07.01.2023

Тональный флюид Relouis PRO Face & Body Foundation SPF30 в оттенке 1C: да или нет?

Приветствую!

Тональный флюид Relouis PRO Face & Body Foundation SPF30 буквально похитил мое сердечко: красивый финиш, комфортное покрытие, SPF… просто идеальный вариант, учитывая цену продукта.

Но, к сожалению, ожидания и реальность разошлись, и сегодня я подробно расскажу об этом.

Коротко о главном.

Reloius PRO Face & Body Foundation SPF30 – тональный флюид и лица и тела, предназначенный для кожи всех типов. Производитель обещает нам высокую стойкость, красивый естественный финиш и защиту от ультрафиолета.

Продукт произведен в Беларуси, срок годности составляет 3 года.

Палитра бедная, всего три оттенка. Меньше, наверное, не бывает, да?

1C – самый светлый, с холодным подтоном

2N – средний, с нейтральным подтоном

3W – потемнее, с теплым подтоном.

Градация оттенков, вроде, логичная, но их все равно критически мало. Где хотя бы 1N, 1W, 2C, 2W?

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с закручивающейся крышкой:

Дозатор – вытянутый носик:

Текстура действительно флюидная: очень легкая, совершенно не кремовая. Тон напоминает скорее жидкость, то есть, консистенция очень жидкая, растекающаяся.

Аромат мне понравился: легкий, пудровый, ненавязчивый. На коже после нанесения вообще не ощущается.

Оттенок 1C.

Он действительно ОЧЕНЬ светлый, думаю, подойдет даже самой бледной, фарфоровой кожей. Подтон холодный, розоватый:

Адаптивность к родному цвету кожи отличная:

Конкретно моей коже вполне мог подойти и оттенок 2W, я тестировала его в магазине, но на момент заказа в наличии было только два оттенка, 1С и 3W.

Мой опыт использования.

У меня сухая себодефицитная кожа, которой не хватает естественного сияния. Поэтому обычно я ищу тональные средства с сияющим финишем. Однако в зимнее время года на первый план выходит стойкость: я ношу куртку яркой расцветки, и на воротнике мгновенно появляются пятна тонального. Поэтому хорошая фиксация на лице мне действительно очень важна.

Если коротко, то Reloius PRO Face & Body Foundation SPF30 оказался далеко не так хорош, как я ожидала. Если нажны подробности – они будут далее.

• Подготовка кожи.

Очевидно, что она необходима. Я наношу несколько слоев ухода плюс праймер, именно в этом нуждается моя кожа в холодное время года.

• Чем наносить?

Руками! Для спонжа консистенция объективно слишком жидкая, да и распределить на флюид на лице пористой штукой довольно сложно. Кистью – тоже так себе идея. А вот руками вполне нормально: флюид хорошо распределяется на лице, не скатывается и ложится равномерно. Единственное, тон быстро фиксируется, буквально за секунды, поэтому я рекомендую наносить его зонально.

• Покрытие.

Reloius PRO Face & Body Foundation SPF30 не дает плотного покрытия даже при троекратном наслоении. В два слоя получается что-то среднее. Но одно могу сказать точно: в один слой тон катастрофически просвечивает. Итог — покрытие от легкого к среднему. Как-то совсем не PRO, хотя эта линейка Релуи явно намекает на возможность профессионального применения.

Флюид немного заметен на лице, то есть, эффекта второй кожи нет. Эффекта маски, впрочем, тоже. Липкость отсутствует.

• Финиш.

А вот финиш мне очень понравился. Флюид Relouis PRO выглядит натурально, без сухой матовости или неестественного блеска.

• Поведение на коже.

В поры флюид не проваливается, морщинки и рельеф кожи не подчеркивает, а вот сухость, если она вдруг появляется, подчеркнуть может.

До и после:

• Кроющая способность.

Серьезной маскировки Reloius PRO Face & Body Foundation SPF30 не дает. Следы усталости и неровный тон кожи спрячет, а вот для покраснений и пигментации уже потребуется консилер.

До и после:

Взаимодействие с другой косметикой.

Благодаря хорошей фиксации и отсутствию липкости, поверх тона хорошо наносятся любые сухие текстуры, да и кремовые тоже.

тональный флюид + румяна и хайлайтер
тональный флюид + румяна и хайлайтер

Полный макияж:

• Воздействие на кожу.

Флюид не забивает поры и не вызывает аллергии (дерматита тоже). Но он сушит кожу, причем, сушит ощутимо! Уже спустя час я начинаю чувствовать стянутость кожи и недостаток увлажнения. Такое впечатление, будто тон Reloius PRO вытягивает влагу из кожи, несмотря на все старания с многослойным уходом. Однако появление шелушений он не провоцирует.

• Стойкость.

С одной стороны, флюид отличается высокой устойчивостью к трению: никаких пятен и следов на куртке он не оставляет, и на экране смартфона не отпечатывается, даже без фиксации спреем MAC Fix+.

С другой стороны, тон словно испаряется с моей кожи примерно через 3-4 часа. Смотрю в зеркало и вижу голую кожу, черные точки и пр., то есть, все то, что было скрыто. Что-то похожее у меня было с тональным флюидом Vivienne Sabo Shaka Shaka: у него тоже классный финиш при просто нулевой стойкости.

• Демакияж.

Я всегда смываю макияж с лица в два этапа: гидрофильным маслом и пенкой (гелем) для умывания.

Итог.

Продукт прямо очень спорный. И я не могу определиться, стоило его покупать или нет. Флюид классно смотрится на лице сразу после нанесения, но в течение дня словно испаряется с кожи, а еще, он сушит. Палитра тоже огорчает: три оттенка, а почему не два, например? Один посветлее, другой потемнее?

Но, с другой стороны, тон 1С объективно неплох, и он точно подойдет для девушек с фарфоровой кожей, которым «самый светлый оттенок тонального всегда слишком темный».

В общем, не знаю, вопрос рекомендовать ли Reloius PRO Face & Body Foundation остается открытым.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, ISODODECANE, TALC, TITANIUM DIOXIDE (NANO), OCTOCRYLENE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE, PARFUM. [±]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Victoria_K 07 января 2023, 23:57
Интересно, а его можно, как аджастер в тон добавлять?..
По идее — подходит…
RAGE 07 января 2023, 23:58
Да можно, в принципе)
Попробую смешать его с более темным тоном
Victoria_K 08 января 2023, 01:01
Вот интересно кстати…
Nblack 08 января 2023, 00:07
У меня жирная кожа, и, не скажу, что я прямо в восторге, но мне тон не сушит и более-менее нравится. Причём более.
Я впервые виду Вас с кудряшками в обзорах, здорово)
RAGE 08 января 2023, 09:04
Большое спасибо!)
Прислали плойку на тестирование, надо ж фото сделать
Mandy_Lane 08 января 2023, 00:22
Оттенок классный, но подсушивание терпеть не могу, хоть у меня кожа и жирная. Были планы его купить, но все время что-то руки не доходили
RAGE 08 января 2023, 09:04
Если скидка будет, можно будет взять. Оттенок хорош!
annvermilion 08 января 2023, 02:02
Может его съедает праймер или уход?
На счет палитры тоже странно. Зачем определять теплоту тона, если она, блин, единственная в номере тона!
Но продукт заинтересовал. Хотя розоватые оттенки делают моё лицо больным и уставшим ☹️
RAGE 08 января 2023, 09:06
Ну здесь индивидуальный момент, м б он подстроится идеально, и розовинки не будет видно.

Насчет того, что съедает… да, возможно. И заодно высушивает кожу
Gerafilinni 08 января 2023, 02:57
Сразу после нанесения на вас потрясающе выглядит. И тон выровнен и финиш приятный. Вы красавица!
RAGE 08 января 2023, 09:06
Огромное спасибо за комплимент
Сразу после нанесения он и правда выглядит отлично
Olga Chepeleva 08 января 2023, 04:29
Я хотела взять 2 N, но пишут что он сильно окисляется.
RAGE 08 января 2023, 09:07
Окисляемость — сугубо индивидуальный момент.
На мне тоны никогда не окисляются, даже если читаю в отзывах об обратном
Losta 08 января 2023, 08:01
Агния, прямо обидно! У меня таких проблем вообще нет. Я просто в восторге.
И с Шака-Шака тоже нет.
Эх… какие мы разные!

Локоны — шик
RAGE 08 января 2023, 09:07
Лена, спасибо
Видимо, эти флюиды скорее для комби-кожи
alepa 08 января 2023, 09:44
Я его тоже в декабре прикупила, второй оттенок. Мне понравился, вроде текстура такая жидкая, но на коже лежит отлично.30го конкретно простыла, но 31го все равно дома сделала макияж, нанесла этот тон, никаких изъянов не подчеркнул. Насчёт стойкости не проверяла, так как успела нанести раза 3, и была в нем не более 4х часов.
RAGE 08 января 2023, 10:39
Ну вот, видимо, тон конфликтует с моим уходом, словно пожирает его. Отсюда и сухость, и низкая стойкость
AnnaMurr 08 января 2023, 09:58
Так было много хороших отзывов, я уже думала прикупить   На снимках он смотрится очень хорошо, естественная, немного сияющая кожа! Но такая стойкость никуда не годится…
RAGE 08 января 2023, 10:40
Спасибо!))
Стойкость очень огорчила, я теперь никакие флюиды, кроме Шисейдо, брать не буду
khajiit 08 января 2023, 11:58
В комментариях прочитала что это для комби кожи — значит будем пробовать, когда морозы спадут и у меня шелушения на щеках и вокруг носа пройдут
Мне очень понравился на вас финиш средства, действительно натуральный)

А ещё мне кажется, они будут расширять цветовую линейку. Они сейчас смотрят на продажи. Если ок, то будут довыпускать ещё варианты. Они часто так делают
RAGE 08 января 2023, 12:00
Соглашусь с Вами. Для комби кожи хороший вариант.
И да, надеюсь, что линейку расширят. Оттенков маловато, выбора толком не
Tanushka78 08 января 2023, 18:51
Действительно интересно, почему тональные покрытия бесследно исчезают с лица. Я пользуюсь только пудрами, и за всю жизнь только компактная пудра Clarins конкретно у меня просто исчезла с лица, хотя в качестве дневного ухода у меня только тонер. Отдала остатки дочке, она в восторге и такой проблемы нет
RAGE 08 января 2023, 18:52
Везет Вам. У меня с одним тонером и пудрой кожа просто отвалится с лица одним куском
Tanushka78 08 января 2023, 20:05
Понимаю, у дочки кожа нормальная, но с сухими участками, она не пропускает дневной уход. У меня жирная Т-зона, хотя при оптимальном уходе удается держать это при относительном контроле
RAGE 09 января 2023, 09:45
Это удобно и даже экономно! Вместо четырех слоев ухода всего 1 или 2
Tanushka78 09 января 2023, 18:43
На счёт экономии возможно, но у меня целая батарея бутыльков на разные случаи😉. Да я и в принципе медленно расходую средства
natalie_natalie 09 января 2023, 19:50
Шикарно на вас. Конечно да… Маски нет, он усаживается и смотрится очень деликатно.
TatiN 10 января 2023, 19:05
Встану на защиту его. Я влюбилась в этот тональник. Он идеален на каждый день, макияж без макияжа. Если нужен вечерний макияж или перекрыть проблемы, то он не подойдет. А чтобы выглядеть отдохнувшей и с ровным тоном лица, то он просто бомба. Его вообще не видно на лице. И в этом его преимущество.