24.01.2023

Natasha Denona Sunset Mini Eyeshadow Palette

Мне импонирует формат выпуска мини палеток от бренда Natasha Denona. Есть шанс попробовать тени премиального качества и при этом не разориться. )

Стоимость палетки из 5 оттенков 25$, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

В каждом рефиле 0,8 грамма — вполне прилично.

Пластиковый кейс очень скромный, но сделан качественно. У меня ещё ни одна палетка от Наташи не сломалась.

Оттенки подобраны гармонично. Палеткой вполне можно пользоваться самостоятельно: два матовых и три шиммера прекрасно друг с другом сочетаются.

Посмотрим внимательно на цветовую палитру Mini Sunset.

1.Guava — матовый персиково-бежевый нюд.

2.Apollo — невероятно красивый, красновато-медный шиммер. Легко набирается и наносится кистью.

3.Dirty Mars — тёплый коричневый матовый с желтоватым поддоном.

4.Sun Beam — сияющий медный металлик с оранжевым подтоном.

5.Halo — светло-золотистый металлик.

Вся палетка очень тёплая. Качество оттенков на высоте — шиммеры набираются и наносятся кистью и осыпаются при этом минимально. Матовые пигментированные и хорошо растушёвывается.

Посмотрим, какие у меня получились макияжи. Разбег из-за ограниченной палитры небольшой, зато палетка совершенно самостоятельна.

Не обращайте внимания на разный цвет лица. 😄Снимала то в солнце, то в пасмурную погоду.

Ещё одна классная палетка от Наташи. Абсолютно самостоятельная, с отличными по качеству тенями.

Тёплая, конечно, но это же оттенки заката, всё логично.

Оценка: 10/10. Если вам нравится такая цветовая гамма, палетка станет отличным выбором.

Какое количество оттенков в палетке для вас оптимально?

Пять — это много или мало?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

pi4y4y 24 января 2023, 15:31
На твоей коже она не просто теплая, а красно-оранжевая :) Умеет Наташа подобрать оттенки, чтобы каждый макияж гармонично смотрелся.
aquagirl 24 января 2023, 15:37
Да, Таня, я тоже на фото обратила внимание на контраст )
Оттенки ещё такие яркие, на коже, как в упаковке (если не ярче).
Kittten 24 января 2023, 15:40
Красивая закатная палетка) Красный металлик просто шикарный в ней.
aquagirl 24 января 2023, 15:41
Спасибо! 😊❤️
Красный очень красивый. Вот, вроде, много красных. Но такого нет.
Blondinka_Liuda 26 января 2023, 18:40
А у меня такое чувство, что я видела его аналог в бюджетной палетке. Не любитель красных, поэтому сходу не скажу, какая именно палетка.
aquagirl 26 января 2023, 20:19
У меня красных много. Но этот глубокий, с золотистым сиянием изнутри. Довольно оригинальный, как мне кажется )
Blondinka_Liuda 28 января 2023, 19:29
Нет, не оригинальный :) Сегодня смотрела свои палетки, нашла такой оттенок в двух: первая палетка Летуаль Голографик, куплена в июле 2019, в ней есть такой же красный оттенок, и недавно купленная палетка Сиате Эдитор Нью Энгланд, в ней тоже есть такой красный.
Специально сегодня зашла в ИДБ, снять свотч красного оттенка из палетки Сансет, и рядом сделала свотч из палетки Летуаль, фото приложу позже. Сиате я еще вообще свотчи не снимала, поэтому делаю выводы просто по оттенку в палетке.
aquagirl 28 января 2023, 21:45
Оригинальный для меня )
В моей коллекции такого нет.
У меня есть одна палетка Сиате и она ужасного качества 🙈 С деноной рядом не стояла.
Если фото приложите, будет интересно посмотреть )
Blondinka_Liuda 29 января 2023, 08:24
:) а я не собирала коллекцию красных, у меня коллекция зеленых, и то — не специально собираю, а просто, какие нравятся, те и покупаю, так и насобиралась зеленых коллекция. Просто эти красные везде, где ни попадя, пихают, вот и и у меня завелись :) А теперь и подавно — год уж, даже второй, как везде в тенях это засилье красных и рыжих оттенков, с одной стороны — хорошо, меньше денег потрачу, с другой стороны — обидно, что зеленые не выпускают в таком же количестве. А если и кто-то случайно выпустит, то их расхватывают с космической скоростью :)
aquagirl 29 января 2023, 13:06
Красных везде много, это правда. Но у меня не большой выбор, гораздо чаще встречаются розовые и оранжевые )
Blondinka_Liuda 29 января 2023, 09:37
Не могу понять, в чем причина, фото загрузить не могу. Комп перезагрузила, все равно не помогло. Может, на сайте что-то.
Жалко, бывает такое (
Stamina 24 января 2023, 16:12
Данная палетка комплиментарна для карих глаз
aquagirl 24 января 2023, 17:45
Спасибо 😊
Мне кажется, на голубых тоже будет очень красиво )
rupich 25 января 2023, 05:26
А на зелёных как шикарно будет смотреться)
Мне кажется она очень комплиментарна при наличии теплоты во внешности
aquagirl 25 января 2023, 07:03
Да, будет интересно её попробовать на загар )
Blondinka_Liuda 26 января 2023, 18:41
Нет, не моя. Я любитель теплых зеленых :)
Aspis 26 января 2023, 11:03
Только комплементарные оттенки – это противоположные на цветовом круге, засчёт чего усиливающие друг другу контраст. Палетка рыжее-красная, комплементарна она будет именно зелёным и синим глазам, а с карими она наоборот родственная, нюансная :)
aquagirl 26 января 2023, 12:18
Думаю, в 2023 очень мало кто исходит из цветового круга при выборе оттенков в макияже )
Если карим глазам коричнево-бежевая не комплиментарна, получается, что нюд мне вообще носить нельзя 😅
Aspis 26 января 2023, 18:26
Почему же нельзя)) Вполне красиво будет выглядеть! Просто не будет являться комплементарным сочетанием :) Но так и контрасты не на одних противоположностях строятся
aquagirl 26 января 2023, 20:19
Я смотрю на макияж с позиции нравится/не нравится )
А по оттенкам — как пойдет )
RAGE 24 января 2023, 16:18
Есть такая, очень красивая палетка! Но я пользуюсь не слишком часто, больше нравится Mini Nude
aquagirl 24 января 2023, 17:46
У меня чаще всего в использовании Glam )
Morozko_21 24 января 2023, 17:03
Света, на вас эти тени прям горят 🔥
Очень красивые макияжи!
Для меня самое оптимальное количество оттенков в палетке 4-5, именно столько я использую в своих «выходных» макияжах. На каждый же день для быстрого макияжа мне достаточно и одного, растушевать его границы могу пальцем или кисточкой и все
Я смотрю на эту палетку давно, но пока решила тени не покупать, своих уж очень много собралось
aquagirl 24 января 2023, 17:47
Лена, спасибо ❤️
Мне обычно хватает трёх оттенков, а если есть пять — ещё лучше )
Andante 24 января 2023, 18:54
Какая же жаркая палетка, прямо тепло от взгляда на неё становится 🧡
Очень нравятся мини Деноны и вам, Света, эта палитра очень идет🌅🌅🌅
aquagirl 24 января 2023, 20:33
Спасибо большое ❤️
Да, палетка огненная ) Пигментация ух.
Katerinka_Od 24 января 2023, 19:59
Красота!
Мне кажется, что 5 оттенков — отличная схема. Особенно на каждый день, чтобы не составлять утром в уме схемы с большой палеткой.
По классике: 2 матовых — средний и темный, 2 сияшки и акцентная сияшка в уголок. Либо 3 матовых — 2 оттенка для складки и темный + 2 сияшки.
В вашей палетке мне бы не хватило насыщенности и темного матового. Получается уж очень рыженько. Для тех, кто рисует стрелки, это наверное не такая проблема, а мне нужно затемнение… ))))
Хотя, я на утро очень полюбила простые макияжи по типу «halo eye» с высветленным с помощью сияшки верхним и нижним веком и средне-матовым оттенком в уголках. Чуть притемняю нижнее веко и уголок. И все. Тут главные выбрать свежие комплиментарные оттенки.)))))
aquagirl 24 января 2023, 20:40
Спасибо! 😊
У Dior ещё пятёрки гармоничные, там, как правило, всё есть — и хайлайтер, и тёмный матовый.
Согласна, палетка рыженькая ) Если бы можно было поменять Dirty Mars на оттенок тёмного шоколада, стало бы ещё лучше.
Но мне нравится и в таком составе.
Katerinka_Od 24 января 2023, 20:43
Dior для меня не по силам.   Но 3 палеточки 5-ки от Denona на хороших скидках я купила в прошлом году.
Все-таки 5 оттенков — мой формат.
А вообще мне кажется, что люкс ориентирован на то, чтобы нам было просто пользоваться их косметикой, чтобы взяли 2й раз. Поэтому палетки интуитивно понятные, логичные.)))
aquagirl 24 января 2023, 21:39
Согласна. Оттенки ходовые, наносить легко ) Пигментация умеренная ))
yulya11 24 января 2023, 22:20
У меня такая же, люблю не могу 💋
aquagirl 24 января 2023, 23:05
И я понимаю, почему 🥰
Anna Kibalova 24 января 2023, 23:12
Мне нравятся Наташины пятëрки. Но из двух имеющихся — обе треснули в районе крепления крышки к палетке. Хотя я не так много пользовалась ими, и привычки открывать до хруста у меня нет 🤷🏼‍♀️😢
aquagirl 25 января 2023, 07:04
Надо же, как жалко!
У меня все пока целые. Хотя при бережном домашнем использовании ломалась палетка Hourglass, хайлайтер Диор, скульптор эстраде…
Anna Kibalova 25 января 2023, 09:51
У меня развалился бронзер Диор и вот две Наташи. Я, кстати, поэтому люблю палетки в картоне или металлических футлярах, как у ту фейсд. Там точно крышка не отвалится)
aquagirl 25 января 2023, 10:21
У Диор действительно упаковка так себе. Многие на неё жаловались 🤷‍♀️
nefa 25 января 2023, 03:25
Я недавно купила две НД: мини лав и мини лила, но как-то не впечатлилась. На мой взгляд, суховаты, трудно их набрать густо (как в ваших макияжах), ложатся тонко и темные плешиво. Пока я в недоумении, отложила их. Но вот как раз в этот понедельник опять достала, чтобы снова попробовать)
aquagirl 25 января 2023, 07:06
Именно этих палеток у меня нет, ничего не могу сказать. Но шиммеры у Наташи обычно сливочные, я их очень люблю за возможность наносить кистью.
Надеюсь, получится палетки приручить, оттенки красивые )
nefa 25 января 2023, 10:54
Я тоже предпочитаю кистью наносить. Доя меня ещё почти все палетки НД слишком тёплые и рыжие((( так долго выбирала, и Лав в итоге оказалась тоже рыжая(( после того, как написала комментарий, решила ей накраситься, и все же пришла к выводу, что надо её продать((
aquagirl 25 января 2023, 10:58
То же самое у Charlotte Tilbury. Марки ориентированы на американский рынок, а там холодные оттенки не в почёте.
Хотя я против рыженького не возражаю )
nefa 25 января 2023, 11:32
Вам отлично 👍
aquagirl 25 января 2023, 15:23
Спасибо 😊🌹
Marfit 26 января 2023, 18:26
Mini love рыжая на Вас? Там, вроде, с рыжим только дуохром левый. Крайний правый сатин вообще клубничный. А остальные три холодные: лиловый и баклажановый матовые + светлый с розовинкой сатин. Простите, просто пыталась представить, как так получилось))
А вот mini lila не полюбила тоже. За темные матовые плохого качества и совершенно нестойкий металлик.
nefa 26 января 2023, 18:37
Ну вот все блестяшки на мне слишком тёплые (для меня), клубничный он же прям с золото-рыжим каким-то. понравился только матовый розовый и тёмный для стрелки, но и то это не самые лучшие для меня матовые, мне нравятся погуще, чтобы плотнее ложились. Тёмный пятнил, когда я его нанесла на веко. Ну то есть удовольствия я не получила) да, наверное, можно искать другие базы и подходы, но зачем?
Kabanuchka 25 января 2023, 05:40
Света, как вам классно! 😍
aquagirl 25 января 2023, 07:06
Спасибо большое 😊❤️
Masha87 25 января 2023, 10:35
Она на тебе такая яркая получилась!
aquagirl 25 января 2023, 10:51
Да, Маша, пигментация ух какая. На бледной коже смотрится ещё ярче, интересно будет попробовать на загар )
AnyaMalina 27 января 2023, 11:57
Какая теплая   Ко мне тут мини нюд приехала и новая цветная, все никак не могу дойти их забрать
aquagirl 27 января 2023, 13:14
Аня, забирай скорее )
Ждём новых постов о палетках!
Diana-Nathalie 29 января 2023, 00:06
Красный металлический оттенок — просто вау! И палетка вся такая сочненькая.
Спасибо! Оттенки действительно яркие 🔥
Shmallow 03 февраля 2023, 11:09