16.12.2022

"The U" -натуральная косметика для бережного ухода

Приветствую, дорогой читатель!

Не так давно, в одном из обсуждений косметики, мне запомнился комментарий. Там девушка высказала мысль о том, что сейчас так много косметических брендов, что создаётся ощущение, будто на каждого из нас приходится по одному такому бренду. А ведь есть в этом доля правды, рынок изобилует, видимо спрос рождает предложение. Но как же не потеряться среди всего этого? Пользоваться только проверенными средствами? Неплохой вариант и вполне приемлемый. Но тогда классные средства могут пройти мимо нас. А как узнать, что они классные? Пробовать! Нет, я не призываю «мазать» всё подряд, кожа то у нас всего одна. Можно изучить концепцию бренда, посмотреть составы косметических средств, почитать мнение других. Обзоры на продукцию «The U» довольно часто мелькали перед глазами, я с интересом их читала и в уме прикидывала, что бы я попробовала. Поэтому получив предложение, я не стала отказываться. Мне было не страшно пробовать продукцию The U, потому что это «дочка» ООО «Гельтек-Медика», с которым я знакома по серии средств для век «Блефаро».

Итак, прежде чем перейти к детальному разбору средств, пара слов о моей коже: 30+, комбинированная, склонная к жирности, чувствительная, расширенные поры, купероз, не самая проблемная, но пара прыщиков всегда при мне. Кожа головы очень жирная, приходится мыть каждый день, перхоти нет, есть проблемы с выпадением волос.

А поделюсь с вами опытом использования вот таких средств

1. «The U» Успокаивающий тоник «Must have toner»

Пожалуй, самый популярный продукт бренда, который и правда может стать must have.

Объём 150 мл, и это откровенно мало, где мои остальные 50-100 мл? За это ругаю.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца, и если вам кажется, что это очень мало, то поверьте, закончится тоник гораздо раньше (при условии регулярного использования)

Флакон изготовлен из плотного прозрачного пластика, с двух сторон прозрачные информационные наклейки.

Дизайн спокойный, вполне приятный глазу. Крышка флип-топ, надёжная и удобная.

Аромат еле ощутимый, можно уловить только во флаконе, с кожи видимо моментально выветривается, довольно приятный, травяной.

Тоник прозрачный, по консистенции как вода, т.е. без вязкости и маслянистости, при встряхивании активно пенится.

Состав богат на растительные ингредиенты, что не удивительно, ведь бренд делает на это основной упор.

Применение. Использую тоник сразу после умывания, сверху «закрываю» сывороткой и/или кремом. Использую ежедневно, утром и вечером.

Нанесён только тоник ватным диском
Нанесён только тоник ватным диском

Эффект. Тоник оправдывает слово «успокаивающей» в своём названии, ведь после него кожа и правда успокаивается, смягчается и увлажняется (настолько насколько на это способны тоники). Никаких неприятных ощущений нет, будь то раздражение, липкость, мылкость, ощущение плёнки на лице. Тоник быстро и полностью впитывается, а последующий уход воспринимается кожей лучше и кстати, заметила, что сыворотки и крема требуется меньше, нежели если бы я наносила их на сухую кожу. Благодаря своему успокаивающему эффекту больше всего мне нравится использовать его после кислот и энзимов.

Итог. Мне очень понравился этот тоник и 100% я его повторю. Одну звезду сниму за маленький объём.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

2. «The U» Гель для умывания «Favorite cleansing gel»

Очень мягкое (и даже слишком) средство для умывания, которое больше оценят обладатели сухой кожи.

Объём 150 мл, такой же как и у тоника, я снова ругаюсь, для такого расходника, как гель для умывания, это мало.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Флакон у геля мягкий, его легко сдавить, дизайн в таком же стиле. На обратной стороне флакона можно найти всю интересующую информацию на русском языке.

Крышка флип-топ, отверстие дозатора небольшое, что позволяет контролировать выдавливаемое количество геля.

Запах ненавязчивый, тонкий, освежающий мятный. Это и не удивительно, ведь на первом месте в составе гидролат мяты.

Консистенция очень густая, почти как желе.

Пенообразование слабое, что немного меня расстроило, но это предсказуемо, ведь средство на 95 % натуральное. В качестве пенообразователя выступает коко-гликозид, который считается мягким ПАВ. Получают его путём ферментирования кокоса.

Применение. Обычно гели я вспениваю между ладонями и уже готовой пеной мою лицо. Здесь же пены добиться сложно, поэтому я распределяю гель сразу по влажной коже лица и круговыми движениями смываю загрязнения.

Это максимальное количество пены
Это максимальное количество пены

А вот смыть сам гель с лица не так то просто, надо набраться терпения и побольше воды, можно вооружиться силиконовой щеточкой, тогда дело пойдёт по-быстрее. По ощущениям гель как будто катается по лицу туда-сюда. В конечном итоге он полностью смывается, не оставляя после себя чувства плёнки или мыльности. Глаза не щиплет .

Эффект. Гель справляется со своей прямой обязанностью — очищением кожи. После кожа чистая, мягкая и совсем нет сухости и стянутости.

Сразу после умывания и до нанесения уходовых средств
Сразу после умывания и до нанесения уходовых средств

Гель хорош для утреннего умывания, когда требуется удаление остатков ночного крема и себума кожи. А вот в вечернем уходе он мне слабоват, потому что я удаляю косметику гидрофильным маслом или бальзамом, остатки которого этот гель удаляет с трудом, иногда приходится повторно смывать. Так что гель я оставила для утренней рутины.

Итог. Гель «The U» хорош и тоже выполняет свои обещания, но меня не впечатлил, наверное, я люблю более жёсткое очищение. Снимаю 2 звезды- одну за маленький объём, вторую — за слабое пенообразование и, как следствие, увеличению расхода. Повторюсь, у меня склонная к жирности кожа, возможно, обладатели сухой кожи оценят его выше.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

3. «The U» Скраб для кожи головы «Your fresh head»

Интересное и не совсем обычное средство для меня, ведь это всего второй такой скраб в моей жизни.

Объём 280 мл.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца.

Банка с завинчивающейся крышкой, в таком же спокойном дизайне, что и остальная косметика бренда. На наклейке можно найти обещания производителя, способ применения, состав и контактные данные.

Под крышкой имеется защитная твёрдая мембрана, предотвращающая утечку жидкой части скраба.

Запах к моему сожалению очень слабый, его даже трудно идентифицировать. От средства с кучей масел в составе я ожидала более яркого аромата что ли.

Консистенция масляно-соляная, причём соль оседает вниз и поэтому перед применением необходимо перемешать содержимое банки.

Масляная часть не супер жирная, а соль однородная и мелкого помола.

Состав отличный, в нём и масла, и травы, а соль морская.( полный состав внизу «под колбой»)

Применение. Производитель рекомендует нанести небольшое количество скраба на влажную кожу головы по проборам, мягко помассировать и оставить на 2-3 минуты. При необходимости использовать шампунь. Я делаю всё по инструкции, проблем с этим не возникает, единственное — было бы удобнее наносить скраб перед зеркалом, но тогда часть осыпется на пол, поэтому наношу скраб в ванной. Массирую нежно, без давления, чтобы не травмировать кожу головы. Ощущения ну очень приятные, так расслабляет это действие. В процессе соль частично растворяется и может стекать в глаза, поэтому надо соблюдать осторожность. Смывается на удивление без проблем, а может быть просто соль полностью растворяется струёй воды, вспенивания не заметила. Ни разу не было, чтобы частички соли не вымывались, застревали или путали волосы, с этим всё ок. Так как у меня очень жирная кожа головы, то обойтись без шампуня я не могу, поэтому даже ни разу не рискнула. Использую скраб 2 раза в неделю.

Эффект есть с первого применения. Это невероятно чистые корни и прикорневой объём волос. Вот так выглядит пробор после скраба

Ну и самое главное- кожа головы действительно остаётся чистой дольше. После скраба я мою голову только на третий день. Негативного воздействия не заметила.

Итог. Имея очень жирную кожу головы, считаю такой скраб необходимостью, а не только баловством. Скраб для кожи «The U» понравился по всем параметрам, разве что цена немного смущает. Люблю эффективные средства, которые к тому же лишены недостатков.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Соль морская, глицерин, коко-каприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, купаж трав №1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда; эфирное масло сладкого апельсина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен.

Знакомство с косметикой «The U» оказалось приятным. Я не являюсь ярым поклонником эко косметики, но здесь меня прямо некоторые позиции впечатлили( я про тоник), которые обязательно повторю. Кстати, вся продукция Cruelty free, SLS free, Mineral oil free, Paraben free.

Спасибо, что заглянули, надеюсь мой пост был полезен.

Diana-Nathalie 16 декабря 2022, 17:45
Скраб не пробовала, а тоник и гель прекрасные!
Matur 16 декабря 2022, 18:57
О, да мне особенно тоник понравился
Tanushka78 16 декабря 2022, 19:31
Ого, меня впечатлил эффект скраба в вашем случае: мыть голову каждый день или на третий день — очень существенная разница. Классно, что вы нашли действенное средство👍
Matur 16 декабря 2022, 21:20
Спасибо, сама не нарадуюсь
iri-sa 17 декабря 2022, 00:24
Тоник замечательный!
Matur 17 декабря 2022, 07:30
Дааа, мне он больше всего понравился