Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.10.2022
7736

Как выглядят волосы через месяц с шампунем Londa Professional Velvet Oil Shampoo

После удачного знакомства с немецким брендом Londa, на протяжении всего года я периодически выбирала среди средств для волос именно этот бренд. При длине ниже талии (и моём росте 180 см) очищение волос может стать довольно хлопотной процедурой, да и ухода такой стрижке надо немало. Поэтому после обожаемого летом Londa Professional Visible Repair, я выбрала на осень и прохладный сезон маленькую бутылку Londa Professional Velvet Oil Shampoo, и хорошо, что маленькую.

Забегая вперёд, скажу, что надо было брать питательную серию Londa Professional Fiber Infusion, и не изобретать велосипед от добра добра не ищут. Однако всегда хочется попробовать что-то новое, поэтому мы здесь.


Первое, что я проверила ещё в магазине, это аромат, показалось приятно, но только показалось. Когда первый раз намылила, меня обдало плоской банальной сладкой отдушкой то ли Syoss, то ли Schauma, да простят меня любители этих брендов. И где тут изысканная парфюмерная композиция, про которую вещает производитель, не понятно. Это линейка Visible Repair пахнет как Bazar Christian Lacroix, а Velvet Oil пахнет как любой шампунь из масс-маркета, просто и не вкусно. Ладно, это всё вкусовщина, за такое даже оценку продукту снижать нет смысла.


Зато снизить можно за другие невыполненные обещания: «мягкое и бережное очищение и немедленное восстановление». Учитывая, что шампунь с аргановым маслом и витамином Е очищает до скрипа, назвать это мягким очищением я не решаюсь. Второе заявление мне вообще кажется слишком громким для шампуня, ведь шампунь — это про очищение, и кожи, и волос. Волосы очищает тщательно, но есть ощущение, что с этим шампунем мои жирные у корней и сухие на кончиках волосы грязнятся быстрее либо это сезон шапок так вошел в мою жизнь. Да, волосы блестят с этим шампунем даже без бальзама, но наносить что-то для смягчения прям хочется. Несмотря на то, что Londa Professional Velvet Oil Shampoo предназначен для бережного очищения и восстанавливающего ухода за всеми типами волос, в том числе сухими, окрашенными и повреждёнными, моя достаточно чувствительная кожа головы с ним чешется чуть больше, чем хотелось бы. Грешу на шампунь, потому что в уходе поменяла только его.

Консистенция гелевая прозрачная
Консистенция гелевая прозрачная

Цена: от 800 рублей за бутылку в 250 мл, от 2500 за литр

Оценка: 7 из 10

Срок тестирования: 1 раз в день в течение месяца

Пенится прилично, расход у шампуня средний, может быть и аргановое маслолучшее для волос? работает в нём хорошо. И тут дело такое, вроде бы волосы выглядят неплохо, шампунь очищает нормально, но рекомендовать его не хочется, за эти деньги можно и у них же найти средство поэффективнее и поприятнее.


Пробовали шампуни Londa? Какой понравился?

на Косметисте с 2013 года
7 582 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа

Комментарии

karmelita-0526 октября 2022, 14:40
Аня, какие волосы!

Была миниатюра «красного вельвета», но как то больше зашел «желтый» (потому как у нас разные волосы по пористости), купила сразу после твоего поста — отличный шампунь, можно даже без бальзама)
AnyaMalina26 октября 2022, 17:19
Спасибо, Женя  
Я вот рассчитывала, что у них все огонь, оказалось, надо подбирать  
karmelita-0526 октября 2022, 18:32
Скажу больше — вместе с шампунем я взяла литровую банку маски. Прямо скажем, недешевая. Аромат сказочный. Смываю — волосы гладкие полотном. Высыхают — спутанные и жесткие не расчесать. Зато дочери маска сама укладывала волосы ?

То есть она вообще не для любых волос.
AnyaMalina27 октября 2022, 04:45
О, маску из желтой серии я не пробовала, хорошо, что написала  
Olya Nepomnyaschaya09 ноября 2022, 19:06
Волосы похожи на Ваши, и жёлтая маска — просто треш (коллега в баночке на пробу отсыпала)))). Я думала, что огонь за такие бабки будет, а они сухие, неживые! Вообще не советую  
Ella Osipova26 октября 2022, 15:01
Мне шампунь от Londa совсем не понравились ( они неплохие, но не за эти деньги.
AnyaMalina26 октября 2022, 17:19
А какие предпочитаете?
RiRi_2126 октября 2022, 16:01
Как у тебя волосы отросли  , или я что то пропустила?
AnyaMalina26 октября 2022, 17:20
Не пропустила) они и так были не каре, а тут. Ну в общем надо укорачивать, а то сложно и всего три режима: патлы, гулька или хвост  
Sova8326 октября 2022, 21:44
Добрый вечер! Воооот! А я думала одна такая хочу укоротить!?Рост 179, длина ниже талии, но седина появилась и 39 лет уже.Чай не шашнадцать??Всё время в гульку заворачиваю… Только на фотосессиях и красиво, когда кудри уложат, а так ходить неудобняк?‍♀️
AnyaMalina27 октября 2022, 04:47
Меня раньше кидало вообще в сторону каре   ко каждый день его потом укладывать не лучше   сейчас думаю, убрать см 30, чтобы только грудь закрывало
Sova8327 октября 2022, 20:26
Вот и я каре периодически хочу сделать, но как подумаю об укладке?, что-то не хочется!))))
RiRi_2127 октября 2022, 07:27
Помню твой пост про волосы, тогда офигела от длины, сейчас кажется плюс 20 см добавилось, красота…
Слушай приходи ко мне, у меня появился классный гаджет автоматический Кеплер от Phillips, локоны тебе за 7 минут сделаю  , с его появлением кручу дома всех, офигенная вещь для длинного волоса без запарок.
AnyaMalina27 октября 2022, 07:41
Я все по стайлеру Дайсон страдала на 8 марта))))) Но потом как-то перехотела, наиграюсь и будет лежать без дела%
О, спасибо за наводку, выглядит интересно  
Sova8327 октября 2022, 20:29
Добрый вечер! А можно полное название этого чудо-гаджета? Я тоже хочу кудри! И периодически хочу биохимию или каре???
RiRi_2128 октября 2022, 04:30
Здравствуйте, PhilipsStyleCare Prestige- Автоматические щипцы для завивки
На следующей неделе будет флешмоб о волосах, я планирую сделать пост об этом чудо гаджет, честно незнаю как до этого жила без него  
Sova8328 октября 2022, 08:34
Спасибо!?Надо загадать желание Деду Морозу!?
LoveforLips26 октября 2022, 16:38
Я только ими и пользуюсь за последний год. Сейчас londa visible repair. Нравится.
LoveforLips26 октября 2022, 16:40
Посмотрела цену… свой я брала в начале марта. За 1390 за литр. Ценник подрос ощутимо, мягко говоря
AnyaMalina26 октября 2022, 17:22
Спасибо, что хотя бы продают у нас, хотя цена причинее не становится(
Marusya12326 октября 2022, 17:00
Был и londa visible repair, и разглаживающий, и увлажняющий. Больше всего понравился repair. Но эффект конечно не настолько хорош как от Wella professional Fusion repair, тот просто великолепен
AnyaMalina26 октября 2022, 17:22
Wella не пробовала, можно было бы и взять, спасибо  
AnnaMurr26 октября 2022, 17:03
Какая завидная длина волос      
AnyaMalina26 октября 2022, 17:24
Им бы ещё и густоты, и без тех трёх седых  
И мыть не каждый день)) вот список Деду Морозу и готов  
ElenaElenaS26 октября 2022, 18:34
Аня, вопрос не по теме: а причёски делаете какие — нибудь?))
AnyaMalina27 октября 2022, 04:44
Выше писала) пучок иди хвост чаще всего, редко — коса. Любые волны держатся полчаса, поэтому укладки мимо меня  
ElenaElenaS27 октября 2022, 18:24
Эт я прочитала(выше)))). я имела в виду прям причёски — причёски, всякие там замысловатые)) =?
AnyaMalina28 октября 2022, 12:43
Не-а) причёски мимо меня  
ElenaElenaS28 октября 2022, 18:25
Ясно)) спасибо за ответ)
Alia.foxy27 октября 2022, 08:46
Какие волосы!  
AnyaMalina28 октября 2022, 12:43
Спасибо  
beautyleria27 октября 2022, 09:41
Я раньше как-то не замечала, какие у тебя офигенные длинные волосы  

Шампуни от Лонды не пробовала, мой «проф» максимум, это шампуни от Естель   Но сколько бы я их не пробовала, так до сих пор и не нашла своего любимчика((
AnyaMalina28 октября 2022, 12:45
Волосы обычно в кадр не вмещаются))
Шампуни у Estel обычные, а вот темно-зелёную маску люблю, на про неё написать??
Olya Nepomnyaschaya09 ноября 2022, 19:06
Это из серии Curex которая? Не поняла её, эффект никакой((( визуально волосы по всем характеристикам похожи на Ваши, но, видимо, всё же различия есть))
Mavra529 октября 2022, 22:09
А можно рекомендацию по поводу классного аромата (у шампуня)?
Этот, кстати, я в миниатюре взяла сегодня первый раз попробовала. Согласна с Вами — обычный…
AnyaMalina30 октября 2022, 14:39
Насчёт аромата все очень индивидууально   у Лонды больше всего аромат нравится больше желтой серии
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...