мало. У деметра вроде как была сибирская, но мне и эта разновидность пришлась по вкусу.

Объем: 30 мл

Группа:  зелёные, древесные

🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.

Чем он так выделился? Тем, что несмотря на свою эфирность, оказался достаточно стойким для своего класса. Это ценю я в парфюмах весьма. А для таких ароматов так и вовсе чудо. Надо заметить, он еще и не распылялся у меня как другие ребята, а наносился вообще очень точечно — при таком нанесении парфюмы вообще быстро исчезают с меня. В общем, это крепкая бронза с претензией на покупку полноразмерки.

Сам аромат очень свежий, хвойно-ментоловый. Больше всего напоминает эфирное масло, а не духи. Думаю, такие можно в роллерах брать — должно быть умеренно нежно, и раскрыться он в таком формате сможет еще лучше. В целом, если хочется необычной парфюмерии — нужно пробовать именно такие, нетипичные варианты.

🥈 Второе место.

Demeter Sandalwood (Сандал)

Уже пустая бутылочка, о которой еще упомяну обязательно в пустых баночках ну или… пустых парфюмерных баночках. А чо? Давно хочу участвовать! Любовь к деметру у меня началась именно с этого аромата.

Сандал здесь нереально красивый. Более того, чем дольше аромат стоит, тем круче становится. Надо заметить, у новой версии библиотеки он и близко не такой крутой, как у деметра.

Цена: около 3000 р

Объём: 30 мл

Группа: древесные

🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.

В идеале бы его смешать с ладаном. Но так как у меня во флакончике уже ничего нет, сделать пока ничего не получится. Возможно, я докуплю версию сандала от Библиотеки ароматов и смешаю их для получения желаемого эффекта.

🥇 Первое место.

Demeter x Библиотека ароматов «Золото» (Gold)

Demeter x Библиотека ароматов "Золото" (Gold)
Demeter x Библиотека ароматов «Золото» (Gold)

Аромат этот воистину легендарный. Удивительно, что ладан куда чаще на устах, чем этот тихушник, по которому, как оказалось, тащатся в большинстве мои знакомые.

И вы от меня это скрывали?! Почему я узнаю о нем от консультанта?! А!!!

Хотите праздник носа? Понюхайте золото! Не настоящее, конечно, но тоже ничего. Вообще, описание у аромата самое противоречие, но при этом по факту он ароматит восхитительно. Тот случай, когда читать описание не надо. Надо точно ногами приходить и нюхать носом...

Объём: 30 мл

Группа: синтетические

🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.

Аромат сладко-свежий, без цитрусовых нюансов, к моему счастью. Именно он чаще всего ходит со мной в офис, на мероприятия, и вообще куда угодно. Хотите чего-то необычного и любите ароматы, схожие с моими? «Золото» — ваш выбор.

Загружаем опрос....

Полномочия мои на этом все. Ждите развития событий в следующих выпусках!

Спасибо за внимание!

Алюминь!

november_79 16 января 2023, 08:27
Интересно)
Вот заинтриговала меня статьи про эти ароматы. Заказала в слепую" себе на пробу. Надеюсь, что разочарования не будет.
Quiet_voice 16 января 2023, 21:12
А какие из ароматов? Я очень рекомендую брать семплы у библиотеки ароматов — можно собрать его себе самому :)
november_79 16 января 2023, 21:32
Шалфей и мята, можжевельник.
november_79 17 января 2023, 09:40
Доставили ароматы. По первым ощущениям не мое. Даже голова от аромата разболелась и вызывает прочие не нужные ощущения… Пусть постоит, попробую позже приноровиться…
Quiet_voice 17 января 2023, 11:39
А от какого из? Я же верно понимаю, что речь про моноароматы?
november_79 17 января 2023, 14:20
Шалфей и мята это один одеколон, можжевельник это другой аромат.
Natalika_ 16 января 2023, 10:55
Интересно чем пахнет золото 🤔
Quiet_voice 17 января 2023, 07:13
Свежестью и чем-то вроде кардамона))
Esver 16 января 2023, 12:52
Присоединяюсь, любопытно, как пахнет золото)))
Murket 16 января 2023, 21:19
Оскар представлен в сети Supermag если такой магазин есть в вашем городе
Quiet_voice 18 января 2023, 19:24
ни разу не видел(