11.04.2022
2018

Знакомство с брендом DTMS: гель для умывания и крем для лица

Всем привет 🙃 Думаю, в нынешних условиях, как никогда актуально читать посты про российские марки косметики. Даже недавние нововведения на Косметисте это доказывают. Что ж, я спешу поделиться с вами своими впечатлениями от бренда Don't Touch My Skin (DTMS).

Многие уже знакомы с брендом, в свое время он наделал немало шума. Вот пришло и мое время узнать стоит ли овчинка выделки. Для первого знакомства я выбрала очень базовые и нужные в уходе средства для очищения и увлажнения кожи. Давайте посмотрим на них поближе.

Мягкий гель для умывания и очищения кожи Don't Touch My Cleanser

Эстетика бренда мне приятна. Яркие баночки/бутылочки, лаконичные надписи, краткая информация по существу. Колпачка на упаковке с гелем не предусмотрено. Однако, была защита от первого вскрытия в виде ленты, соединяющей помпу с флаконом и наклейкой с QR-кодом, где можно найти более подробную информацию о бренде и продукте.

Объем — 200 мл. Сделано в России. Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления (у меня это 12.2021).

Дозатор имеет поворотный механизм. Работает исправно, одним нажатием можно получить умеренное количество геля (как на фото ниже), но для себя я выбрала два нажатия на помпу.

Гель жемчужно-белого цвета. Не имеет запаха, что однозначно большой плюс для меня. Не люблю активную отдушку. В составе сквалан, трегалоза, гель алоэ — всё это оказалось спасением для моей кожи. Но обо всем по порядку.

Итак, этот гель от DTMS можно использовать, как второй этап очищения кожи или удалять им нестойкий макияж. Последнее я не практикую, так как чаще ношу full make-up. Поэтому гель стал отличным помощником именно после демакияжа, применяю его только вечером, 1 раз в сутки.

У меня проблемная кожа, реактивная, а какое-то время назад я добила ее, сделав обезвоженной, используя неправильные средства очищения. Средства бренда DTMS буквально восстановили кожу за пару месяцев. У Don't Touch My Cleanser нейтральный pH 5.5, который вернул мой липидный барьер на место. Как я это поняла? Мне щипало лицо после умывания, когда я применяла другие средства. После умывания с гелем DTMS такого не было, более того, кожу перестало стягивать от проточной воды. А еще этот гель совсем не пенится, а выступает скорее как нежный крем для умывания, что тоже стало плюсом для меня. Хотя кому-то может показаться, что от такого геля недостаточно очищения — не верьте! Я попалась в ловушку того, что чем жестче очищение тем лучше, и испортила кожу.

На данный момент, я продолжаю умываться с гелем Don't Touch My Cleanser. И, по возможности, я рекомендую попробовать такое мягкое средство для очищения лица, ваша кожа скажет спасибо!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Насыщенный увлажняющий крем Don't Touch My Moisturizer Rich

В пару к гелю я выбрала крем. Он заключен в ярко-желтую баночку небольшого размера. На крышке наклейка с информацией о продукте. Я, как обычно, выделю основное, а состав будет ниже в специальном боксе.

Объем — 50 мл. Сделано в России. Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления (у меня это 01.2022).

Под крышкой очень удобная помпа. Серьезно, давно не встречала настолько комфортного дозатора. Отверстие изначально было закрыто специальной прорезиненной заглушкой. Нажатие максимально плавное, за один раз выдает ровно столько крема, сколько мне нужно!

Отдушки у крема практически нет, но при распределении по коже я улавливаю легкий аромат как будто дрожжей или хлебушка. Совершенно ненавязчивый. Сам крем плотный, не растекается, но текстура совсем нежирная. Крем не оставляет на лице пленки. Быстро впитывается.

Я использую его утром и вечером вот уже на протяжении двух месяцев. И впечатления у меня только положительные. Утром я наношу его на лицо сразу после умывания и он служит великолепной базой под макияж. Вечером — закрываю им сыворотки или тоники, например, он прекрасно дружит с ниацинамидом, да и у самого в составе тоже есть этот компонент. Как и ряд других, не менее полезных: сквалан, масло жожоба, фосфолипиды — все это помогает удерживать коже влагу и сделать ее гладкой и максимально увлажненной. Крем от DTMS с другим уходом не конфликтует, поры не забивает. Я иногда даже могу пропустить один день и не наносить этот крем, потому что вижу, что он имеет накопительный эффект. Моя кожа стала более мягкой, напитанной, шелушения, которые появляются у меня от обветривания или жесткой воды, исчезли.

Я этим кремом очень довольна, и даже думаю, что повторю его уже за свои деньги. И хотя я даже пыталась придраться и найти какие-то минусы, для моей кожи их просто нет.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Я рада знакомству с брендом Don't Touch My Skin, и особенно тому, что это знакомство получилось удачным. В наше время изобилия косметических средств, с очень правильными составами, иногда есть риск наткнуться на неподходящую формулу или компонент. Но в этот раз все сложилось наилучшим образом, а значит доверие к российскому производителю есть, по крайней мере, к бренду DTMS точно!

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с брендом DTMS? Какие средства сейчас используете в качестве очищения и увлажнения кожи?

Alisha_peony 11 апреля 2022, 12:14
Кристина, мне тоже понравились средства!
Гель повторю — нравится, как он удаляет макияж и бережно очищает лицо.
redishhh 11 апреля 2022, 22:05
Рада это слышать, Алиша! А я думаю крем буду повторять, а может и гель ;)) Удачные средства!
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 12:30
Я тоже выбрала этот набор на тест. Впечатления схожи с Вашими- хорошие, работающие продукты. Ну и отдельно порадовала добротная упаковка
redishhh 11 апреля 2022, 22:05
Согласна с вами! От упаковки тоже многое зависит, и тут она действительно на уровне! Приятно пользоваться))
_Amra_ 11 апреля 2022, 20:37
О, да! Гель для умывания стал любимчиком и потеснил в этой категории всех остальных. И крем moisturiser light уже повторяю второй раз 💜
redishhh 11 апреля 2022, 22:06
Как здорово!)) А я вот версию Light думаю к лету прикупить ;))
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 23:55
Мне гель норм по действию, но мне все же по душе больше пенящиеся штуки. А вот крем закончила — хорош. Но на холодное время года для моей комби, в тёплое очень жирнел кожу))
redishhh 12 апреля 2022, 21:24
Я вот тоже думаю закончу его раньше, чем наступит тепло) Думаю, к лету взять версию Light…
Mac_Cecht 13 апреля 2022, 01:26
Не обратила внимание, что у тебя Рич 🙈 Лайт весьма себе не лайт, если что, я как раз лайт не смогла тёплой весной и летом носить.
glukhouse 11 апреля 2022, 23:57
Мне тоже понравился гель и крем Moisturizer light, у него финиш классный — сияние здоровой кожи. Rich версии был пробник, летом для моей комби кожи оказался тяжеловат.
redishhh 12 апреля 2022, 21:25
Light планирую взять как раз к лету, пока добиваю Rich и на холодное время он прекрасен!
nastasiaalien 15 апреля 2022, 18:54
Плюсую, тоже очень понравился гель для умывания, хотя я фанатка всяко-разных пенок
redishhh 16 апреля 2022, 21:53
А мне и гели, и пенки нравятся — главное, чтобы кожа была очищена