19.11.2022

Косметика, которой больше нет.Часть 9. Swarovski Aura Crystal gloss

Swarovski Aura crystal  makeup jewel lip gloss
Swarovski Aura crystal makeup jewel lip gloss

Друзья, это ослепительный пост. С большим количеством ослепляющих фото и небольшим психотерапевтическим эффектом. Речь пойдет о компании Swarovski и её попытке запуска своей линейки декоративной косметики в 2011 году. У многих устойчивая ассоциация с брендом Swarovski — это обилие радужных страз, переливающихся кристаллов и сверкающего хрусталя, украшения, одежда, аксессуары, элементы декора, огромные люстры, новогодние елки на центральных площадях городов и в универмагах — всё это Swarovski. Возможно даже, что вы видели парфюмерию от Сваровски. Но, декоративная косметика — не часто попадающаяся позиция от этого бренда. И вот, потренировавшись на успех в других областях luxury жизни, компания решила заступить на поле beauty сегмента.

Давайте посмотрим, что из этой смелой затеи у Swarovski получилось, насколько успешно и как далеко бренд зашел .

Swarovski Aura Crystal makeup jewel lip gloss

пы.сы. сразу скажу: вы прекрасно знаете, насколько тяжело снимать зеркальные поверхности и блестяшки, я старалась как могла, чтобы фото получились смотрибельными и содержательными. А этот кулон весь зеркальный с переливающимися стразами и таким же перламутровым содержимым, которые мгновенно расфокусируют объектив, поэтому получилось как шмогла, не обессудьте.

Swarovski Aura Crystal lip gloss

1. Как задумка начиналась.

Лого- лебедь  Сваровски в период Миллениума
Лого- лебедь Сваровски в период Миллениума

После наступления лихих 2000-ых, когда кристаллами от Сваровски было усыпано буквально всё в модном мире от одежды/обуви/аксессуаров до люстр и интерьеров, наконец, решила попробовать свои силы в beauty мире, и в 2008-ом году компания подписала всемирное лицензионное соглашение с Thierry Mugler Parfums- дочерним подразделением Clarins group на создание и распространение по всему миру линии «Swarovski Beauty», которая должна была включать: ароматы, косметические продукты Crystallize Your Body и аксессуары под брендом Swarovski, а также, производитель обещал запустить полноценную линию макияжа  Aura by Swarovski  ( вау-вау-вау). Президент Thierry Mugler Parfums Жоэль Паликс в официальном пресс-релизе тогда заявлял :

" Мы будем разрабатывать “Swarovski Beauty” с тем же совершенством, самобытностью и ориентацией на потребителя, что и для Thierry Mugler Parfums. Наша общая цель — добиться долгосрочного и устойчивого успеха в мире косметики." (с)

На вопрос: в то время. когда многие люксовые бренды широко используют кристаллы Сваровски в дизайне своих парфюмерных линеек, в упаковках и флаконах , не будут ли покупатели путать их с упаковками Сваровски, которые, как предполагается закономерно, будут украшены фирменными кристаллами, господин Жоэль

Паликс ответил :

«Swarovski ценит тот факт, что другие люксовые бренды решили украсить свои лимитированные серии кристаллизованными элементами Swarovski, но ассортимент Swarovski Beauty — это совершенно иная концепция. У него будет свой собственный отличительный имидж, который будет сильно отличаться от других брендов»(с)

Ожидалось, что продукция появится на полках к 2011 году, и она появилась. Давайте же посмотрим, осуществились ли планы господина Паликса в достижении долгосрочного и устойчивого успеха в мире косметики .

2. Swarovski Beauty .

В направление Swarovski Beauty входили: ароматы, косметическая и банная линии, а также , линейка декоративной косметики. В России все средства Aura by Swarovski и ароматы эксклюзивно были представлены в магазинах Рив Гош и Дуглас. Давайте же полюбуемся на эти линии и посмотрим, как они выглядели .

1) Ароматы.

Первые ароматы были выпущены в 2011 году  : Aura  и Swarovski Aura Collection Incandescente, Swarovski Beauty

В том же году эти два аромата  были выпущены в форме твердых духов Aura by Swarovski Solid Perfume и Aura Collection Incandescente Bijou Parfumé Crystal Concrete Solid perfume в металлических футлярах в форме кулона на шнурке , увенчанные крупным кристаллом ( стоимость была около 60$ каждый ) Swarovski Beauty:

Надо отметить, что Aura имеет рефиллабельный флакон, в котором можно менять бутылек с закончившимся ароматом. Система точно такая же, как у рефильной системы Тьерри Мюглера с его ароматами ( мне лично такое очень нравится и импонирует! ) . Напомню кто не знает, как выглядит система рефилов у ароматов Мюглера:

В 2012 году  были выпущены ароматы: Swarovski Aura Intense, Swarovski Edition и Swarovski Aura The Light Eau de Toilette Swarovski Beauty

И ограниченным тиражом в том же году был выпущен свадебный аромат Swarovski Aura Collection Eau de Mariage в нежно-розовом с цветами дизайне:

В 2013 году были выпущены ароматы:  Swarovski Miss Aura и Swarovski Aura Love Collection в нежном розово-жемчужном оттенке с бабочками и брызгами лепестков что ли ( сплошная нежнятина вобщем) :

А в 2014 году бренд выпустил свой последний аромат - Swarovski Edition 2014

И более новых ароматов у бренда не было и по сей день .

2) Линейка декоративной косметики .

Бренд начал с запуска помад. Наверное логично.

В 2011 году вместе с первыми ароматами бренда был выпущен сет из шести оттенков помад Crystallize Your Lips в футлярах, украшенных крупным кристаллом разных оттенков :

В сети вы можете легко найти отзывы на эти помады, вполне положительные касательно их качества, хвалебные отзывы по эффектной упаковке и не сильно завышенной стоимости ( около 30$) .

Здесь на Косметисте есть прекрасный отзыв с наглядными свотчами этих красивых помад .

Также, в 2011 году были представлены три металлических кулона на шнурке, в которых содержались серебристый и розовый блеск для губ Crystal Gloss Jewel , а также серебристый хайлайтер для лица и зоны декольте Crystal Touch Jewel ( около 60 $ каждый.)Swarovski Beauty :

Полное название этого продукта звучит так :

Aura Crystal Gloss Makeup Jewel Sparkling Gloss for Lips Rose Scitillant

Swarovski Aura Crystal lip gloss

Давайте вблизи полюбуемся на один из этих блесков, который сейчас есть в моей коллекции редкостей .

Swarovski Aura Crystal lip gloss

Форма у этого кулона конусообразная со смещённым центром тяжести, кулон очень тяжелый и носить его на шее я бы не рекомендовала :

Swarovski Aura Crystal lip gloss

Крышечка смещается вбок под небольшим усилием мягкого нажатия, принцип открытия такой же, как у Dior Boreal Crystal

Swarovski Aura Crystal lip gloss

На внутренней стороне располагается маленькое зеркальце, в которое ничего особенно не разглядишь и губы вряд ли накрасишь, глядя в него, но впихнули его туда зачем то, штошь.

Swarovski Aura Crystal lip gloss

На обратной стороне есть дырочка, чтобы выдавить чем-то острым патрон с закончившимся блеском, и можно вставлять новый рефил :

Ну как же это похвально! К таким роскошным, металлическим упаковкам нужно непременно выпускать сменные блоки. Тем более, что средства для губ — это самая быстро расходуемая позиция в женской косметичке .

Кристаллы чередуются и цветом и размером, и рассыпаны по крышечке так, словно восходят к её вершине :

Swarovski Aura Crystal lip gloss

Мне этот блеск достался, к сожалению, без шнурка и упаковки, но с нетронутым содержимым и с биркой, где указан номер этого брелка, каждый из которых был пронумерован, а вся серия была выпущена ограниченным тиражом :

Описание с оф.сайта Swarovski звучало так :

«Подвеска из кристаллов Swarovski искусно скрывает блеск для губ, текстура которого обогащена натуральным микронизированным кристаллом Swarovski и пудрой iridescent Crystal Shine powder, придающей губам ослепительное сияние. Ваше украшение для макияжа с палладиевой отделкой украшено подлинными и эксклюзивными кристаллами Swarovski, специально ограненными с использованием уникального опыта Swarovski.»(с)

Звучит ослепительно, не правда ли? Я не свотчила разумеется, но в отзывах можно найти много фото с этими блесками — видно, что это самый обычный твердый блеск для губ полупрозрачный, почти бесцветный и с глиттером, привычным для того времени, уж не знаю, что там за микронизированный кристалл и мерцающая пудра, но ничего особенного и новаторского в этом блеске положа руку на сердце я не нахожу, имхо.

Полная фирменная упаковка выглядела так, как на фото ниже с розовым блеском Mariage collection с картонной коробочкой, как пироженка, ну очень мило и няшно .

После запуска этих блесков в 2011 году, год спустя в паре со свадебным ароматом Swarovski Aura Collection Eau de Mariage в 2012 — ом году был выпущен блеск для губ Crystal Gloss Makeup Jewel in Shimmering Pink в металлическом футляре с крупным кристаллом на крышечке и с принтом из цветов ( стоил этот блеск тоже около 60$ )Swarovski Beauty

Иии всё? Упс. И всё. На этом вся линейка декоративной косметики у бренда закончилась в 2012 году, просуществовав всего лишь один год. Сет из шести помад и трех твердых блесков с хайлайтером составляли всю линейку декоративной косметики, о которой так громко и помпезно заявлял в своих многочисленных интервью господин Жоэль Паликс, президент Тьерри Мюглер Парфам, озвучивая грандиозные планы на запуск полноценной линии макияжа Aura by Swarovski .

И знаете, я грущу о такой стремительной и скоропостижной жизни этих прекрасных и красивых продуктов для макияжа от Сваровски. Я очень наглядно и в подробностях представляю роскошные упаковки теней, румян и пудр в том же дизайне и стиле, что уже выпущенные помады с твердыми блесками. Мое воображение лихо рисует россыпь кристаллов на крышке компактной пудры или румян с мерцающей текстурой. Постоянка, конечно, была бы не в металлических упаковках, в футлярах попроще, лимитированные коллекции возможно. Ну как пример. Давайте в комментариях предположим свое видение развития дизайна и стиля заданной траектории продуктов декоративной косметики от Swarovski. Насколько востребованной была бы такая коллекция макияжа в наше время?

Коллекции Miss Aura , Love и Mariage collection в нежно- розовых тонах с бабочками и цветочками ну очень трогательны и вдохновенны. Я с легкостью представляю продолжение их дизайна в упаковках с декоративкой .

3) Линия по уходу за телом Crystallize Your Body

состояла из крема для тела, лосьон для тела, геля для душа и дезодоранта-спрея, все они с ароматом Aura и разработаны Clarins Laboratories :

Я не нашла упоминаний, как долго выпускалась косметико — банная линейка для тела, но предполагаю, что с ароматами вполне может продаваться что-то из ухода ограниченным тиражом.

3. Серая зона ароматов от Swarovski или казус Фрагрантики.

Дело в том, что еще до 2011 года, когда была создана линейка Aura , именно под брендом Swarovski было выпущено порядка десятка ароматов, но на многих парф.ресурсах эти ароматы не упоминаются, в частности на Фрагрантике. И все бы ничего, но Фрагрантика все же серьезный ресурс, на который ориентируются в вопросах парфюмерии и её каталогизации. Давайте я просто перечислю, какие еще ароматы до 2011 года продавались под брендом Swarovski :

2006 год Swarovski Miss Crystal

2007 Swarovski Fleur de Crystal

2009 Swarovski Miss Jade

2009 Swarovski Bataclan

2009 Swarovski Coeur De Crystal

2009 Swarovski Crystal pour Lui ( мужской)

2010 Swarovski Brume De Crystal

2010 Swarovski Perle D:Aurore

2010 Swarovski Perle Boreale

2010 Swarovski Miss Eva

( чувствуется разброд и шатание в дизайне ранних ароматов. Дизайн линейки Aura мне отчаянно нравится больше. Над ним работал французский дизайнер, живший в Японии, контракт был видимо очень не кислый, ощущается кардинально иное прочтение бренда, такой добротный футуризм во флаконах Ауры )

Я подчеркну: все эти ароматы были созданы и выпущены самим брендом, компанией Swarovski. Но об этом обстоятельстве не часто упоминают, начиная отсчет создания парфюмерии под брендом Swarovski именно с 2011 года и с линии Aura. Но, ведь это не так! Чем это объясняется, почему именно так, куда подевался почти десяток ароматов у известного бренда на многих парф.ресурсах, мне непонятно. Может кто-то из парф.маньяков, читающих этот пост знает что-то об этом, расскажите, что не так с ранними ароматами Сваровски, что за серая зона с этими бутыльками ?! Я посмотрела, никаких особых лицензиатов на эти ароматы не было, компания заказывала их разработку и создание сама ( вроде бы это был Grasse parfume из того самого Грасса ) , у них имеются создатели-парфюмеры, кристаллы камушки в упаковке на месте, название бренда напечатано на коробочках — все, как полагается. Но нет, на многих парф.ресурсах и русскоязычных и зарубежных о них просто не упоминается. Что за ерунда? почему так?

Более того, в российском глянце, в частности Vogue целая статья от 20.01.2012: "… в последние годы создание собственного аромата было главной целью Swarovski. Наконец, последние ноты туалетной воды заняли свое место в ее композиции, а знаменитые кристаллы — на флаконе. И член совета директоров Маркус Сваровски вместе с президентом Clarins Fragrance group Жоэлем Паликсом приехали в Москву. чтобы рассказать о совместном творении — аромате Aura..."(с) Vogue. И что это за " создание собственного аромата", если Сваровски уже насоздавал с десяток собственных ароматов до Clarins групп. Вобщем, немножко озадаченная я .

4. И чем все закончилось ?

Выстрелили Сваровски с Кларанс тогда очень знатно! Много релизов, рекламы, показов, страз, кристаллов, шик — блеск — красота одним словом! И экономично, и экологично, и рефиллабельно, и не сильно цены заломили. Однако ж, все закончилось очень быстро и очень резко.

После выпуска в 2014 году последнего аромата  Swarovski Edition 2014 все представители обеих компаний как в рот воды набрали: ни словечка, ни намека, ни малюсенького упоминания в прессе, мол, приостанавливаем, переосмысляем, перезапускаем, чего-нибудь пере - . Нет. Молчок. Все, была Aura beauty  и сплыла. Прям, как Coty с прекращением Calvin Klein .

Хочется еще отметить рекламное лицо линейки Aura - россиянку топ-модель Владу Рослякову ( хотя она по рождению Елена, но это детали )  , которая помимо Swarovski Beauty представляет еще и украшения бренда.

Очень воздушные и симпатичные у Сваровски были рекламные образы, не находите?

Всё, что я могу предположить, основываясь на простом правиле: если линейка убыточна и не оправдала себя, то ее закрывают. Из этого правила нет исключений. Могут отложить на переосмысление, перезапуск когда-нибудь, дать еще шанс когда-нибудь. Но, коли лошадь сдохла- слезь с дохлой лошади, это самое простое правило в бизнесе. Маркус Сваровски в интервью с гордостью говорил, что композиция Aura претерпела около 2.000 правок, прежде чем аромат был согласован и запущен в продажу. Дааа? Ооо, ну тогда возможно наследники Даниэля Сваровски отца основателя просто поторопились с этой идеей, как 20 лет назад поторопились с запуском своей косметики в Hermes, о чем я упоминала в статье о Jean Paul Gaultier. Тогда в Hermes предпочли " забыть" о неудаче с запуском помад и не давать комментариев относительно этого события, и лишь в 2020 году бренд Hermes " расконсервировал" эту идею и, как они тогда писали, пересобрали весь свой негативный прошлый опыт, наняли лучших специалистов и выстрелили со своей новой коллекцией косметики, мы с вами её видели и каждый смог ее оценить на свой вкус.

Ещё хочу отметить интересный факт: за всю свою 120-летнюю историю компания Swarovski меняла лого всего лишь 3 раза :

мне отчаянно нравится второй вариант, а вам?

5. В качестве послесловия .

Очевидно, что что-то пошло не так с линейкой декоративной косметики у Сваровски. Замах был действительно очень серьезный, тщательно продуман дизайн, видно, что были вложены огромные средства в разработку всей концепции и имиджа, как говорил Маркус Сваровски. Но, всё равно, не зашло так не зашло.

В самом начале этой статьи на вопрос господину Жоэлю о том, не будут ли путать дизайн Сваровски с дизайном других люксовых брендов, я поясню почему такое опасение было в то время :

в те годы все кому не лень обсыпали свои флаконы и упаковки стразами от Сваровски. Например, парфюмерный бренд Bond no.9 New York за дорого продавал свои парфюмы во флаконах, щедро усыпанными этими кристаллами, а к ним в комплект еще и футляры с помадой :

Но, помимо нишевых брендов, знакомые нам люксовые и не очень люксовые бренды тоже в то время выпускали небольшие тиражи привычных нам продуктов со стразами, которые эксклюзивно ограниченными тиражами продавались где-нибудь в Selfridges или Harrods. Например, вы легко узнаете эти знакомые нам продукты:

( что-то Sisley намудрили с черными стразиками на крышке, вид не очень симпатичный, имхо )

Конечно, концепция Сваровски в декоративке получилась совсем иная, нежели у других, конечно, это не просто наляпать стразиков где ни попадя. Для своей линии Aura Beauty они создавали свой какой-то особый кристалл, который венчает их упаковки. Наверное, мы с вами не видим этой какой-то " особости", поэтому внизу я прикручу простой опросник с ответом ДА/НЕТ, и мы посмотрим на здешней аудитории, каковы симпатии к этой beauty линейке от Swarovski .

И пы.сы. не могу не запостить парочку фото из МУЗЕЯ СВАРОВСКИ. Если вдруг вы живете недалеко от Австрии и недалеко от города Инсбрук, то вам наверняка нужно попасть на экскурсию в этот уникальный на мой взгляд музей :

Опрос с простым вопросом после всего прочитанного и увиденного в этой статье, а вы разверните свою мысль в комментариях, если пожелаете

Загружаем опрос....

RAGE 19 ноября 2022, 13:39
Так интересно вы пишете, конечно. Зачиталась)) Спасибо за пост!
Мне никогда не нравились стразы Сваровски, но сейчас смотрю на фото коллекции ароматов и косметики, и глаз прямо радуется))
Какой-то особенный шик, а еще ностальгия по временам глянцевых журналов. Когда на страничках все было такое красивое, недосягаемое, и поэтому сказочное))
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 13:54
Согласная я с Вами, цветочек для Вас! 🌷🤗мой личный вкус- это лаконичность и строгие линии, не ношу украшения и бирюльки, а уж сороку в себе никогда не находила, и соблазнить меня россыпью камушков было невозможно, ответом на это был мой сморщенный нос -фиии🙈😅. И вот поди ж ты, всё течет, всё меняется, вкусы остались те же, но вдруг любование именно кристаллами и именно в косметике растопило мое сердце, коллекция пополняется редкими блестяшками. 😁
RAGE 19 ноября 2022, 19:07
Да! Стразы — продукт своего времени.
И понимание этого приходит не сразу))
Звучит пафосно, но это своего рода олицетворение эпохи. М б и у нашего времени есть свои фишки, которые будут потом собирать коллекционеры
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 00:30
Согласна. Я только что увидела " жидкое платье" Беллы Хадид из жидкого хлопка на показе — вот, что потом будут коллекционировать, смесь технического прогресса и инновации в нашей современности 😁, что то подобное найдется и в бьюти мире скоро 😄
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 14:08
Вот времена-то были)) когда смотришь на такие вещицы, понимаешь, на сколько изменилась жизнь. Спасибо вам за пост!
А коллекция эта прошла мимо меня. Даже не знала о такой.
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:14
И мимо меня, я ни в Дугласе ни в Рив Гош Сваровски не видела 🙈😅, или просто мимо проходила, даже не знала об этой линейке.
Спасибо Вам за ответ, цветочек для Вас!🌷🤗
Diana-Nathalie 19 ноября 2022, 14:08
Я видела у кого-то вживую такой бальзам, но с прозрачными кристаллами. Довольно интересная вещица.
Вообще купить попробовать было бы интересно.
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:14
Согласна с Вами, очень интересная, изысканная вещица! 🎈🤗
HeyTanya 19 ноября 2022, 14:24
Большое спасибо за пост! Очень интересно!😊
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:15
Спасибо, что читаете!🎈🤗
ezhi 19 ноября 2022, 14:28
Визуально очень красивая и необычная коллекция. Даже на сегодняшний день выглядит современно, хотя прошло 10 лет уже. Чем-то напомнила коллекционные продукты от эсти лаудер. Видимо имеют назначение больше для коллекции, чем для повседневного использования
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:18
Да, я тоже считаю, что дизайн и сама концепция выглядит очень вневременно! Дизайнерам не зазря много денег заплатили, я читала, что Сваровски хотели что то футуристичное сделать, легкое, потенциал коллекции был большой ящитаю 😁
Esver 19 ноября 2022, 15:12
Спасибо за пост! Парфюмерию серии Аура я у Сваровски видела, в своей коллекции не имею, кажется, надо прикупить)))) Не встречала декоративку… Но очень красиво!
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 18:11
Я читала отзывы на их ароматы, все что я прочла было 50/50, одна половина сильно довольна, другая сильно нет😁. Возможно, это какой то показатель, а может просто слишком линия была распиарена и не совпала с ожиданиями. Спасибо, что читаете!🌷
olla 19 ноября 2022, 15:39
Никогда не хотела ничего из косметики/духов, украшенного стразами, но эта коллекция Сваровски просто визуальное наслаждение. Спасибо!
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:35
Я согласная с Вами, те же ощущения! Цветочек для Вас!🌷🤗
gentle_puh 19 ноября 2022, 15:53
Спасибо за пост!

Моё мнение — не совпал выпуск с трендами в то время. В 2010 стразы уже были не то что, не модными — даже признаком дурного вкуса, отголоском моды десятилетней давности.
Это сейчас все отдохнули и упаковка уже кажется чем-то свежим, интересным. А тогда всем уже надоели блестяшки, нежный розовый (тоже был долгое время практически под запретом 😅), подчёркнутая женственность… 2010е — время массовой популярности кроссовок, кед, спортивного стиля, футболок с рок-группами, берцев и мартенсов.
Изящным розовым флаконам и стразам просто не нашлось в нём места 😔
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:34
Видимо да, так и было. Я писала о линейке
Dior Couture

, где как раз наглядно видно, как Диоровская кутюрно-кристалльная коллекция закончилась как раз в 2010 году. А Сваровски только-только разгонялись🙈😅
Думаю да, припозднились они немножечко. Хотя, лимитки со стразами от EL, Lancome, YSL и Sysley это всё выпуски 2011-2013 ых годов

Спасибо Вам за мнение!🎈🤗
gentle_puh 19 ноября 2022, 16:44
И ведь жаль!
Тоже бы сейчас с удовольствием эту линейку в руках повертела
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:37
Пы.сы. у меня Мартенсы были на ногах в 1996 году 🙈, я даже не знала, что у них второе дыхание было в 2010ых 😅
gentle_puh 19 ноября 2022, 16:43
В 96м они как субкултурная вещь, не для всех были, а с 2010 стали классикой
Norelena 19 ноября 2022, 16:30
У меня из Сваровски в коллекции была, да и есть только фигурка поросенка, я тогда поросят собирала активно, особенно необычных и из разных стран, но думаю в качестве коллекционного экземпляра, что-нибудь со стразами, а почему бы и нет
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 16:44
Вау, коллекционировать поросят, вот это даа!!!💪👍😁 да, у Сваровски очень красивые фигурки, сплошное любование, они сами по себе изначально словно созданы для коллекционирования 😁
InnaMalina75 19 ноября 2022, 17:39
Спасибо за пост! Он — услада для моих глаз. Исполнение великолепно, наполнение видимо тоже.
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 18:13
Спасибо, что читаете и релаксируете!🌷😁
RiRi_21 19 ноября 2022, 18:08
Меня наверное закидают помидорами, но я из тех кто любила и фанатела в свое время от Сваровски   Платья, украшения, сумки, обувь, косметика… Сейчас конечно в меньшей степени, но все равно люблю ощущение вечного праздника.
Про аромат Aura знаю не по наслышке))) про их бьюти линию вообще не в курсе была. Спасибо огромное за такой кайфовый пост)))
Пошла нашла свои туфли усеянные этими кристаллами.
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 18:16
Вауваувау! 🙆‍♀️ в таких из лимузинов надо выпархивать и на лухари вечеринки !😁 а каблук то высоченный, мамадорогая… да уж, было времечко 🤩
Спасибо, что читаете!🌷
Esver 19 ноября 2022, 19:10
Ах, вот это босоножки!
VeLena0 19 ноября 2022, 18:17
Спасибо за пост, очень интересно. У меня в закромах где-то прячется такой хайлайтер. Как коллекционная игрушка, хорошо, для любителей. С практической точки зрения ни о чем, так и не нашла к нему подход.
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 22:24
Игрушка несомненно!👍 такое малоприменимо, только на исключительные выходы, в состоянии релакса, для коллекционирования и т.д. 😁. Спасибо за отклик!🎈🤗
VeLena0 19 ноября 2022, 18:17
Спасибо за пост, очень интересно. У меня в закромах где-то прячется такой хайлайтер swarovski. В качестве коллекционной игрушки неплохо, для любителей. С практической точки зрения ни о чем, так и не нашла к нему подход.
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 00:32
Безделица да, согласна, на выход разве что и на любование 😁. Спасибо, что читаете!🎈
EvgeniaOlivia 19 ноября 2022, 18:25
Замечательный пост😌😍 Спасибо за красоту🌸
Когда-то я покупала очередной кошелёк, и мне предлагали экземпляр, усыпанный кристаллами Сваровски. Это было очень наляписто, и я подумала «фу, кто это вообще покупает»)
Сейчас я бы приобрела блеск или помаду в такой красивой упаковке. Плюс, идея с рефилами очень нравится😌
Татьяна Веденеева 19 ноября 2022, 22:28
Помады да, очень красивые! я считаю прям выделяются на фоне конкурентов, элегантные, и хорошо, что они горстью не обсыпали футляр стразами, а задействовали только один яркий кристалл 👍😁. Мне помады прям очень понравились
Karinochka13 19 ноября 2022, 20:25
Пост прекрасный😍.Вы так подобно все описали, сразу захотелось приобрести что-то из коллекции.Мне импонирует дизайн со стразами, люблю украшения с их элементами, особенно с цветными кристаллами)
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 00:36
Спасибо Вам за отклик!🌷🤗 мне тоже нравятся цветные. А уж дивное название кристаллов Aurora Borealis прям завораживает и звучит волшебно, и выглядят соответственно 😁
lillies 19 ноября 2022, 21:41
Таня, фото получились суперские   Ох, красотища вообще, слов нет! Но хоть это все и красиво, почему то никогда не возникало желания обладать подобными вещицами…
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 00:53
Я когда на фигурки Сваровски смотрю, любуюсь, но не испытываю желания их покупать и тем более коллекционировать, думаю вот жешь хлам хламить 🙈😂. Однако, огромные коллекции у крупных коллекционеров, да еще и по видам фигурок прям завораживают, медвежата вот например, няшные, милота невообразимая😁:
и таких мильон у Сваровски. А главное, косметикой хоть накраситься можно, а эти просто стоят пылятся. Но завораживают они конечно невообразимо 🤗
lillies 20 ноября 2022, 16:56
Вааай какие медведики 😍😍
Татьяна Веденеева 21 ноября 2022, 08:16
У Сваровски просто произведения искусства их фигурки из хрусталя, что то нечто 👍😁
Olgagavlovich 20 ноября 2022, 06:33
Потрясающий пост! У меня был аромат Аура, который самый первый, я его маме подарила и он стал её самым любимым, по сей день спрашивает, не знаешь есть ли он в продаже? Мы его по разным магазинам искали, именно первого запуска нет((( а жаль, потому что он действительно прекрасен, а само ощущение флакона в руках — это вообще отдельная история 💖
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 11:44
Спасибо, что читаете! 🎈🤗 интересно, что в Европе и США этот аромат был в продаже с рефилами. Но вот в РФ я не припоминаю, чтобы завозили всю систему, у нас ведь все не как у людей, об этом я писала в статье об
Estee Lauder Bow

я абсолютный приверженец рефильной системы! Сам флакон у Ауры и Со конечно красивый, еще бы сменных блоков к нему и хватало бы на многие многие годы! 😁 а теперь только не ebay искать
Stamina 20 ноября 2022, 10:23
Если будете в Австрии, настоятельно рекомендую посетить музей Сваровски.
Татьяна Веденеева 20 ноября 2022, 11:39
Вот бы еще попасть в Австрию в нынешних условиях 🙈😅, а так да, я бы туда первым делом! Сваровски такие молодцы, что забабахали такой музей, уникальное место, достопримечательность! Кроме отеля целиком изо льда, я не припомню что то похожее по концепции
Lisitca 20 ноября 2022, 17:12
Стразы как один из признаков эпохи: много блеска, много света и всё фальшивое и за дорого.
Такие предметы, как тяжеленный металлический футляр, на мой взгляд, не утилитарны. Так, для коллекции. И сколько их, коллекционеров? Закончилось и слава богу!
Хотя, возможно, для меня содержание важнее упаковки.
Татьяна Веденеева 21 ноября 2022, 08:21
У Сваровски что похвально были рефилы что к блескам, что к духам, я думаю это обстоятельство нечачто встречалось в то время. Спасибо, что читаете, цветочек для Вас !🌷🤗
Helen2108 20 ноября 2022, 17:12
Спасибо за погружение в волшебный мир Swarovski! Во времена расцвета парфюмерных экспериментов бренда, именно в Рив Гош дважды брала Swarovski Aura Intense  . Вспоминаю с любовью! И флакон храню…
Татьяна Веденеева 21 ноября 2022, 08:23
Вы не припоминаете продавались ли в Рив Гош запасные рефилы к Ауре и другим их ароматам? Что то сдается мне, что в РФ их не завозили 😁
Helen2108 21 ноября 2022, 23:14
Ни разу не попадались…
Мария Кильчицкая 21 ноября 2022, 09:27
Как я люблю ваши посты, это такое эстетическое наслаждение
Татьяна Веденеева 21 ноября 2022, 13:35
Пребольшое Вам спасибо, что читаете, очень это вдохновляет!🌷🤗
Lianushka 21 ноября 2022, 10:48
Татьяна, всегда с удовольствием просматриваю Ваши посты.
Такая красота.
Я б с удовольствием бы сейчас что-то подобное приобрела б
Татьяна Веденеева 21 ноября 2022, 13:34
Спасибо большое что читаете, очень приятно!🌷🤗
Raffelka 22 января 2023, 00:18
у меня есть такой блеск на шнурке. оказывается, это блеск… а я думала, это духи и уже не пахнут.
лежит, никому не нужный, а я даже не носила, мне давно дарили.
даже нашла, по такому случаю )))
Татьяна Веденеева 22 января 2023, 01:06
Ого го, какая красота, спасибо что показали! 😁 Если полежит еще немного не тронутый, то на ebay они в почёте, со всеми бирками и коробками
Raffelka 22 января 2023, 01:08
не, он уже тронутый пару раз был. я поэтому и не поняла духи это, блеск ли… но может надо попробовать с толстым пуловером носить, он на длинном шнурке. Авось вдохну жизнь в побрякушку.
Татьяна Веденеева 22 января 2023, 01:13
Попробуйте, 🤝🤗 но думаю он крайне неудобен для носки по назначению
annakum 02 апреля 2024, 23:19
Как же интересно. Спасибо большое. Эта эстетика нулевых, глянца и страз, вечного праздника, я тогда только родилась, совсем немного почувствовала это все уже на закате (2010-2014 по моим ощущениям и воспоминаниям). Не смейтесь, пожалуйста, но все равно то время, музыка, атмосфера ну хоть немного ощутились и заложились в голову) вот было бы здорово и интересно быть молодой в то время, побывать там, посмотреть все, быть частью того мира. Застать вот такие интересные гламурные запуски. Эх, в голове заиграли старые песни Нюши)) ещё раз спасибо вам большое. Не знала, что у Сваровски когда-то была косметика и парфюмерия.