15.12.2022

Их сиятельства: тени для век Victoria Beckham, Chanel, Sisley

Хочу представить вам несколько экземпляров из моей сиятельной коллекции. А так как время года сейчас совершенно неподходящее для демонстрации всей красоты, покажу вам эти продукты на минималках.

В наших северных краях световой день сейчас настолько короткий и пасмурный, что красиво отснять любимые сверкалки не представляется возможным, но я постараюсь донести хотя бы минимум основных сведений.

Тени для век с сияющим эффектом Chanel Ombre Premiere Top Coat #317 Cart Blanche

Это тени из лимитированной осенней коллекции Chanel 2019 под названием Noir et Blanc De Chanel Fall Winter 2019 Makeup Collection. К этому выпуску отношение было весьма противоречивое, но меня белое сияние мерцающих теней привлекло.

Во-первых, мне нравится эстетика Шанель. Люблю эту лаконичность и стиль.

Во-вторых, коллекция была посвящена как раз этому цветовому контрасту, который выглядит всегда стильно и изысканно, несмотря на кажущуюся простоту чёрно-белой гаммы.

Выбранный мною оттенок — No.317 Carte Blanche – описывался как ослепительно белый с серебристым глиттером. Таким он оказался и на деле.

Немного об упаковке. Стильный футляр белого цвета с заветным логотипом традиционно упакован в дополнительный бархатный пыльник глубокого чёрного цвета, который всю пыль и ворсинки мгновенно на себя собирает ))

Палетка имеет довольно приличный размер для однушки теней, немногим меньше компактной пудры. Снабжена зеркальцем. В комплекте идёт фирменный аппликатор, который расположен в специальном углублении дополнительной прозрачной заглушки из жёсткого пластика.

А ещё мне очень нравится мягкий механизм кнопки-застёжки. Ценю такие детали, которые, вроде как и мелочь, но добавляют того самого люкса и удовольствия от использования.

В солнечные денёчки сразу после покупки:

Тени можно наносить как при помощи аппликатора, так и подушечкой пальца. Я делаю и так, и так. Возможно в теории нанесение влажным способом, но я не пробовала.

Покрытие можно сделать от практически прозрачного до вполне себе заметного. Наслаивать можно много, без эффекта слоёного пирога. Текстура довольно рыхлая, не очень сухая и не пылит.

При искусственном освещении или на ярком солнышке очень красиво сияют. Можно наносить на веко соло (не слишком выразительно, но иногда можно и такой вариант), так и в качестве сияющего покрытия для других теней (это уже более красиво и празднично), а также можно расставлять световые акценты.

Естественное освещение:

Держится покрытие довольно стойко, не меньше 10-12 часов, постепенно сходя на нет в оттенке. Блёстки бывает немного осыпаются, но не катастрофически. Плюс, их не очень сложно удалить с области вокруг глаз.

Пользуюсь этими мерцающими тенями с удовольствием, хоть и не слишком часто.

Если наносить лёгким слоем, то при пасмурном дневном свете выглядит примерно так:

(На рельеф века внимания не обращайте, это фото во время прошлогоднего восстановления от очень тяжёлых отёков, так что состояние печальное было)

Свотчи на руке — слева яркое нанесение подушечкой пальца, правее — аппликатором, а на золотой пока смотреть не нужно ))

Оценка скорее 10, так как нареканий особо нет. Покупала давно, цену не помню, а сейчас уже и не найти, хотя последний ценник указан около 3000 рублей с учетом скидок по картам, но в продаже их нет.

Кремовые тени Victoria Beckham Lid Lustre #Blonde

Это один из самых интересных продуктов декоративной косметики, который попадал в мои руки за последнее время. И я не купила их, а выиграла в конкурсе постов о бьюти-запусках селебрити. Признаться, до получения подарка я об этой линейке ничего не слышала, но сейчас эта сияющая сверкалка находится среди моих фаворитов.

Пару слов об упаковке – тени находятся в симпатичной увесистой стеклянной шайбе, крышка которой выполнена в дизайне под черепаховую раскраску. Выглядит очень симпатично, и её приятно держать в руках.

Под откручивающейся крышкой находится дополнительная заглушка, уменьшающая высыхание теней и высыпание блёсток, которые всё равно умудряются рассеяться по всей упаковке.

Кстати, меня прямо завораживает вид этой заглушки изнутри, так как она напоминает глубокое тёмное небо с рассыпанными на нём сияющими звёздами. К сожалению, фото не передают эффекта и всей красоты.

Текстура теней тоже очень интересная. Я бы даже не назвала этот продукт кремовыми тенями, так как они похожи на спрессованные жирные хлопья глиттера. С одной стороны, текстура довольно рыхлая, а с другой очень эластичная и укрывистая.

Опять же повторюсь, что при текущем зимнем освещении, а точнее при практически полном отсутствии такового, передать всю красоту и подлинный вид продукта тяжеловато.

Мне достался оттенок Blonde, который можно даже назвать дуохромом в определённом смысле. При различных углах освещения тени выдают то серебро, то золото, то шампань, хотя по внешнему виду в банке больше тяготеют к серебру.

Я наношу эти тени чаще всего пальцем, но иногда кистью. При нанесении подушечкой пальца можно добиться покрытия металлик, а при нанесении тонким слоем или с помощью кисти – красивый переливающийся глиттер.

Однако при дневном освещении цвет варьируется между бело-серебряным и шампань, а вот при искусственном полыхает золотом и очень красивыми искрами.

Искусственное освещение:

Естественное пасмурное дневное (видно, что есть и золото, и белое серебро, но фотоаппарат не в состоянии сфокусироваться в темноте да ещё и на глиттере). Приношу извинения за качество фото, но по другому пока никак:

Это сравнение более лёгкого нанесения и более плотного:

Оно же при искусственном свете:

При нанесении пальцем блёстки практически не осыпаются и хорошо приклеиваются к поверхности кожи, а при нанесении кистью возможно небольшое разлетание отдельных блёсток, но не критичное.

Обычно я наношу эти тени самостоятельно – более плотным слоем с эффектом металлик по верхнему контуру и в складку, а под бровь более лёгким покрытием с празднично сияющим глиттером.

Сейчас, к сожалению, отснять макияж нет никакой возможности, но если всё-таки появятся солнечные дни, и я успею за эти мгновения самых коротких дней сделать удобоваримый макияж, то постараюсь показать его во флешмобе с новогодними мейками.

Сидят на веке довольно хорошо, долго, в складку века могут иногда чуть-чуть забиться, но спустя 8-10 часов носки. Один раз я даже умудрилась с ними лечь спать, и наутро обнаружила вполне себе заметный макияж, хотя, конечно, блестки были по всему лицу и на подушке.

Вообще, тени практически не меняют своей интенсивности и качества больше 12 часов, что тоже является жирным плюсом. Они практически не осыпаются, кроме некоторых крупных блёсток, если тереть глаза, а в целом покрытие держится цепко и смотрится до момента удаления почти в первозданном виде.

Смывается умеренно легко (или умеренно сложно?). В общем, не прямо с первого раза. Иногда даже после пары умываний немного блеска остаётся. Но меня это не сильно пугает, так как я привыкла к причудам глиттерных текстур.

В общем, я очень довольна этим своим неожиданным приобретением и рада знакомству с таким качественным продуктом от селебрити. Виктория Бекхэм вывела в свет вполне себе достойное детище.

Сколько стоят эти тени я не знаю, но оценку ставлю 10 с небольшим минусом за сложности со смыванием, но на самом деле это и не минус вовсе, а довольно привычная для глиттеров история. Стойкость и качество продукта значительно важнее.

P.S. Сегодня случилось внезапное солнышко буквально на чуть чуть, и я успела сделать макияж на очень скорую руку, поэтому добавляю свотчи на глазах:

И на руке:

Sisley Silver Touch

Честно говоря, не знаю, как правильно этот продукт назвать, так как по формату они близки к компактным теням, но в далёкие годы, когда они продавались (давно это было), в русскоязычном переводе они назывались Серебряная пудра.

Эти косметические продукты были выпущены в паре — Silver Touch и Golden Touch. У меня есть оба варианта, но сегодня покажу серебристый, как более подходящей гамме флешмоба.

В каждую коробочку этого выпуска были вложены специальные маленькие брошюрки. В них были описаны способы применения данного косметического продукта.

Серебряную пудру рекомендовалось применять в качестве сияющего покрытия для губ, как тени для век, как пудру для тела. А ещё предлагалось наносить на брови или волосы в качестве хайлайта. В общем, производители советовали не ограничивать полёт фантазии и использовать сияющие продукты самыми разными вариантами.

Кстати, на тот момент я на праздничные мероприятия периодически наносила гелевые блёстки на волосы, брови и кончики ресниц в качестве праздничных штрихов.

Чаще всего я наносила оба покрытия в качестве топа для карандашной подводки глаз или для светового акцента на веке.

Сейчас текстура стала уже суховата, хотя изначально была довольно пластична.

В поисках информации об этих продуктах натолкнулась на такое описание:

Компактные тени с нежной, шелковистой текстурой обогащены экстрактами календулы и боярышника, увлажняющими кожу. Тени легко наносятся на кожу, обеспечивая ей максимально комфортные ощущения в течение всего дня. Silver Touch дарят Вашей коже роскошное серебристое сияние и могут быть использованы в качестве пудры для декольте.

В данное время у меня есть много других продуктов для таких же целей, но я решила достать из дальних запасов комода эту симпатичную коробочку, чтобы просто вспомнить эту красоту.

P.S. И снова свотчи вдогонку, так как выглянуло солнце:

(На веко нанесение подушечкой пальца, под бровь — кистью)

На руке (самый левый — пальцем, дальше — кистью):

И для финала покажу немного сравнительных свотчей на руке. Ещё раз прошу прощения за качество фото, но сейчас совершенно невозможно снять что-то лучше. Про макияжи я и вовсе молчу.

Первый (самый левый) Sisley Silver Touch, средний — Chanel, два последних — VB в двух плотностях нанесения.

При естественном сумрачном дневном освещении:

При разных источниках искусственного света:

И добавляю свотчей с выглянувшим ненадолго зимним солнцем:

В метре от окна:

На низком солнце:

И ещё на двух глазах разные глиттеры — справа Sisley, слева дуохромит VB:

А вы любите посиять? Только по праздникам или и на каждый день тоже?

VVG 16 декабря 2022, 04:44
Надюша, сколько красоты!
oriVmode 16 декабря 2022, 15:23
Лада, спасибо! Сегодня добавила ещё свотчей на глазах, так как каким-то чудесным образом выглянуло солнце после стольких тёмных сумрачных дней, и я бегом наваяла хоть какое-то подобие макияжа
VVG 17 декабря 2022, 02:51
Отлично получилось. Новый год к нам мчится! Для создания настроения первое дело это красивый макияж
oriVmode 17 декабря 2022, 14:42
Я уже сверкалки подобрала для новогоднего свечения )) Главное, чтобы теперь всё было в порядке с предновогодними бытовыми условиями. В прошлом году пришлось встречать Новый год без макияжа, так как у нас 31 декабря отключили электричество в середине дня, и накраситься в темноте не получилось (( Оливье при свете свечей настругали, а вот причепуриться не получилось (( Хорошо, что включили свет без 10-ти двенадцать примерно. Шампанское пили под бой курантов, как положено ))
VVG 18 декабря 2022, 03:22
Я тоже заготовила сверкалки в карельскую деревню. Вроде пока стоит -1 на новогоднюю ночь.
enn83 16 декабря 2022, 06:46
Тени от Виктории очень красивые.
oriVmode 16 декабря 2022, 15:24
Очень! Я от них в восторге! Фотографии совсем не передают красоту в жизни. Сегодня ещё добавила свотчей на глазах, так как выглянуло солнышко, и удалось хоть что-то поймать в объектив ))
AlinaAlinaAlina 16 декабря 2022, 19:21
В первый раз мне прямо захотелось купить тени ВБ. Красота и на свотчах и на глазах! Очень вам идет. Где моя черная пятница?
oriVmode 16 декабря 2022, 22:30
Ой, мне кажется, что сейчас можно найти цены ниже, чем в чёрную пятницу. Акции всякие отовсюду )) Но вот где конкетно эти тени можно купить я, к сожалению, не знаю, так как это подарок ))
sobiratelnitsa_rakushek 16 декабря 2022, 09:51
Какие красивые тени)
oriVmode 16 декабря 2022, 15:24
Спасибо! У меня их намного больше, но успела рассказать только об этих трёх ))
Natalika_ 16 декабря 2022, 10:49
Какие у Вас красивые сиялки) мне праздник не нужен, я несколько лет назад прочитала совет одного, уважаемого мною, визажиста: добавляйте в мейк хайлайтер- это всегда освежает и скидывает несколько лет, даже если Вам некогда накраситься, потратьте пару секунд и пройдитесь кистью с хайлайтером по лицу. Так я и делаю, а последний год стала вместо теней хайлайтер наносить, визуально веко выглядит более сглаженным
oriVmode 16 декабря 2022, 15:29
У меня все тени обычно с легким перламутром, а сейчас ещё и разглаживающие, с уходовыми качествами, так как возраст никуда не деть. А вот хайлайтерами пользуюсь очень редко и с большой осторожностью, так как люблю блестеть только на глазах, а на лицо наношу пудру с матовым сиянием. В любом случае, спасибо за Ваш опыт и рекомендации. Попробую и у себя такой вариант. Тем более, что как раз купила прошлогоднюю рождественскую лимитку Givenchy в память о Николя Деженне, а теперь знаю, как мне её применить )) Спасибо!
Natalika_ 16 декабря 2022, 20:24
А что это за тени такие- с уходовыми качествами, разглаживающие?
Ой, а как визуально разглаживается шея и зона декольте, если махнуть пушистой кистью с хайлайтером 🤩
AlinaAlinaAlina 16 декабря 2022, 19:21
Я тоже стала хайлайтеры Джеффри Стара носить как тени и думаю они легко переплюнут по качеству многие тени.
Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 09:38
Ну Мани Хани точно большущая однушка теней :) У меня теперь он есть :)
gentle_puh 16 декабря 2022, 15:28
Внутренняя сорока в восторге! У Шанель очень красивый белый футляр, а содержимое у всех трёх отличное.
Сама пользуюсь блестяшками или зимой, или в разгар лета :) в межсезонье редко на них тянет
oriVmode 16 декабря 2022, 16:02
Спасибо, что заглянули и поделились личным опытом. Я почти всегда добавляю в макияж что-то с блёстками, перламутром или шиммером, но прямо активно сияю редко )) Тогда как раз приходят на помощь вот такие симпатичности, как в посте ))
И да, футляр Шанель — это уже половина хотелки купить эту вещь срочно   Мне было вроде как и не надо, но оно всё равно купилось
gentle_puh 16 декабря 2022, 16:11
Перламутр и мелкие шиммеры тоже люблю, это практически ежедневно и круглогодично. А ещё сатиновые дуохромы Тамми Тануки, они тоже сияющие, но слегка, не супер-сильно
А зимой приходит время крупного корейского шиммера, глиттера и даже одного любимого пигмента Тамми с кусочками слюды 🤩🎄✨
oriVmode 16 декабря 2022, 18:41
Я вот на Тамми ещё не отважилась, так как не сильно искусна в таких макияжах, которые ей требуются )) Я обычно использую карандаши для глаз и помады с глиттером\шиммером и нежные базовые тени для век с перламутром, но есть много палеток Givenchy, с которыми и посиять время от времени получается ))
gentle_puh 17 декабря 2022, 05:06
Да ну, никакие специальные макияжи им не требуются :)
Зависит от оттенков же :)
Я просто скупила все вышедшие нюды   получилась нежнейшая палетка на каждый день, идеально-базовая, с лёгкими нюансами в чуть более теплый или холодный по желанию и парой интересных сияшек
oriVmode 17 декабря 2022, 14:45
У меня один похожий колорпоп имеется в наличии, но я до него никак не доберусь   Пока обхожусь бесконечным рефилом Shu Uemura )) Но я мало крашусь сейчас, так как пандемия изменила мой стиль жизни, и я перешла на работу по удалёнке
Offka 19 декабря 2022, 23:53
О боги, палетка моей мечты))   Потрясающая подборка оттенков! Можно вас попросить подписать номера или названия рефилов, я очень хочу сповторюшничать   и собрать такую же, плиз
gentle_puh 20 декабря 2022, 07:56
С удовольствием, любимая марка теней же, рада, что тоже понравились 🥰
О Тамми могу говорить бесконечно 😊
Ещё иногда заменяю пару цветов (не все любимцы сюда влазят, поэтому иногда меняются местами, по настроению) на:
065 + 010
019 + 050 праздничная сияющая парочка
И иногда 094 к 095 беру, не повседневный мой макияж, но хорошо сочетаются.

Только посмотрите ещё свотчи всех оттенков, я сама неконтрастная и бледная, поэтому тёмных оттенков тут в палетке нет, вроде классических для затемнения уголка, не пользуюсь
Нижний ряд — достаточно светлые матовые, скорее для складки только
Offka 20 декабря 2022, 22:30
Спасибо большущее! Благодарю от всего сердца и души))
Вот это клад, красивущее всё, услада для глаз, я со своим обостренным чувством прекрасного в непередаваемом восторге! Спасибо в 100000 раз, что согласились поделиться своими наработками и опытом, это бесценно!
gentle_puh 20 декабря 2022, 07:59
Из этой палетки очень люблю сочетания:
073 + 023
006 + 054
002 + 052
025 + 023
001 + 044
Но так же часто и моно использую каждый :) или наоборот — оттенка 4 смешиваю прям на веке 🙂
oriVmode 26 декабря 2022, 13:44
Как здорово, что в комментариях получился практически мастер-класс! Я такой палитрой похвастаться не могу и кое-что беру на заметку. Пора мне уже с Тамми Танука познакомиться ))
gentle_puh 26 декабря 2022, 14:46
Они и правда очень классные
Отличные сатины на каждый день

Хотя таких роскошных шиммеров, как в посте — у Тамми нет прессованных (может позже появятся, верю, что работают над формулой).
Сейчас у них максимум мелкие шиммеры или металлики, в дни, когда хочется покрупнее искорок — спасаюсь корейскими палетками побюджетнее
Patissonya 16 декабря 2022, 16:13
У Шанель красивая коробочка, а цвет больше всего понравился у Бэкхем) только удивила прессовка у них, будто их вручную спиртом прессовали в домашних условиях
oriVmode 16 декабря 2022, 18:44
У Шанель коробочка супер! Так и просится купить )) У Бекхэм, на самом деле, тоже очень приятная по дизайну вещица, но не такая эффектная, как у Шанель. Прессовка теней необычная, но текстура и покрытие мне очень нравится ))
fieldrose 16 декабря 2022, 16:45
Оо, спасибо что показали, Сислей был у подруги в таком же оттенке, приходила к ней в гости краситься, помню что на мне эта красота вообще не держалась (в те юные годы кожа была очень жирной, а про базы никто и не слыхивал), но вот это ровное выглаживающее сияние завораживало! Люблю сияние, но такое, чтоб как у Сислей, дорогое)). Прямо беленького как у вас ничего нет, не моя светлота, зато люблю-обожаю тени Шанель из той же НГ коллекции в оттенке Penombre, золотишко-хаки. Ношу их и на подложку, тогда получается вечерне, очень сиятельно и даже торжественно, а летом просто на голые веки — легкий золотистый-в-хаки отлив без явного цвета.
oriVmode 16 декабря 2022, 18:38
Спасибо большое за такой подробный комментарий. Я оттенок Penombre не стала покупать, так как незадолго до этого купила у Dior похожую сиялку, и решила остановить свой выбор на белом варианте )) Уж больно футляр просился в руки ))
У Сислей я сразу оба оттенка покупала и пользовалась больше как раз золотым, но для флешмоба он не очень по цвету подходил, а вот белое серебро гораздо больше )) Может, как-нибудь и золотой вариант покажу. Мне сислеевская косметика нравилась раньше очень, но постепенно мы с ней разошлись ))
Blondinka_Liuda 16 декабря 2022, 18:51
Спасибо за пост! У меня есть оба оттенка Шанель — Карт бланш один и Пеномбре 5 штук (одним пользуюсь, и четыре повтора знала, что это снятость потому и набрала).
oriVmode 16 декабря 2022, 22:57
Ого! Вот это запас опытного косметического хомяка! Понимаю такую запасливость ))
yulya11 17 декабря 2022, 08:54
Мне кажется чего -то не хватает и все однообразно, может их как топеры на тени нужно накладывать?
oriVmode 17 декабря 2022, 15:07
Спасибо, что заглянули. Как я написала в посте, эти продукты можно использовать разными способами, в том числе и как топовые покрытия на другие тени. Судя по ремарке, Вы не очень внимательно читали текст, а больше просматривали картинки. Поясняю однообразие нанесения тем, что в данный период времени с практически круглосуточным мраком и темнотой очень сложно успеть сделать и тем более отфотографировать хоть какой-то макияж. В данном случае я успела поймать чудом выглянувшее солнышко, чтобы хоть как-то показать тени на веках. В первоначальном варианте поста даже этих фотографий не было. Если бы я стала делать более сложный макияж, то солнце бы ушло. Мне и так пришлось быстро наносить разные тени на разные глаза и удивлять потом окружающих таким экстравагантным решением макияжа   Я ставила себе цель просто рассказать о любимых продуктах и их ттх, а уж каждый может их применять в своих образах согласно собственной фантазии и талантам визажиста ))
Blondinka_Liuda 17 декабря 2022, 15:27
Все Вы отлично рассказали и показали. Я сегодня по этому случаю (что напомнили мне о Пеномбре) достала его, сделала макияж с ним и хожу весь день с утра. У нас сегодня днем солнышко было, как же он красиво переливается в лучах :)
oriVmode 17 декабря 2022, 16:33
Спасибо за поддержку! Мне больше всего нравится, как тени на солнышке сверкают и при подходящем искусственном освещении. Тогда блёсточки играют особенно празднично и нарядно. К сожалению, объектив фотоаппарата не может передать всю красоту, да и вообще очень плохо ловит сияющие текстуры, не хочет фокусироваться на них. Очень рада, что у Вас получилось себя порадовать с Пеномбре в лучиках солнца!