15.12.2022

Сверкающая палитра: опаловая слюда и снежинки

Я человек простой: вижу на картинке-вдохновении опаловую слюду — достаю слюдяные топы.

В сегодняшнем посте я покажу сразу два таких красавца. И, небывалое для меня дело, рискну использовать их без цветной подложки, применив лишь корректирующую базу, скрывающую желтизну ногтей.

Итак, представляю вашему вниманию два декоративных топа: Celanaste Sylveon и Kinetics Unicorn Tears. Оба имеют прозрачную переливающуюся опалоподобную слюду, но различаются помолом оной и наличием в одном из них шиммера.

Начну с давно известного в узких лакоманьячных кругах топа Kinetics Unicorn Tears.

В прозрачной базе содержится огромное количество мелконарубленной слюды примерно одинакового размера, мерцающей тёплыми зелено-оранжевыми переливами.

Несмотря на обилие начинки, топ ложится вполне гладко и не комкуется. Конечно, на тёмной подложке это настоящий фейерверк, но моей задачей сегодня было показать топ как он есть, в один слой.

Кисть у лака очень комфортная плоская веерообразная.

Поскольку на дворе зима, я решила в качестве дизайна сделать голографические снежинки. Они практически незаметны и не нарушают лёгкости, воздушности и хрустальности покрытия.

Для их создания я использовала голографический лак для стемпинга Dance Legend Holographic и пластину Born Pretty BPL-032.

Второй лак-топ это Celanaste Sylveon. Он отличается более крупным и разнокалиберным размером прозрачной слюды нескольких оттенков: тут есть и зелено-оранжевая, и розово-фиолетовая. Еще одним отличием от предыдущего товарища является наличие шиммера, переливающегося из жёлтого в голубо-фиолетовый.

Кажется, что слюда слишком крупная и будет топорщиться и торчать во все стороны, но она настолько мягкая и нежная, что покрытие получается гладким, а со снятием лака не возникает никаких проблем, слюда просто растворяется. При нанесении на темные подложки, топ придаёт покрытию голубоватый отлив и вспыхивает разными красками, но, как и предыдущий экземпляр, Сильвеона я наносила в один слой на базу.

Кисть у лака более плоская и при этом более широкая, чем у Кинетикса. Кажется даже более мягкой и удобной.

В качестве дизайна тут тоже снежинки, но немного другие: покрупнее и выполненные фольгой и белой краской. Правда фольга чуточку затерялась в блеске слюды.

Для создания этого дизайна я использовала липкий белый лак Moyra, фольгу Lesly, белый лак для стемпинга Masura 017 и пластины для стемпинга MoYou London Festive 03 и Born Pretty BPL-006.

Напоследок покажу два флакончика вместе, чтоб вы могли оценить разницу.

Ну и хочется заострить внимание на том, что в жизни это роскошество переливается просто невероятно, фотоаппарат все же скрадывает часть мерцания и делает краски более плоскими.

Alena_Bliss 15 декабря 2022, 21:16
как же мне нравится такой сказочный снегопад :)
KsuEsu 15 декабря 2022, 21:17
Спасиииибо ❄❄❄
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 21:58
Вот я тоже хочу снежинок на ногтях   И вообще, пока короткие, можно делать всякую просвечивающую нежнятину, но тянет на другое
KsuEsu 15 декабря 2022, 22:22
На коротких особенно эффектно смотрятся темные и яркие оттенки
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 22:40
Темные и яркие я могу носить и с длинными, а вот светящийся свободный край на длинных ногтях мне не нравится)
KsuEsu 15 декабря 2022, 23:16
Мне тоже не нравится, это прямо первое, наверное, публичное мое «обнажение» 🙈
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 23:21
На коротких, на мой взгляд, нормально выглядит
viviana 15 декабря 2022, 22:00
Какой ужас, я ничего даже похожего купить не смогу. Не привозят такое, а ещё такая текстура очень быстро засыхает
KsuEsu 15 декабря 2022, 22:21
Не поняла почему засыхает? Моему кинетиксу уже 3 года жив-здоров
Matur 15 декабря 2022, 22:16
Мне кажется у вас самое точное попадание в заданную палитру
KsuEsu 15 декабря 2022, 22:21
Спасибо большое, мне очень приятно
foramini 15 декабря 2022, 23:19
Спасибо, очень красиво!
А какая у вас корректирующая база?
KsuEsu 15 декабря 2022, 23:31
Dance Legend Vitalizer Blossomizer
foramini 15 декабря 2022, 23:54
Cat-Shee 15 декабря 2022, 23:24
Красота

Тоже купила недавно два подобных лака, но других марок, ещё не носила их, но после вашего поста захотелось сделать это прямо сейчас…
KsuEsu 15 декабря 2022, 23:31
Самое время, декабрь — время сверкать
juliyabriks 15 декабря 2022, 23:57
Очень красивые ❤️
KsuEsu 16 декабря 2022, 09:11
Благодарю ❤
AnyaMalina 16 декабря 2022, 06:02
Стемпинг не моя тема, а без него восхитительно
KsuEsu 16 декабря 2022, 09:11
Спасибо большое 😊💗
YelenaAgliyeva 16 декабря 2022, 09:33
Очень красиво ❄️❄️ Давно задумываюсь о стемпинге. Можете посоветовать какие пластины взять для начала?

Обожаю такие лаки. У меня два от Essence. В одном слюда крупее, в другом мельче. Использую везде, где только можно))
KsuEsu 16 декабря 2022, 12:44
Мне очень нравится Lesly, у них и гравировка на пластинах качественная, и штампы со скребками хорошие, и лаки для стемпинга пигментированные и яркие даже на темном фоне. Может показаться, что лучше для начала купить что-то подешевле, например, на алике, но там может быть что-то некачественное, стемпинг не получится и вы в нем разочаруетесь. В общем, лучше начинать с чего-то хорошего и качественного, а когда навык выработается, то можно и подешевле что-то купить)
YelenaAgliyeva 16 декабря 2022, 13:45
Спасибо большое. Пойду выбирать пластины и лак. Так интересно
KsuEsu 16 декабря 2022, 14:18
На первое время не берите очень тонкую гравировку, там тоже свои нюансы, но вообще, если трудности возникнут, можете смело спрашивать 😊
YelenaAgliyeva 16 декабря 2022, 17:09
Благодарю 🌷
khajiit 16 декабря 2022, 12:08
Битые ёлочные игрушки времён СССР и снежинки — красиво)
Этот топ, смотрю, полюбился многим) мне тоже очень нравится)
KsuEsu 16 декабря 2022, 12:46
Вы про Кинетикс? Да, он хорош, рпадует тем, что слюды в нем много и при этом она не ложится кашей
Светлана Белявцева 16 декабря 2022, 15:26
Классные сверкалки! Очень красиво!
KsuEsu 16 декабря 2022, 16:35
Огромное спасибо ❤
persymmjeckson 16 декабря 2022, 16:46
Нежно, воздушно
KsuEsu 16 декабря 2022, 19:19
Спасибо 💗
Irene_blago 17 декабря 2022, 13:24
Как же красиво   долго гонялась за Слезами единорога и наконец-то поймала последний в РГ   теперь видимо буду охотиться на Celanaste Sylveon)
KsuEsu 18 декабря 2022, 02:18
Ооо, с Сильвеоном ещё сложнее. Он в принципе был лимитированным и покупать его теперь только с рук, цена колеблется в районе 1500-2000
cupcake283 19 декабря 2022, 09:15
Какая красота😍
KsuEsu 19 декабря 2022, 13:44
Спасибо огромное 🌟
Tartuga 19 декабря 2022, 13:21
Есть такой Кинетикс, люблю его.   Полгода назад перешла на гель-лаки — стоит, скучает.
Надо с ним педикюр перед Новым годом забабахать!
KsuEsu 19 декабря 2022, 13:44
Да, можно и на педикюр и даже на гельлак, если очень захочется 😉