16.12.2022

Импортозамещение? Для волос на замену Londa взяла Estel. Фото после

Пока я страдаю по уходу Londa из России, побрела по тихой грусти искать замену. Да такую, чтобы опять чуть что не пришлось менять уход за волосами. Они у меня не супер требовательные, но добра от добра не ищу, и если подобрала систему для волос, без особой нужды менять её не буду. Так вот эта история про любимую маску и шампунь, к которому меня привели те самые обстоятельства.

Estel Professional Curex Brilliance шампунь блеск-эффект для всех типов волос 300 мл

Кажется, что все шампуни одинаковые, если они подобраны удачно. Когда у меня закончился Londa Professional Velvet Oil Shampoo, по-моему, я даже выдохнула. Поэтому на контрасте Estel Professional Curex Brilliance могу только похвалить. Почти прозрачный жиденький шампунь с ароматом бальзама от краски L'Oreal меня по-настоящему порадовал. Мылится даже на жирных и грязных корнях волос хорошо, так же хорошо и легко смывается, при этом волосы не сушит, длина не путается, и само полотно остается мягким и эластичным. Такое ощущение, что волосы сразу с кондиционером только с шампунем. Мыть приятно, а эффект чистоты сохраняется 1-2 дня на голове. Возможно, это достигается за счёт пантенола и бетаина в составе, но результат мне очень нравится, однозначно, повторю покупку. Волосы легко расчёсывать даже влажными, что для меня особенно ценно, и после высыхания сохраняется блеск и послушность. Бутылка не крохотного объёма с диск-топом тоже в плюс.

Состав
Состав

Цена: около 350

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

Оценка: 10/10

Estel Professional Curex Therapy интенсивная маска восстановление питание для повреждённых волос 500 мл

Ни одну маску я не покупала такое количество раз. Вообще, неизвестно, почему я до сих пор её тут не хвалила громко и ярко. Продукт предназначен для повреждённых волос, а я использую её в любой непонятной ситуации. Какое-то время назад у меня даже была коллекция из пяти пустых банок от этой маски, удобные штуковины.

По использованию этого известного продукта от Estel всё просто: густую субстанцию наношу от ушей вниз до копчика по всей длине волос руками максимально равномерно. Распределяю пальцами, хотя, можно и пластиковой расчёской. Оставляю на чистых влажных волосах либо на 5-10 минут, вместо бальзама, когда тороплюсь, либо на полчаса, если есть время походить/посидеть с маской.

Тут опять в составе бетаин и масло жожоба, которые увлажняют волосы и способствуют сохранению влаги. Пантенол и витамин Е восстанавливают повреждённую структуру волос, делая их здоровыми и красивыми. Никаких супер ингредиентов, но состав на мне работает отлично. Что нужно увлажняет, что нужно запечатывает. Волосы мягкие, послушные, блестят и легко расчесываются, а подсохшие и вовсе распадаются водопадом сами. Пахнет вкусно, этот салонный запах ещё долго остается на волосах. Не могу сказать, что есть накопительный эффект, но вау-результат есть сразу, после каждого использования маски. Кстати, были давно шампунь и бальзам из этой линейки, нравились, но без таких восторгов. Теперь хочу взять на пробу маску-уход «Зимняя защита». В условиях жизни в Сибири название звучит очень заманчиво.

Цена: около 700

Срок тестирования: несколько лет

Оценка: 10/10, отличный результат и хватает надолго

Пробовали что-то из этих продуктов? Что понравилось?

helia 16 декабря 2022, 20:45
Вау, вот это грива у вас! Волосы и правда выглядят очень ухоженными 😍
AnyaMalina 16 декабря 2022, 22:51
Благодарю
Позавчера мастер отказалась ее стричь
aquagirl 16 декабря 2022, 20:49
Аня, шикарные волосы!
Я сижу на японском уходе за волосами, но Эстель пробовала и мне показалось, что средства достойные.
AnyaMalina 16 декабря 2022, 22:54
Света, спасибо
Я лет 7 назад брала Тсубаки, все индивидуально и мне тогда не очень подошло   очень люблю японские средства для дома
gALBina 16 декабря 2022, 23:13
Мне тоже Тсубаки не подошло, не смотря на то что серия была увлажняющая с камелией я с ней только высушила свои волосы до состояния соломы, а потом добила шампунями ив роше
Vera0305 16 декабря 2022, 20:52
Эта маска просто супер, знаю её.
Волосы впечатлили! 👍❤️
AnyaMalina 16 декабря 2022, 22:57
Вера, приятно видеть
Спасибо! Маска популярна не зря
Nelli_von_B 16 декабря 2022, 20:55
Вау, вот это волосы!
Из Эстель ничего не пробовала, может, пока в России попробую
AnyaMalina 16 декабря 2022, 23:04
Я у них брала ещё маску из светло-зелёной линейки, она была слабее этой
AnnaMurr 16 декабря 2022, 21:16
Ни один из этих продуктов не пробовала   но вот бальзам curex vita очень нравится)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 23:06
У меня ещё была маска светлее, на лето было нормально)
Lemika 16 декабря 2022, 21:53
Мне моя парикмахер еще в 2014 посоветовала после окраски купить средства Estel. Помню, я на 600 рублей накупила, осталась довольна.
А Londa ушла? Я даже не заметила. Ну что ж, свято место пусто не бывает, замену найдем.
AnyaMalina 17 декабря 2022, 07:30
Официальной информации про Лонду не предоставлю, но в одной сети сообщили, что больше привозить не будут, распродают остатки и все
RitaMix 16 декабря 2022, 22:14
Я на замену Лонды взяла Редкен   Правда и этот товарищ теперь тю-тю… Похоже, что теперь Эстель наша единственная опора и надежда. Это хорошо, что все не так уж и плохо))
AnyaMalina 17 декабря 2022, 07:32
Местных производителей шампуней хватает, но не все одинаково удачны   от Сиберики, например, мне шампуни не заходят
Astiq 16 декабря 2022, 22:25
Была у меня такая маска. Результат, может, и хороший, но запах на волосах после нее не давал мне жить. Отдала маме, ей с ее сухими возрастными волосами очень нравится.
Шампунь попробую, но только после контрольной «занюшки»)
AnyaMalina 18 декабря 2022, 21:41
Сама стараюсь брать только после затеста аромата, понимаю)
JolieRouge 16 декабря 2022, 22:38
У меня такая маска была, не подошла (тонкие, средней пористости волосы) — просто не заметила эффекта. Сейчас сижу на Каарал Гидра + Лореал Мисик Оил, очень нравится такое сочетание. А волосы у вас шикарные! Здорово, что средства подошли)
ShaLenka 17 декабря 2022, 09:04
Как Вам аромат гидры на волосах? Я никак не могу с ним ужиться)))
juliae 17 декабря 2022, 11:07
Я ради эффекта просто терплю.На третий год почти привыкла.Но это единственная маска, кторая помогает мне от сечения
ShaLenka 17 декабря 2022, 12:41
Да, эффект от нее отличный).
AnyaMalina 19 декабря 2022, 06:43
Благодарю за наводку, взяла на вооружение)
ShaLenka 19 декабря 2022, 09:16
С ней очень непросто) Ее или боготворят или ненавидят)). Я начала с отливашки.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 10:47
Почитала про аромат))) надо доехать до ЗЯ и попробовать)
ShaLenka 19 декабря 2022, 10:49
Вся фишка в том, что в банке она пахнет вполне сносно, а вот на волосах — мокрая псина))) И ничем этот аромат не перебить))
AnyaMalina 18 декабря 2022, 21:43
Спаси большое
Anna Kuznetsova 16 декабря 2022, 23:10
Много раз повторяла шампунь, и маска эта сейчас у меня тоже есть.
А самый несменяемый продукт для волос у меня тоже Эстель — это флюид для кончиков. Вот он да — стал тем продуктом, после которого поменялось мнение парикмахеров о моих волосах. Теперь их удивляет, что мои волосы не путаются. Эффект, конечно, накапливался долго и, даже, наверно, не совру, если скажу, что в течение года-двух.

П.С. Волосы у меня длинные, прямые, толстые, на концах пористые.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 10:47
А что за флюид? из темно-зеленой серии?
GalaxyCat 17 декабря 2022, 08:54
Шикарные волосы у Вас!   У меня неоднозначные чувства по поводу Estel) У них какой-то мутный состав, в основном силиконы, а ничего полезного вроде масел или кератина либо очень мало, либо вообще нет.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 10:49
Спасибо большое)
Да, составы не самые натуральные, но к волосам я отношусь так, они ж как ногти, уже отросли и все, если я вижу положительный результат, буду пользоваться)
GalaxyCat 19 декабря 2022, 17:51
Тоже верно
ShaLenka 17 декабря 2022, 09:07
Какие волосы!
Из естель пользуюсь только тонирующей «ньютон». В свое время много чего из этого бренда было в пользовании, даже красилась их краской, но увы так и не нашла свой идеал. Для моих пористых и осветленных ничего не подошло.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 10:50
Осветленные волосы — это особый вид заботы о себе) У меня какое-то время часть была осветленной, вспоминаю с содроганием, уход нужен очень интенсивный
ShaLenka 19 декабря 2022, 10:58
Это точно)) Но, седина не оставляет выбора))
LoveforLips 17 декабря 2022, 09:51
А мне не подошла Эстель, увы. Шампуни ничего, а вот маски совсем не работают. Лонду обожаю. Шампуни и вельветовое масло-лучшие. Маски тоже не 10 на 10 из. Есть лучше
AnyaMalina 19 декабря 2022, 10:55
Вот разный тип волос или требования к продуктам, поскольку у меня с Londa Professional Velvet Oil Shampoo не сложилось, но зато Londa Visible Repair в запас литр взяла)
sweetorange 17 декабря 2022, 10:00
Мне нравится шампунь для объема, а вот маски для моих волос бесполезны — силикон силиконистый)
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:01
Маски наношу только на длину и силикону отношусь нейтрально)
Но да, объема они не добавят, зато разгладят с сделают волосы мягкими)
sweetorange 19 декабря 2022, 15:56
Да, у меня просто тонкие волосы, с очень силиконистыми масками они грустно висят)
Irene_blago 17 декабря 2022, 10:36
У меня от Estel питательная маска Curex classic, которую взяла по рекомендации Вики  TorTorri — обожаю! Волосы после нее рассыпчатые и блестящие, без утяжеления) по Londa скучать не буду, не подошли продукты бренда, шампуни иссушили волосы, превратив их в мочалку 😰 сейчас на Wella, и вроде есть запас, но чую все равно его хватит ненадолго ( Аня, и да — волосы красивые
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:03
Estel маска Curex Classic больше мне на лето подходила, была как-то)
Спасибо, Ира
Emmett 17 декабря 2022, 11:47
Ого какие волосы 👍🏻
Из этих продуктов ничего не пробовала. Пробовала набор для блондинок (в голубой упаковке, названия не помню к сожалению), нормальный уход, но у меня были волосы не осветленные.
Когда то в салоне перед НГ подарили большой набор пробников Эстель. Из понравилось масло для блеска в сиреневом цвете,, ещё и виноградом пахнет) хочу купить полным набором)
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:04
Если попадется масло, посмотрю обязательно, спасибо)
Agidel 17 декабря 2022, 13:11
Мне мастер посоветовала после ухода Лонды с нашего рынка перейти на FarmaVita, как и она сама перешла. Мне нравится. И краску мастер тоже поменяла на FarmaVita, ей она нравится больше, а «Лонда вот лежит недокрашенная пара тюбиков, даже возвращаться не хочу» говорит она.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:06
Никогда не пробовала, посмотрю, спасибо!)
cosmonavka 17 декабря 2022, 14:29
Была такая маска, делала из беспроблемных волос матовую путающуюся паклю…
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:11
У меня такое было, когда промывала плоховато
Жаль, что не подошло
Olga3kov 17 декабря 2022, 22:07
Маска была, но моим волосам не подошла. Пока уход Estel свой не нашла. Брала еще шампунь основной уход и тоже не мое!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 11:11
У меня коллега обожает их основной уход, салатовый такой, для жирных волос. Как всегда всё индивидуально
Tamara25 29 декабря 2022, 04:52
Как мне повезло, что моя любимая марка не предала нас и продолжает возить свою продукцию. Alfaparf Milano не ушел и даже ценник особо не изменился)) Продолжаю пользоваться им
AnyaMalina 17 января 2023, 07:05
Спасибо за наводку, присмотрюсь)
Ninell77 17 января 2023, 07:11
Я на Эстеле уже лет 5. Все устраивает! До этого был уход и окрашивание Велла. Все это мне стоило космических денег 🙈
AnyaMalina 21 января 2023, 18:42
У меня сейчас дома остатки Лонды и Эстель, довольна и тем, и тем)