24.03.2021

Для всех любителей фиолетового - Viseart Violette Etendu Palette

У французского профессионального косметического бренда Viseart недавно вышла очень привлекательная палетка в сиренево-фиолетовых тонах, которые как правило сложны в изготовлении. У меня есть палетка с базовыми матовыми от этого бренда, классическая Neutral Matte, качество которой у меня не вызывает вопросов, так что было вдвойне интересно, как Viseart справились в этот раз с более сложными оттенками.

Оформление

Изначально бренд выпускал палетки, созданные специально для профессионалов и визажистов, с крупными магнитными рефиллами по 2 г в прозрачной упаковке. Здесь же уже совсем другая, более коммерческая, история — последние палетки бренда имеют красивое оформление в виде раскладывающихся картонных конвертов с зеркалом. Рефиллы остались магнитными — то есть их все можно легко извлечь из палетки и переставить, перемешать с другими, составить свои цветовых схемы — но стали гораздо меньше. Всего в палетке 12 оттенков, общий вес — 18 г.

Мне лично очень понравилось оформление — симпатичный принт, палетка компактная, ее будет удобно взять с собой. На мой взгляд пользоваться самим конвертом комфортно, он легко раскладывается, зеркало достаточно большое.

Формула

В палетке представлено две формулы — классические матовые и шиммеры-сатины, не слишком дотягивающие до металликов.

Матовые как всегда у бренда хороши — слегка суховатые, имеют среднюю пигментацию, но при этом отлично тушуются, с ними очень легко работать, пылят совсем чуть-чуть. Даже два последних — самых темных фиолетовых — несмотря на плешивость и сухость на свотчах, в макияже проявляют себя отлично. Предпоследний оттенок фуксии сильно стейнит мне веки, является «прессованным пигментом», то есть его не советуют наносить на глаза.

Сатины же немного никакие. Я не могу сказать про них ничего плохого, но и воображение они не поражают. При этом мне скорее понравился розовый дуохром, голубо-сиреневый призматик тоже довольно неплох, но чем-то они не дотягивают, к этой палетке так и просятся сияющие однушки (например, яркие спарклы бернович).

Стойкость на моих веках на базе хорошая, ничего ни разу не скаталось.

Свотчи всех оттенков в порядке расположения в палетке, вспышка
Свотчи всех оттенков в порядке расположения в палетке, вспышка

Оттенки

Разнообразия в палетке несмотря на монохромность гаммы предостаточно — можно сделать холодные, теплые макияжи, нюдовые лиловые, яркие фиолетовые. Палетка очень грамотно собрана, здесь есть оттенки для затемнения, для складки, для уголка, при этом все со всем сочетается.

• Embrace — бежевый растушевочный, практически в цвет моей кожи, для складки просто отличный, имеет прохладный подтон
  • Blushing — коричнево-лиловый нейтральный оттенок для складки, достаточно нейтральный
  • Grenache — розово-коричневый теплый оттенок для складки
  • Fusion — этот оттенок похож на предыдущий, чуть темнее, но для затемнения не подходит, оба они в палетке не особенно необходимы — можно было оставить только один
  • Bisous — самый яркий металлик, нюдовый прохладный таупово-розоватый оттенок, подходит для ежедневного лилового макияжа
  • Wink — топпер-призматик с сиренево-голубым шифтом, как самостоятельный оттенок не использую, база у него холодная серо-голубая, смотрится немного странно, но неплох либо в уголок глаза, либо топпером на другие оттенки
  • Jesebel — очень яркий дуохром цвета фуксии с голубым переливом, классный, красивый, перелив очень заметен в макияже
  • Liaison — светлый холодный розовый растушевочный, подходит для помощи в построении формы, достаточно пигментированный вспомогательный оттенок
  • Haze — очень красивый оттенок лаванды, пигментированный, хорошо смотрится в моно-макияжах
  • Violette — холодный темный фиолетовый, по текстуре сатин с блестками, осыпается, может даже немного плешивить, не сильно яркий на веке, мне не очень понравился
  • Passion — холодный фиолетовый, пигмент, стейнит, но на веке очень хорошо тушуется и наслаивается, вопросов к нему нет
  • Eldelberry — теплый темный фиолетовый, хорошо тушуется, подходит для затемнения к большинству макияжей палеткой, для смоки все же может быть видна плешивость

Слева направо - Violette, Jezebel, Wink, Bisous
Слева направо — Violette, Jezebel, Wink, Bisous

Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

Мне кажется, что у меня получилось много довольно разных мейков с этой палеткой, что определенно является плюсом.

1) Passion во внешнем уголке и складке, Liaison использовала для помощи в растушевке, Jezebel на подвижном веке, Wink во внутреннем уголке

Вспышка

2) Grenache, Fusion в складке и во внешнем уголке (тут как раз видно, насколько оттенки близки друг к другу), Bisous на подвижном веке

3) Embraceв складке, Blushing во внешнем уголке, Bisous на подвижном веке, Eldelberry в качестве стрелки

4) Grenache в складке, Eldelberry во внешнем уголке и на подвижном веке (была попытка сделать смоки, но оттенок все же лежал неравномерно), Violette на подвижном веке набит на матовый оттенок, Liaison во внутреннем уголке

Вспышка

5) Haze на подвижном веке, Liaison для помощи в растушевке, Wink во внутреннем уголке

Могу посоветовать палетку в качестве базовой фиолетовой тем, у кого много красивых однушек, и хочется иметь что-то хорошего качества для растушевки и построения формы. Самостоятельно палетка тоже работает, но стоит ее брать на мой взгляд ради матовых.

У палетки есть свои недостатки, но в целом за свою цену очень неплохой вариант для того, чтобы попробовать какие-то цветные макияжи, и в то же время иметь возможность сделать нюдовые.

Очень хорошая формула матовых (как и всегда у визеарт), даже сложные фиолетовые оттенки легко тушуются, наслаиваются, подходят для новичков
Грамотно собранная цветовая схема
Хорошая стойкость
Много вариантов макияжей в разных температурах, есть и яркие, и нюдовые оттенки
Красивая функциональная упаковка
Довольно скромные сатины
Оттенок Passion является пигментом, не рекомендован для нанесения на область вокруг глаз, оставляет яркий розовый стейн
Оттенок Violette осыпается, в макияжах выглядит приглушенно
Два близких друг к другу матовых

45$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 09:05
Божечки… Свотчи не впечатлили, но макияжи просто супер!
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 09:28
Спасибо большое   да, я согласна, эти тени не свотчатся так плотно и красиво, как та же денона. Они не ультрапигментированные, но зато легче работать на мой взгляд )
Olga_Chernika 24 марта 2021, 09:10
Очень красивые и носибельные цвета. К карим глазам самое то. Вам идёт!
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 09:29
Solnechnoe_Utro 24 марта 2021, 09:19
Фсе. Я окончательно ваш преданный фанат :)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 09:30

pi4y4y 24 марта 2021, 09:20
Симпатичные оттенки и макияжи получаются классные. Помню, многие ругали шиммеры/сатины Viseart. Для повседневного макияжа это очень даже неплохо :)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 09:33
С одной стороны да, а с другой — сложно приспособить тот же темный фиолетовый шиммер на повседневку. И когда уже делаешь фиолетовые смоки, хочется яркости и сияния, а получается ни то, ни то.
Но я так понимаю, они улучшают понемногу формулу шиммеров, раньше о них совсем плохо отзывались, здесь же они как минимум нормальные
Sprig_of_evil 24 марта 2021, 10:29
Какой красивый пост! Свотчи потрясающие, а макияже такие чистые и нежные, очень Вам идут!
Долго думала над палеткой, в конце концов решила, что для меня она слишком светлая и минималистичная, Вы лишний раз показали, что я не зря сделала такой вывод.
Мне кажется, сатины в принципе в том же духе «коммерческих» макияжей, что и матовые — тут всё такое светлое, даже тёмные оттенки, в общем-то, скорее среднего тона, яркие шиммеры и металлики даже как-то и не вписываются в концепцию. Но для ввода в кожу чего-то термоядерного палетка и впрямь идеальна.
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 12:19
Мне два темных оттенка все же кажутся достаточно темными, не назвала бы их средними по тону, но в целом вы правы, палетка больше нацелена на людей, которые в принципе хотели бы что-то цветное, но в то же время не слишком яркое, чтобы и на работу можно было накраситься.
Для себя я ее еще и рассматриваю в качестве вспомогательной, как раз сделать форму, увести в кожу, сочетать с однушками. Тут мне как раз нравится, что есть хорошая растяжка от светлых к темным в фиолетовом спектре, не приходится мучиться с вопросом «как растушевать вот этот яркий оттенок, не получить грязь и не потратить на это час»
Ольга Набойченко 24 марта 2021, 10:38
Ваши макияжи просто супер! Очень понравилась на вас эта палетка!
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 12:20
TorTorri 24 марта 2021, 11:00
Очень красивые оттенки
Mac_Cecht 24 марта 2021, 11:22
Люблю тени Визеарт и облизываюсь на эту палетку   Останавливает только похожая Ультравайлет УД
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 12:21
Мне в момент выхода очень хотелось ультравайлет, остановило как раз таки отсутствие фиолетовых матовых. Вообще мне эти две палетки изначально показались очень похожими, но эта как-то более грамотно собрана, что ли
Mac_Cecht 24 марта 2021, 21:38
Если выбирать, я с большой вероятностью взяла бы тоже Визеарт, люблю их нежно, но они запоздали с выпуском, я успела купить Ультравайлет
Впрочем, я не отпускаю идею приобрести и Визеарт на скидках.
fur_hat 24 марта 2021, 12:12
Как Вы ее красиво показали. Шикарно просто.
Вот ради матовых стоит посмотреть в ее сторону. А то как-то фиолетовых матовых и нет… заметила я… а тут такое роскошество.
Главное и холодные есть
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 12:26
Я вот тоже заметила, редко их где можно встретить. Пастельных лавандовых сейчас в избытке, дуохромов-мультихромов всяких, а вот матовых почти и нет. Сразу вспоминается «фиолетовая» палетка Джеффри, в которой нет ни одного фиолетового
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 17:10
Офигенно пигментированный матовый фиолетовый у джувиас плейс…
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 17:11
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 17:11
Нижний… Верхние джаст
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:08
Не пробовала тени джувиас плейс, но слышала как раз хорошие отзывы об их фиолетовой палетке-шестерке ) Но мне к сожалению их оформление не очень нравится, поэтому не стала брать
Solnechnoe_Utro 24 марта 2021, 18:10
Джувиас оч классно делают. У них 2 фиолетовые. Обе шикарные.
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 18:13
А я на эту ЧП наконец решила попробовать… Пигментация, конечно, зашкаливает… Я такого фиолетового ещё не видела… И матовый же
SoftShimmer 24 марта 2021, 13:04
Такое милое оформление))
Оттенок Jesebel однозначно привлекает к себе внимание.
Понравилось, что все макияжи получились разными и непохожими друг на друга.
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 13:56
Мне тоже так показалось, и я думаю в целом еще парочку вариантов можно было бы придумать ) хотя изначально по таким монохромным палеткам кажется, что вариативность — не их сильная сторона
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 марта 2021, 13:07
Хотелось бы видеть целое лицо в полном образе для полного впечатления, если уж они в отзывы есть… Обрезанное лицо и заваленный горизонт на любителя, конечно. Я не профессионал, но закончила фото школу и помню какие работы нас оправляли переделывать.
(Никогда бы не оставила такой комментарии, если бы вы не пригласили меня выражать свою конструктивную критику под моими постами.)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 13:58
Выражайте, пожалуйста )
Я не уверена, что селфи нужно делать по всем правилам фотографии, ну и кроме того — я не фотограф, никаких школ никогда не заканчивала. Добавляю те фото, на которых, на мой взгляд, я хорошо получаюсь и хорошо виден макияж ) к сожалению просто лицо в анфас «как на паспорт» не всегда является для меня лучшим ракурсом
Roksolana96 24 марта 2021, 14:38
А мне всего хватает в этом посте. Цель его — не создание какого-либо образа, а описание палетки, наглядная демонстрация теней и их свойств. Текст отличный — все очень понятно и доходчиво описано. Отдельное спасибо за прекрасные качественные фотографии с отличной передачей оттенков. Совершенно неважно, что Ваше лицо, Сабина, не видно полностью. Здесь это и не нужно. Так или иначе, Ваш пост полон эстетики, и выглядите Вы просто прекрасно.
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 14:49
Спасибо вам большое за комплименты   очень рада, что вы находите мои посты информативными, это для меня основная задача )
А в фотографии на самом деле нет пределов совершенству, это однозначно. У меня не так давно появился штатив, с которым фото полных образов конечно лучше выходят, но я ленюсь зачастую его ставить — вот хороший повод прекращать лениться )
Solnechnoe_Utro 24 марта 2021, 17:22
Сабина, вы большая молодец. И ваши образы, макияжи, как и ваши посты всегда совершенны. Не принимайте гадости близко к сердцу. Пусть камни останутся за пазухой у того, кто их принес! Вас все это не касается. Вы чище и светлее!
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:26
Спасибо всем большое за поддержку   Мне правда совершенно не испортила настроение эта дискуссия (возможно даже наоборот), и вообще продолжаю считать, что Кристина вполне имела и имеет право приходить и дальше в мои посты и высказывать свое мнение ) Как и кто угодно другой. Какие бы у них ни были причины это сделать, пусть даже и обида на мою резкость в одном из их постов.
Да и в целом только таким способом можно прокачать умение адекватно реагировать на какую бы то ни было критику, поэтому я вообще считаю не совсем правильным модное нынче утверждение, что никому нельзя высказываться, пока его об этом не попросили
Solnechnoe_Utro 24 марта 2021, 18:33
🌹🌹🌹🌹🌹
a_re_beauty 24 марта 2021, 17:40
Ваши фото очень эстетичные и женственные😍Ваша «неидеальность» потрясающая!
Мы же уже где-то видели каноничное селфи, которое не получилось)
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 17:26
И Вам отвечу, Сабина. Мне, например, полностью хватает этих фото. И опять я могу только позавидовать Вашей потрясающей коже! Всегда очень приятно смотреть Ваши посты — у Вас очень носибельные, аккуратные и очень красивые макияжи!
Natalya Ivashuta 24 марта 2021, 17:23
Простите, и Я не могла пройти мимо… Для оценки сочетаемости цветов кожи/волос и палетки теней мне этих фото хватает с лихвой! Ваш комментарий правда выглядит не очень…
Mystery83 26 марта 2021, 17:55
Не с вашими фото критиковать чужие) Школа вам не помогла, кстати.
Masha87 24 марта 2021, 13:21
Чистые и весенние оттенки, Сабина, прекрасные макияжи 🌷!
Свою тестирую ещё, меня устраивает в ней и сдержанное сияние и качество матовых, хороша палеточка
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 14:01
Да конечно, мои придирки к шиммерам — исключительно субъективный вопрос ) они неплохие и кому-то наоборот хорошо подойдут, не все ждут супер яркое сияние. Буду ждать твой отзыв и макияжи )
Masha87 24 марта 2021, 16:08
💋Для меня они тоже слабые) но… в сочетании с этими конкретными матовыми норм) но я, конечно, люблю россыпь мельчайших искорок больше)
Masha87 24 марта 2021, 16:09
Имела в виду что в целом у меня о палетке приятное впечатление, но только если её воспринимать именно как целое, отдельно я бы придралась ко многому…
Roksolana96 24 марта 2021, 14:30
Сабина, какая же Вы красивая! Свотчи очень показательные, цвета переданы прекрасно, всего более чем достаточно, чтобы сделать выводы об этой палетке. Вас приятно читать, и на Вас приятно смотреть. Так держать!
Olso 24 марта 2021, 14:34
Очень интересная палетка и Вы так здорово ее показали, что вопросов не остается) Макияжи
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 14:54
Ксенька Ануфриева 24 марта 2021, 15:02
Очень легкие и свежие макияжи получились)) Мне на твоих фотографиях сияшки тоже понравились, но про матовые от визарта уже ленды пора слагать. К сожалению, на официальном сайте во время распродаж не успела схватить эту палетку, зато купила базовую нейтральную и серую четверку
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 15:25
И как они тебе? Для меня neutral matte вообще универсальная для всего, я не представляю, как без нее раньше красилась — все тушевки стали чище. Металлики помню в серой четверке очень хвалили, они там вроде как более пигментированные и плотные )
Ксенька Ануфриева 24 марта 2021, 15:49
На прошлых выходных заказала, скидки в 40 процентов меня не оставили равнодушными, так все на посредника заказала, то ещё месяц точно буду ждать свою посылку
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 15:53
Ооо, тогда очень надеюсь, что тебе понравится, когда получишь ) иногда завышенные ожидания и легенды вокруг формулы играют злую шутку
Ксенька Ануфриева 24 марта 2021, 22:42
Я же коллекционер, и визиарт — это единственный бренд из известных неиспробованных, поэтому даже если не понравится, свое любопытство утолю.
P.S. Сабина, у тебя получился замечательный пост  , очень жаль, что под ним возникли такие неуместные комментарии
Efterarcat 24 марта 2021, 15:18
Как всегда красота!👍Спасибо за пост:)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 15:25
Вам большое спасибо )
Snowprincess 24 марта 2021, 15:29
Какие красивые макияжи, тушёвка уходящая в дымку, как все аккуратно, залюбовалась
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 15:54
Спасибо вам большое )
AlexaShu 24 марта 2021, 16:01
Макияжи прям весна-весна   Настоящий букет сирени!
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:44
Я тоже все эти фиолетово-сиреневые тона воспринимаю очень весенними, летом уже не так нравится почему-то
Yakutka 24 марта 2021, 16:07
Спасибо Вам за чудесный обзор палетки. У меня пока не было теней Визеарт, но чем больше я читаю отзывов, тем скорее хочу познакомиться, особенно с их матовыми текстурами, которые вызывают так много восторгов. Ваши варианты макияжа цепляют, они красивые, аккуратно исполненные и несомненно, Вам к лицу
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:47
Спасибо большое   Вы знаете, когда я только получила палетку Neutral Matte, то так сразу и не поняла, что такого особенного в этих матовых — они не «маслянистые», как сейчас любят делать, не супер мягкие, не свотчатся в одно касание. Но вот в работе понимаешь, насколько эта формула юзер-френдли, что называется ) вообще не надо думать, стараться, все само тушуется и прекрасно выглядит. Есть конечно и обратная сторона — такие матовые явно не для яркости, графики, какого-то творчества, скорее просто для хорошего и надежного макияжа
karmelita-05 24 марта 2021, 16:27
Сабина, Вы не просто красавица, а еще и умница) Всегда любуюсь Вашими макияжами, а эти — просто квинтэссенция весны и грядущего цветения
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:49
Женя, спасибо вам большое за комплименты
The_Interpreter 24 марта 2021, 16:34
Не хватало нам истеричного амбассадора на портале, так еще теперь мстительные фрукты ходят по постам и высматривают соломинки в чужих глазах. Боооже
Сабина, макияжи и фото прекрасны. Эстетика на высоте!
Olso 24 марта 2021, 18:07
👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:53
Спасибо большое   без разных авторов станет совсем скучно
Alyona Zavyalova 24 марта 2021, 16:45
Вы мне эту палетку продали, однозначно! Спасибо за такой красивый пост и эстетичные макияжи, и да, ваши фото отлично демонстрируют все возможности теней и как они смотрятся, никакой горизонт не мешает совершенно)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:58
Я очень рада, что для вас пост оказался информативным, это наверное самое главное для меня на этом этапе )
RAGE 24 марта 2021, 17:40
Все чудесно — и палетка, и макияжи
После вашего поста я, наконец, поняла, что весна пришла)
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 18:59
  Смотря на погоду за окном приходится самим как-то запускать весну
dounia 24 марта 2021, 18:52
Автор, Вы показали тени так, как было бы понятно мне, если бы я видела продукт впервые. Фотографии более чем информативные, при разном освещении, подробное описание. А если это кому-то не по вкусу, то можно просто не смотреть посты
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 19:01
JustAsh 24 марта 2021, 18:58
Оу, а ведь это и правда сестра по духу UD ultraviolet! Как-то до упоминания её в комментариях даже не задумывалась о том, насколько они похожи по настрою…

Хороший обзор вышел, спасибо
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 19:04
А я наоборот сразу об ультравайлет подумала, когда визеарт анонсировали эту палетку ) Мне кажется и концепция похожа (фиолетовые + нейтральные), и даже некоторые оттенки — голубоватый призматик и розовый шиммер есть и там, и там. Но все таки UD так и не поняли, что сейчас нужно делать больше матовых в палетке, иначе я бы ее взяла, мне очень нравится такая цветовая схема
JustAsh 24 марта 2021, 19:14
Однозначно похожи, даже не только по этим оттенкам, явно где-то в одном месте вдохновение брали

Сочетание очень хорошее, да. Надеюсь, viseart сделают ещё подобные варианты нейтральных + цветных с другими гаммами
Veronika Romanova 24 марта 2021, 21:54
Сабина, присоединяюсь к восторгам — макияжи чудесны, палетка впечатляющая! Скажите, как долго стрелка тенями у Вас держится?
Sabina Gurbanova 24 марта 2021, 23:15
Я обычно делаю влажным способом — либо с фиксатором, либо с дюралайном, до снятия макияжа как правило все на месте
Veritaserum 24 марта 2021, 23:29
Боже, роскошно!
Islamorada 24 марта 2021, 23:54
Спасибо за пост! Я подписана на Вас в Инстаграм, после того, как увидела обзор новой палетки у Вас на странице, сразу положила на неё глаз. Никогда не пробовала тени Viseart, настало время попробовать! Сегодня после прочтения Вашего поста сразу заказала себе эту палетку   Мне очень понравились нейтральные оттенки, фиолетовые тоже очень красивые, не напоминают синяк и не плешивят. Обычно с фиолетовыми пигментами бывают какие-то проблемы. Выше в комментариях сказали уже много комплиментов, но я всё равно добавлю. Каждый раз восхищаюсь Вашими постами, чувством вкуса, фотографиями. Многие идеи макияжа взяла на заметку. Также с большим интересом читаю Ваши посты об уходе, сохраняю какие-то средства в виш-лист.
Sabina Gurbanova 25 марта 2021, 00:56
Большое вам спасибо за доверие! Надеюсь, вас палетка или какие-то другие покупки по моим рекомендациям не разочаруют   Колористы у Viseart мне кажется действительно профессиональные, оттенки всегда до полутонов отлично подобраны )
ElenaRukhova 25 марта 2021, 09:13
Первый мейк впечатлил настолько, что минут 5 смотрела не отрываясь) очень профессионально выполнены макияжи, мне ещё долго такому учиться)) вы очень красивая девушка. На завистников не обращайте внимания
LadyLissa 25 марта 2021, 09:13
Тот самый случай, когда свотчи на руке вообще ничего не решают. Давно присматриваюсь к данной палетке. Убеждаюсь, что надо брать
Наталия Антонова 29 марта 2021, 18:53
Откуда ваши серьги? классные *о*
london_after_midnight 03 мая 2021, 07:26
Нравится эта палетка очень. Вам идут такие оттенки, смотрятся хорошо. Давно хочу попробовать эту марку. Видела в одной сефоре, возможно там была такая, но они за стеклом стояли, не знаю можно ли потестить будет на руку. Но очень понравилась по вашим свотчам.