13.07.2023

Petit Pro Paris Étoile eyeshadow palette от Viseart

Эта палетка манила меня и манила … Еще толком не распробовав Dark Mattes, я прочитала в отзывах, что эти палетки совсем не то, что классическая формула и решила не покупать. А потом и вовсе плевалась от негодования, так как Dark Mattes по формуле лично для меня самая спорная и переоцененная палетка из огромного количества опробованного. Так и смотрела я на эту палетку, а она продолжала меня манить своим тиловым рефилом … Потом в моей жизни случилась Bright Mattes и дело с брендом пошло веселее, а потому на следующей же распродаже была куплена она: Petit PRO Paris Étoile eyeshadow palette.

Упаковка довольно спорная по удобству, я бы предпочла обычную. Сам материал упаковки похож на софт-тач покрытие и ну очень приятный на ощупь. Рефилы магнитные и легко вынимаются из палетки.

Гамма палетки:

Информация об оттенках и составе:

Правы были те, кто писал, что формула у серии «PRO» отличается. Вот только отличается, в моем случае, как раз-таки в пользу малышки из поста. А еще это единственная палетка в сероватой гамме, которая у меня не вызывает отторжения…

• Матовые великолепные в работе. Замечательно пигментированы, нетребовательны к способу работы: хотите работать от темного к светлого, хотите наоборот. Я все еще не очень люблю работать данными тенями на просохший базе, но это уже не так критично влияет на конечный результат, лишь приходится наслаивать чуть больше.
  • Сатины тоже на удивление неплохие. Пигментированы, наносятся любым инструментом. Для большей интенсивности по традиции наношу на липкий праймер.

Итак, переходим к свотчам. Тени нанесены на сухую кожу, фото сделаны при дневном свете.

Fontain: розовато-жемчужный сатин.

Vavin: бежевый матовый, практически не заметный на руке, в макияже прекрасен для уведения тушевки в кожу.

Raspial: графитово-серый матовый. Легко тушуется, без проблем наслаивается.

Fleurus: темно-фиолетовый сатин с вкраплением золотистого и розового шиммера.

Montmantre: темный тил. Оттенок хамелеон: на двух макияжах в разном освещении он совершенно разный. К техническим характеристикам вопросов ноль: цвет плотный, подложек не требует, отлично тушуется.

Choisy: баклажановый матовый. По характеристикам аналогичен тиловому собрату.

Montparnasse: серовато-бежевый сатин, чуточку уходит в серебро, но красивое серебро, с примесью бежевого.

Mouffetard: графитово-серый сатин с редкими серебряными и голубоватыми всполохами шиммера.

25£цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Форма построены оттенками Vavin и Montmantre. На подвижном веке Montparnasse.
Форма построены оттенками Vavin и Montmantre. На подвижном веке Montparnasse.

Я не очень поняла как так получилось, на на фото и в макияже Montmantre получился больше синим, нежели тиловым. Темный оттенок растушеван оттенками Raspail и Vavin. На центре подвижного века оттенок Montparnasse, нанесен на липкий праймер.

Тушевка оттенками Choisy, Raspail и Vavin. На подвижном веке (от внутреннего уголка): Fleurus и Mouffetard. На нижнем веке Montparnasse на коричневой подложке.

Тушевка оттенками Vavin, Raspail и Montmantre. У внутреннего уголка Fontain.
Тушевка оттенками Vavin, Raspail и Montmantre. У внутреннего уголка Fontain.

Тушевка оттенками Vavin и Raspail. На подвижном веке (от внутреннего уголка) Fontaine и Montparnasse.

Палетка меня порадовала качеством и именно с ней я стала немного больше любить серые оттенки в макияже глаз.

Ann0701 13 июля 2023, 12:11
Ооочень красиво! Переходы просто филигранные.
Я пока к их четвёркам присматриваюсь и скидок жду.
Anasko_666 13 июля 2023, 17:58
Vi_Va_Victoria 13 июля 2023, 12:16
Какие у вас шикарные макияжи и их исполнение!
Anasko_666 13 июля 2023, 17:58
AlexK 13 июля 2023, 12:21
Как всегда, великолепие!
Меня манит лавандовая четверка! Пока удается убеждать себя, что оно мне не надо
Eirin-wind 13 июля 2023, 12:51
У меня лавандовая (для меня зефирка) на 12, говорю вам, поддайтесь искушению. Не так много теней с такой хорошей отдачей цвета — вот как видите в рефиле, так и передаётся, особенно по матовым это удивительно. Да и наносить просто песня, не пылят, сразу тушуются, одно удовольствие.
AlexK 13 июля 2023, 14:49
Это жестоко с вашей стороны!
AlexK 13 июля 2023, 14:50
Наверное, так и сделаю! И успокоюсь
Eirin-wind 13 июля 2023, 16:33
У четвёрок удачная формула. У 12 тоже, у меня в планах ещё большую купить матовую. Удачные для меня — это когда всё оттенки классные в использовании. Был пост у Сабины, соглашусь со мнением
kosmetista.ru/blog/115510-dlya-vseh-lyubitelej-fioletovogo-viseart-violette.html
AlexK 15 июля 2023, 05:32
Спасибо. У Сабины красивые обзоры. Палетка — само очарование!
Anasko_666 13 июля 2023, 17:59
Я тоже на многие четверки поглядываю 🤔 с оф сайта сейчас открыли доставку к нам, так что чую на чп ждёт меня разорение 🙈
Eirin-wind 14 июля 2023, 10:09
4 хороши, но такие маленькие и мне кажутся невыгодными, по сути там на 1-2 варианта макияжей, хотя с вашей фантазией и наличием палаток конечно же гораздо больше разнообразия из них можно выжать. Но новинки в плане цветов очень хороши
Anasko_666 14 июля 2023, 10:52
Зато из потом можно миксовать в идеальные походные палетки 🤔 (сказал человек у которого поездки случаются максимум раз в год 🤣🤣🤣)
AlexK 15 июля 2023, 05:33
О! Буду ждать обзоров новинок. Очень любопытно 👀
stein 13 июля 2023, 12:32
Очередная нереальная красота!   Палетка максимально не моя, даже не представляю, что с такой делать. У вас же очередные макияжнве шедевры!
Anasko_666 13 июля 2023, 17:59
Blondasaurus 13 июля 2023, 13:17
Никогда не тянуло к бренду, а вот после этого обзора что то я задумалась 😱
Макияжи как всегда на высоте, вы правда умеете найти подход к абсолютно любому продукту 😍
extremely_interested 13 июля 2023, 13:26
Я наконец купила себе их четверку и похоже буду покупать еще!)))
Меня тоже некоторые манят 🙈
extremely_interested 14 июля 2023, 14:25
Они такие классные, что не возможно остановиться)))
Особенно когда руки, как у Вас, такую красоту создают!
Olgagavlovich 13 июля 2023, 13:31
Невероятно прекрасные макияжи 😍
Вы, что ни покажете, все превосходно) я восхищаюсь🌷
Emmett 13 июля 2023, 14:27
Какая красотища!
Спасибо 🌺🌺🌺
Frau_elinchi 13 июля 2023, 14:54
Такое крутое сочетание оттенков в палатке, красота 😍
Anasko_666 13 июля 2023, 18:00
Меня по традиции сманил тил 🙈
Helenitte 13 июля 2023, 16:27
Какие роскошные оттенки! Вам к лицу все)).
Anasko_666 13 июля 2023, 18:01
Lyric 13 июля 2023, 18:21
Меня давно манит эта палетка. Подбор оттенков в ней sofisticated что ли🤗
У меня из этой серии восьмерок есть первая petit pro — люблю не могу, очень классная!❤️
Anasko_666 13 июля 2023, 21:46
Я все тиловое могу тоннами скупать 🤣
MarinaW 13 июля 2023, 21:39
Ну богиня!❤️