22.01.2023
11923

Возмущения пост: Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 17 Rouge Erable

Всем привет! Как часто вам доводилось слышать массу восторженных отзывов и предвкушать лишь удачную встречу с каким-то косметическим продуктом, а потом испытывать недоумение, насколько плох он оказывался? — Именно так у меня и произошло с помадой, о которой сегодня хотела бы рассказать. Полное название героя поста — Givenchy Le Rouge Sheer Velvet, у меня в оттенке 17 Rouge Erable (Кленовый Красный). Производитель указывает, что это легкая увлажняющая помада с мягким полупрозрачным матовым финишем. На мой взгляд формула в целом описана действительно довольно точно, но есть одно основное, с которым я совсем не согласна (и это не единственная сложность), но обо всём по порядку.

Покупка помады оказалась спонтанной, что я практикую довольно часто. Несмотря на то, что цветовая палитра линейки не включает в себя никаких экзотических оттенков, хочется отметить, что многие из представленных цветов мне показались привлекательными и интересными, мыслей о банальности оттенков у меня совсем не возникло. Практически каждый оттенок мне показался в каком-то роде особенным, поэтому изначально я колебалась между тремя. Удачная стоимость в популярном интернет-магазине сыграла свою роль и выбирать не пришлось — из интересовавших меня оттенков остался лишь под номером 17, его я и взяла. Можно было бы остальные два поместить в вишлист, но боюсь, после такого знакомства, не решусь на еще одну попытку, в чем дело — расскажу чуть ниже, а пока самое время показать чуть саму помаду и её стик.

Об оформлении в этот раз можно сказать довольно много — футляр примечателен разными деталями:

Корпус пушисто-бархатистый, открывается путем вытягивания помады вниз (что порой мне не очень удобно, если руки влажные). Вдоль корпуса имеется серебристая накладка (думаю, из крепкого пластика, не металла) с именем бренда:

Логотип украшает его верхнюю часть:

Говоря о футляре, хотела бы упомянуть то, что многие в отзывах отмечали, что его мягкое покрытие легко царапается, теряя привлекательность, поэтому помаду с собой я беру с особой осторожностью, выделяя ей отдельное укромное место в сумке. Несколько раз впрочем я носила её в отделениях с ключами и картами — ничего не произошло, но думаю и правда стоит такие контакты ограничить.

Помада приходит в картонной коробке, с нанесенной информацией о продукте:

Из основного — это, наверное, первая помада в моей коллекции (а их больше 80!) с пометкой Refillable, которая соответственно дает возможность приобретать отдельно лишь стики. Вес помады стандартный для такого формата и составляет 3.4 грамма. Также на одной из сторон имеется наклейка с детальной информацией на русском языке, из важного — именно здесь можно найти срок годности — моя помада годна до 10/24. Страна производства — Франция.

Срез имеет классическую каплевидную форму, которую я нахожу самой удобной для нанесения прямо из стика.

Последние несколько лет совсем не подвожу контур карандашом, так что для меня предпочтительно, чтобы помада всё же имела заостренный кончик и не слишком крупный стик. Впрочем, конечно же со временем формы становятся более мягкие, но наносится помада всё равно прилично (в некотором роде).

Название оттенка «кленовый красный» ему прекрасно подходит. По моему ощущению эта помада идеально совпадает по настроению с осенней порой, так что ассоциация с яркими кленами только радует.

Если присмотреться, можно заметить, что стик кажется немного похожим на застывшее взбитое суфле (по крайней мере так мне подумалось):

И конечно же, логотип бренда, нанесенный и на стик не заметить сложно. По моему мнению он не портит помаду, хотя я не большой любитель таких акцентных орнаментов, предпочитаю скорее скромные инициалы или что-то буквенное.

Футляр с внутренней части также имеет выгравированное название линейки, в которую входит помада и батч-код:

Донышко помады:

Свотчи помады, освещение дневное:

Снизу — плотное нанесение, сверху — облегченное нанесение в одно-два касания, поскольку на некоторых участках помада совсем не хотела ложиться, формула мне показалась суховатой, свотчи выдали какие-то катышки или сухие частицы.

Оттенок мне очень напомнил помаду Gucci Voile Sheer Lipstick в оттенке 203 Mildred Rosewood (на неё я писала пост), правда, формулы кардинально разнятся. Gucci добавила снизу и сверху, сопоставив с плотностью нанесения:

Снизу вверх: Gucci Voile Sheer Lipstick 203 (плотное нанесение),  Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 17 плотное нанесение, Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 17  легкое нанесение и самый верхний -  Gucci Voile Sheer Lipstick 203  (нанесение в одно касание)
Снизу вверх: Gucci Voile Sheer Lipstick 203 (плотное нанесение), Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 17 плотное нанесение, Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 17 легкое нанесение и самый верхний — Gucci Voile Sheer Lipstick 203 (нанесение в одно касание)

Снизу — два свотча с нанесением в несколько слоев, сверху — в одно касание.

На губах (нанесение в несколько касаний):

В полном образе:

В другой день:

Кажется, уже на макро, которое было сделано сразу после нанесения, то есть представляет помаду в лучшем виде, в котором возможно, можно было заметить те же сухие участки и какие-то частицы, о которых я писала ранее и которые меня насторожили еще при свотчах. Самое большое разочарование — помаду невозможно нанести ни при каком раскладе равномерно, а также какие-то сухие крошки будут присутствовать при любом способе нанесения, то есть предположение о том, что это многослойность такое выдает, не работает. Более того, чудеса на этом не заканчиваются: помада начинает выглядеть куда хуже уже через полчаса после нанесения, даже при условии отсутствия каких-либо контактов с водой или пищей. Помада начинает сбиваться в складки губ и сползать снова неравномерно. Я долго думала, прикреплять ли наглядное фото или не портить пост, но решила не быть голословной и прикрепить фото для того, чтобы вы сами могли посмотреть, настолько ли плохи дела. На мой взгляд — чрезвычайно плохи. Кстати, если есть возможность, напишите, пожалуйста, стоит ли прикреплять такие неэстетичные, но наглядные фото или нарушать гармонию поста?

Фотография сделана уже на телефон, отсюда несколько разнятся ракурсы и качество:

Я неоднократно читала отзывы о том, насколько хороша помада, причем, один из постов у меня вызвал недоумение — девушка также упоминала о минусах формулы и проблемах в нанесении, но при этом хвалила помаду. Как же можно хвалить продукт, если он провальный на основном уровне, а именно, технических характеристик? У линейки очень красивые оттенки, приятные и необычные футляры, но всё это перечеркивается одним махом, потому что поведение и её нанесение, на мой взгляд, просто непозволительные. Насколько я поняла, не все оттенки выдают такое, но мой оттенок — не единственный, это уж точно. Получается, остается либо очень избирательно относиться к покупке и выбору оттенка, либо можно сыграть в лотерею и возможно получить что-то, что потом не везде и удастся носить.

Кстати, хотелось бы добавить о самой текстуре — она и правда интересная, очень тонкая, но к сожалению, и тут не обошлось без провала — я её явно ощущаю на губах, потому что она сильно сушит и стягивает мне губы. Производитель указывает, что помада содержит масло дикого манго, витамин Е и три вида воска, но всё это отчего-то не работает на мне, несмотря на то, что я совсем не могу назвать свои губы чувствительными или склонными к сухости и мне не так много средств сушит губы, но вот эта вуальная формула, которая к тому же заявлена увлажняющей, мне не подошла.

Что касается моего опыта и того, насколько часто я ношу помаду. На удивление, я всё же порой её достаю, поскольку мне нравится оттенок, он не слишком темный, у него нет явного крена в сторону винной или, наоборот, красной, но каждый раз, как я решаю нанести помаду, мне приходится думать о том, как долго мне предстоит её носить, удастся ли полностью её удалить через минут 30 и нанести вновь, могу ли я позволить себе носить настолько неидеальное покрытие, или я всё же иду на какое-то мероприятие, где такая небрежность недопустима. Конечно, более легкое нанесение лишь немного спасает ситуацию, потому что цвет получается более приглушенный, но от основных проблем не избавляет. Последнее, что отмечу — у помады есть явная помадно-сладкая отдушка в стиле «ретро», что меня не смущает, но знаю, что для кого-то может быть критично.

5 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: HYDROGENATED POLYDECENE • DIMETHICONE • OCTYLDODECANOL • POLYETHYLENE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SILICA • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • PARFUM (FRAGRANCE) • LECITHIN • SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE • TOCOPHEROL • ALUMINUM HYDROXIDE • [± CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 6 — RED 7 — RED 7 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]

Знакомы ли вы с этой линейкой Givenchy? Считаете ли вы такое покрытие действительно крайне неудачным или так кажется в связи с многообразием косметического рынка?

Спасибо, что прочли.

RAGE 22 января 2023, 14:09
Какой шикарный оттенок, он прямо твой на 100%, очень украшает!
К качеству много вопросов. А футляр красивый)
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 14:12
Агния, спасибо большое   Вот и мне оттенок очень запал в душу, казалось бы, красноватый, неужто подобных нет? — Но да, кажется, не так и много, он интересно сложен и сбалансирован. Ты пробовала какие-нибудь оттенки из этой линейки?
RAGE 22 января 2023, 14:14
Нет, пока не планирую)
Хотя футлярчик ну ооочень заманчивый, в люксе не так много такой красоты
Даша Серебрякова 22 января 2023, 16:39
Извините за флуд, но футлярчик собирает все микропылинки. Выглядит быстро не очень…
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:12
Дарья, у меня футляр сохранился в исходном виде и это спустя 5 месяцев после покупки, но я его и хранила то в ящике, то в сумке, то есть не на открытых поверхностях, куда могла легко оседать пыль.
Tais_Athenai 22 января 2023, 20:01
Мне оттенок кажется похожим на шарлоттин Walk of No Shame.
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:14
Насчет схожести с Walk of No Shame — только что нанесла и конечно, несколько схожи, но Givenchy будто с черным подмешен, в то время как Шарлотта — более кирпично-терракотовая, наверное. Может быть прикреплю чуть позже сравнительные свотчи, вдруг кому будет полезно.
AnnaMilano 22 января 2023, 14:11
Спасибо что поделились ☺️ Лучше с честными фото, очень помогает не ошибиться при выборе.
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 16:23
Спасибо Вам, что заглянули и оставили комментарий, обратная связь это очень ценно
Volgasenok 09 апреля 2023, 09:42
Простите, только зашла на сайт не очень понимаю правила. Мы все уникальны, и конечно одинаковые продукты могут по разному ложиться. Просто продукт заявлен первоначально как помада с ‘блер ‘, эффектом. В чем уникальность: раньше для достижения такого результата, вельветовые стики растушевывали кистью, в этом продукте никакие доп действия не нужны, наносите и эффект зацелованных губ моментальный, соответственно насыщенных оттенков в палитре нет, все приглушенные, ну и конечно лучше не наслаивать
ladgertha 22 января 2023, 14:18
Цвет красивый, конечно, но в процессе носки просто жесть 😨
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 16:24
Спасибо, что заглянули   Вот да, лишь из-за цвета поставила 4 балла из 10, ну и оформление хорошее.
Morozko_21 22 января 2023, 14:21
Я пока незнакома с этой линейкой, в планах покупка 18 оттенка. Надеюсь, что у него будет более лучшее поведение на губах и в нанесении.
Спасибо за ваш честный и подробный пост, Вика🌺
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:18
Елена, спасибо большое за комментарий   Я уже не знаю, что и думать — ниже отписалось много девушек, за что им большое спасибо, и у кого-то те же ощущения от качества, что и у меня, а у кого-то всё идеально, так что действительно все сильно зависит от оттенка, видимо
Tanushka78 22 января 2023, 14:23
Цвет для вас идеален конечно). Но судя по описанию и последнему фото, помада банально сухая. У меня во всяком случае это так проявляется, и вот такие ошмётки на губах я категорически не выношу, это ведь ещё и дискомфорт
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:21
Спасибо большое! Самое интересное, что нет, не могу назвать её изначально сухой — наоборот кажется, что она маслянистая, но не влажная, а ложится сразу тонким слоем, который можно наслаивать. У меня есть несколько помад (Nars, Сергей Наумов), которые при нанесении кажутся сухими, что никак не сказывается на качестве покрытия, но здесь совсем другое и подобной формулы я не припомню.
Rozalia Sayfullina 23 января 2023, 09:23
Она скорее пудровая)
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 09:54
Да, точно! Может быть и так, но при нанесении я ощущаю её всё равно маслянистой
Olgaamur 22 января 2023, 14:37
У меня в красном футляре 37 тон, красный зернистый + рефил. Восторг и песня, а не помада.
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:23
Рефил такого же оттенка или еще какой-то? Спасибо, что поделились своим мнением об оттенке! Учитывая то, что качество парадоксальным образом зависит от оттенка, каждый опыт очень ценен.
Olgaamur 22 января 2023, 20:35
Этот же оттенок, да я сейчас почитала. Это разные линейки, в красном и розовом футляре
Marsy 22 января 2023, 14:38
Помада и оттенок красивые, думаю, что в более светлых оттенках качество лучше.
Я люблю честные фото, чтоб сразу было понятно))
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:25
Марина, спасибо большое за комментарий и своё мнение   Самое интересное, что я спешно посмотрела всего несколько обзоров перед покупкой, там как раз был популярный 10 оттенок (светлый) и какой-то еще, про него вроде бы тоже не было ничего критичного, плюс отложилось, что много кто их хвалит, так что совсем не заподозрила ничего подобного перед покупкой.
Olviy 22 января 2023, 14:40
Отдельное спасибо за разные фото, пусть и не красиво, зато наглядно
Vi_Va_Victoria 22 января 2023, 20:25
Вам спасибо большое, что заглянули и оставили комментарий
Arian 22 января 2023, 14:40
Оттенок очень симпатичный, тебе безусловно к лицу. Но ведёт себя как минимум странно, плюс: где же тут заявленная полупрозрачность? Мне, к сожалению, любая помада Givenchy будет мимо из-за их парфюмерной отдушки, но качество текстуры в этом случае тоже не радует.
Vi_Va_Victoria 23 января 2023, 08:36
Таня, спасибо   Ну, я бы сказала, что покрытие все равно ощущается неплотным и ложится изначально полупрозрачно, другой вопрос в том — в каком качестве, совсем неровно, но зато наверное так скорее похоже на эффект «зацелованных губ». Я теперь очень сомневаюсь, что возьму еще какую-то помаду бренда. У них у всех одинаковые отдушки?
Suraya 22 января 2023, 14:41
Цвет красивый, конечно, но дурновато лежит, как мне показалось. Sheer Velvet вообще сложные формулы, не у всех производителей хорошо выходят.
Vi_Va_Victoria 23 января 2023, 08:38
Спасибо за ваш комментарий   Я не уверена, что и вовсе ранее пробовала подобную формулу у кого-либо еще. Кто их еще выпускает?
Suraya 23 января 2023, 14:09
Производители по-разному называют линейки с таким эффектом. Есть у YSL и Suqqu, к примеру.
Elena2525 22 января 2023, 14:45
Очень красивый цвет у вас и идет вам очень! меня тоже привлекали их цвета, еще ее очень хвалила блоггер Andreaa Ali, и я хотела купить помаду 27, но видела в отзывах что люди пишут, что суховатая. Думаю девушка, хвалила, потому что для нее такое поведение некритично Для меня это жирный минус, с таким я могу мириться. Я даже после несушащей помады перехожу к вечеру на бальзам, а если она еще и сушит, меня надолго не хватит! Каким-то чудом я устояла от покупки, еще нашла свотчи что n27 почти такого же оттенка как у Шарлотты walk of no shame, а ее в эту чп в подарок за покупку давали на многих сайтах, и я выбрала ее и очень довольна!
Tais_Athenai 22 января 2023, 20:04
Плюсую к Шарлотте, выше это же написала.
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 09:59
Спасибо большое   У меня не очень большой опыт с помадами Шарлотты, из тех, что пробовала (это наверное 4 штуки), все были отличные по качеству и не вызывали никакого дискомфорта. Walk of No Shame у меня тоже есть — поведение идеальное (только что пересмотрела, она есть в одном из моих постов про макияж на двоих), я что-то про нее забыла, а зря! Спасибо, что напомнили — выставляю на полку
Beautiful_day 22 января 2023, 14:52
Как вам удалось добиться такого плотного нанесения? У меня тот же оттенок смотрится гораздо прозрачнее, даже если в несколько слоев нанести. Жалобы такие же, как у вас. Ситуация немного лучше, если кисточкой наносить. С другим оттенком из той же серии таких проблем нет. Но сушат оба.
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:03
Спасибо за наводку с кисточкой — не подумала, что и так можно попробовать нанести   Какой у Вас второй оттенок из линейки? В комментариях много девушек написали о своем опыте, и действительно, всё зависит от оттенка, увы   Насчет яркости цвета — не знаю, у меня всегда приблизительно так помада выглядит, но я наношу её в два, а то и три касания, как, наверное, и все помады, потому что мне видимо не хватает прямоты рук   Вчера попробовала нанести в одно, просто чтобы посмотреть цвет — всё равно ярко, но более прозрачно местами.
Beautiful_day 24 января 2023, 18:58
Надо же. У меня реально не получается такое яркое покрытие как у вас. Вторая у меня — 16. С ней таких проблем нет. Ведет себя на губах существенно приличнее.
Anna Kibalova 22 января 2023, 15:02
Есть две помады из этой серии — нюдовая и приглушенно-красная. Обе ведут себя отлично, никуда не уползают, любовная любовь.
Видимо, нюанс этого оттенка, очень обидно :(
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:05
Спасибо за ваш комментарий и что поделились своим опытом   Какие у Вас оттенки? Да, очень жаль, что поведение моего оттенка — совсем печальное, но тут в комментариях много кто указывал и на беспроблемные оттенки, теперь интереса ради надо будет точно найти стенд с их помадами (у нас в городе не представлен, так что я свою брала онлайн, без затеста) и посмотреть, как свотчатся другие, ведь крошки в моем вылезли и на свотче.
Anna Kibalova 25 января 2023, 09:57
У меня 16 и 27. Тоже брала без затеста, кстати, просто по отзывам. Но не разочаровалась. 16 оттенок так вообще оказался моим идеальным нюдом)
Vaigosh 22 января 2023, 15:30
Мне кажется, такие показательные фото пост ничуть не портят, а вот практической ценности прибавляют изрядно.
Nat555s 22 января 2023, 18:42
Дада. Очень показательное фото. Лучше всяких слов.
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:06
Спасибо большое за обратную связь! Да, пожалуй, лучше один раз увидеть, как говорится. Я изначально думала прикрепить фотографию в комментарии, дабы не омрачать пост
Tabout 22 января 2023, 15:39
Цвет изумительно красив на Вас! У меня есть этот оттенок, но выглядит на моих губах не так роскошно. И олжна признаться: имею все оттенки ланной линейки.Что- то она мне так запала в душу, что постепенно на всяких акциях и скидках собрала все) Согласна про то, что есть ощущение небольшой сухости, но почему- то меня в данном случае это не смущвет и ее мешает( что они туда положили, что так приворожили?)) Но такого безобразного поведения на губах, как на фото ( такие фото очень нужны, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать) — нет, я что- то такого на своих губах не видела.
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:13
Татьяна, спасибо Вам большое за комментарий   Все оттенки линейки пока — вот это да, зато это показывает вашу истинную любовь к формуле или бренду! Боже, вот насчет поведения помады — я не знаю, что не так с моим экземпляром тогда, хотя много кто поругал яркие оттенки линейки. Увы, такое как на фото происходит каждый раз, как я ношу помаду и само по себе, без участия еды или напитков. Вы не заметили тенденцию к тому, что яркие оттенки хуже наносятся и носятся по сравнению с их нюдами?
Tabout 30 января 2023, 09:45
Наконец- то добралась до закромов, взчла самый темный 39- й оттенок ( хотя на моих губах и не особо темный),, ведет себя на губах прилично, проблем особых нет
LyaGalysheva 22 января 2023, 15:47
Аналогичное мнение об этой линейке помад Givenchy. Было 2 оттенка у меня, ни один даже до половины не доюзала, а выкинуть жалко. Красиные же.
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:14
Спасибо, что рассказали о своем опыте! Выходит, линейка очень неоднозначная. У Вас какие оттенки были? Девушки пишут, что плохо себя ведут яркие.
Murket 22 января 2023, 15:56
За ТАКИЕ деньги это просто провал! Это может было бы простительно помаде за 500 р
Vi_Va_Victoria 24 января 2023, 10:15
Мне кажется, это правда провал, потому что сколько бы ни стоила помада, она превращается в тыкву после всего 30 минут носки
sobakakatyaka 22 января 2023, 16:07
Жаль, учитывая ее стоимость.Но оттенок какой! И очень вам идёт!(И мне бы, наверное, пошел))).
Vi_Va_Victoria 25 января 2023, 22:53
Спасибо большое! К сожалению, каким бы хорошим ни был оттенок, на одном оттенке далеко не уедешь с таким качеством покрытия
sobakakatyaka 26 января 2023, 21:05
Да, конечно, это правда.У меня одна Диор была, тоже оттенок мне шел необыкновенно и точного аналога так и не нашла, но что толку, если ложилась хлопьями((.
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 16:52
Видела такие помады, мне сразу этот бархатный да еще невнятный грязно-розовый цвет футляр не понравился. Из всех линеек мне нравится только классика. Покупала четыре цвета еще в пандемию, до сих пор руки не дошли. Зато сейчас, можно сказать, скупаю один тон помады Лореаль, когда вижу его по 300 с небольшим рублей.
Vi_Va_Victoria 25 января 2023, 22:54
Я сначала тоже не прониклась футляром, но в конечном счете нахожу его вполне милым. Какая у них считается классической линейкой? Я совсем не сильна в люксе, увы   Вот помады от Лореаль у меня никогда не было, но последнее время уж очень они на слуху! Какой же оттенок Вам так пришелся по вкусу? Я смотрю на разные нюды в основном, вроде бы что-то даже сравнивали с Шарлоттой.
Rossignol 22 января 2023, 16:52
У меня есть эта помада в нескольких оттенках, и в этом тоже, но так она себя не ведет   Лично мне хотелось бы, может, чуть больше увлажнения от нее, но я требую, видимо, невозможного от матовой помады) Хотя матовые Гуччи лояльнее к моим губам…
А вам оттенок очень идет, на мне он менее выразительно смотрится
Vi_Va_Victoria 02 февраля 2023, 13:51
Спасибо, что рассказали о своем опыте с помадами из этой линейки   Получается, у Вас и оттенок из поста есть? Я сделала вывод, что всё же он один больше всех подкачал.
Rossignol 02 февраля 2023, 15:20
Да, у меня четыре, если не ошибаюсь, оттенка, включая и 17. После вашего поста достала их и решила поносить как раз, чтобы проверить впечатления))
Лучше всего на губах лежит 10-й нюдовый, потом 16 и 18. 17-й ради эксперимента сейчас вот носила пару дней — эффект не такой, как у вас, но все равно он подскатался один раз! Осенью, когда было теплее, такого не было. Судя по всему, именно в 17-м оттенке какой-то требовательный пигмент что ли в внешней температуре, не пойму даже, честно говоря
Lilatitu 22 января 2023, 17:00
ОХ, как жаль! у меня 10 и 16 оттенки, таких проблем нет совсем, текстура очень комфортная, тонкая, сходит хорошо.
Vi_Va_Victoria 02 февраля 2023, 13:53
Интересно, что я рассматривала для покупки и 16, и 18 оттенки, на которые вроде бы никто не жалуется, но в итоге выбрала самый неудачный судя по всему   10 очень нежный, но я побоялась, что мне будет светловат.
AnyaMalina 22 января 2023, 17:40
Есть 10 оттенок, по текстуре и по цвету одна из любимых помад в принципе. На волне этой привязанности очень хотела взять 16 и 18 оттенки, теперь буду тестить, спасибо
Masha87 22 января 2023, 20:03
И мои любимые этой серии
Может оттенок косячный у Вики
Vi_Va_Victoria 02 февраля 2023, 13:55
Да, судя по комментариям, мой оттенок — самый неудачный.
kapara 23 января 2023, 08:26
У меня все три: 10, 16 и 18. Я в полном восторге, первый раз за вполне себе уже жизнь я с удовольствием пользуюсь помадами, не ощущаю их на губах и собираюсь приютить еще 2 красных оттенка (не героя поста).
Vi_Va_Victoria 02 февраля 2023, 13:54
Аня, спасибо за комментарий! Благодаря комментариям можно будет отследить, какие оттенки беспроблемные в линейке (судя по всему, почти все, кроме бедолаги 17  ) 16 и 18 мне тоже очень приглянулись, как раз выбирала в том числе и из них.
Nelly1981 22 января 2023, 18:31
Неистово плюсуюсь. Тоже купила помаду из этой линейки в другом оттенке после большого количества хвалебных отзывов и была удивлена — может, люди не знают, как ведёт себя качественная помада?   Выкинула.
Vi_Va_Victoria 16 апреля 2023, 16:05
Судя по комментариям, просто сильно варьируется качество помады от оттенка к оттенку, хотя кто-то здесь же писал, что её совсем нельзя наслаивать, а то и кистью стоит попробовать наносить, но я считаю, что в эпоху огромного косметического разнообразие такие прихотливые продукты выпускать — уже недопустимо, особенно за немалые деньги.
TatianaM 22 января 2023, 19:02
Есть эта помада в оттенке 17, как у автора, и в оттенке 27. Обе ведут себя так, как описано в посте.
Vi_Va_Victoria 16 апреля 2023, 16:05
Спасибо, что рассказали о своем опыте! Нашли подход к помадам или прекратили их использование?
Esver 22 января 2023, 19:06
У меня есть бальзам в подобном футляре. У вас оттенок красивый, но выглядит после нанесения совсем не хорошо… Очень жаль.
fieldrose 22 января 2023, 19:08
Спасибо за отзыв и отдельное спасибище за неэстетичное фото, которое делает пост ценным вдвойне.
wonderwall 22 января 2023, 19:24
У вас очень красивые и качественные фотографии, даже та, из-за которой вы переживаете.
А то, что хвалят плохое, уже зависит от личного восприятия. Я тоже иногда могу быть чуть необъективной, если с продуктом что-то не так. Но я это обязательно указываю в своём обзоре.
Bathory06 22 января 2023, 19:47
Как же я Вас понимаю… 😀
У меня слиииишком часто бывает так, что суперпопулярные продукты вызывают недоумение 😥
nefa 22 января 2023, 19:51
Конечно, нужны такие фото! Это же отзыв, а не глянцевый журнал👍 мне кажется, уже так запугали авторов, что некоторые в каждом посте извиняются, что фото похожи на жизнь
Tais_Athenai 22 января 2023, 19:59
Покрытие крайне некачественное, дело не в разнообразии помад на рынке.
Спасибо большое за честный пост. Разумеется, надо выставлять реальные незафотошопленные фото. Рекламы, показухи и фотошопа мы и так много видим и читаем.
Вообще, сколько я не свотчила эти помады, никогда не могла понять, почему их нахваливают на Косметисте. Они даже на руке лежат плохо, про то, как на губах, и думать не хочу.
Masha87 22 января 2023, 20:02
Вика… а это может быть от оттенка..?
У меня кончилась! Единственная из 82 помад эта в оттенке 16😁
Ещё 10 и 18 у меня есть
Они просто идеальные… это мои любимые помады…
Допускаю что сам оттенок мог паршиво лечь
fur_hat 23 января 2023, 00:29
У меня 37, лежит так же, как у Вики. Отвратно)))
Но, судя по отзывам, поклонников у помады гораздо больше
Masha87 23 января 2023, 10:36
Так у тебя тоже яркая… а мы хвалим нбды в комментах…
fur_hat 28 января 2023, 12:04
Так, да, я и удивляюсь, как от оттенка к оттенку качество меняется.
Кстати, вчера достала, накрасилась, как смогла, ибо ровно распределить помаду, это что-то из области фантастики. А итоге бахнула сверху бальзам похожего оттенка и проходила так весь день)))
Так что есть способы усмирения)) цвет, зараза, крамивый
Gala90 22 января 2023, 20:05
Думала 17 оттенок околонюдовый, а он такой насыщенный оказывается😮 у меня 10,16,18. Скажу честно, губы после пару часов носки скукоживаются. Покрытие 10,16 можно поправлять на ходу без зеркала, а вот с оттенком потемней проблематичней… Я смирилась с тем, что любая матовая формула сушит, к сожалению + больше грешу на свои обезвоженные губы. Формула и покрытие у матовой Lancome intimatte лучше в этом плане. Спасибо за полезный пост🙂
elena_scherer 23 января 2023, 17:02
на самом деле он нюдовый, как на промо фото, я не знаю почему у автора поста такой яркий цвет, может сам пигмент губ яркий, чтобы он так лег надо слоя 3 нанести.
nonchalance_pure 22 января 2023, 20:38
Нюд номер 10 из этой линейки прекрасен! Видимо, оттенок подводит.
Kabanuchka 22 января 2023, 21:00
Лежит отвратительно, но цвет 💥😍
Kusaka 22 января 2023, 21:29
Красивый цвет. У меня другой из линейки, более светлый красный, но лежит похоже. По постам и отзывам мне показалось, что восприятие этой помады зависит от анатомии губ. Все, у кого они плотные и развернутые (природно или наполненные филлером) наносят ее красиво и тонко. Мои губы похожи на ваши: небольшие, нежные, с рельефом и контуром — и получаются те же комочки и сухость.
Amedea11 22 января 2023, 22:08
Очень жаль, такой обалденный цвет.
Елена Старцева 22 января 2023, 22:22
Вика, у меня 4 оттенка этой помады, и ни одна не ложится так, как у вас на фото. А вы под нее бальзам используете? Я всегда наношу на бальзам. И стойкость у них приличная, было что и весь рабочий день не обновляла. У меня 10, 16, 18 и 27 оттенки.
fur_hat 23 января 2023, 00:27
У меня по-моему 37. Купила сразу, как только новинка вышла на рынок и таааккой пост разгромный закатила)))
Треш, *овно и паутина эта помада.
Согласна с каждым твоим словом.
Не пользуюсь. Достаю раз в 3 месяца, крашу, плююсь и снова в ящик кладу.
Anna_Vladi 23 января 2023, 04:43
У меня в этом же оттенке, нанести её нормально не получилось ни разу 😅Вот так получается всегда, возле слизистой вообще не возможно прокрасить. Губы не сухие, хотя по фото этого не скажешь. Есть ещё 27 оттенок, он очень похож на 17, лежит чуть лучше, но я недовольна обеими.
Kittten 23 января 2023, 05:52
Ой, какой же красивый футляр и оттенок! Он вам очень идет! А на губах да, лежит очень не очень… Я свотчила пару оттенков у нас, мне не понравилось, как они лежат. Теперь радуюсь, что не стала брать)
cranby 23 января 2023, 07:57
у меня 16 оттенок, я тоже замечала эти странные частички, комочки какие-то. наношу тонким слоем.
TanislaSla 23 января 2023, 07:59
Последнее фото — все так плохо что даже хорошо! Такой преувеличенный гранж эффект хорош если любишь размазанные смоуки или для неформальных фотосессий. Но за свои денюжки для каждодневного ношения нее нее.Спасибо что показали, лучше один раз увидеть и все понять!🌹
ReginaPhalange 23 января 2023, 08:10
Вот не зря меня смутили эти сухие крошки при затесте на руке. У меня есть помада Живанши из какой-то рождественской серии (коричневая с блестками), она тоже вельветовая (но кажется немного другая, Deep Velvet что ли?). В целом ок, но немного дает ощущение сухости. Короче не подхожу к их вельветовым больше.

В общем у Живанши мне нравятся их обычные Le Rouge в кожаных стиках.
Osyamba 23 января 2023, 08:25
Ваш пост важен таким, каким вы его опубликовали. У меня есть эта помада в том же цвете. Подтверждаю, ведёт себя не очень. Вот это неравномерное нанесение смутило меня ещё при тестировании на руке в магазине. Другие оттенки ложились ровно, но понравился именно этот. И всё же я ее купила. Наношу в основном в пару слоев, и эти катышки не так видны
Ощущение, что чем больше слоев, тем хуже ситуация. Заметила, что в теплое время года помада лежит лучше. Сильно не сушит, но до-после нанесения уходовые средства лучше использовать. За ее стоимость без акции и скидок такие технические характеристики недопустимы. Но не скажу за все оттенки, много смотрела отзывов, в основном они положительные.
Yuoki 23 января 2023, 08:26
Имею эту помаду в 10, 16 и 18 оттенках, и никаких проблем с ними нет, даже учитывая мои вечно сухие губы, которые не поддаются ни одному бальзаму. Никаких катышков и облезлости, очень хорошо лежит, красивый размытый контур с ней, ровное пудровое покрытие, и в целом нравится ощущение отсутствия чего-либо на губах. Но сдается мне, что от оттенка зависит, тк более яркие оттенки в такой формуле на видео блогеров мне показались не такими послушными и удачными, как нюдовые. Жаль, что с вашим экземпляром так вышло, но так бывает, просто не подошли тх. Цвет очень ваш👍 Попробуйте ее летом. Я такие текстуры больше люблю в теплое время года, что логично, учитывая их текстуру.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 08:28
Спасибо за пост!) У меня в другом оттенке, но ведет себя точно так же((( Еще и сушит 😫 Да, и страшные фото косметики тоже нужны, если она себя ведет плохо, то нужно показывать…
alepa 23 января 2023, 08:49
Неделю назад у меня не было ни одной, теперь две 18 и 501 прошлогодняя лимитка. Обе ведут себя прилично, хочу ещё 37ю купить.
Ulcheus 23 января 2023, 09:51
У меня в 16 оттенке, любимейшая помада (одну еще в запас взяла). Нанесение идеальное, губы не сушит, держится 4-5 часов, сходит равномерно. Обожаю!
Yakutka 23 января 2023, 10:22
Может, в более теплый период лучше себя поведет? Я некоторые экземпляры вообще не могу носить зимой, потому что губы ощутимо суше…
У меня эта помада в 10 оттенке, одна из любимых. Никакой текстуры комочками, ложится ровно, как цветная пудра.
Masha87 23 января 2023, 10:44
Не буду писать про свои 5 любимых этой серии😀😀😁ну у меня нюды… мне кажется, раз ругают исключительно цвета поярче… может именно с ними что- то не так
Cassie 23 января 2023, 22:42
Маша, а вы ещё какие-то оттенки купили? Я же благодаря вашим свотчам купила себе 10,16 и 18 😂. Вот 10 и 16 задублила-затриблила, а 18 не зашёл (просто мне не очень нравится на себя, хотя тх хорошие)
Masha87 23 января 2023, 23:17
23 мне очень нравится и ещё какой-то купила
Не помню номер😁
Но уже с 23 чууть хуже лежал чем 10,16… может действительно что- то с яркими оттенками
Cassie 24 января 2023, 22:03
Даа, я тоже смотрю на 23 и на 27 ещё 😄 но наверно все-таки доеду до соседнего города, чтоб затестить)
Olga_cherry 23 января 2023, 15:52
У меня есть 18 номер, тоже на неподготовленные губы ужасно ложится. Я считаю у нее силиконов много в составе для эффекта запудренности по отношению к увлажняющей части состава.
elena_scherer 23 января 2023, 16:56
Такое качество только у 17, я давно хожу вокруг нее, так как у меня есть идеальные 16 и 27, но мне хотелось именно кленовый 17-й, и каждый раз когда я его тестила в магазине на свотче какие то полосы появлялись, отдельные кусочки, будто фибра, да что ж такое, думала я и уходила ни с чем. И так только с 17 оттенком. Все остальные не дают такой странной зернистой текстуры.
Chernika9 23 января 2023, 17:04
А если попробовать её на блеск нанести или бальзам? У меня бальзам кока-кола, делает губы мягкими, разглаживает, может, он спасёт положение?
alyonagrig 23 января 2023, 21:02
Спасибо за ваш пост! Странно, что никто до сих пор не спросил, что за шикарные оранжевые тени на первом фото? 🙂
Cassie 23 января 2023, 22:44
Спасибо за сравнение с Гуччи 203 — я как раз хотела этот оттенок Живанши и у меня есть 203 Гуччи… Живанши пожалуй не буду брать, чтоб не портить впечатление о линейке.
У меня, как и у многих, 10 16 18 оттенки — у них хорошие тх, но мне тоже подсушивать, поэтому перед ними обязательно бальзам и в сумочку с собой его 😄
redishhh 24 января 2023, 21:02
Вика, как жаль, что у тебя не сложилось с помадой(( У меня в 18 оттенке — тоже надо дописать пост, но я ее люблю, и в пир, и в мир, как говорится!
Думаю, все же ТХ от оттенка зависят, судя по комментариям девушек выше…
Nativera 25 января 2023, 11:58
Добрый день! У меня ровно такая ситуация, оттенок 39. Через час такое ощущение как будто неряшливая девочка неаккуратно намазалась бабушкиной помадой😅 до этого была шанель глянцевая, вот она ложилась как шелк и выглядела достойно. А эта выглядит как будто дешевым маркером нанесла и пыталась стереть. Купила ее в спешке лишь бы что то купить. Футляр наоборот совсем не понравился. Зачем эта дешевая ткань? Вот шанель даже интересней открывалась, снизу нажатием. А разница в цене всего 300 руб. Очень жалею о покупке живанши.
Alia.foxy 30 января 2023, 04:11
У меня 37. Наношу совсем тонким слоем, тк не при свете магазина цвет оказался совсем другой. Проблем с нанесением не заметила, но и заявленного увлажнения тоже.
Yuliach 27 марта 2023, 13:37
У меня есть этот же оттенок я его просто обожаю он шикарный и сложный не рыжит и он прекрасно на мне лежит, никогда не наношу его густо. Сначала наношу из пули поплотней на губы затем пальцем тушую на губах что бы был зацелованный эффект можно повторить процесс дважды для плотности цвета ( правда я ещё всегда пользуюсь бальзамами до нанесения всех помад ) все носится прекрасно. После этого оттенка купила ещё несколько, несмотря на то что эти посады суховаты но на губах они как вельвет они мне нравятся в разы больше Шарлотты сейчас к ним только и тянется рука думаю что от Шарлотты буду избавляться