28.11.2022

Восстановление сухих пресованных теней chanel

Девочки, всем привет! Раскололись почти новые тени. Подскажите как можно их перепресовать? Какие особенности чтобы и ТХ не изменились?

Девочки, всем огромное спасибо за советы спасибо. Перепрессовала тени с водкой — все отлично, тх не изменились. Полет нормальный))))

LumanuL 28 ноября 2022, 17:11
В заводском прессе (особенно новом) достаточно связующих компонентов, чтобы перепрессовать тень без добавления каких-либо компонентов вообще. Продукт нужно полностью размельчить, лучше прям размолоть, и засыпать в рефилл небольшими порциями, от души прижимая эти слои чем-нибудь подходящим по размеру. С обычными тенями все точно получится, а вот если у вас запеченки, результат не гарантирую, у них особенная прессовка, дома вы ее не повторите, стандартным способом я такие восстанавливать не пыталась.
Kellly 28 ноября 2022, 18:03
Ясно. Пресованные видимо никак не реанимируешь. Придется так пользоваться 😭
LumanuL 28 ноября 2022, 18:38
Если обычные прессованные тени, получится. А если кругляши запеченные, то не знаю.
OxanaAksuta 28 ноября 2022, 17:21
Растолочь в пудру, добавить спирт и спрессовать. Но результат тоже так себе
Murket 28 ноября 2022, 22:36
Я так пробовала и мне показалось что цвет стал в итоге не такой, с какими-то разводами и поблек немного
OxanaAksuta 28 ноября 2022, 22:59
Не исключаю «индивидуальные» особенности продукта, у меня такого не было. Ни разводов, ни блеклости, ни изменения оттенка.
Olga Fox 28 ноября 2022, 17:39
Если не прошлая, старая версия, то со спиртом должно сработать🌹
Patissonya 28 ноября 2022, 18:17
Я чинила один раз румяна герлен, ещё лет 10 назад. Размельчила все (не особо хорошо), перемешала с небольшим количеством спирта и прижала салфеткой. До сих пор лежат целые после того ремонта, есть только ямка от использования
Patissonya 28 ноября 2022, 18:18
Не особо красиво получилось, но свойства сохранились.
А тени у Вас однушка?
Kellly 28 ноября 2022, 18:36
Неплохой результат! Да, тенм однушки
Patissonya 28 ноября 2022, 19:00
Эти румяна были 4-цветные, и я не особо заморачивалась когда их растирала, поэтому такие неоднородные пестрые.

Я думаю, все должно получиться. Конечно, отпечаток от салфетки не сравнится с заводской прессовкой, но верхний слой быстро сотрется при использовании. Зато тени не будут пачкать все вокруг и вываливаться из футляра от кисти
viviana 28 ноября 2022, 20:57
Т.е.прессовка со спиртом на качество не повлияло?
Patissonya 28 ноября 2022, 23:47
Не заметила никакой разницы
Kellly 28 ноября 2022, 19:18
А салициловый 1% спирт подойдет? Еще у меня где-то старая водка есть — использую ее как дезинфектор
depoza 28 ноября 2022, 19:39
Спирт испарится, салицилка останется в тенях, вопрос как ее ваши глаза воспримут.
Kellly 28 ноября 2022, 20:25
А водка подойдет? Просто неьзнаю где взять спирт
MaryVlada 28 ноября 2022, 20:30
Я делала с водкой, всё нормально, сын пока был маленький много чего переколотил, так что я прессовали и румяна и пудры и тени.
Kellly 28 ноября 2022, 20:48
Оооооо понятно. А у меня девочка. Роняю слезы и пакую саои косметические богатства на антресоли 😭😭😭😭
Спасибо за советы. Возьмусь все таки тени реанимировать)))
viviana 28 ноября 2022, 21:00
Мы в Ikea покупали дешёвые защёлки для шкафчики. Они своими пальчиками тыкать, тыкать будут, а схватить ничего не могут, слишком узенько. Дешёвые, а старшая до сих пор их не снимает, чтоб 8 летняя сестрёнка не лазили уже в её закрома. Открыть нужна сила, обхват ширины шкафчики и одновременное снятие защелки.
Kellly 29 ноября 2022, 09:41
Икеи больше нет… какие-то защелки я понабирала, но часть отклеивается, часть сам не отроешь, часть ребенок уже сообразил как открыть)))) на авито поищу может есть у кого еще икеевские защелки.
viviana 29 ноября 2022, 10:29
Исключено, они на гвоздях, укрепить нужно ближе к краю, как только пальцы просовывают, полка легонько их щемит. Дальше не проснёшься.У вас другие модели.Ставьте с 2-х сторон. Может в др.магазинах есть, они очень доступные. Мы поставили на косметику и на кухне в шкафчик с прищепками
Pferd 28 ноября 2022, 22:38
Водка подойдёт, чуть дольше сохнуть будет, так как воды много в составе. Я прессую тени, пудры, румяна, скульпторы (не запечённые, обычные) с парфюмом, только учтите, что запах сохранится навсегда😁, так что если решите использовать, то выбирайте любимый аромат. И с усилием прессовки не всегда угадаешь: если сильно, они могут плохо набираться на кисть, а если слабо — то будут рыхлые и крошиться (правда всегда можно переделать😉). Единственное, что мне пару раз на Ютубе попадалось, что у блогеров румяна после перепрессовки со спиртом меняли цвет 🤔, у меня самой такого ни с одним продуктом не было.
Kellly 29 ноября 2022, 09:42
Спасибо за полезные советы
Amra 29 ноября 2022, 07:40
Я прессовала с жидкостью для снятия липкого слоя для гель-лаков. Там в составе был только спирт. Тени были недорогие, но оттенок красивый, качество не изменилось.
Kellly 29 ноября 2022, 09:42
Отличная альтернатива)))
Mac_Cecht 29 ноября 2022, 11:21
Но нужно смотреть состав. Напимеп, у меня жидкость для снятия липкого слоя вообще не содержала спирта, зато было куча других компонентов. Надо поискать чистый спирт под видом жидкости))
Black_Diamond 29 ноября 2022, 18:11
Так себе альтернатива) у многих клиентов и мастеров маникюра аллергия на руках от этих жидкостей, я работаю только чистым спиртом. А тут эту смесь на лицо или глаза.
honey_budger 28 ноября 2022, 23:50
Пересыпаю в отдельный закручивающийся контейнер и не имельчаю, чтоб не пылили при наборе. Неэстетично, но штош
Kellly 29 ноября 2022, 09:43
Тоже кстати сегодня об этом подумала
go-to-bagira 29 ноября 2022, 11:06
я тот извращенец, который старые запеченные румяна пупа «делил» и прессовал в маленькие походные упаковочки. растаптывала ложкой, перемешивала с водкой и все нормально живо до сих пор. шайба с румянами живет и здравствует в дорожной магнитной палетке. пережила несколько перелетов и поездок и не раскрошилась. прессовала просто руками.
Kellly 29 ноября 2022, 14:46
😂👍водка рулит
NeoNata 29 ноября 2022, 16:12
А как вам идея выжать спирт из салфеток для обработки места укола? На прошлой неделе я так спасала частично потрескавшиеся румяна.
Kellly 29 ноября 2022, 22:22
Отличный вариант. Салфетки то точно можно купить.
After_the_rain 30 ноября 2022, 05:38
Не проще простой спирт использовать? Давить ничего не нужно… дешевле к тому же
Kellly 30 ноября 2022, 09:04
Где же его взять? В аптеке без рецепта даже ношпу уже не возьмешь! И то кажется спирт в аптеке тоже уже не продается.
Kellly 01 декабря 2022, 08:50
Ну тогда зайдите а онлайн и попробуйте его найти и купить. Ибо я спирт даже на уколы не могу найти давно — только спиртовые салфетки.
Перед тем как не верить — ддя начала стоит самому проверить.
Kellly 02 декабря 2022, 12:43
Я смотрю Вам не терпится ругань здесь развести! По делу нечего сказать, нечего тогда писать.
Kellly 02 декабря 2022, 14:02
Разжигает ругань и комментарии не по делу.
Black_Diamond 29 ноября 2022, 18:16
Помимо спирта кто-то добавляет ещё глицерин. Но тут важно не перестараться, иначе тени держаться не будут. А спирт да, иногда может изменить формулу и насыщенность оттенка. Я на свой страх и риск прессовала санитайзером для рук. В составе вода, спирт, глицерин и отдушка. Полет нормальный, но тут индивидуально всё очень. Несколько дней не закрывала тени, салфеткой бумажной прикрывала, чтобы выветрилось всё лишнее
Kellly 29 ноября 2022, 22:24
Я даже думаю взять часть теней и запрессовать с водкой. А часть растолочь и в отдельную емкость или даже кусочком. Цвет больно красивый и таких уже нет в продаже… вот и извращаюсь.
Ольга Жукова 29 ноября 2022, 18:28
Я пересылаю в маленькую емкость и просто прекрасно кисть тени набирает. Ёмкость из сефора для тонального крема шанель. У меня не разбивается, а раскалывается от усердного использования. Или просто в мусор.
Kellly 29 ноября 2022, 22:25
В этот раз в мусор не могу… цвет нравится)))