Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.01.2023
25963

Топ-7 самых популярных ароматов в 2022

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поддавшись всеобщему настроению подведения итогов, я решаю, что раз уж я щупаю тему с парфюма, то и продолжу им! Сегодня хочу подвести итог, в первую очередь, конечно, для себя. Постоянный читать, полагаю, уже заметил, что с этом году я в полной мере открываю для себя как деметр, так и пришедшую ему на смену «библиотеку ароматов».


Кстати, довольно коротко и максимально в точку выразилась Vechernyaya (тегнуть не получилось), выразив разницу между этими ребятами… А ещё думаю, что срочно нужна подбора ароматов только этих брендов. Глянем, как пойдёт первопост — а там, может, и только с ними что-нибудь сделаю!


Почти на все ароматы в подборке были отдельные посты… но есть парочка. Так что если кому-то хочется про них отдельно послушать — сообщайте, я буду учесть! И начнём мы как раз с такого аромата, который ещё не удостоился отдельного поста.


Седьмое место.

KYRKI La Parfum Galleria

KYRKI La Parfum Galleria
KYRKI La Parfum Galleria


Как вы поняли, нумеровать будем от наименее популярных до самых популярных. Этот пользовался редко. Причина проста — уже при ближайшем рассмотрении он показался мне слишком сильным и стойким.


А ведь знает мой читатель — я люблю такое! Но с этим вариантом у нас не получилось. Почему? Давайте глянем на ТТХ аромата и пирамидку:


🗿ТТХ:

Цена:  везде по-разному от 1500 до 3000 р, а мне они были подарены

Объём: 100 мл

Классификация:  унисекс

Концентрация:  туалетная вода

Группа ароматов: фруктовые, цветочные

Оценка: 3 из 5.


🗿 Пирамидка:

Верхние ноты: Песок, Чёрная смородина, Персик, Малина, Груша, Маракуйя

Средние ноты: Ландыш

Ноты базы: Гелиотроп, Сандал, Пачули, Мускус, Ваниль


Скажу честно, как пахнет песок — не пойму. Дело, возможно, в том, что я ещё недостаточно ароматознаток, так скажем. Вы песок нюхали? Если да — расскажите, что имел в виду автор!

Ландыш в ароматах люблю очень, равно как и сандал, ваниль… Да и вообще, по описанию мне должно было зайти… Но в итоге получается какой-то мешанина из кислятины.


Это аромат из тяжёлой, кислой смородины, персика и мускуса. Даже после того, как аромат уселся и расцвёл...


Чем дальше, тем он становится кислее и тяжелее, а горчинка, которая начинает в нём проклевываться, ничего общего с приятной перечностью, которую я в том же Zielinski & Rozen, не имеет. Но стойкий — это большой его плюс!

Загружаем опрос....

Кстати, UPD: кто-то знает как централизовать текст в нашем редакторе?.. Подскажите лайфак, если да.

                       

Шестое место.

Demeter ambergris

Demeter ambergris
Demeter ambergris


Теперь уже аромат, которому посвящен пост, поэтому с ним я буду бало. Аромат сам по себе — абсолютно очарователен и у меня, лично вызывает ностальгические нотки. Амбра — оказывается, очень популярная отдушка у всяких косметических штук!


🗿ТТХ:

Цена: 1 250 р

Объём: 8 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: масло

Группа ароматов: амбровые

Оценка: 5 из 5.


🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.


При этом у аромата, конечно, есть нюанс — для меня лично он как-то скучно смотрится в отрыве от других ноток. Расцениваю чистую амбру как основу под другие нотки, но как отдельное произведение играет блекло. Такой аромат своего любителя найдет точно. Вид исчезающий — чистенький оригинальный деметер.


Загружаем опрос....


Пятое место.

Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

emeter х Библиотека ароматов "Ладан" (Incense)
emeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)


И он же — самое большое разочарование этого года. Ладан, что деметровский, что библиотечный, пропадал, как только оказывался на полках. Такой был на него спрос, и…


Ситуация очень похожая на амбру — в моноформате нота очень на любителя. Справедливости ради, почти весь ладан такой, так что я буду искать тот, который мне нужен (а я ищу церковный, со смольными нотками).


🗿 ТТХ:

Цена: 1700 р, если брать две штуки сразу

Объем: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: древесные

Оценка: 4 из 5.


🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.


Существует предположение, что ладан тут ароматизированный, и с этим предположением я соглашусь. Дело в том, что при близком рассмотрении легко узнает в нём след ванильки или чего-то наподобие. Это не нравится мне...


Точнее, ваниль я люблю, но чувствую себя несколько обманутым человеком… Хотя сам аромат и весь хорош. Этот аромат я ношу чаще двух предыдущих, конечно!


Загружаем опрос....

Четвёртое место.

XXI centry Oscar Gold

XXI centry Oscar Gold
XXI centry Oscar Gold


Эта удивительная русская парфюмерия. Честно говоря, один из самых моих любимых ароматов на данный момент (которые есть в наличии :). Сладкий, с умеренными фруктовыми нотками. Этот тот редкий случай, когда фрукты/цветы вызывают у меня положительные эмоции.


🗿 ТТХ:

Цена: около 300 р!

Объем:  30 мл

Классификация:  женские

Концентрация:  туалетна вода

Группа: восточные; цветочные

Оценка:  5 из 5.


🗿 Пирамидка:

Верхние ноты: персик, груша, розовый перец

Средние ноты: роза, белые цветы, жасмин, малина

Ноты базы: бензоин, кедр, мускус, амбра, карамель, пачули, ваниль


Нравится мне нереально. При этом цена у этого чуда российской парфюмерии минимальная. Я никак не могу найти эту марку оффлайн, чтобы разнюхать ещё немного их произведений! Но ребят запомнил. Бомба, а не парфюм.


Также отмечу хорошую стойкость и непривередливость аромата. Тот же «курки»(или как правильно??), например, оказался очень своенравным ароматом, который подо что захочешь не наденешь. Когда я уже стану амбассадором Oscar Gold?...


Загружаем опрос....

 

🥉 Третье место.

Demeter x Библиотека ароматов Канадская сосна

В подборках вроде как раз в год можно упоминать микро-форматы ароматов, так скажем. у меня Канадской сосны было совсем мало. У деметра вроде как была сибирская, но мне и эта разновидность пришлась по вкусу.


🗿 ТТХ:

Цена: 1700 р, если брать две штуки сразу

Объем: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа:  зелёные, древесные

Оценка: 5 из 5.


🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.


Чем он так выделился? Тем, что несмотря на свою эфирность, оказался достаточно стойким для своего класса. Это ценю я в парфюмах весьма. А для таких ароматов так и вовсе чудо. Надо заметить, он еще и не распылялся у меня как другие ребята, а наносился вообще очень точечно — при таком нанесении парфюмы вообще быстро исчезают с меня. В общем, это крепкая бронза с претензией на покупку полноразмерки.


Сам аромат очень свежий, хвойно-ментоловый. Больше всего напоминает эфирное масло, а не духи. Думаю, такие можно в роллерах брать — должно быть умеренно нежно, и раскрыться он в таком формате сможет еще лучше. В целом, если хочется необычной парфюмерии — нужно пробовать именно такие, нетипичные варианты.


Загружаем опрос....


🥈 Второе место.

Demeter Sandalwood (Сандал)


Уже пустая бутылочка, о которой еще упомяну обязательно в пустых баночках ну или… пустых парфюмерных баночках. А чо? Давно хочу участвовать! Любовь к деметру у меня началась именно с этого аромата.

Сандал здесь нереально красивый. Более того, чем дольше аромат стоит, тем круче становится. Надо заметить, у новой версии библиотеки он и близко не такой крутой, как у деметра.


🗿 ТТХ:

Цена: около 3000 р

Объём: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: древесные

Оценка: 5 из 5.


🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.


В идеале бы его смешать с ладаном. Но так как у меня во флакончике уже ничего нет, сделать пока ничего не получится. Возможно, я докуплю версию сандала от Библиотеки ароматов и смешаю их для получения желаемого эффекта.


Загружаем опрос....

🥇 Первое место.

Demeter x Библиотека ароматов «Золото» (Gold)

Demeter x Библиотека ароматов "Золото" (Gold)
Demeter x Библиотека ароматов «Золото» (Gold)


Аромат этот воистину легендарный. Удивительно, что ладан куда чаще на устах, чем этот тихушник, по которому, как оказалось, тащатся в большинстве мои знакомые.

И вы от меня это скрывали?! Почему я узнаю о нем от консультанта?! А!!!


Хотите праздник носа? Понюхайте золото! Не настоящее, конечно, но тоже ничего. Вообще, описание у аромата самое противоречие, но при этом по факту он ароматит восхитительно. Тот случай, когда читать описание не надо. Надо точно ногами приходить и нюхать носом...


🗿 ТТХ:

Цена: 1700 р, если брать две штуки сразу

Объём: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: синтетические

Оценка: 5 из 5.


🗿 Пирамидки у него нет — это моноаромат.


Аромат сладко-свежий, без цитрусовых нюансов, к моему счастью. Именно он чаще всего ходит со мной в офис, на мероприятия, и вообще куда угодно. Хотите чего-то необычного и любите ароматы, схожие с моими? «Золото» — ваш выбор.

Загружаем опрос....

Полномочия мои на этом все. Ждите развития событий в следующих выпусках!

Спасибо за внимание!

Алюминь! 

Лучшее за месяц

Комментарии

november_79 16 января 2023, 08:27
Интересно)
Вот заинтриговала меня статьи про эти ароматы. Заказала в слепую" себе на пробу. Надеюсь, что разочарования не будет.
Quiet_voice 16 января 2023, 21:12
А какие из ароматов? Я очень рекомендую брать семплы у библиотеки ароматов — можно собрать его себе самому :)
november_79 16 января 2023, 21:32
Шалфей и мята, можжевельник.
november_79 17 января 2023, 09:40
Доставили ароматы. По первым ощущениям не мое. Даже голова от аромата разболелась и вызывает прочие не нужные ощущения… Пусть постоит, попробую позже приноровиться…
Quiet_voice 17 января 2023, 11:39
А от какого из? Я же верно понимаю, что речь про моноароматы?
november_79 17 января 2023, 14:20
Шалфей и мята это один одеколон, можжевельник это другой аромат.
Natalika_ 16 января 2023, 10:55
Интересно чем пахнет золото 🤔
Quiet_voice 17 января 2023, 07:13
Свежестью и чем-то вроде кардамона))
Esver 16 января 2023, 12:52
Присоединяюсь, любопытно, как пахнет золото)))
Murket 16 января 2023, 21:19
Оскар представлен в сети Supermag если такой магазин есть в вашем городе
Quiet_voice 18 января 2023, 19:24
ни разу не видел(