16.11.2022

Загородная косметичка

Всем привет 🙃 Этой осенью я чаще обычного уезжаю за город. В какой-то момент я поняла, что возить с собой постоянно косметику бессмысленно, и решила собрать минимум средств, которые можно оставить в загородном доме и которые мне могут понадобиться при желании выйти в люди. Смотрим?

Сегодня я покажу вам часть ухода, кроме средств гигиены (куда я также отношу гели для душа), и декоративную косметику. Всё это, за исключением, самых больших бутылочек, помещается вот в такую косметичку. Она осталась у меня после покупки бьюти-бокса от Елены Крыгиной. Несмотря на её компактность, она очень вместительная.

Gif-доказательство её вместительности ниже 👇

Мой подход в формировании такой загородной косметички — это увезти ненужное и то, что хочется закончить. Но и парочку любимых средств я тоже взяла с собой. Всё же использование должно быть в удовольствие, согласитесь? Итак, я буду показывать вам косметику по этапам. И, конечно, в первую очередь идёт уход: начнём со снятия макияжа.

Очищение

Гидрофильное гель-масло для глубокого очищения пор Compliment Pore Deep Cleansing, 150 мл.

С гидрофильными маслами я не дружу. Практически всегда мне попадаются те, что на основе минерального в составе. Моей коже такое не подходит. Но тут в магазине меня привлекла яркая бутылочка бренда Compliment. В основном, он славится своими средствами по уходу за волосами, но я их не пробовала, как и что-либо ещё у марки. Взяла это масло на свой страх и риск — и мне оно понравилось! Во-первых, у средства очень приятный аромат. Во-вторых, в составе масло шиповника, а не минеральное! В-третьих, бюджетная цена, что-то около 200-300 рублей за бутылочку. Ну и в-четвёртых, масло очень хорошо удаляет макияж, но подчеркну, что не водостойкий, а лёгкий (а другой за городом я и не ношу). Наношу, как и любую гидрофилку: на сухую кожу, сухими руками, затем немного воды и помассировать. Ну и конечно, следующий этап очищения.

Мицеллярная вода 3-в-1 Чистая линия, 100 мл.

Там где масло может не справиться с макияжем по какой-то причине, я люблю пройтись ватным диском с мицелляркой. У меня это обычно область внутренних уголков глаз и по росту волос. В мицеллярных водах я считаю себя спецом 😅 да-да, вот так вот самоуверенно. Эту водичку от «Чистой линии» брала с большим скепсисом, именно поэтому взяла маленький объём, ну и ещё потому что за городом большой бутылочки мне точно не нужно. Что хочу сказать по факту использования: мицеллярка от «Чистой линии» отличная! Даст фору и всем более дорогим «коллегам», а самое главное эта вода не щиплет глазки. За что ей несомненный + в карму. Рекомендую к покупке, однозначно!

Мягкий гель для умывания и очищения кожи Don't Touch My Cleanser, 200 мл.

Последний этап очищения кожи — это конечно какой-нибудь гель для умывания. За город я увезла гель от бренда DTMS, точнее его остатки. Более подробно о нём можно почитать тут. Добавлю только, что гель очень экономично расходуется, вот такой бутыли мне хватило почти на год.

Увлажнение

Крем для лица с экстрактом центеллы азиатской Esfolio Cica Centella Facial Cream Calming, 50 мл.

Вижу центеллу в составе — беру. Моя кожа её любит. Поэтому, когда я увидела этот бюджетный корейский крем в одной известной «девчачьей» сети магазинов — тут же взяла. В этом году я уже пробовала от бренда Esfolio сыворотку, которая, в целом, за свою цену, мне понравилась, так что и крем, решила я, не будет хуже. И это действительно так, ведь его осталось уже мало в тубе! Крем имеет гелевую текстуру. Распределяется по коже очень легко, да и нужно его совсем немного, потому что если переборщить с количеством — крем может ощущаться жирной плёнкой на коже. Я пару раз не могла никак отследить дозировку, но когда нашла — кожа сказала спасибо. Крем быстро впитывается, его можно наносить и под макияж, и на ночь. В общем, очень хорош за свою цену.

Термальная вода Uriage Eau Thermale, 50 мл.

Ох, сколько в свое время я использовала такой термальной воды! От разных брендов, но суть от этого не меняется. Мне просто нравится такой тип средств: лёгкость в применении и мгновенная свежесть кожи — удобно в жару или в очень тёплых помещениях. А такой трэвел-формат хорош именно в дороге. Поэтому бутылочка любой термальной воды всегда ездит со мной. В этот раз это бренд Uriage.

Маски для лица, 2 шт.

Этот тип средств я тоже обожаю. В запасе всегда имею разные маски по потребностям кожи. Но, чтобы большие банки не возить отдаю предпочтение одноразовым. Поэтому обязательно парочку закину в косметичку. В этот раз выбор пал на уже проверенную маску с экстрактом ласточкина гнезда Bird's Nest Vitality Mask от бренда Bonnyhill. И вместо банки с патчами, я взяла маску для кожи вокруг глаз с экстрактами банана и ванили против признаков усталости — 7days Candy Shop Yellow Venus Mask. Кстати, у бренда 7days хорошие маски, я уже пробовала несколько, и все они мне понравились.

Средства для волос

Шампунь и кондиционер для волос Kensuko No Silicon, No Parabens Shampoo & Conditioner, 50 мл. Признавайтесь, кто здесь тоже любит прихватить что-то на сдачу у кассы?😅 Вот так и у меня оказалась парочка трэвел-форматов шампуня и кондиционера для волос от бренда Kensuko. Ранее с этой маркой я была не знакома. Мои волосы тонкие, прямые, окрашенные. Обычно в средствах для волос предпочтение отдаю таким эффектам, как объём и восстановление. Шампунь Kensuko имеет гелево-желейную текстуру, поэтому очень экономично расходуется. Кондиционер скорее похож на взбитое суфле. Вместе, по результату, на моих волосах — это вау-эффект! Волосы имеют объём, при этом они мягкие и шелковистые. Я встречала и отрицательные отзывы на эту парочку, поэтому отмечу, что, думаю, многое ещё зависит и от воды. У нас за городом это отдельная скважина, поэтому вода намного мягче. Скорее всего, на результат ещё влияет и это.

Масло для волос Mythic Oil L'Oreal Professionnel for All Hair Types, 30 мл.

В этом году, я лучше прежнего слежу за своими волосами, особенно после того, как в феврале я перенесла ковид. В моей бьюти-рутине появилось много разных баночек для поддержания волос, и одна из них — эта. Масло от бренда Лореаль мне досталось в очередном бьюти-боксе, у меня это трэвел-формат с дозатором-помпой. В составе имеется несколько видов масла, и пам-пам-пам — спирт! Так что будьте осторожны, если встретите такое масло. Я не скажу, что за время использования оно ухудшило состояние моих волос, но и какого-то чудодействия на них от этого масла я тоже не заметила. Увезла за город — буду пользоваться при случае.

Крем для рук

Accentra Hand and Nail Cream Caramel Apple, 50 мл.

Добиваю крем от немецкого бренда Accentra, который получила благодаря «Тайному Санте» Косметисты. Этот крем даёт очень хорошее увлажнение. Но кремов у меня много, более подробно о нём и других можно прочитать в этом посте.

Настала очередь макияжа. Здесь принцип у меня простой: если нужно выйти на улицу или встречать гостей, то всё, что я делаю за городом — это скрываю несовершенства на коже лица, рисую брови и подкрашиваю губы. Никаких теней, тушей, румян, хайлайтеров и прочих украшательств. Максимально естественно и натурально.

Свотчи всех продуктов и общий пример макияжа ищите в конце поста 😉

Тон

ББ-крем для лица Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45, 30 мл.

Мой долгоиграющий фаворит среди тональных. Повторяла много раз и повторять буду! Этот бб-крем даёт лёгкое, при этом стойкое покрытие с подсвечивающим эффектом на коже. Подкожников не вызывает, носится до демакияжа и просто делает кожу очень красивой без ощущения маски на лице.

Консилер для лица Aurora Concealer Vivienne Sabo в оттенке 01.

Этот консилер наделал много шума, когда только вышел. Я прикупила его значительного позже всеобщего ажиотажа. Он довольно жидкий, в составе заявлены светоотражающие частицы. Действительно, что-то такое можно уловить при нанесении, но потом он схватывается на коже и ничего сияющего я уже не вижу. В целом, как вариант хорош, но меня не впечатлил так, чтобы захотелось повторить покупку. Например, консилер Retouche, всё тех же VS, мне понравился намного больше!

Брови

Карандаш для бровей со щёточкой Makeup Revolution Power Brow в оттенке Dark Brown.

Моей первой покупкой от бренда, который здесь на Косметисте не очень жалуют, стал карандаш для бровей. Купила совершенно случайно, и осталась в полном восторге так, что побежала и тут же взяла дубль. А это верный признак того, что продукт удался! Карандаш на одном конце имеет щеточку, наконец-то нормальную щеточку, которая хорошо прочесывает волоски и растушёвывает оттенок. Расход очень экономичный, уже ноябрь, а покупка была сделана в июле! Новый всё ещё лежит запакованный, и может, я таки напишу пост на него, если надо? 😉

Фиксирующий гель для бровей Stellary Brow Fixing Gel, 8 мл.

Не знаю, как так получается, что новые для себя бренды я открываю по средствам для бровей. Но вот и со Стеллари вышло так же. Сколько раз я подходила к их стенду с помадами, но так и не решалась взять что-то, зато гель полетел в корзину без раздумий. Сейчас это мой фаворит среди гелей. Мои брови держит железобетонно, а я признаться, после ушедших LN Pro, думала лучше геля не найти. И как же я счастлива, что заблуждалась! Гель от Stellary прозрачный, белый налет на бровях не оставляет, фиксация до демакияжа. Не знаю, что ещё и добавить — буду повторять покупку!

Губы

Губная помада MAC Matte Lipstick в оттенке Mehr.

Миниатюра губной матовой помады от MAC. В косметичку я положила именно эту помаду только из-за ее размера. Удобно брать такую малышку с собой. Оттенок Mehr это розово-красный нюд для меня. В зависимости от освещения может быть то теплее, то холоднее. Скоро готовлю на неё пост!

Бальзам для губ «Вечный рейв» Elska Cosmetic

Петербургский бренд растительной косметики, о котором я узнала благодаря ярмарке в нашем городе. Если у вас в городе тоже бывают такие — рекомендую посетить. Там всегда можно найти что-то интересненькое и узнать о новых локальных брендах. Я с таких ярмарок не ухожу с пустыми руками, и взяла вот этот бальзам. В составе масла какао, кокоса, миндаля, воск рисовых отрубей и просто потрясающий ароматизатор шампанского и ананаса. Именно из-за необычного запаха я и приобрела этот бальзам, а он ещё и хорошо увлажняет губы и защищает их от обветривания.

Свотчи декоративной косметики, кроме бальзама для губ и геля для бровей.

Сверху вниз: bb-крем, консилер, карандаш для бровей, помада для губ.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Кисти

Кисть №3 Krygina Cosmetics

С собой я взяла лишь две кисти, которые легко поместились в косметичку. Кистью под номером 3 от Крыгиной можно нанести и растушевать консилер, а также тени, и даже румяна. Универсальная и очень удобная синтетическая кисть.

Кисть 320 N1

Кисть для бровей от бренда N1. Не самая идеальная кисть для бровей, на мой вкус, волоски набиты довольно мягко, я предпочитаю более упругие. Но пока пользуюсь ей. Если вы знаете, хорошие кисти для бровей с плотным упругим ворсом, буду рада вашим рекомендациям.

Другое

Этой осенью я наконец-то познакомилась со знаменитыми эфирными маслами doTerra. Не знала, в какую категорию их отнести, но в моём сердечке они занимают очень важное место! У меня миниатюры трёх масел: дикий апельсин, лаванда и balance. И я без них не езжу теперь никуда! Дикий апельсин — можно добавлять в кофе и выпечку. Лаванда помогает мне уснуть в это тревожное время. А Balance — это смесь масел на основе ели, ромашки, пижмы и т.д. Я добавляю пару капель этой смеси в ванну и всё, тушите свет 😅

Масла эти я как раз перевожу в коробочке из под конкрита от Krygina Cosmetics, который вы могли видеть на фото выше. Но если вдруг вам интересно почитать про конкрит, то пост был когда-то здесь.

А вот палетку HudaBeauty я брала с собой только для того, чтобы сделать фотографии, за городом, как я и сказала выше я не делаю сложные макияжи. Но пост на палетку обязательно будет. На этом у меня всё.

Ах да, и фото в общем образе, как и обещала.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какие у вас принципы сбора косметички в поездку? Есть совпадения по продуктам?

Blackfruit 16 ноября 2022, 16:19
У меня такое же гель-масло по тем же причинам   и мицеллярная вода, тоже нравятся, я вообще Чистую линию люблю для снятия макияжа именно.
redishhh 17 ноября 2022, 14:23
А я вот к таким бюджетным средствам всегда была настроена скептически, но тут решила, что это загородная косметичка — туда можно и что попроще положить. А в итоге средства оказались рабочими!
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 17:20
Ой, как много общего)) Во-первых, такая же реакция на гидрофильные масла. У меня сейчас от Smorodina, всю высыпало(( Так что попробую твое!
Во-вторых, люблю термалки)) Фанат другого бренда, но не суть)
И соглашусь с тем, что средства DTMS очень экономно расходуются. Я себе купила про запас, а предыдущие тюбики даже до половины не вымазаны))
MAC Mehr- тоже любовь)
И эфирные масла 😊
redishhh 17 ноября 2022, 14:25
Алина, здорово как)) А какие ароматы эфирных масел любишь?
Кстати, бальзамы гидрофильные моя кожа лучше принимает, но тут тоже нужно внимательно изучать состав!
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 14:33
Я не только эфирные, я еще и аромамасла люблю, из самых-самых- цветок апельсинового дерева, корица, гвоздика, красный апельсин, нероли и сандал. Еще розовое, но не все, иногда оно такое тяжелое и густое бывает, вот такое мне нравится))
Nelli_von_B 16 ноября 2022, 17:53
Отличная косметичка, то что надо за городом
Спасибо за ваш пост!
Спасибо, что заглянули!))
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 23:00
У меня с умывалками перебор)) Никак не успеваю ничего заканчивать
А кисть Крыгиной не жаль оставлять?
redishhh 17 ноября 2022, 14:25
Вот кисти и эфирные масла это единственное, что вожу с собой туда-сюда))
Вероника Никитина 16 ноября 2022, 23:22
Интересная косметичка и наполнение!
В поездки все чаще беру минимум. Уход, bb- крем, тушь, бальзам или масло для губ.
Если это дача, то конечно удобно держать там необходимое.
Из совпадений — bb крем и шампунь. Гидрофильное масло было, но не понравилось.
Тоже люблю средства с центеллой. Особенно cica крем body natur.
redishhh 17 ноября 2022, 14:26
Спасибо за ваш комментарий
Присмотрюсь к крему с центеллой, не слыхала про такой бренд…
TatyanaVwzd 17 ноября 2022, 04:26
Покажите, пожалуйста, своч вв крема. Какой у него оттенок?
redishhh 17 ноября 2022, 14:27
Свотч крема на общем фото свотчей — самый первый, имеет желтоватый оттенок, но подстраивается под тон кожи.
MayKerro 17 ноября 2022, 17:00
А разве можно эфирное масло в кофе?
redishhh 18 ноября 2022, 17:28
Эфирные масла doTerra очищенные, поэтому да, их можно добавлять в еду и напитки.
TinyRobin 17 ноября 2022, 17:12
Очень интересный бальзам для губ. И марка интересная
redishhh 18 ноября 2022, 17:28
Да, у них есть еще средства для ванны, я себе взяла кроме этого бальзама кондиционер для тела.
Alia.foxy 18 ноября 2022, 01:51
Интересный набор)) Совпадений нет, но буду теперь ждать обзор на помаду.
Какой миленький чехол на телефоне
redishhh 18 ноября 2022, 17:30
Спасибо))
Скоро флэшмоб про коллекции, наверное включу ее в подборку, а может потом и отдельный пост напишу, фотки так вообще уже давно лежат. Просто время бы найти для написания текста
MeriD 18 ноября 2022, 13:56
Есть совпадение с банановой маской для области вокруг глаз. Пробовала, и очень понравиоась   я вообще каждый день с хорошими отеками от гормонов, она моментально освежает вид и отечность снижается + кожа как-то разравнивается
redishhh 18 ноября 2022, 17:30
Здорово! Действительно у 7days хорошие маски, пока все что не пробовала — нравится!
lillies 03 декабря 2022, 20:18
Кристина, как любитель матовых основ, скажи, не сильно ли блестит эта ббшка Holika?)
redishhh 04 декабря 2022, 17:11
Лилия, она блестит, но довольно умеренно. Жирным блинчиком лицо с ней точно не выглядит!
lillies 05 декабря 2022, 12:22
Так, ну у меня сейчас ближе к сухой кожа, тем более зима на улице, наверно надо её попробовать))
redishhh 07 декабря 2022, 19:55
Если попробуешь — пиши