25.01.2020

Моя внезапная коллекция: кремы для рук

Заскакиваю в уходящий поезд флэшмоба 😄 Начитавшись мастодонтов в области коллекционирования косметики, даже как-то боязно выкладывать свой скромный пост. Я никогда не планировала «собирать» какую-либо косметику, тем не менее, имея тягу к коллекционированию я собираю другие вещи. Коллекция для флешмоба образовалась совершенно случайно, но Косметиста этому поспособствовала. Как это произошло? Приглашаю узнать об этом ниже!

В целом, кремы для рук меня практически никогда не интересовали, пока однажды я не обнаружила у себя холодовую аллергию и тут началось… Найдя, именно то самое средство, которое лучше всего подходит моей коже рук, я неизменно покупала его снова и снова, но о нем чуть позже 😉 И вот, в конце 2018 года, поучаствовав в первом «Тайном Санте» на Косметисте я получила замечательный крем для рук от  Raffelka С этого момента и началась моя коллекция, так как все последующие кремы я получала исключительно в подарок.

Accentra Hand and Nail Cream Caramel Apple, 50 ml.

Итак, в этом креме воплотились две моих «любви»: пингвины и коллекционирование. И если первых я собираю давно и основательно, то вот коллекция кремов стала для меня полной неожиданностью. Бренд Accentra представлен в Германии и купить его продукцию, я полагаю, можно только там. Крем находится в мягкой тубе с откручивающейся крышечкой, пахнет приятно зеленым яблочком, заявленной карамели не ощущается в аромате. Консистенция гелевая. Крем имеет нежно зеленый цвет, ниже на групповом свотче можно будет это увидеть. Быстро впитывается, увлажняет, в целом, по ТХ никаких нареканий за год использования.

Amway Artistry Essential Hand Cream SPF 15, 75 ml.

С ужасом узнала, что этот крем больше не выпускается, а ведь именно он долгое время был «тем самым»! Сейчас у меня осталось его всего на пару раз и я растягиваю как могу это количество, хотя и имею теперь множество других не менее хороших кремов в коллекции. Классическая кремовая текстура, едва уловимый аромат (все нынешние кремы Amway имеют удушающую для меня отдушку), буквально с одного применения убирает все шелушения, заживляет трещинки, восстанавливает кожу рук. Эта моя боль и утрата, что его сняли с производства, но тем ценнее этот экземпляр в коллекции 🙃

Morris & Co Pure Morris Hand Cream, 50 ml.

Если вы до этого ничего не слышали о бренде, то очень советую вам про него почитать. А если вкратце, то это была старинная английская мануфактура текстиля, которая выпускала и продолжает и ныне выпускать декор для дома, но кроме того, имеет и линейку ухода, флаконы которых, повторяют узоры обоев и текстиля.

На свой день рождения я получила крем для рук серии Pure Morris, и на сегодняшний день это не только мой фаворит среди имеющихся кремов, но еще и вновь редкий экземпляр, так как именно эту серию сейчас невозможно найти в продаже. Крем для рук от Morris & Co имеет муссовую текстуру, но самое классное в нем это аромат! Я просто влюблена в этот запах! Видимо так пахнут водоросли, чертополох и береза, которые имеются в составе крема. А быть может так пахнет сама Великобритания, откуда родом этот крем! Будь моя воля, я бы использовала этот крем вместо парфюма, но, к сожалению, аромат растворяется с первым мытьем рук. А вот кожа, несмотря на это, остается смягченной после надолго!

Dolce Milk Hand Cream Milk, chocolate, mint, 75 ml.

Еще один подарок, благодаря участию в «Тайном Санте». За него стоит сказать спасибо  forcakatie Если вы когда-нибудь пробовали средства от Dolce Milk, то, думаю, без труда вспомните их характерные «молочные» отдушки. Добавьте к этому пару долек шоколада и листики мяты и получится молочный коктейль 😜 А если серьезно, то это отличный крем для рук. Отдушка не раздражает, а держится ровно столько, чтобы не успеть надоесть. Крем легкий по текстуре, но впитывается чуть дольше всех остальных из моей коллекции. Тем не менее, сейчас я активно использую его уже целый месяц и буду продолжать в том же духе. Никаких нареканий.

Cafe Mimi Hand Cream Velvet Skin, 50 ml.

Крем в составе подарочного набора, в котором также имеется маска и скраб для рук. Если честно, этот крем аутсайдер моей коллекции. Я получила его в подарок перед новым годом и за месяц использования так и не смогла найти в нем плюсы. Кроме приятной цены, о которой я узнала, пока подготавливала этот пост 😅 Крем имеет очень специфический запах, что-то напоминающее пластик. Может быть все дело в качестве материала тубы? Кто знает… Но что немаловажно, моим рукам совершенно не хватает увлажнения от него. Да, кожа становится как будто бархатистой сразу после нанесения и впитывания, но уже через полчаса ощущение будто я и не наносила никакой крем. Так что я ставлю ему двойку, но так как он полноправный экземпляр моей коллекции, не сказать о нем всю горькую правду я не могу!

L'occitane Honey Harvest Hand Cream, 10 ml.

L'occitane Festive Garden Hand Cream, 10 ml.

Когда у тебя и так уже достаточно кремов для рук, но ты идешь и покупаешь еще. Перед новым годом бренд L'occitane продавал замечательные подарочные наборы и, покупая подарок подруге, я не удержалась — взяла и себе один. В основном, конечно же, из-за жестяной коробочки в форме звезды. Еще один коллекционный бзик 😄 Итак, в составе набора были эти два крема. Абсолютно разные по текстуре и аромату, совершенно одинаковые по своим ТХ. Я уже знакома с продукцией бренда. Именно их классическая версия крема для рук и знаменитое миндальное масло для тела расположили меня в свое время к другим покупкам. Таких малышек как на фото выше удобно бросить в сумочку и при случае/необходимости использовать. Мне по душе больше розовая версия с муссовой текстурой. С медом же у меня сложные отношения (аллергия), но вот в креме для рук его аромат звучит иначе. Не так банально и навязчиво, как это обычно бывает. Оба крема отличные, а «Праздничный сад» быть может я даже повторю в полноразмере, когда закончатся все остальные экземпляры коллекции 😅

Общее фото. Свотч на руке соответствует крему, расположенному над ним.

Вот такой вот небольшой, но разнообразной и неожиданной, даже для меня самой, получилась эта коллекция.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите про свои любимые крема для рук?

ellirael 25 января 2020, 16:09
Такой милый пингвинчик! Хорошая у вас коллекция. Из описанного только Моррис и Ко пробовала, текстура у них очень приятная.
Мои любимые кремы для рук Crabtree&Eveline, тоже, кстати, английский бренд. У них есть наборы миниатюр, есть большие бутылки с помпой, есть тюбики. Ароматы на любой вкус, мой самый любимый с лавандой. Прекрасно ухаживают за ручками.
redishhh 25 января 2020, 21:21
Спасибо, что читаете)) И за наводку, конечно! Ничего не слышала о таком бренде) А аромат лаванды очень люблю!
best_i_ya 29 января 2020, 13:22
О да, Crabtree&Eveline отличные кремы. Мне нравится гранатовый
julpuh 25 января 2020, 17:12
Какая у тебя интересная коллекция!
У меня закончился скраб от Дольче милк с таким же ароматом — просто наркотики! Безумно нравится, пожалуй возьму кремчик для рук как у тебя   я бы и парфюм такой купила
Мой любимчик сейчас — Frudia.
redishhh 25 января 2020, 21:23
Я пока у Frudia только маски тканевые пробовала))
Frankie_Stein 25 января 2020, 22:17
Интересная коллекция кремов!
Morris & Co. не знала о таком бренде, оформление у него стильное.
redishhh 27 января 2020, 19:11
Спасибо)) Мне очень понравилась эстетика Morris & Co. Планирую приобретать еще продукцию этого бренда
Елена Луговая 26 января 2020, 13:17
Спасибо за пост, было интересно!) Поиски идеального крема для рук у меня на втором месте после поисков идеального крема для лица, и, похоже, эти «детективные» истории вряд ли когда-нибудь подойдут к концу. Но мне это даже нравится!))
cocorrector 26 января 2020, 19:46
Вы очень интересно написали о таком прозаическом продукте, как крем для рук! Я многие годы не изменяю Kamill, преимущественно из-за того, что терпеть не могу посторонние сильные запахи на руках
Спасибо за пост!
redishhh 27 января 2020, 19:12
Да, я тоже к отдушкам очень критично подхожу, во всем!
BeautyAudit 27 января 2020, 01:01
Всегда обращаю внимание на посты с уходом за руками, в каждой сумке есть какая-нибудь миниатюра и на всех столах и возле раковин стоят упаковки, потому что очень сильно сохнет кожа рук от жёсткой воды.
В фаворитах — l'occitane классический белый с маслом карите.
А вот от Dolce Milk был когда-то представитель, вообще не впечатлил…
redishhh 27 января 2020, 19:14
У меня тоже кожа на жесткую воду реагирует и не только рук, но и лица и тела. Пытаюсь отказаться от умывания водой, но пока плохо выходит.
Классический L'occitane тоже долгое время был в фаворитах, но это было до того, как я попробовала Artistry. А когда он закончится, даже не знаю, кто займет его место))…
forcakatie 27 января 2020, 21:42
Какой милый и теплый пост получился у тебя   Я сама стала замечать у себя проявления этой аллергии на холод, и всегда спасаюсь кремом для тела Deep Comfort от Clinique, который в большой баночке. У него нет отдушки, зато он прекрасно впитывается и не вызывает раздражения кожи)
Кристина, получилась очень интересная коллекция, о некоторых экземплярах слышу впервые) У меня у самой на работе стоит тюбик кремчика Dolce Milk с очень нежным ягодным ароматом, он очень легкий, но бархатистость коже придает))
redishhh 28 января 2020, 16:27
Спасибо, Катя!)) На работе действительно нужно что-нибудь полегче и быстровпитывающееся, а вот дома можно устроить себе настоящий спа-салон   Пойду поищу крем от Clinique, как-то он мимо меня прошел ;))
SoftShimmer 04 февраля 2020, 09:43
Крем с пингвином такой милашка
На счёт Кафе Мими согласна на все 100 — у меня крем-баттер в ярко-жёлтом тюбике, но по ходу у нас с производителем диаметрально противоположные поедставления о понятии «баттер»: крем не то что не жирный и плотный — там элементарного увлажнения вообще нет.
Мой фаворит из кремов для рук — бюджетный Эйвон с пчелиным маточным молочком, обожаю его.
redishhh 04 февраля 2020, 14:16
Мне и гели для душа у Кафе Мими не зашли тоже, как-то все как будто у них на коленке сделано… :-/
Если бы не аллергия на все медо-пчелиное я бы может попробовала крем, но я даже запах меда плохо переношу и ничего не покупаю с таким ароматом.
SoftShimmer 04 февраля 2020, 14:38
Ты знаешь, я сама запах мёда ненавижу, но вот крем, кстати, не мёдом пахнет, а… ну не знаю, очень похоже на аромат Elie Saab Le Parfume — там мёд с флёрдоранжем, но мёд не явный. Так и в этом креме — вот этого липкого и густого сладкого-горьковатого запаха мёда там нет.