Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2020
2935

Моя внезапная коллекция: кремы для рук

Заскакиваю в уходящий поезд флэшмоба 😄 Начитавшись мастодонтов в области коллекционирования косметики, даже как-то боязно выкладывать свой скромный пост. Я никогда не планировала «собирать» какую-либо косметику, тем не менее, имея тягу к коллекционированию я собираю другие вещи. Коллекция для флешмоба образовалась совершенно случайно, но Косметиста этому поспособствовала. Как это произошло? Приглашаю узнать об этом ниже!

В целом, кремы для рук меня практически никогда не интересовали, пока однажды я не обнаружила у себя холодовую аллергию и тут началось… Найдя, именно то самое средство, которое лучше всего подходит моей коже рук, я неизменно покупала его снова и снова, но о нем чуть позже 😉 И вот, в конце 2018 года, поучаствовав в первом «Тайном Санте» на Косметисте я получила замечательный крем для рук от  Raffelka С этого момента и началась моя коллекция, так как все последующие кремы я получала исключительно в подарок.


Accentra Hand and Nail Cream Caramel Apple, 50 ml.

Итак, в этом креме воплотились две моих «любви»: пингвины и коллекционирование. И если первых я собираю давно и основательно, то вот коллекция кремов стала для меня полной неожиданностью. Бренд Accentra представлен в Германии и купить его продукцию, я полагаю, можно только там. Крем находится в мягкой тубе с откручивающейся крышечкой, пахнет приятно зеленым яблочком, заявленной карамели не ощущается в аромате. Консистенция гелевая. Крем имеет нежно зеленый цвет, ниже на групповом свотче можно будет это увидеть. Быстро впитывается, увлажняет, в целом, по ТХ никаких нареканий за год использования.


Amway Artistry Essential Hand Cream SPF 15, 75 ml.

С ужасом узнала, что этот крем больше не выпускается, а ведь именно он долгое время был «тем самым»! Сейчас у меня осталось его всего на пару раз и я растягиваю как могу это количество, хотя и имею теперь множество других не менее хороших кремов в коллекции. Классическая кремовая текстура, едва уловимый аромат (все нынешние кремы Amway имеют удушающую для меня отдушку), буквально с одного применения убирает все шелушения, заживляет трещинки, восстанавливает кожу рук. Эта моя боль и утрата, что его сняли с производства, но тем ценнее этот экземпляр в коллекции 🙃


Morris & Co Pure Morris Hand Cream, 50 ml.

Если вы до этого ничего не слышали о бренде, то очень советую вам про него почитать. А если вкратце, то это была старинная английская мануфактура текстиля, которая выпускала и продолжает и ныне выпускать декор для дома, но кроме того, имеет и линейку ухода, флаконы которых, повторяют узоры обоев и текстиля.

На свой день рождения я получила крем для рук серии Pure Morris, и на сегодняшний день это не только мой фаворит среди имеющихся кремов, но еще и вновь редкий экземпляр, так как именно эту серию сейчас невозможно найти в продаже. Крем для рук от Morris & Co имеет муссовую текстуру, но самое классное в нем это аромат! Я просто влюблена в этот запах! Видимо так пахнут водоросли, чертополох и береза, которые имеются в составе крема. А быть может так пахнет сама Великобритания, откуда родом этот крем! Будь моя воля, я бы использовала этот крем вместо парфюма, но, к сожалению, аромат растворяется с первым мытьем рук. А вот кожа, несмотря на это, остается смягченной после надолго!


Dolce Milk Hand Cream Milk, chocolate, mint, 75 ml.

Еще один подарок, благодаря участию в «Тайном Санте». За него стоит сказать спасибо  forcakatie Если вы когда-нибудь пробовали средства от Dolce Milk, то, думаю, без труда вспомните их характерные «молочные» отдушки. Добавьте к этому пару долек шоколада и листики мяты и получится молочный коктейль 😜 А если серьезно, то это отличный крем для рук. Отдушка не раздражает, а держится ровно столько, чтобы не успеть надоесть. Крем легкий по текстуре, но впитывается чуть дольше всех остальных из моей коллекции. Тем не менее, сейчас я активно использую его уже целый месяц и буду продолжать в том же духе. Никаких нареканий.


Cafe Mimi Hand Cream Velvet Skin, 50 ml.

Крем в составе подарочного набора, в котором также имеется маска и скраб для рук. Если честно, этот крем аутсайдер моей коллекции. Я получила его в подарок перед новым годом и за месяц использования так и не смогла найти в нем плюсы. Кроме приятной цены, о которой я узнала, пока подготавливала этот пост 😅 Крем имеет очень специфический запах, что-то напоминающее пластик. Может быть все дело в качестве материала тубы? Кто знает… Но что немаловажно, моим рукам совершенно не хватает увлажнения от него. Да, кожа становится как будто бархатистой сразу после нанесения и впитывания, но уже через полчаса ощущение будто я и не наносила никакой крем. Так что я ставлю ему двойку, но так как он полноправный экземпляр моей коллекции, не сказать о нем всю горькую правду я не могу!


L'occitane Honey Harvest Hand Cream, 10 ml.

L'occitane Festive Garden Hand Cream, 10 ml.

Когда у тебя и так уже достаточно кремов для рук, но ты идешь и покупаешь еще. Перед новым годом бренд L'occitane продавал замечательные подарочные наборы и, покупая подарок подруге, я не удержалась — взяла и себе один. В основном, конечно же, из-за жестяной коробочки в форме звезды. Еще один коллекционный бзик 😄 Итак, в составе набора были эти два крема. Абсолютно разные по текстуре и аромату, совершенно одинаковые по своим ТХ. Я уже знакома с продукцией бренда. Именно их классическая версия крема для рук и знаменитое миндальное масло для тела расположили меня в свое время к другим покупкам. Таких малышек как на фото выше удобно бросить в сумочку и при случае/необходимости использовать. Мне по душе больше розовая версия с муссовой текстурой. С медом же у меня сложные отношения (аллергия), но вот в креме для рук его аромат звучит иначе. Не так банально и навязчиво, как это обычно бывает. Оба крема отличные, а «Праздничный сад» быть может я даже повторю в полноразмере, когда закончатся все остальные экземпляры коллекции 😅


Общее фото. Свотч на руке соответствует крему, расположенному над ним.

Вот такой вот небольшой, но разнообразной и неожиданной, даже для меня самой, получилась эта коллекция.


Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты». 

Расскажите про свои любимые крема для рук?


Лучшее за месяц

Комментарии

ellirael 25 января 2020, 16:09
Такой милый пингвинчик! Хорошая у вас коллекция. Из описанного только Моррис и Ко пробовала, текстура у них очень приятная.
Мои любимые кремы для рук Crabtree&Eveline, тоже, кстати, английский бренд. У них есть наборы миниатюр, есть большие бутылки с помпой, есть тюбики. Ароматы на любой вкус, мой самый любимый с лавандой. Прекрасно ухаживают за ручками.
redishhh 25 января 2020, 21:21
Спасибо, что читаете)) И за наводку, конечно! Ничего не слышала о таком бренде) А аромат лаванды очень люблю!
best_i_ya 29 января 2020, 13:22
О да, Crabtree&Eveline отличные кремы. Мне нравится гранатовый  
julpuh 25 января 2020, 17:12
Какая у тебя интересная коллекция!
У меня закончился скраб от Дольче милк с таким же ароматом — просто наркотики! Безумно нравится, пожалуй возьму кремчик для рук как у тебя   я бы и парфюм такой купила
Мой любимчик сейчас — Frudia.
redishhh 25 января 2020, 21:23
Я пока у Frudia только маски тканевые пробовала))
Frankie_Stein 25 января 2020, 22:17
Интересная коллекция кремов!
Morris & Co. не знала о таком бренде, оформление у него стильное.
redishhh 27 января 2020, 19:11
Спасибо)) Мне очень понравилась эстетика Morris & Co. Планирую приобретать еще продукцию этого бренда  
Елена Луговая 26 января 2020, 13:17
Спасибо за пост, было интересно!) Поиски идеального крема для рук у меня на втором месте после поисков идеального крема для лица, и, похоже, эти «детективные» истории вряд ли когда-нибудь подойдут к концу. Но мне это даже нравится!))
cocorrector 26 января 2020, 19:46
Вы очень интересно написали о таком прозаическом продукте, как крем для рук! Я многие годы не изменяю Kamill, преимущественно из-за того, что терпеть не могу посторонние сильные запахи на руках  
Спасибо за пост!
redishhh 27 января 2020, 19:12
Да, я тоже к отдушкам очень критично подхожу, во всем!
BeautyAudit 27 января 2020, 01:01
Всегда обращаю внимание на посты с уходом за руками, в каждой сумке есть какая-нибудь миниатюра и на всех столах и возле раковин стоят упаковки, потому что очень сильно сохнет кожа рук от жёсткой воды.
В фаворитах — l'occitane классический белый с маслом карите.
А вот от Dolce Milk был когда-то представитель, вообще не впечатлил…
redishhh 27 января 2020, 19:14
У меня тоже кожа на жесткую воду реагирует и не только рук, но и лица и тела. Пытаюсь отказаться от умывания водой, но пока плохо выходит.
Классический L'occitane тоже долгое время был в фаворитах, но это было до того, как я попробовала Artistry. А когда он закончится, даже не знаю, кто займет его место))…
forcakatie 27 января 2020, 21:42
Какой милый и теплый пост получился у тебя   Я сама стала замечать у себя проявления этой аллергии на холод, и всегда спасаюсь кремом для тела Deep Comfort от Clinique, который в большой баночке. У него нет отдушки, зато он прекрасно впитывается и не вызывает раздражения кожи)
Кристина, получилась очень интересная коллекция, о некоторых экземплярах слышу впервые) У меня у самой на работе стоит тюбик кремчика Dolce Milk с очень нежным ягодным ароматом, он очень легкий, но бархатистость коже придает))
redishhh 28 января 2020, 16:27
Спасибо, Катя!)) На работе действительно нужно что-нибудь полегче и быстровпитывающееся, а вот дома можно устроить себе настоящий спа-салон   Пойду поищу крем от Clinique, как-то он мимо меня прошел ;))
SoftShimmer 04 февраля 2020, 09:43
Крем с пингвином такой милашка  
На счёт Кафе Мими согласна на все 100 — у меня крем-баттер в ярко-жёлтом тюбике, но по ходу у нас с производителем диаметрально противоположные поедставления о понятии «баттер»: крем не то что не жирный и плотный — там элементарного увлажнения вообще нет.
Мой фаворит из кремов для рук — бюджетный Эйвон с пчелиным маточным молочком, обожаю его.
redishhh 04 февраля 2020, 14:16
Мне и гели для душа у Кафе Мими не зашли тоже, как-то все как будто у них на коленке сделано… :-/
Если бы не аллергия на все медо-пчелиное я бы может попробовала крем, но я даже запах меда плохо переношу и ничего не покупаю с таким ароматом.
SoftShimmer 04 февраля 2020, 14:38
Ты знаешь, я сама запах мёда ненавижу, но вот крем, кстати, не мёдом пахнет, а… ну не знаю, очень похоже на аромат Elie Saab Le Parfume — там мёд с флёрдоранжем, но мёд не явный. Так и в этом креме — вот этого липкого и густого сладкого-горьковатого запаха мёда там нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи2Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?